Следствие Вели... Старики-Разбойники (2014)

1. Следствие Вели... Старики-Разбойники (2014)

Следствие Вели... Старики-Разбойники (2014)

В Москве происходит разбойное нападение на антикварный магазин. Похищены старинные золотые украшения. Продавцы уверяют: во главе банды налетчиков стоял мужчина преклонных лет. А вскоре пропавшие ценности обнаруживают в квартире руководителя крупного строительного управления. Сам начальник клянется: он не знает, откуда золото. Но недавно его квартиру ограбила банда стариков. Неужели разбойники подкинули жертве антикварные украшения? Кто они такие и чего добиваются?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
83 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Москва, 1981 год. В своей квартире жестоко убита женщина. Недавно она по переписке познакомилась с заключенным, который после освобождения поселился у нее дома, — совсем как в фильме «Калина красная». И вот трагический финал — жестокое преступление. Подозреваемый исчез. Сыщики выяснили: за решеткой он оказался… за убийство своей первой жены. Беглеца искала вся столичная милиция, но тот проявлял фантастический криминальный талант, всякий раз уходя от погони. Следствие еще не знало: в этом деле все не так просто, как кажется на первый взгляд…

16.03.2020
321

1987 год, Краснодар. Обнаружена убитой молодая пара. Из квартиры похищены незначительные ценности. Сыщики подозревают: преступники лишь имитировали разбойное нападение. Настоящая причина убийства - месть. Но за что? Пока шло расследование на город Майкоп и его окрестности обрушилась целая серия поразительно жестоких преступлений. Сыщики предполагают, что действует целая банда. Что выдало преступников?

04.11.2019
119

Ленинград, 1985 год. В квартире найдено тело пенсионерки с кляпом во рту. В другой комнате обнаружен мертвым тренер по самбо. Кому удалось справиться с подготовленным бойцом? Вскоре в городе происходит целая серия похожих по почерку нападений. Что за таинственная банда появилась на берегах Невы? И почему свидетели уверяют, что среди преступников - красавица-брюнетка?

02.07.2019
149

Ленинград, конец 80-х годов. По городу прокатилась серия дерзких разбойных нападений. Все жертвы - состоятельные люди. Главарь налетчиков - импозантный молодой человек с запоминающейся внешностью. Это профессиональный преступник по кличке Червонец, большой поклонник денег и прекрасных дам, гастролирующий всей стране и везде оставляющий не только обчищенные квартиры, но и разбитые сердца. Даже оказавшись за решеткой, он использовал силу любви, чтобы вырваться на свободу...

 

06.05.2019
212

1981-й год, город Фрунзе. Дерзкое нападение потрясает всех жителей столицы советской Киргизии. Ограблены кассиры крупнейшего Политехнического института, похищена огромная по тем временам сумма - 70 тысяч рублей. Самое непостижимое - хорошо вооруженные преступники и не думали прятаться, они приехали к месту нападения на автомобиле. Но вскоре выясняется: владелец машины, главный инженер крупного завода, пропал без вести.

10.02.2019
846

1965-й год, город Горький. Загадочное нападение на рабочего знаменитого ГАЗа. Орудие преступления - старинный немецкий кинжал с клеймом "Мой девиз - моя верность". Жертве, молодому парню, чудом удается выжить, но на допросах он молчит. Вскоре происходит новое нападение...

26.03.2018
10849

Конец 80-х годов. В Димитровграде Ульяновской области происходит серия кровавых нападений на пенсионеров. Но все, что можно забрать у пожилых людей, - "гробовые" копейки и чистое белье - "чтобы было, в чем похоронить". Что же нужно загадочным отморозкам? Может, кто-то из стариков завладел сокровищем купца Маркова, о котором уже многие десятилетия ходят легенды? Может, именно купеческое золото ищут преступники? Выйти на след банды помогает старинное французское ружье, которое грабители украли в доме одной из жертв...

14.01.2018
716

Тула, 1988 год. По городу и его окрестностям прокатывается серия жестоких нападений на частные дома. Преступники действуют группой, возглавляет банду коротышка, которому на вид едва ли исполнилось шестнадцать лет. Налетчики пытают людей, забирают деньги и ценности. Раскрыть преступления по горячим следам не удается. Тогда еще никто не знает: прекратить деятельность банды поможет женщина, которую проиграл в карты ее собственный муж…

16.10.2017
339

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
3999

1974 год, Москва. Зверски убит артист Большого театра, известный своей страстью к различным ценностям и предметам старины. Неужели он стал жертвой собственной жадности? Что случилось в его коллекции и какую роль в этом деле сыграли трусы британского подданного?

07.11.2015
88

Зимой 1923 года в Гомеле случилась серия дерзких ограблений. Налетчики врывались в квартиры мирных горожан и, грозя оружием, забирали всё - украшения, золотые монеты, старинные иконы. Банда называла себя "Черный ворон". На протяжении двух лет бандиты из Гомеля "гастролировали" по всей России, однако примерно раз в месяц наведывались в Гомель. У них была конкретная цель - они искали сокровища староверов. Но откуда в Гомеле могли взяться эти "сокровища"?

26.10.2015
35

1984 год. В Москве совершено нападение на квартиру советского инженера. Убиты двое. Похищена импортная аппаратура, купленная на деньги, заработанные в загранкомандировке. В это же самое время в Подмосковье обнаружено тело артиста балета. Следствие по обоим эпизодам ведется параллельно. Сыщики не подозревают: эти преступления связаны друг с другом…

24.10.2015
289

1981 год. В Пензе происходят несколько нападений на квартиры обычных людей. Преступники ведут себя нагло и жестоко. Во время налетов они почему-то обзывают хозяев квартир фашистами. Сыщики обнаруживают закономерность: во всех случаях пострадавшие носят иностранные фамилии. Это «советские немцы», давно обрусевшие, родившиеся и выросшие в СССР. Кто же и почему устроил на них охоту?

04.04.2015
122

1986 год, город Орел. Убита молодая женщина Елена. Перед смертью преступники зачем-то облили жертву красными чернилами. Из дома пропали некоторые ценности. Сыщики выясняют: незадолго до гибели Елена на улице познакомилась с бедным студентом Жорой, который учился в Ленинграде. Пригласила его домой, накормила. Женщина строила планы в отношении этого парня. Но, вероятно, именно он и оказался убийцей. Поиски загадочного Жоры ведутся в Ленинграде, как вдруг в Орле происходит новое убийство. И снова жертва облита красными чернилами…

14.03.2015
300

В послевоенном Ленинграде происходит серия убийств и изнасилований девушек. Преступник использует одно и то же оружие – веревочную петлю с хитроумным узлом. В течение короткого времени задерживают троих подозреваемых. И убийства в городе прекращаются. Кто же из задержанных маньяк? Сыщики не успевают разгадать эту загадку. Нападения возобновляются с новой силой…

27.12.2014
56

1979-й год, Москва. Кража мелкого оборудования одного из столичных НИИ выглядит как рядовой эпизод. Однако вскоре кто-то изготавливает фальшивые ювелирные украшения с использованием похищенных инструментов. Подделки попадают на подпольный рынок и в магазины. Среди обманутых – крупный теневой делец, жаждущий мести. И тогда начинается стремительный круговорот событий, в центре которых стоит ловкая молодая аферистка…

01.02.2014
163

1971 год. В Харькове разгорается международный скандал. Исчезла иностранная студентка, дочь влиятельного магната из Колумбии. В убийстве подозревают ее парня, а также девушку-соперницу. Оказывается, в студенческом общежитии кипели поистине южноамериканские страсти. В разгар следствия неожиданно приходит телеграмма от пропавшей колумбийки. Девушка уверяет: с ней все в порядке. Что же случилось? Может, ее похитили? На разгадку этой тайны у сыщиков уходит… несколько лет.

26.01.2014
341

Москва, 1989 год. На пустыре найдено тело мужчины, убитого выстрелом из подводного ружья. Вскоре становится известно, что кто-то расправился с садистом и мучителем животных. Расследуя это преступление, сыщики выходят на преступную группу, промышляющую «охотой» на домашних любимцев. Кто же мстит живодерам?

14.12.2013
233

Кровавая бойня на Дону. Под Ростовом появились настоящие охотники на людей.
Целых семь лет стрелки в черных масках не щадили ни детй, ни стариков.
Что сгубило жестокую банду?
«Союз четырех» — фильм из цикла «Следствие вели»

09.09.2013
143

1965-й год, город Горький. Загадочное и жестокое нападение на рабочего знаменитого ГАЗа. Орудие преступления – старинный немецкий кинжал с клеймом «Мой девиз – моя верность». Жертве, молодому парню, чудом удается выжить, но на допросах он молчит. Вскоре происходит новое нападение. На этот раз преступники расправляются с крановщицей того же Горьковского автозавода. А после следующего убийства, которое происходит прямо в цеху, огромное предприятие охватывают волнения. Кто и за что убивает работников ГАЗа?

30.03.2013
79

Популярное