Романовы. Падение Монархии (2012)

1. Романовы. Падение Монархии (2012)

Романовы. Падение Монархии (2012)

О гибели последнего русского императора и мистических предсказаниях, преследовавших Николая II при жизни. О том, хороша или плоха монархия для России...
2 серии

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
32 0

Другие документальные фильмы на эту тему

150 лет прошло со дня рождения императора Николая II. Личность императора всегда привлекала внимание историков. Еще бы – его жизнь была далеко не прозрачной, как могло бы показаться на первый взгляд. Мы раскроем тайну женитьбы на Алисе Гессенской и расскажем, что завещала английская королева Виктория его супруге, а также поведаем все о тайной базе на Цейлоне и мистических совпадениях в жизни последнего русского императора.

12.05.2018
136

В 1917 году в ночь со 2 на 3 марта по старому стилю в вагоне поезда на железнодорожной станции Псков император Николай II в присутствии министра двора и двух депутатов Государственной думы подписывает документ, в котором отрекается от престола. Так в одно мгновение в России пала монархия и оборвалась трехсотлетняя династия Романовых. В деле об отречении Николая II и сейчас, спустя 100 лет, много белых пятен. Ученые до сих пор спорят: действительно ли император отрекся от престола по своей воле, или его заставили? Долгое время основным поводом для сомнений был акт об отречении — простой листок формата А4, небрежно оформленный и подписанный карандашом. Кроме того, в 1917 году эта бумага исчезла, а нашлась только в 1929-м.

19.03.2017
223

В Государственном архиве РФ хранятся уникальные исторические свидетельства. Коллекция документов последнего российского императора Николая II и его семьи – "Новоромановский архив". Сегодня есть редкая возможность увидеть и осмыслить документы, связанные с отречением Николая II от престола 2 марта 1917 года.

17.03.2017
39

О последнем периоде жизни Николая II в новой России написано не мало книг, снят не один фильм, но все равно современному человеку сложно представить ту цепь событий, которая привела к гибели императора и самой империи. Сегодня об этом не принято говорить, но привел империю к гибели сам путь русского самодержавия и особенно годы правления последнего русского царя...

03.03.2017
17

-- "Пароход философов" - о высылке из России на немецких кораблях выдающихся деятелей русской культуры.
-- Красное колесо, прокатившееся по России, привело к потере русского мира. Миссия русской эмиграции.
-- На место уничтоженной русской элиты, пришли чуждые русской культуре люди. Как создатели "русского авангарда" стали соучастниками убийства России.
60. Изгнание русской элиты. Пароход философов
61. Миссия русской эмиграции
62. Советский пролеткульт

23.06.2014
48

-- Кто и зачем сфабриковал "екатеринбургскую фальшивку"? Что призвано скрыть захоронение "царских останков"?
-- Большевики, как заказчики и исполнители расстрела Царской семьи - не более чем исторический миф.
-- Мученический путь последнего Русского Императора Николая II.
-- Роль русских сектантов в убийстве венценосной семьи.
33. У подножия Голгофы
34. Обрекшие на смерть
35. Крест тяжкий
36. Ипатьевский дом
37. Без шансов на спасение
38. Жертва кровавая

05.06.2014
178

-- Миф о Распутине.
-- Заговор стран Запада против России.
-- Мятеж против Государя Императора Николая II.
-- Миф о либеральном и просвещенном временном правительстве.
-- Ленин, Свердлов и Троцкий в период после революции.
23. Распутин
24. Заговор
25. Катастрофа
26. Временное правительство
27. Керенский
28. Свердлов, Ленин, Троцкий

29.05.2014
257

Вселенные Чужого и Хищника, столь популярных и узнаваемых персонажей, в какой-то момент оказались объединены – сначала на страницах комиксов, ну а затем в видеоиграх и на широких экранах. Но ведь у каждого из них есть своя отдельная и особенная история, о чем мы и хотим вам рассказать.
серия 1 - Рождение зверя
серия 2 - Теперь это война
серия 3 - Охота началась
серия 4 - Свободное падение
серия 5 - Встреча
серия 6 - Это еще не конец

27.11.2013
548

Фильм через призму Истории Государства Российского повествует о глубинной духовной связи Царской Семьи с праведным Симеоном Верхотурским. Древнейший городок Верхотурье - основанный еще при Рюриковичах, он мистическим образом оказался связан и с династией Романовых, особенно последним царем Николаем II и цесаревичем Алексеем. Главным чудом в истории Верхотурья было появление в нем первого русского святого этих мест праведного Симеона.
серия 1 - Два послушника
серия 2 - Чудо
серия 3 - Крест
серия 4 - Наш святой вернулся

23.11.2013
205

«Он до смерти работает, до полусмерти пьет», – сказал Николай Некрасов о русском человеке. Русские страсти – не чета испанским, здесь все серьезно. Проиграть - так жену. Драться на дуэли - с шести шагов, до смерти. Увлечься женщиной - погубить судьбу. Если пир, то пир горой. Русские страсти изумляли иностранцев своим накалом.
Смертельные увлечения русского человека в документальной энциклопедии «Русские страсти».
серия 1 - Дуэли
серия 2 - Кутеж
серия 3 - Амуры
серия 4 - Азарт

25.10.2013
109

Российская Империя - документально-исторический проект Леонида Парфенова, в котором отражена трехсотлетняя история Российского государства, начиная с 1697 и заканчивая 1917 годом, от царствования Петра Первого до окончания правления последнего императора Николая II.
16 серий

13.08.2013
2681

Обычные граждане России - врачи, рабочие, инженеры, фермеры, руководители предприятий, студенты - расскажут, как жили последние 10 лет. Через события их жизни авторы прослеживают развитие отрасли, региона или направления в экономике.Герои проекта проживают в 55 городах и поселках России. Рассказывая о своей повседневной жизни, о проблемах, об успехах и достижениях, о своей семье, о своем городе и о работе, они с большим удивлением для самих себя открывают, что стали жить лучше, что на самом деле счастливы здесь и сейчас. Парадоксально, что никто из них не задумывался об этом раньше.
8 серий

03.07.2013
192

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
836

ХХ век – век толпы, век войн, век атома, век информации. Но, возможно, ХХ век есть смысл называть и "бабьим веком". В начале столетия женщины громко заявили о своих правах и добились их. Впервые в истории представительницы прекрасного пола вышли на подмостки и начали оказывать прямое воздействие на ход истории...
12 серий

24.02.2013
707

Император Николай II - последний из Романовых, занимавших царский трон. Сложись история иначе, мы бы сейчас отмечали 400-летие династии Романовых как государственный праздник. Было ли крушение монархии личной виной последнего императора и его жены, или результатом объективного хода истории? Какую роль в тех роковых событиях сыграла императрица Александра, которой современники предъявили столько разнообразных обвинений?..

21.02.2013
50

Прошло уже 16 лет, как умерла Ванга. Люди, которым провидица предсказывала судьбу, и по сей день поражаются точности ее предвидения. Распад СССР, победа Бориса Ельцина на президентских выборах в 1996 году, гибель подлодки «Курск» и теракты 11 сентября в США - она все это видела уже в 80-х, а вот Филиппу Киркорову Ванга напророчила блестящую карьеру.
серия 1 - Вечная колдунья
серия 2 - Наследник
серия 3 - Последнее предсказание

20.02.2013
249

Захватывающий документальный сериал, рассказывающий о последних удивительных открытиях в области археологии. Используя достижения медицинских технологий – от компьютерной томографии и ДНК-тестов до эндоскопической хирургии, ученые по фрагментам останков восстанавливают леденящие кровь своей жестокостью истории из прошлого.
20 серий

10.02.2013
2154

«Особый отдел» телеканала Звезда рассказывает о наиболее ярких, недавно рассекреченных эпизодах деятельности сотрудников органов государственной безопасности во время Второй мировой войны и послевоенное время.
серия 1 - Операция «Туман»
серия 2 - Операция «Арийцы»
серия 3 - Операция «Находка»
серия 4 - Операция «Крот»
серия 5 - Операция «МИГ»
серия 6 - Последний аккорд
серия 7 - Филин в ловушке
серия 8 - Беспощадный лис
серия 9 - Медовый капкан

25.01.2013
1249

«История Шотландии» - это, в первую очередь, попытка докопаться до настоящей истории, рассказать о тех фактах, которые не были придуманы монахами, летописцами и придворными историками в угоду времени и взглядам современников. Объективность и доказательства – вот два столпа, на которых зиждется этот документальный фильм. Сериал «История Шотландии», в противовес популярным сегодня жанрам «актер читает текст» или «журналист ведет расследование», дал слово профессионалу. Ведущим выступает Нейл Оливер, шотландец по национальности, имеющий за плечами 20-летний опыт работы археологом.
серия 1 - Последние из свободных людей (84 - 943 гг. н.э.)
серия 2 - Молоты шотландцев (Александр II и Уильям Уоллас)
серия 3 - Королей возвышают епископы (Роберт Брюс)
серия 4 - Язык - это власть (Борьба кланов Стюарт и МакДональд)
серия 5 - Проект "Британия" (Мария Стюарт, Джеймс Стюарт)

20.01.2013
760

Данный фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой. Гипотеза о покинутом мире иллюстрирована цифровыми изображениями, показывающими последующую участь таких архитектурных шедевров, как Эмпайр-Стейт-Билдинг, Букингемский дворец, Сирс-Тауэр, Спейс Нидл, мост Золотые ворота и Эйфелева башня.
серия 01 - Тела, что мы оставили
серия 02 - Прорыв на свободу
серия 03 - Гибель столиц
серия 04 - Тяжёлый металл
серия 05 - Оккупанты
серия 06 - Запечатанные и заброшенные
серия 07 - Крах Города Грехов
серия 08 - Вооружен и беззащитен
серия 09 - Дорога в никуда
серия 10 - Воды смерти

18.01.2013
5148

Популярное