Наука На Колесах (31.05.2014)

Наука На Колесах (31.05.2014)

Рубрики последнего майского выпуска научно-развлекательного шоу:
-- Цезарь-женщина,
-- Рассеем мрак обмана,
-- Нанесем лакокрасочное,
-- Раздерем лакокрасочное.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
10 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
840

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1187

Цикл познавательных программ, посвященный прошлому, настоящему и будущему науки, всему самому интересному и необычному. Это альманах научных открытий и приключений. Словосочетание "Черные дыры" появилось благодаря фантастике, но вошло в обиход благодаря науке, которая, тем самым, подтвердила их существование. Черные дыры остаются таким же символом смелой научной гипотезы, как белые пятна - символом научной тайны.
34 выпуска

23.12.2016
180

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
434

Успеть в последний момент - для одних это счастливый случай, а для других - стиль жизни. Особенно для тех, кто рискует постоянно. Ведь наша жизнь так часто похожа на кино - фильм ужасов, боевик. Успеть в последний момент... Когда адреналин зашкаливает, когда опасность очень близко, когда удача вот-вот отвернется...
7 выпусков

20.01.2016
109

Цикл познавательных программ, посвященный прошлому, настоящему и будущему науки, всему самому интересному и необычному. Это альманах научных открытий и приключений. Словосочетание "Черные дыры" появилось благодаря фантастике, но вошло в обиход благодаря науке, которая, тем самым, подтвердила их существование. Черные дыры остаются таким же символом смелой научной гипотезы, как белые пятна - символом научной тайны.
24 выпуска за 2015 год

25.12.2015
361

Проводником в большом космическом путешествии будет Константин Хабенский,который представит сюжеты, созданные на основе последних научных данных, а великолепная компьютерная графика дополнит его рассказ, превращая телеэкран в иллюминатор межпланетного корабля. Вы получите возможность не только вблизи взглянуть на отдаленные космические объекты, но и узнать, как они образовались и как устроены.
17 серий

21.11.2015
895

Они могут убивать и лечить. Они заставляют нас есть фаст-фуд и даже меняют мысли. Они - бессмертны. Новое научное расследование о невидимых глазу, всемогущих существах - микробах. Вы увидите эксклюзивное интервью американского учёного, который ради собственных микробов не принимает душ 12 лет. А российский ученый впервые расскажет, как бактерия, найденная в вечной мерзлоте, изменила его внешность. Как помолодеть при помощи бактерий, какова настоящая причина любви между людьми и кошками и чем опасны обыкновенные магазинные тележки.
Все самые удивительные факты и последние научные открытия в новом выпуске программы «Научный детектив: Чужие рядом».

04.10.2015
23

Наука не всегда идет прямым путем. Многие величайшие научные открытия были сделаны случайно или по ошибке. Мы будем исследовать кривые тропки науки, узнавая по пути самые удивительные истории.
серии 1 - 9, 12, 15

10.06.2015
232

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
714

Планета Земля, миллионы различных видов, но среди них есть и особенные, процветающие, доминирующие, умеющие приспосабливаться, взаимодействовать и выживать, но что же делает этих животных настолько успешными. Буквально заглянув под кожу, мы расскажем о некоторых характерных особенностях отдельных видов. Новые изучения поведения и последние научные исследования освежат наше понимание чуда животного мира.
11 серий

05.01.2015
1053

Научно-популярная программа, каждый выпуск которой представляет собою подробное изучение превращения вещества в вещь. Заглядывая в мастерские заводов, плавильные цеха, фабрики по переработке сырья, на пшеничные поля и плантации, создатели передачи рассказывают увлекательные истории самых обычных вещей на Земле. Знать обо всем удел не только эрудитов, но и самого обычного зрителя, если, конечно, в нем еще осталось детское любопытство...
7 серий

29.07.2014
122

В шоу “Ржавое золото” Корки Кокер колесит по городам и весям в поисках останков былых сокровищ американского автопрома. Среди его находок попадаются раритеты 50х-60х годов, мотоциклы, грузовики, дорожные знаки и бензонасосы. Проще говоря — все, что угодно, ведь Корки способен любой мусор превратить в золото. Проблема лишь в том, как вызволить его из цепких рук владельцев, любителей копить старье в гараже. Заполучив ржавый клад, Корки передает его в умелые руки своей команды: дочери Кейси, зятя Грега, отца Хэролда и главного механика Хэла. Их задача — возродить находку из пепла и руин, вернув ей былой блеск.
8 серий

20.05.2014
296

В очередном выпуске передачи "Наука на колесах" нас поджидают следующие научные познания:
-- Мастер-класс от кастом-строевцев,
-- Сравнительный анализ резиновых "друзей",
-- Прокатимся с ветерком,
-- Подвергнемся нападению снайпера-аквалангиста.

27.04.2014
2

Мы живем в опасном мире, где каждый день совершаются преступления. Но «идеальных преступлений» – тех, что невозможно раскрыть – не так уж много. Во многом – благодаря научным открытиям, совершенным на протяжении двух последних столетий. Баллистика, идентификация, дактилоскопия, трасология, наука о ядах, судебная медицина... За каждым из этих слов стоит история преступления и наказания. Торжества разума и справедливости. Тщательные исторические реконструкции, удивительная компьютерная графика и увлекательные истории – все это ждет зрителя данного цикла.
6 серий

22.02.2014
677

Гонки на выживание с Эриком Давидовичем на собственном гоночном болиде, сделанном из восьмерки-развалюхи.
Научно-развлекательное шоу, где серьезные эксперименты с профессиональным оборудованием и компетентные доводы подаются под соусом высокого уровня адреналина и уместного юмора.

23.11.2013
14

В 2001 году вышел в эфир первый выпуск реалити-шоу "Последний герой". И только сейчас, спустя пять лет после завершения последнего сезона, мы можем открыть все тайны этого шоу.О том, что осталось за кадром, нам расскажут участники, ведущие и создатели этого проекта: Владимир Меньшов, Дмитрий Певцов, Александр Домогаров, Владимир Пресняков, Юлия Ковальчук, Владимир Пресняков, Максим Покровский, Лариса Вербицкая, Виктор Гусев, Сергей Кушнерёв, Марина Александрова, Мария Бутырская, Михаил Грушевский, Александр Пашутин и многие другие. Вы узнаете о цене побед, хитростях, уловках, экстремальных ситуациях и интригах, которых было немало. Как выживали участники проекта, как дружили и влюблялись, кто им мешал, и кто приходил на помощь...

10.08.2013
93

Научно-развлекательное шоу, где серьезные эксперименты с профессиональным оборудованием и компетентные доводы подаются под соусом высокого уровня адреналина и уместного юмора. Каждый новый выпуск дает ответы на спорные вопросы и загадки, неподдающиеся логике. Авторы проекта проводят любопытные, и даже неожиданные тесты: пытаются обмануть полицейский радар, взрывают машины, проверяют на прочность…
12 выпусков

08.06.2013
153

Ридли Скотт, гениальный автор таких классических голливудских фильмов, как «Чужой», «Бегущий по лезвию» и «Гладиатор», представляет на канале Discovery Science новую программу «Фантасты-предсказатели». Автор научно-фантастических произведений, Скотт выпускает из рук камеру и рассказывает об отношениях между научной фантастикой и постоянно меняющимися наукой и технологией...
8 серий:
Айзек Азимов - Герберт Уэллс - Джордж Лукас - Жюль Верн - Мэри Шелли - Роберт Хайнлайн - Филлип К. Дик - Артур Кларк

03.04.2013
123

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
836

Популярное