Вера, Надежда, Любовь: Серпуховской Введенский Владычный Монастырь (2012)

Вера, Надежда, Любовь: Серпуховской Введенский Владычный Монастырь (2012)

Серпуховской Введенский Владычный женский монастырь известен явлением чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша». Каждый день перед этой иконой совершается акафист, на который приходят дети православной гимназии при монастыре.
Несть числа исцелений от пьянства, алкоголизма, наркомании, игромании от чудотворного образа. Но вы узнаете и о чудесах преподобного основателя обители Варлаама Серпуховского, и о жизни в обители странной монахини – блаженной Евфросинии, которую многие знают, как святую блаженную Евфросинию Колюпановскую.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
48 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Одна из главных загадок XX века: куда исчезла одна из самых почитаемых святынь на Руси — чудотворная Казанская икона Божией Матери? Удивительная история ее поисков и неожиданных проявлений. Если образ Казанской иконы Божией Матери был уничтожен, как признал российский суд в 1916 году, то какая икона спустя несколько десятилетий после этого творила чудеса за океаном? И почему Папа Римский Иоанн Павел II был уверен, что таинственно исчезнувшая из России святыня хранится в его часовне? А также, какими бывают чудотворные иконы? Чем и зачем они плачут? Удвоение святых ликов, обновление образов, слезоточение и мироточение икон — можно ли объяснить это с научной точки зрения? Как работает комиссия по чудесным явлениям при РПЦ? При каких обстоятельствах более 60 лет назад на окраине Куйбышева комсомолка Зоя Карнаухова, взяв в руки икону Николая Чудотворца, окаменела и простояла без признаков жизни 128 дней? Что это было: чудо или кара божья? Мы собрали улики из прошлого и провели десятки экспертиз, чтобы раскрыть все тайны чудотворных икон.

27.02.2018
51

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11340

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3752

Космонавт-исследователь Елена Серова стартует с Байконура на Международную космическую станцию в канун праздника святых Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи. Поэтому документальный фильм о жизни, трудностях, победах и горестях семьи четвертой россиянки, которая отправляется на орбиту, называется "Вера, надежда и любовь Елены Серовой".
Ее семья не совсем обычная. Муж Елены Марк тоже космонавт. Впрочем, после десяти лет тренировок в Центре подготовки космонавтов, он так и не полетел на орбиту. Создатели фильма в течении нескольких лет наблюдали за жизнью этой необычной семьи...

25.09.2014
29

Храм иконы Божией Матери в Марьиной роще был возведен в самом начале 20 века, однако его архитектура выдержана в древнерусском стиле. Сюда, к иконе Божией Матери "Нечаянная радость", приходят люди с несчастьями, бедами и проблемами. Как обрести заступничество Богородицы и чем еще знаменит храм во имя Ее иконы, - в очередном выпуске программы "Вера, надежда, любовь".

18.07.2014
28

Устройство церкви Тихвинской иконы Божией Матери относится к концу XVII века. Находится она на древнем пути в Троице-Сергиеву Лавру. Все российские государи, направляющиеся туда, чтобы поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского, останавливались в храме.
Здесь по сей день сохранились небольшие помещения, которые являлись царскими молельными комнатами. По современному преданию, в 1941 году, в судьбоносное время наступления немцев на Москву, именно отсюда по приказу Сталина взяли чудотворную икону Тихвинской Божией Матери, с которой облетели на самолете вокруг города. Тогда Москва была спасена.

15.07.2014
17

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
566

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь расположен в самом центре столицы, близ улицы Остоженка. Он был основан в 1360 году митрополитом Московским Алексием, и стал первым девичьим монастырем в городе. Каждый день в обитель приходят паломники – у многих благодаря молитвам к чудотворной иконе Богородицы "Милостивая" и святым ее родителям Иоакиму и Анне рождаются дети, восстанавливается мир в семье, находится работа, устраивается личная жизнь. Больные получают облегчение или полное исцеление.
О чудесах, даруемых свыше, и истории обители – в очередном выпуске программы "Вера, Надежда, Любовь".

22.05.2014
35

На Нахимовском проспекте стоит храм в честь преподобной Евдокии-Евфросинии, великой княгини Московской. Она была супругой народного любимца Димитрия Донского и стала первой женщиной - московской святой. Ее молитвами перед Владимирской иконой Божией Матери Москва была спасена от Тамерлана, и с того времени жители стали считать княгиню Покровительницей Москвы.
Чудотворный образ преподобной Евфросинии сплошь увешан подношениями - в знак чудес, которые произошли с людьми. Особенно помогает святая бездетным парам и в болезни глаз.

17.05.2014
19

Новоспасский монастырь хорошо известен всем москвичам своей сдержанной архитектурой и уникальной колокольней. На протяжении всей его истории государи российские были покровителями Новоспасской обители.
Здесь находятся усыпальница предков царей Романовых и гробница взорванного бомбистами великого князя Сергея Александровича.
Главная святыня монастыря - чудотворная икона Божией Матери «Все царица», принесенная монахами со Святой Горы Афон, которая помогает в онкологических заболеваниях. Украшений от благодарных исцелившихся людей было так много, что из них сделали драгоценную ризу.

08.05.2014
22

Этот древний мужской монастырь находится недалеко от Москвы, в Чеховском районе. Он особенно известен целебной силой источника преподобного Давида. Сюда привлекают многие чудеса исцелений от чудотворных икон и множества частиц мощей святых угодников Божиих.
О чудотворениях преподобного Давида, которым поражался сам Иван Грозный, о прошлом и возрожденных традициях святой обители – в очередной программе Любови Акелиной «Вера, надежда, любовь».

28.04.2014
32

Донской монастырь был воздвигнут царем Федором Иоанновичем в честь чудесной победы москвичей над полчищами хана Кызы Гирея. По преданию, царь всю ночь молился перед чудотворной Донской иконой Божией Матери. Именно этой иконой благословил Сергий Радонежский Димитрия Донского на Куликовское сражение.
Древний монастырь – уникальный архитектурный ансамбль с древнейшим и известнейшим некорополем. О возрождении обители, о чудесном обретении мощей Патриарха Тихона, о современном казачестве – в программе «Вера, надежда, любовь».

06.04.2014
45

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
745

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1199

Документальный цикл фильмов о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что... Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг... Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох – действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий... Одни врачи разводят руками в поисках прецедентов, другие ищут беспрецедентные решения, чтобы помочь... Проект представляет совершенно новый взгляд на тяготы и проблемы, и возможно, пример его героев поможет кому-то найти силы для решения собственных жизненных трудностей...
10 серий

14.08.2013
942

Цикл фильмов BBC рассказывающий о жизни самых лучших хищников планеты. Об их повадках, образе жизни, поведении и многом другом. Благодаря данному циклу, зритель узнает много интересного и захватывающего. С помощью современных технологий вы получите возможность проникнуть в некоторые тайны мира хищных животных планеты...
8 фильмов:
Волк -- Тигр -- Леопард -- Лев -- Большая белая акула -- Касатка -- Змеи -- Крокодил

09.08.2013
1125

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Фильм посвящён истории Киевского Введенского монастыря и жизни его святой основательницы - преподобной Димитры. Свято-Введенский монастырь в городе Киеве — мужской православный монастырь Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.
Введенская община возникла в 1877 году по ходатайству Матроны Александровны Егоровой. В 1901 году община была преобразована в общежительный женский монастырь и открыта церковно-приходская школа для девочек. 23 ноября / 6 декабря 1996 года приходской храм преобразован во Введенский мужской монастырь.

10.06.2013
65

Каждый фильм рассказывает о необычном явлении, которому трудно найти объяснение. Зрители узнают об аномальных зонах, вещих снах, сверхъестественных способностях человека и НЛО.
Шпионы дальних миров - Роковой контакт - Тайна НАСА - Бегущие в небеса - Заговор павших - Игры богов - Подземные марсиане - Свалка Вселенной - Потерянный дар предков - Сойти с орбиты - Когда Земля злится - НЛО. Секретные файлы - В подвалах времени - Секреты древних красавиц

10.05.2013
3762

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Популярное