Вероника Скворцова. Приглашает Борис Ноткин (2013)

Вероника Скворцова. Приглашает Борис Ноткин (2013)

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, один из мировых авторитетов в лечении инсультов, расскажет, как уменьшить последствия этой болезни. Она разъяснит, как будет повышаться зарплата врачам и медсестрам, какие медицинские процедуры предоставляются бесплатно, а какие платно, и как министерство собирается улучшить трудовую этику врачей и медсестер.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
16 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- «Коронавирус SARS CoV-2 предположительно имеет животное происхождение. Признаков лабораторного вмешательства пока обнаружено не было». С таким заявлением в этот вторник выступила Фадела Чаиб, представитель Всемирной организации здравоохранения. При этом бывший министр здравоохранения и руководитель ФМБА России Вероника Скворцова вариант искусственного происхождения этого контагиозного вируса не исключила. Троянский конь мировой пандемии. На неделе в информационном пространстве появилась шокирующая новость о возможной причастности к происходящим потрясениям миллиардера Билла Гейтса. В частности, с 2000-го года фонд Гейтса вложил в ВОЗ почти $ 2,5 млрд. При этом вакцинация от полиомиелита в Индии, которую Гейтс взял под свой контроль, с треском провалилась. Фонд Гейтса финансировал исследование экспериментальной вакцины от малярии — погиб 151 африканский ребенок, пострадало больше тысячи детей, на которых ставился эксперимент. Сегодня Фонд активно занят разработкой и испытанием вакцины от COVID-19. При этом, по странному совпадению, еще в 2015 году Гейтс предупреждал, что «самый большой риск для человечества — это не ядерная война, а инфекционный вирус». К тому же структуры Гейтса финансируют тот самый Институт Пирбрайта, который активно занимается разработкой коронавирусов и запатентовал один из них аж осенью 2018-го года. Специальное расследование.

- Коронавирус. Хроники уходящей недели. Кто и как нарушает режим самоизоляции и какие штрафы за это грозят.  Тайная вечеринка в Екатеринбурге обошлась в 30 тысяч рублей. А хоккеист Николай Старченко получил двое суток ареста и штраф за нарушение правил поведения при режиме повышенной готовности. Специальные рейды с ГИБДД Москвы на дорогах и улицах. В столице активизировались слухи о якобы волне грабежей и мародерств. А в интернете гуляет фейк — особое «письмо счастья» с грубыми грамматическими ошибками: «…Жрать осталось на два дня, если не хочешь, чтобы машина твоя была облита кислотой и порезаны шины, отправь деньги по номеру карты…». Хотя, согласно полицейской статистике, уровень уличной преступности в городе заметно снизился — все сидят по домам. Зато выросло количество бытовых преступлений, и настало «золотое время» для интернет-мошенников. Сетевые жулики обещают компенсации жертвам коронавируса, имитируют звонки из банка («ваши деньги пытаются списать»), выманивают данные кредитных карт.

25.04.2020
11085

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон – один из немногих политиков, кто открыто признаётся, что когда-то употреблял лёгкие наркотики. Который ездит на работу не на машине, а на велосипеде. Который называет Хилари Клинтон медсестрой из психбольницы, Билла Клинтона – подкаблучником, Барака Обаму – лицемером, а жителей Африки – негритятами, похожими на арбузные смайлики. Для своей предвыборной кампании ещё в мэры Лондона он избрал слоган: «Голосуйте за консерваторов, и у вашей жены вырастет грудь!» Как же такой недипломатичный человек вдруг стал дипломатическим представителем целой страны? Страны, которая гордится своими традициями и считается одной из самых чопорных в Старом Свете. Что это? Ошибка системы? Или министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон вовсе не такой простачок, каким хочет казаться?

01.06.2018
56

Цикл научно-популярных программ расскажет зрителям о стремительном развитии российской и мировой медицины и поможет разрушить устоявшийся стереотип, что в России не умеют лечить людей. О самых ошеломительных открытиях, инновационных технологиях и революционных подходах в уже известных медицинских областях.
В основе каждого фильма — история открытий, перевернувших современную медицину и привычные представления о человеческом теле.
5 фильмов

26.02.2017
290

Денис Гребенюк, ведущий проекта «Вокруг света. Места силы», профессиональный скептик и подлинный искатель. Его не удивишь красивыми мифами и бытовой мистикой. Он верит только фактам и все проверяет на себе. Он настоящий путешественник, а потому его открытия действительно уникальны». Сербия и Черногория, Дели и Варанаси (Индия), Чиангмай (Северный Тайланд), остров Чанг, Армения, Морокко… В каждом новом месте силы Денис Гребенюк на собственной шкуре испытает сакральную мощь этой точки на карте мира, и расскажет, какие из окружающих ее легенд правдивы, а какие – всего лишь приманка для легковерных туристов.
8 выпусков

28.12.2015
143

За годы Великой Отечественной войны через систему военной медицины СССР прошли 22 миллиона человек, из них 17 миллионов, то есть более 70%, были возвращены в строй. Именно они и выиграли войну. Каким образом в чудовищном хаосе первых военных месяцев удалось выстроить четкую систему полевой медицинской службы? Почему этапная система лечения раненых была признана самой эффективной в мировой практике? Как удалось спасти от холеры осажденный Сталинград? Почему во время Великой Отечественной впервые в мировой истории не сработал закон о связи войн и эпидемий?

14.05.2015
383

Вирус Эбола продолжает свирепствовать в Африке, но первые жертвы болезни уже есть в Европе и США. От лихорадки в мире уже скончались более четырех тысяч человек. Заражены более восьми тысяч. На этом фоне мировая пресса наращивают градус паники, а вместе с ней плодятся и разные версии вспышки вируса, начавшейся в Африке в конце прошлого года. Официальные эксперты говорят о природном происхождении вируса и стечении обстоятельств, которые и привели к вспышке лихорадки. Но сомневающиеся журналисты уже пишут о биологическом оружии. Так или иначе, а эпидемия Эболы - реальность. По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, еще до конца года наши ученые предложат как минимум три экспериментальные вакцины против Эболы.

25.10.2014
34

Геннадий Хазанов рассказывает, в какие ситуации он попадал, благодаря образам различных исторических персонажей. Особенно пикантными были истории, связанные с поступками Хазанова в гриме Сталина. Также Геннадий Хазанов описывает цели, которые он ставил перед собой в спектаклях Леонида Трушкина и реакцию зрителей на них.

03.02.2014
31

Валерий Меладзе, которого называют "последним романтиком российской эстрады", расскажет, почему его брату в состоянии депрессии особенно удаётся писать радостные, позитивные песни, о создании группы "ВИА Гра" и о том, почему он так часто подаёт в суд на СМИ.

22.12.2013
19

Денис Мацуев расскажет, как его родители отказались от комфортной жизни в Иркутске и переехали в Москву в однокомнатную квартиру в "хрущёвке", чтобы у него была возможность учиться в консерватории. При этом Мацуев говорит, что его национальность - "сибиряк", считая жителей Сибири носителями лучших человеческих достоинств.

16.12.2013
39

Юлия Проскурякова расскажет, как она познакомилась с Игорем Николаевым, как развивались их отношения и почему разница в возрасте для них не играет никакой роли. Игорь Николаев опишет творческие вехи их дуэта и закулисье "Новой волны": как голосуют члены жюри, как ее участники проводят свободное время. Юлия Проскурякова расскажет об их общих друзьях: Сергее Шакурове, Елене Дементьевой, Светлане Кузнецовой.

09.12.2013
27

Сегодня в гостях у Бориса Ноткина российская актриса театра и кино - Анна Снаткина. Артистка расскажет о своем нелёгком пути в кино, о своей жизни и будущих ролях.
Анна родилась в Москве в семье потомственных авиастроителей. В четыре года родители отдали девочку в секцию спортивной гимнастики, затем она перешла в секцию спортивной аэробики. В общей сложности спорту было отдано 13 лет. Потом Снаткина окончила ВГИК (мастерская В.М.Соломина).
У Анны более 40 ролей в кино и театре, она активная участница различных телевизионных шоу. Артистка расскажет о сыгранных ролях, даст характеристики своим коллегам, а особое внимание в своём рассказе уделит Петру Красилову.

27.11.2013
64

Создатель балетной группы "Тодес" расскажет как отбираются танцовщики в её труппу, о работе с Софией Ротару, Александром Буйновым, Валерием Леонтьевым и о том, как 8 марта её в числе самых выдающихся женщин России принимал в Кремле Владимир Путин.

14.11.2013
37

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2794

В гостях у Бориса Ноткина российский актёр театра и кино - Сергей Барышев. Зрителям он известен в первую очередь по роли майора Винокурова в телесериале "Тайны следствия". В 1997 году вышел альбом авторской песни "За окном слёзы льёт Петербург", создателем которого является Барышев. Актёр также является автором ряда пьес, сценариев и стихов. Был удостоен премии "Монокль" за пьесу "Иллюзии", в которой он выступает одновременно режиссёром, автором и исполнителем главной роли. Помимо "Тайн следствия", снимался в таких фильмах и сериалах, как "Гибель империи", "Морские дьяволы", "Бандитский Петербург", "Луна в зените", "Телохранитель" и других...

01.07.2013
45

В гостях у Бориса Ноткина российский актер театра и кино - Сергей Дорогов. Широкую известность приобрел благодаря участию в скетч-шоу "Шесть кадров". Сергей Дорогов расскажет, как он попал из далекого провинциального театра к Константину Райкину и чему он научился там. Он объяснит, почему ему так хорошо удаются образы исторических персонажей: от Ленина до Брежнева. Он вспомнит, как познакомился со своей женой Татьяной и как развивался их роман. Зрителям будет интересно послушать рассказы о репетициях со своими партнёрами Эдуардом Радзюкевичем и Федором Добронравовым. В программе будет много фрагментов не только из комедийных лент артиста, но и серьезных драматических ролей.

26.06.2013
23

Елена расскажет, чему научилась у отца в актёрской профессии. Она вспомнит съёмки в сериале "Школа", где сыграла директора, и объяснит, как режиссёру Валерии Гай Германике удалось передать нравы российских тинейджеров. Елена Папанова поделится своими впечатлениями от съёмок в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой".

03.06.2013
12

Артист расскажет, как он влюбился в Катю Семёнову, и почему ему было радостно взять на себя ответственность за все обязанности по кухне. Церишенко вспомнит свои кинороли у Павла Лунгина, Эльдара Рязанова и других выдающихся режиссёров. Поскольку Михаил коренной киевлянин и этнический украинец, его протест против любых притеснений русского языка в Украине звучит особенно убедительно. Отдельная глава посвящена домашним животным в их доме и, особенно, коту, подаренному Татьяной Догилевой.

27.05.2013
25

В гостях у Бориса Ноткина российский актёр театра и кино, народный артист России и профессор РАТИ - Валерий Гаркалин. На счету актёра более пятидесяти ролей в кино, Валерий Гаркалин выступает в антрепризных постановках. C 2002 года является руководителем мастерской факультета эстрады РАТИ. С 2007 года стал актёром Московского драматического театра им. А.С. Пушкина. Профессор ГИТИСа. У артиста есть дочь Ника, которая занимается театральным продюсированием.

14.04.2013
59

Сериал « Спецназ Второй мировой» расскажет о малоизвестных страницах истории советских спецслужб в период Великой Отечественной войны. В фильме будет сделан акцент на стратегию и тактику диверсионных операций, которые оказали ощутимое влияние на развитие сил специального назначения в России.
4 серии

02.04.2013
313

Ани Лорак - певица, поэтесса, композитор. Самая молодая заслуженная артистка Украины, а потом и Народная артистка Украины. Заняла второе место на Евровидении в 2008 году. Автору и ведущему программы Борису Ноткину Ани Лорак рассказывает, почему они с Филиппом Киркоровым посланы друг другу богом, каковы у нее отношения с ее конкурентом по Евровидению Димой Биланом, как она избегает разногласий с мужем-мусульманином.

25.03.2013
35

Популярное