Секретные Материалы. Звезда И Смерть Бенито Муссолини (2013)

1. Секретные Материалы. Звезда И Смерть Бенито Муссолини (2013)

Секретные Материалы. Звезда И Смерть Бенито Муссолини (2013)

Какую роль играли женщины в судьбе Бенито Муссолини и что значит "умереть за любовь"? Триумф и трагедия британского агента в программе петербургского филиала "Секретные материалы".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
34 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Жертвами убийц на четырех колесах стали: «белый ангел» Анна Герман, которая многие годы лечилась от последствий автоаварии, но так и не смогла оправиться, народная принцесса леди Ди, божественная танцовщица, жена Сергея Есенина Айседора и ее дети, герцогиня Монако и многие-многие другие. Кто же следующий?

«Я всегда и везде говорю, что мужчины – это расходный материал. На самом деле именно женщины в течение многих лет создавали этот мир, когда был матриархат. Они решили большинство проблем, жизненно важных для существования человечества. Женщины продолжают являться носителями всего самого важного, прежде всего жизни. И, конечно, когда появляется яркая и уникальная женщина, она не может не привлекать внимание», – уверен доктор исторических наук Владимир Фортунатов.

О великих женщинах, которые стали жертвами автокатастроф, смотрите в программе «Секретные материалы».

15.02.2021
4654

29 апреля 1945 года на центральной площади Милана были казнены вождь итальянских фашистов Бенито Муссолини и его любовница Клара Петаччи. На съезде американских социалистов в Чикаго делегаты поздравят друг друга: наконец-то казнен кровавый палач. Слезы на глазах почетной гостьи съезда, знаменитой русской революционерки Анжелики Балабановой, ее соратники примут за слезы радости. И никто из друзей 67-летней женщины даже представить себе не мог, какая тайна навсегда связала ее судьбу с судьбой Бенито Муссолини.

06.07.2016
80

-- Главная тайна Коммунистического Интернационала. Противостояние разведок. Легенда немого кино Вера Холодная на службе Коминтерна.
-- Создание британской секретной службы. "Кембриджская пятерка", или Величайший провал МИ-6. Королева Елизавета в ужасе. Знаменитые писатели или агенты?
-- Операция "Утка", или ледоруб в голове Троцкого. Волк в тени, или сенсационная отставка Вилли Брандта. Руководитель Штази - агент Коминтерна.
Тайная сеть, наброшенная на мир -
в программе "Агенты Коминтерна против МИ-6".

01.07.2016
124

-- Принцесса Диана и королева Елизавета, Уинстон Черчилль и "железный" канцлер Отто фон Бисмарк: родственные связи.
-- Копеечный интерес. Княгиня Елена Глинская и денежная реформа. От царя Ивана Грозного до наших дней.
-- Мужское и женское начало в древней династии Рюриковичей.
Мужчины и женщины, воины и созидательницы - в программе "Династия".

11.07.2015
175

В очередном выпуске программы «Секретные материалы» вы узнаете, как изменить линию жизни, почему многие революционеры меняли свои имена и как Иосиф Сталин сумел обмануть судьбу. Еще в древние времена астрологи создавали свои гороскопы для вельмож и царей. Известно, что римские императоры изменяли свои имена и даты рождения, чтобы получить благословение богов и изменить свою судьбу. И эта традиция жива до сих пор, ее продолжателями являются папы римские.

19.12.2014
17

-- Запах смерти. Григорий Распутин и «Шанель №5». На чем зарабатывают "модные дома"? Шаг в бессмертие.
-- От женщины-елки к изысканной даме. Цвет траура приходит в жизнь. "Нюхач", или исчезающая профессия. Тайна маленького черного платья.
-- Мэрилин Монро и секреты Коко Шанель. Модный показ и ширпотреб. Что мы покупаем в парфюмерных магазинах.
Загадка самого знаменитого аромата века в программе "Смерть Распутина и бессмертие Шанель".

12.09.2014
11

-- Лунная походка уставшей звезды. Легенды и мифы о короле поп-музыки. Майкл Джексон или прерванный полет.
-- Использованные кумиры. Прощальный гимн террористу №1. Как американские президенты покупали "икону музыки", поматросили и бросили.
-- Тайна личной жизни секс-символа Америки. Ни черный, ни белый, ни мужчина, ни женщина - ничто на сцене мира.
Неизвестные страницы жизни и смерти Майкла Джексона в программе "Сгоревшая звезда".

19.06.2014
39

-- "Играй, гармонь!", или принцип российской государственности. Потенциал империи - от Мадагаскара до Парижа и Берлина.
-- Пошлая девица, или взгляд Ивана Грозного. Московское царство в мировом круговороте. От моря до моря - рубежи становления.
-- Екатерининский прорыв - Петр на Балтике, Екатерина на Черном. Западная паранойя или истоки информационной войны.
Музыкальная партитура российской государственности в программе "Принцип гармошки".

12.06.2014
117

-- Амазонки XX века. Женщины-герой Первой Мировой, прощайте косы и кудри, череп и кости на рукаве.
-- Команда смерти Марии Бочкаревой. Окопная героика и правда жизни, тыловые крысы и женщины-фронтовички, защитницы Зимнего дворца.
-- Фемина для Ленина с Троцким. Тайная миссия в Америку, президентские слезы и трагическая судьба смертниц.
Женщины в пожаре войны и революции в программе "Команда смерти".

06.03.2014
27

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1441

Каким законам подчиняется любовь? Действительно ли звезды влияют на отношения между мужчиной и женщиной? Как выбрать знак зодиака так, чтобы он идеально вам подходил? Ответы – в новом документальном цикле «Астрология любви». Консультантом в программе выступил Павел Глоба – профессиональный астролог, учёный, историк, один из наиболее известных предсказателей ХХ века.
выпуск 1 - Стихия земли
выпуск 2 - Стихия воды
выпуск 3 - Стихия огня
выпуск 4 - Стихия воздуха

07.12.2013
77

Тюремный срок для короля. Кто займет трон Романовых, чья кровь течет в императорских жилах и быть или не быть монархии в России?
«Сейчас все меньше и меньше династических браков. Женятся по любви», - утверждает кандидат исторических наук Наталья Заславская.
О брачных танцах принцев и принцесс, династическом мезальянсе и судьбе династий смотрите в программе «Секретные материалы. Королевский статус».

27.11.2013
32

Чайник может иметь уши, а насекомые служить в разведке. Зачем Агентство национальной безопасности США устраивает тотальную слежку и чем обернулся скандал с Ангелой Меркель?
Об этом и многом другом смотрите в новом выпуске программы «Секретные материалы».

19.11.2013
34

В новом выпуске программа "Секретные материалы" неизвестные факты из истории нацизма. Кто ковал германский меч, были ли англо-саксы на службе у рейха и что пророчил генерал Людендорф.

03.09.2013
28

Хотите узнать тайну первого космонавта и что сегодня ищут в космосе? Смотрите программу "Секретные материалы" и вы узнаете все о полетах к звездам.

28.03.2013
39

Мясные скандалы, разгоревшиеся в Европе, докатились и до России. Кто контролирует мясной рынок и кому выгодно рассорить мясоедов? Вся правда о свинине, говядине и конине в новом выпуске программы «Секретные материалы».

21.03.2013
31

Смерть Сталина до сих пор вызывает у историков много вопросов. Что хранят секретные архивы КГБ, кому была выгодна смерть великого вождя и почему Хрущев уничтожил Берию? О схватке за власть в программе петербургского филиала "Секретные материалы".

27.02.2013
37

Что произошло 23 февраля 1918 года? Правда и мифы о дне Советской Армии. Все о славном пути Григория Котовского, героях Гражданской войны и тех, кто делал все возможное для победы. Странная война под Петроградом и германский блицкриг в программе из цикла "Секретные материалы"

21.02.2013
44

Все тайное становится явным! Хотите узнать правду? Побывать за кулисами большой политики? Понять, что на самом деле происходит в мире? Тогда смотрите программу «Секретные материалы».

06.12.2012
68

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9552

Популярное












07.11.2023
528







15.12.2023
365