Суперсооружения: Нарезка Крупного Металла / Megastructures. Heavy Metal Shredding (2010)

Суперсооружения: Нарезка Крупного Металла / Megastructures. Heavy Metal Shredding (2010)

Представьте, что вам надо переработать, что-то покрупнее металлической пивной банки, например, утилизировать отслуживший автомобиль, железнодорожный вагон или самолет.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
21 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Перед Первой мировой войной золотой запас Российской империи составлял 1233 тонны - это 20 железнодорожных вагонов, забитых золотыми слитками. Имперский запас был вторым по величине в мире, больше накопили только в США - около 2 тысяч тонн.

Российский рубль тогда считался одной из самых надежных мировых валют. Но уже вскоре от царской казны ничего не останется - почти все золото будет отправлено в Англию. Судьба золотого запаса Российской империи - в расследовании «Улики из прошлого».

28.05.2020
176

Наступающий 2020 год открывает новый 12-летний цикл в восточном гороскопе. Это год Крысы. Ему будет соответствовать белый цвет и стихия металла. Кому угрожает белая металлическая крыса, а кому принесет счастье?

А еще 2020 – високосный год. Пророчества о катаклизмах 2020-го зашифрованы в календаре майя. Индейцы говорили, что человечество погибнет из-за огня. Почему самое большое количество катаклизмов случаются именно в високосный год?

Чего еще стоит бояться? И как свести негативное влияние этого года к минимуму? А также свадьба по последнему слову астрологии – проверьте совместимость по зодиаку. Как укрепить семью согласно славянскому тотемному гороскопу. Что советовала Ванга для того, чтобы обрести счастье материнства? Как в новом году по максимуму использовать шанс найти любовь? И можно ли самостоятельно настроиться на гармонию со Вселенной?



4 части


17.01.2020
428

5 мая 2019 года за аварией пассажирского самолёта «Сухой Суперджет-100» наблюдали сотни людей в столичном аэропорту Шереметьево. Пилотам рейса Москва-Мурманск  пришлось сажать лайнер с полными баками топлива. В результате жесткой посадки начался пожар, спаслись только 37 человек. Авария могла произойти по ошибке пилотов, изначально факты свидетельствовали в пользу именно этой версии, но почти сразу после ЧП «суперджету», еще до результатов официального расследования была объявлена самая настоящая информационная война. Западные СМИ не дождались публикации предварительного отчета Международного авиационного комитета и назвали самолет плохим и опасным для полетов. «Атака» на российский самолет  сделала свое дело: закупать его передумали сразу несколько потенциальных заказчиков в других странах.

На этом фоне кажется по меньшей мере странной реакция мировых СМИ и общественности на аварии самолетов крупнейших авиаконцернов «Боинг» и «Эйрбас». Только в 2018 и 2019 годах произошли несколько катастроф с их участием. Но только во всех этих случаях обвинили пилотов. В адрес самих самолетов не было сказано ни слова! Ничего подобного не было и на заре становления авиакомпаний «Боинг» и «Эйрбас». И это учитывая, что мировой лидер по числу авиакатастроф - США. Там за историю пассажирских авиаперевозок в 763-х авариях погибли 10514 человек. А самым опасным пассажирским судном признан американский «Боинг-737». Но в таком случае, почему объектом информационной атаки стал новый российский самолет «Суперджет-100»? И почему в недееспособности обвиняют именно российский  авиапром? В чем причина? Может быть, кому-то просто очень невыгодно, чтобы русские самолеты летали по всему миру?

30.10.2019
95

Сегодня в кредит можно купить практически все – от пары туфель до квартиры и роскошного автомобиля. Банки заманивают нас в "кредитное рабство" на выгодных для них условиях. А о возможных последствиях стараются умолчать.
Сегодня каждый второй россиянин должен денег банку. У одних - ипотечный или автомобильный кредит, у других - кредитная карта. Рубль подешевел, процентные ставки выросли... Мы расскажем, какие еще проблемы могут коснуться тех, кто уже взял кредит или только собирается.

22.03.2015
7

Экстремальные машины в экстремальных условиях, самые сложные задания - это машины-тяжеловесы. Они сочетает в себе мощь невероятных машин и экстремальных условий, в которых работают. Вы увидите как люди выживают и работают при самой суровой погоде - она бывает настолько плохая, что ни один здравомыслящий человек не осмелится бросить ей вызов.
От ледокольных работ в Арктике для предотвращения наводнения в Фарго, Северная Дакота, до отчаянного ремонта трубопровода в Мексиканском заливе - это инженерная работа на краю рассудка, в самых крайних погодных условиях.
4 серии

28.08.2014
183

Профессор Марк Медовник посвятил жизнь раскрытию тайн материалов. В документальном цикле "Таинственный мир материалов" он знакомит зрителя с историей, особенностями и безграничными возможностями, которые новые материалы предоставляют современной цивилизации.
серия 1 - Металлы / Metals
серия 2 - Пластмассы / Plastics
серия 3 - Керамика / Ceramics

22.02.2014
868

Ежедневно миллионы людей путешествуют на самолетах. Все знают, как купить мебель, автомобиль или даже квартиру. Но как приобрести самый настоящий пассажирский самолет? В фильме мы покажем все этапы приобретения самолета, начиная от заявки и заканчивая производством и прибытием борта в ангар заказчика.

02.02.2014
33

Океан, возможно, наш самый богатый источник экологически чистой энергии. Три команды инженеров ищут лучшие способы получения этой энергии.

02.02.2014
30

Откройте удивительные секреты этих покорителей морей: их размеры, технологии и достижения науки, лежащие в основе их проектирования и строительства танкеров, перевозящих сжиженный природный газ. Получите эксклюзивный доступ в крупнейшие судостроительные компании и верфи.

12.01.2014
82

Китай переживает сейчас существенные изменения. После падения советской империи китайцы отказались от социализма, но он ещё долго оставался главной идеологией. В итоге коммунизм вытеснила странная смесь западного ультра либерализма, замешанного на традиционно-китайской солидарности. Никто не знает какое будущее ждет жителей Китая, двигающегося в направлении восточной формы прагматизма. Это дает почву для удивительных история о людях, которых подхватила война перемен. Историй о счастье и борьбе, о подъемах и падениях, о любви и ненависти. Новый Китай упорно стучится в двери глобализации.

19.12.2013
18

Фильм рассказывает о том как на дне океана сооружается сеть газопроводов. По мере того как потребности в энергии растут, компании предпринимают все меры для их удовлетворения. На дне океана сооружается сеть газопроводов, которая обеспечит энергией 5 млн. домов в США.

25.11.2013
35

Фильм о железнодорожных войсках в царской России был снят в 1913 году. Как прокладывались временные полевые железные дороги, какими секретами владели солдаты железнодорожных войск, чтобы обеспечить максимальную безопасность при прохождении царских вагонов; хроника открытия железнодорожного моста через Волгу в Ярославле, почему паровозы имели названия "Овечка", "Яшка".

21.08.2013
163

В Южной Корее до сих пор не было подводных туннелей, а теперь там реализуется проект строительства одного из самых глубоководных туннелей в мире.

25.05.2013
96

Дизайн - это творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Дизайн стремится охватить все аспекты окружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством. Программа рассказывает об истории дизайна и об изобретениях, которые изменили современную жизнь, как, например, металлическое ушко для открывания консервной банки и встроенная кухня.
5 серий

22.05.2013
830

Ту-160 – сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с изменяющейся стреловидностью крыла. Является самым крупным в истории военной авиации сверхзвуковым самолетом и самолетом с изменяемой геометрией крыла, а также самым мощным и самым тяжелым боевым самолетом в мире, обладает крупнейшей среди бомбардировщиков максимальной взлетной массой и боевой нагрузкой. Среди пилотов получил прозвище «Белый лебедь».

18.05.2013
332

Sukhoi Superjet 100 – первый российский гражданский авиалайнер. Как создавался этот самолет – от листа металла до поставки в парк авиакомпании-заказчика.

12.04.2013
25

В сериале «Чудеса инженерии» телеканал National Geographic будет рассказывать о крупнейших сооружениях мира, созданных человеком, и о тех инженерных находках, которые позволили им стать настоящим чудом.

10 серий

01. Туннель
02. Субмарина апокалипсиса
03. Грузовой самолет
04. Нефтяная вышка
05. Купол
06. Круизный корабль
07. Космическая станция
08. Дамба
09. Телескоп
10. Небесное колесо

27.01.2013
772

Китай - родина трех крупнейших мостов. "Лупу"- самый протяженный арочный мост в мире, "Жуньян" - третий по длине подвесной мост мира, а строящийся мост "Сутун" должен стать самым длинным вантовым мостом в мире.

25.01.2013
184

С момента изобретения трамвая прошло уже больше ста лет. Во всём мире этот транспорт завоевал заслуженное признание и, несмотря на свой почтенный возраст, до сих пор остаётся актуальным и востребованным во многих городах. В Санкт-Петербурге трамвай появился ещё в конце 19-го века, тогда он приводился в движение при помощи конной тяги. С тех пор город и вагон не расстаются, переживая вместе все исторические события. Какие трамваи производили на берегах Невы последние сто лет и кто изобрёл электрический железнодорожный вагон, узнал ведущий Андрей Иванов.

10.01.2013
51

Удивительно, как такие махины взмывают в воздух и совершают головокружительные виражи! Перед вами самые крупные самолеты в истории авиации, созданные для работы в экстремальных условиях.
фильм 1 - Орбис / Orbis
фильм 2 - Мартин Марс / Martin Mars
фильм 3 - Геркулес LC-130 Скайберд / Skibirds
фильм 4 - Антонов-124 / Antonov 124
фильм 5 - Аэробус 380
фильм 6 - С5-М Супергалакси

15.12.2012
230

Популярное