Спасатели. Огненный Капкан (2013)

Спасатели. Огненный Капкан (2013)

Беспощадные правила дорог: что стало причиной страшной аварии во Владимирской области? Как быстро может сгореть автомобиль? Кто остается в стороне, а кто, не жалея себя, бросается в огненный капкан, чтобы помочь пострадавшим?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
39 0

Другие документальные фильмы на эту тему

27 февраля 1933 года. Примерно в 21 час 15 минут один из жителей Берлина, проходивший мимо здания германского парламента — Рейхстага — услышал звон разбитого стекла и заметил внутри здания огонь. Он позвонил в полицию, другие прохожие вызвали пожарных. Представители экстренных служб прибыли быстро, но в зале заседаний Рейхстага бушующее пламя уже подбиралось к потолку. Горели ковры, картины, шторы и мебель в разных уголках здания. Огонь распространялся очень быстро. Точная причина возгорания остаётся тайной до сих пор. Кто на самом деле поджёг Рейхстаг? Почему виновными объявили коммунистов из Голландии и Болгарии? Кого арестовывали в Москве и Берлине в ходе дипломатической войны 1933 года между СССР и Германией? И правда ли немецкие прорицатели накануне пожара предсказывали «море огня» в центре Берлина?

26.05.2020
77

Героем нового выпуска стал создатель уникальной системы реабилитации патологий, возникающих в опорно-двигательном аппарате, - Сергей Михайлович Бубновский. Когда ему было 22 года, он едва не погиб в аварии и стал инвалидом. Страшная боль и беспомощность подталкивали его к страшным мыслям, но он смог найти в себе силы восстановиться. Сегодня у него много последователей и подражателей, а в его центрах без лекарств и операций лечатся тысячи людей. Бубновский говорит, что в его медицинской практике не было неудач и что возможности человека куда больше, нежели все предполагают.

10.03.2019
69

Арии - раса сверхлюдей, обладающих необъяснимыми способностями. О них слагают легенды, их следы до сих пор находят в разных уголках Земли. Однако их таинственное исчезновение до сих пор остаётся загадкой. Могла ли причиной стать страшная война между ариями и атлантами? Если да, то кто победил в этой войне, и к каким чудовищным последствиям она привела? Какие тайны скрывает цепочка загадочных подземных тоннелей по всему миру и почему людям до сих пор так мало о них известно? Могут ли катакомбы быть наследием сверхлюдей и где стоит искать вход в этот загадочный мир?

21.04.2017
445

-- Кого видят космонавты на орбите?
-- Зачем НАСА скрывает правду о Луне?
-- Чем закончилась всесоюзная погоня за НЛО?
-- Кто отслеживает НЛО в ближнем космосе?
-- Почему все эти данные были засекречены?
-- Что стало причиной аварии Аполлона-13?
-- Кто снаружи постучался в МКС?
-- Свидетельства о встрече с пришельцами впервые рассматривали на заседании Политбюро.

28.02.2017
105

Сегодня, в свои 43, Андрей Мерзликин успел сняться более чем в 70 фильмах. Его приглашают самые именитые режиссеры и продюсеры – Никита Михалков и Петр Буслов, Валерий Тодоровский и Федор Бондарчук, Николай Досталь.
Эту историю Андрей не рассказывал никому и никогда. И только нашей съемочной группе, он поведал все подробности того дня, когда он чудом остался жив! Актер считает, что именно тот день стал для него во многом переломным, и если бы не та авария, не стал бы он популярным актером и счастливым мужем и отцом. Народная пословица – "Не было бы счастья, да несчастье помогло", для Мерзликина, словно родная.

13.08.2016
62

Анкоридж - здесь находится управление железной дороги Аляски. Отсюда по одноколейной трассе ежедневно отправляются поезда на север. Ежегодно его используют сотни тысяч пассажиров – однако вряд ли многие из них задумываются о том, каких усилия прикладывают работники местной железной дороги, чтобы обеспечить им комфортную и быструю поездку.
В новом сезоне героев ждут новые приключения: им предстоит столкнуться с голодным медведем и снежной лавиной, а также вступить в безумную гонку на время, проигрыш в которой может стоить очень дорого.
10 серий

22.03.2015
510

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
719

Автомобиль - средство повышенной опасности. каждый день на российских дорогах происходят сотни аварий. Порой даже малейшая неосторожность может привести к летальному исходу, но иногда случается так, будто невидимая рука буквально вытаскивает людей с того света, помогает выжить там, где это кажется невозможным. Что это - провидение, удача, или чудо? Рассказ об удивительных случаях, в которых человеку удалось преодолеть грань между жизнью и смертью и вопреки всем обстоятельствам пережить свой второй день рождения.

06.06.2014
26

24 июля 2013 г испанский междугородний поезд, перевозивший 218 пассажиров, сошел с рельсов на высокой скорости, всего в пяти километрах от станции Сантьяго-де-Компостела. Это самая крупная железнодорожная авария в стране за последние 20 лет. Катастрофа унесла семьдесят девять жизней, десятки получили ранения. Но что стало причиной аварии? Используя кадр за кадром аварии, создадим трехмерную модель, чтобы в полной мере проанализировать сложную физику того, что произошло.

09.01.2014
102

Автомобиль едет с небольшой скоростью по ровной дороге. Вдруг его начинает резко крутить в разные стороны. На свободной дороге неожиданно сталкиваются встречные машины. На этом простом перекрёстке часто случаются аварии. Почему на некоторых трассах постоянно происходят автокатастрофы. Как объяснить существование дорог смерти? Есть несколько версий, почему с виду обычные отрезки пути становятся очень опасными.

24.12.2013
110

Команда «Правил внедорожного движения» путешествует по непроходимым зонам ледников, джунглей, пустынь и гор. Телезрители узнают, на что действительно способна обычная машина, если подойти к делу с умом и смекалкой. Билл и Гари расскажут о базовых навыках выживания в труднодоступных местностях, покажут, как превратить машину в настоящее средство спасения, и поделятся секретами быстрой починки четырехколесного друга...
8 серий

10.12.2013
269

Джон Ноубл рассказывает о самых странных и спорных научных историях, включая мрачные эксперименты по пересадке головы и взрыв водородной бомбы в космосе. Рассказы о сенсационной стороне науки, включая опыты, доказывающие наличие души, оставшихся в космосе космонавтов и исследования о смертельной силе звука, о попытке контроля мышления, синдроме чужой руки и странных научных опытах, феномене зомби и поиск анестезии, приведший к сумасшествию. В каждой серии повествуется о трех случаях.
13 серий

28.11.2013
368

Новые открытия постоянно раскрывают загадки и удивительно страшные тайны того, что мы называем Вселенной. Этот космический мир не похож ни на что, о чем вы имеете понятие. В нашем районе Галактики встречаются самые причудливые, опасные и странные явления, когда-либо замеченные во Вселенной. Удивительная планета, чьи знаменитые кольца содержат горные хребты, сравнимые с Альпами. Мерцающая луна, где огромными гейзерами вырываются вода и лед. Была ли причиной потопа комета, упавшая в океан? Мог ли огненный метеор изменить судьбу христианства?
12 серий

12.11.2013
811

Бойд Коддингтон уже в 8 лет становится полноправным собственником своего простенького авто. А в тринадцать он уже своими руками изобретает и собирает настоящий автомобиль. Постепенно он стал делать эксклюзивные авто для знаменитостей. На тот период времени многие богатые мира сего мечтали о ретро автомобилях. Богатеньким клиентам хотелось владеть классикой, а точнее говоря старыми марками авто, созданными в условиях современности.
В своей программе «Американские колымаги» вместе с профессиональными помощниками Бойд проектирует и выпускает единственные в своем роде «авто на заказ».
12 серий

08.10.2013
346

История военных автомобилей началась в мае 1910 года. Именно в те дни была сформирована первая автомобильная рота в составе Российской армии. Героями сериала «Автомобили в погонах» стали более двух сотен армейских автомобилей самого разного назначения - от легких штабных до тяжелых бронированных.
6 серий

07.08.2013
518

Псковская область. Местные леса и овраги скрывают жуткую тайну массового исчезновения людей. Исследователи полагают - здесь обитает страшное полумифическое существо - огненный пес! Съемочная группа "Таинственной России" отправилась в регион и обнаружила следы этого существа по всей Псковской области: от Великих Лук до псковского Кремля. А страшные находки под Изборском лишь подтвердили самые невероятные предположения... Вслед за мифической тварью команда проекта отправляется в самый жуткий овраг псковской области!

28.07.2013
45

Эксперт по автомобилям Ричард Роулинс и мастер на все руки автомеханик Аарон Кауфман путешествуют по проселочным дорогам Техаса в поисках классических автомобилей, выброшенных на свалку. Эту рухлядь они отвозят в свою мастерскую Gas Monkey Garage, чтобы вернуть машинам первозданный облик. Но время - деньги, и парням приходится все делать на предельной скорости – чем раньше тачки будут восстановлены, тем раньше получится их продать. Смогут ли мастера успеть с очередной находкой к предстоящему аукциону и во что им это обойдется?
14 серий

12.07.2013
726

Фильм рассказывает историю разоблачения шпионов и агентов, завербованных иностранными спецслужбами.
Что стало причиной предательства? С одной стороны беспомощность, трусость, с другой - корысть, сломленность духа, характера. Шпион и контрразведчик - бой не на равных, исход предрешен. И агент противника всегда проиграет. Он боится контрразведчика, и не зря. Контрудар всегда будет фатальным.

22.04.2013
78

Такой встречи не пожелаешь и врагу! Но что делать, когда судьба не оставила выбора? Почему одни садятся за руль и ведут себя так беспечно, а другим ничего не остается, как принять на себя страшный удар?
Аварии на встречной полосе и их сокрушительные последствия.

09.02.2013
46

«Особый отдел» телеканала Звезда рассказывает о наиболее ярких, недавно рассекреченных эпизодах деятельности сотрудников органов государственной безопасности во время Второй мировой войны и послевоенное время.
серия 1 - Операция «Туман»
серия 2 - Операция «Арийцы»
серия 3 - Операция «Находка»
серия 4 - Операция «Крот»
серия 5 - Операция «МИГ»
серия 6 - Последний аккорд
серия 7 - Филин в ловушке
серия 8 - Беспощадный лис
серия 9 - Медовый капкан

25.01.2013
1249

Популярное