Валерий Гаркалин. Приглашает Борис Ноткин (2013)

1. Валерий Гаркалин. Приглашает Борис Ноткин (2013)

Валерий Гаркалин. Приглашает Борис Ноткин (2013)

В гостях у Бориса Ноткина российский актёр театра и кино, народный артист России и профессор РАТИ - Валерий Гаркалин. На счету актёра более пятидесяти ролей в кино, Валерий Гаркалин выступает в антрепризных постановках. C 2002 года является руководителем мастерской факультета эстрады РАТИ. С 2007 года стал актёром Московского драматического театра им. А.С. Пушкина. Профессор ГИТИСа. У артиста есть дочь Ника, которая занимается театральным продюсированием.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
40 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.

13 выпусков

Все выпуски 2020 года:

1. Михаил Светин
2. Игорь Дмитриев
3. Николай Рыбников
4. Любовь Соколова
5. Юрий Соломин
6. Андрей Тарковский
7. Ия Саввина
8. Сергей Бондарчук
9. Донатас Банионис
10. Сергей Юрский
11. Госфильмофонд
12. Михаил Глузский
13. Большая новогодняя сказка. Чародеи

02.01.2020
982

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
950

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя – Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Генриетта Яновская и Кама Гинкас
2. Ближний круг нашего детства
3. Игорь Ясулович
4. Марина Леонова
5. Павел Лунгин
6. Владимир Панков
7. Дмитрий Вдовин
8. Евгений Писарев
9. Адольф Шапиро
10. Исаак Штокбант
11. Братья Запашные
12. Григорий Козлов
13. Дмитрий Месхиев
14. Анатолий Праудин
15. Эдуард Бояков

14.01.2019
6767

Семидесятые годы 20-го века в советском кинематографе стали эпохой расцвета развлекательных фильмов. Музыкальные комедии любили не только зрители, но и сами кинематографисты: к этому жанру почти никогда не возникало претензий и худсовета киностудии, и чиновников от кино. Поэтому, когда композитор Александр Колкин и поэт Ким Рыжов предложили известному ленинградскому режиссеру Владимиру Воробьеву поставить их новую пьесу "Труффальдино из Бергамо", тот с энтузиазмом взялся за работу. Однако ставить ее он решил не в театре, а в кино. Изначально главную роль, Труффальдино, Владимир Воробьев предложил Борису Смолкину, актеру Ленинградского театра музыкальной комедии, руководителем которого был сам Воробьев. Но неожиданно для всех Труффальдино стал неизвестный московский актер Константин Райкин – сын знаменитого советского комика Аркадия Райкина. Правда, об этом решении быстро пожалели и сам режиссер, и молодой Райкин. Почему же Владимир Воробьев забрал обещанную Борису Смолкину роль и отдал ее Константину Райкину? Из-за чего репетиционный процесс едва не закончился рукоприкладством? За что Наталья Гундарева невзлюбила своего партнера по площадке и бывшего сокурсника Константина Райкина? Почему исполнитель главной роли хотел покинуть картину в разгар работы? И какая трагедия оборвала жизнь режиссера Владимира Воробьева?

28.02.2018
88

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
1974

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96884

Цикл программ, рассказывающий о великих российских изобретателях, идеи которых стали переломной точкой на линии цивилизации. Авторы проекта постарались раскрыть личность каждого героя, найти в их жизни ключевое событие, следствием которого стало то или иное изобретение.
10 фильмов

10.09.2016
690

18 июня 2015 года знаменитому актеру театра и кино, художественному руководителю Государственного академического Малого театра Юрию Соломину исполняется 80 лет. Новый фильм о нем - не традиционное поздравление к юбилею, а портрет Артиста и Человека в совершенно новом ракурсе. Народный артист и всенародный любимец, режиссер, педагог, человек, воплотивший сотни образов на сцене и на экране. Его биография - гимн верности всему, что было важно в жизни: театру, семье, принципам. Обаяние его личности бесспорно. Но как определить что-то главное в человеке, которого узнают все, а по-настоящему не знает, кажется, никто...

19.06.2015
79

16 января на 90-м году жизни скончалась народная артистка России Римма Маркова. В фильме, посвященном памяти актрисы, – ее интервью 2010 года, а также архивные видео и фотоматериалы.
Римму Маркову мало кто помнит на экране молодой. Слава пришла к ней поздно. В своей первой картине Римма Васильевна снялась, когда ей было уже 32 года. Но востребованной по-настоящему актриса стала только после 40-ка. Народной артисткой России актрису официально признали, когда ей исполнилось 70. "Наверное, решили порадовать перед смертью", - смеялась Маркова. Но чиновники поторопились отправлять актрису на покой.

17.01.2015
77

Кому ещё можно было доверить в кинолентах советских времен роль русского аристократа, журналиста из Германии, английского лорда, или американского политика? Иностранцев в кино тогда изображали в основном артисты из Прибалтики … и Георгий Тараторкин.
Больше тридцати ролей в кино, множество театральных работ. Но как говорит сам Тараторкин, главная роль в его жизни – Родион Раскольников в картине "Преступление и наказание". Он снялся в фильме классика советского кино Льва Кулиджанова, когда ему было 23 года. Никому неизвестный дебютант Ленинградского ТЮЗа в конце 60-х годов стал одним из самых любимых артистов страны.

11.01.2015
46

19 июля 2014 года исполняется 80 лет народному артисту России, режиссеру, сценаристу, актеру Александру Ширвиндту. Документальный фильм к юбилею руководителя Московского академического театра Сатиры.
В основе фильма - многочисленные байки, легенды и слухи об Александре Анатольевиче Ширвиндте. Съемочной группе рассказали всю правду о юбиляре.
Каждый из многих мифов и слухов, в присущей ему ироничной манере, прокомментирует и сам юбиляр. Так какая же главная роль Александра Ширвиндта? Так сложилось, что главных ролей в кино он не сыграл. Роли мужа, отца и деда играть было некогда… Пожалуй, руководитель театра - это и есть его главная роль.

19.07.2014
59

Валерий Меладзе, которого называют "последним романтиком российской эстрады", расскажет, почему его брату в состоянии депрессии особенно удаётся писать радостные, позитивные песни, о создании группы "ВИА Гра" и о том, почему он так часто подаёт в суд на СМИ.

22.12.2013
19

Сегодня в гостях у Бориса Ноткина российская актриса театра и кино - Анна Снаткина. Артистка расскажет о своем нелёгком пути в кино, о своей жизни и будущих ролях.
Анна родилась в Москве в семье потомственных авиастроителей. В четыре года родители отдали девочку в секцию спортивной гимнастики, затем она перешла в секцию спортивной аэробики. В общей сложности спорту было отдано 13 лет. Потом Снаткина окончила ВГИК (мастерская В.М.Соломина).
У Анны более 40 ролей в кино и театре, она активная участница различных телевизионных шоу. Артистка расскажет о сыгранных ролях, даст характеристики своим коллегам, а особое внимание в своём рассказе уделит Петру Красилову.

27.11.2013
63

Народный артист России Виктор Сухоруков рассказывает о своем отношении к историческим фигурам, которых ему довелось сыграть в кино и театре: Ленин, Сталин, Павел І. Он опишет главные ценности и идеалы своей жизни, и как ему удается сохранять им верность. Сухоруков объяснит, почему он не женат, несмотря на то, что столько замечательных женщин открыто объясняются ему в любви.

25.11.2013
25

В гостях у Бориса Ноткина российский актёр театра и кино - Сергей Барышев. Зрителям он известен в первую очередь по роли майора Винокурова в телесериале "Тайны следствия". В 1997 году вышел альбом авторской песни "За окном слёзы льёт Петербург", создателем которого является Барышев. Актёр также является автором ряда пьес, сценариев и стихов. Был удостоен премии "Монокль" за пьесу "Иллюзии", в которой он выступает одновременно режиссёром, автором и исполнителем главной роли. Помимо "Тайн следствия", снимался в таких фильмах и сериалах, как "Гибель империи", "Морские дьяволы", "Бандитский Петербург", "Луна в зените", "Телохранитель" и других...

01.07.2013
45

В гостях у Бориса Ноткина российский актер театра и кино - Сергей Дорогов. Широкую известность приобрел благодаря участию в скетч-шоу "Шесть кадров". Сергей Дорогов расскажет, как он попал из далекого провинциального театра к Константину Райкину и чему он научился там. Он объяснит, почему ему так хорошо удаются образы исторических персонажей: от Ленина до Брежнева. Он вспомнит, как познакомился со своей женой Татьяной и как развивался их роман. Зрителям будет интересно послушать рассказы о репетициях со своими партнёрами Эдуардом Радзюкевичем и Федором Добронравовым. В программе будет много фрагментов не только из комедийных лент артиста, но и серьезных драматических ролей.

26.06.2013
23

Пианист, композитор, актёр, телеведущий, народный артист России Левон Оганезов рассказывает о своей дружбе с Андреем Мироновым и о том, почему он отказался работать с Клавдией Шульженко. Будучи один из лучших рассказчиков театральных баек, Оганезов делится многими занимательными историями о коллегах. И о себе - о том, как познакомился с девушкой в автобусе, а это обернулось счастливым браком длинною в жизнь. И как артист, часто выступающий на "корпоративах", описывает нравы нашего бомонда.

13.05.2013
28

Фильм приурочен к 65-летию Геннадия Хазанова. Артисту эстрады, театра и кино, а также художественному руководителю Театра Эстрады Геннадию Хазанову фантазии никогда было не занимать. И знаменитый сатирик придумал хитрый ход, чтобы на свое шестидесятипятилетие непременно собрать всех тех, с кем хочется многое вспомнить и о многом поговорить.

08.04.2013
45

Гость программы "Человек-невидимка" - известный артист эстрады, певец, эпатажный Борис Моисеев.
Постановки – это далеко не все, чем занимается Борис Моисеев. Он, кроме всего прочего, работал у известных российских кутюрье в качестве модели. Попробовал себя и в качестве актера – работал в фильмах «Поле непосеянной ржи», «Пришла и говорю» и «Сезон чудес». Ему досталась главная роль в ленте «Месть шута».
Борис Моисеев – первый гей-певец России, которые совершил каминг-аут. Он утверждает, что никогда не скрывал своей ориентации, а раньше за это еще и получал. Впрочем, пропагандистом гей-культуры артист никогда не был. Кстати, в 2010 году Борис Моисеев в одном из интервью заявил, что геем не является, и все эти годы лгал ради имиджа и славы.

25.03.2013
54

В последнее время актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации - Андрей Смоляков стал снова играть положительных героев. Зрители полюбили его сыщика в "Мосгазе" и офицера КГБ в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой". Смоляков расскажет, чему он научился у Аркадия Райкина, в театре которого он работал после института, и у Олега Табакова, с которым прошла вся его театральная жизнь.

06.03.2013
19

Популярное