Эликсир Молодости (18.07.2013)

1. Эликсир Молодости (18.07.2013)

Эликсир Молодости (18.07.2013)

Откуда у древних народов знания и рецепты, помогающие зачать ребенка. Кто открыл им необычные свойства фруктов, трав и овощей и растений? Что такое "эликсир рождения" и кто его создал. Как в древнем Египте вылечивали бесплодие дыней, на Руси рыбой. Как термальные источники помогают забеременеть и родить красивого, здорового ребенка и благодаря какому лечению появился красивый бог Апполон у Зевса и бесплодной богини. Какой напиток выпил Илья Муромец и стал богатырем. Как кумыс помогает избавиться от женских болезней. Секреты могущественных растений, рецепты зелий, эликсиров и напитков, помогающие мужчинам и женщинам вылечить бесплодие.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
77 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

Тысячи женщин мечтают найти эликсир молодости. В тщетных попытках сохранить увядающую красоту они пользуются услугами пластических хирургов, косметологов, прописывают особые диеты. Но мистики уверены – можно оставаться в теле двадцатилетнего до ста лет. Секрет прост – достаточно выпить эликсир вечной молодости.
Как найти чудо зелье и кто уже испробовал на себе этот напиток?

04.02.2017
197

Последние археологические раскопки доказывают, что древние египтяне виртуозно владели медициной. Учеными были найдены скелеты со следами ампутации и трепанации черепа, а также обнаружены скальпели, пинцеты возрастом 5,5 тыс. лет. Что за «боги» передали людям знания о здоровье человека, из чего состоит эликсир вечной молодости и какие тайны жрецов остались до сих пор неразгаданными?

02.11.2015
179

Таких советские врачи называли "старородящими" и грозили им рождением больного ребёнка или смертью при родах. Но если женщина очень хочет ребёнка, много лет не может забеременеть и готова пойти на риск... Как дались роды "в старости" министру культуры Екатерине Фурцевой, певице Валентине Толкуновой, актрисе Светлане Харитоновой? Почему долгожданные дети не сделали их счастливыми?

07.10.2015
35

Какие тайны хранят в себе две половины человечества, как женская хитрость заставила первобытных мужчин заговорить, так ли женщина слаба, как кажется мужчинам, почему мужчины ходят налево, каких женщин предпочитает сильный пол, худеньких или полненьких, и как сохранить отношения, избежав обид, недоверия и разочарований.
Наукой доказано: мужчина и женщина чувствуют, мыслят и видят по-разному. Отношения же мужчин и женщин часто напоминают войну миров. Но какими бы ни были разногласия, уже много веков нас непреодолимо тянет друг к другу.
3 выпуска

31.10.2014
36

Начиная с библейских мотивов, мужчина и женщина всегда идут по жизни рука об руку. Иначе и быть не может. Они так похожи и одновременно так противоположны по своей сути, образу жизни и даже строению головного мозга. Но что делает нас разными? Организация мозга? Работа гормональной системы?
2 фильма

23.10.2014
130

"Земля героев" - проект, в котором сочетаются сразу 2 телевизионных жанра: историческое расследование и путевой дневник. Ведущий проекта отправляется в путешествие, в котором пытается найти места, связанные как с великими историческими деятелями далекого прошлого, так и с героями эпосов и легенд разных народов России.
У многих народов есть свои герои-воины из эпических сказаний. Но главный богатырь Руси Илья Муромец имеет одно важное отличие. Его прототип – православный святой. Зигфрид сражается за золото, Ахиллес - ради славы, а Илья только за свой народ и своего князя, символизирующего всю страну. Именно поэтому он был причислен к лику святых, и память о нем сохранилась в народе на века.

22.06.2014
341

На протяжении истории многие народы достигали своего расцвета, но как бы сильны они не были большинство из них рано или поздно поглощали другие народы. Древние цивилизации страдали от вторжений, некоторые цивилизации навсегда исчезали в песках времени, но некоторым из них в том или ином виде удалось сохраниться до наших дней. В этом научно-познавательном фильме интересно и увлекательно рассказывается о некоторых народах древнего мира.
14 серий

14.03.2014
3118

Очень часто первые представления о добре и зле мы получаем из знакомых с детства мифов Древнего мира. Тысячелетия назад эти «наивные» истории о богах помогали древним осознать окружающий мир, выработать правила жизни и поведения в обществе. И вы ошибаетесь, если думаете, что древние боги умерли. Их истории до сих пор живут, образуя громадную часть культуры, а мифы о любви, преданности, предательстве и возмездии являются богатой основой для современного кино. Боги и люди - 10 потрясающих исторических фильмов: Лабиринт Минотавра, Тор – Бог Грома, Беовульф и другие захватывающие истории.
10 серий

12.03.2014
1766

Илья Муромец – кто он, этот великий русский богатырь? Откуда он родом, существовал ли он на самом деле, есть ли у него потомки? В фильме рассказывается не только о самом Илье, но о традициях русской воинской славы и богатырском служении Родине.

27.12.2013
44

-- Почему древние египтяне и шумеры поклонялись золоту и серебру?
-- Откуда берутся проклятые сокровища?
-- Зачем наши предки обрамляли иконы серебром и золотили купола?
-- Какие болезни можно вылечить с помощью драгоценных металлов? Как золото помогает вернуть молодость?
-- Секретные документы из личного архива Лаврентия Берия. Какие древние секретные технологии искал глава НКВД в Тибете?
-- Что подарило бессмертие ламе Итигэлову?
-- Как металлы стали основой для создания планет? Правда ли, что у Земли золотое ядро и как великая тайна золота связана с тайной сотворения человека?

15.11.2013
40

-- Источник жизни. Почему царские жены чтобы забеременеть окунались в горячие источники?
-- Дар природы. Зачем древние славянки на заре купались в росе?
-- Живая вода. Какие ванны помогали царю Соломону сохранять мужскую силу?
Уникальное историческое расследование, раскрывающее секреты красоты и здоровья наших далеких предков.

07.11.2013
37

Съемочная группа проекта побывала в десятках регионов России и видела много шаманов: тувинских, бурятских, хакасских, ненецких... Они делились знаниями, помогали понять суть древних традиций своих народов, предсказывали и предостерегали. Но кто знает -- откуда у них информация из будущего и тайные знания из прошлого? И, вообще, кто они такие -- шаманы? В очередном фильме цикла создатели «Таинственной России» исследуют феномен шаманизма.

10.08.2013
89

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2401

Как и кем был создан наш мир? Этот вопрос незапамятных времён будоражил умы всего человечества. Изначально Творцом Вселенной люди считали Некий Высший Разум, Который именовали Богом. Ему поклонялись и покорно следовали Его заповедям. Но на вопрос "Кто такой Бог и откуда Он появился?" до сих пор точного ответа нет. Так существует ли Бог на самом деле и что по этому поводу говорят учёные? Как выглядит Творец всего живого и где Он прячется? Может, люди специально придумали Бога, чтобы человеку было во что верить?
серия 1 - По следу Создателя
серия 2 - Небесный суд
серия 3 - Путь возрождения

22.05.2013
119

-- Как появились национальные кухни, какое место в них уделяется травам и откуда человек узнал об их целебных свойствах...
-- Как получилось, что в Армении стали печь лаваш. Возникновение культурной пшеницы. Рецепт эликсира молодости. Как появились имбирные пряники.
-- О целебных и чудодейственных свойствах одного из продуктов простолюдинов - репчатом луке.
-- Афродизиаки. Виноград, мед, молоко, сыр.
выпуски за 5,12,19,26 марта 2013 г.

26.03.2013
55

Документальный цикл расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества, какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу, и как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.
14 фильмов
Рим - Древний Египет - Греция - Греция. Эпоха Александра Македонского - Ацтеки - Карфаген - Майя - Российская Империя - Британия - Персия - Китай - Наполеон - Византия - Мир да Винчи

10.03.2013
2475

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
491

Женщины… Некоторые считают их сверхсуществами внеземного происхождения. Они нередко влияют на ход истории, но не могут быть счастливы без мужчин, часто становясь музами и ангелами-хранителями своих великих возлюбленных…
серия 1 - Женщина - восьмое чудо света
серия 2 - Изменившая мир
серия 3 - Великая муза

06.03.2013
106

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3087

Популярное