10 самых... Борьба за молодость (2021)

10 самых... Борьба за молодость (2021)

Что делают с собой Ольга Орлова и Лера Кудрявцева, чтобы выглядеть вечно свежими и молодыми? Зачем Дмитрий Дибров лёг под нож хирурга? Как в своё время боролись со старостью Любовь Орлова и Людмила Гурченко? Почему Любовь Успенская в жизни совсем не похожа на себя в инстаграме? И как Вере Алентовой пластическая операция испортила карьеру?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
143 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Своего смертельного диагноза Любовь Орлова не знала, её муж Григорий Александров до последнего оберегал психику актрисы. Она жила в нереальном мире, бесконечно далёком от прозы советской жизни. Почему артистка говорила мужу "вы" и никогда не спала с ним в одной постели? Какие жертвы принесла в погоне за вечной молодостью? Что на самом деле связывало её со Сталиным? Почему Орлова не хотела детей? И зачем Александров после её смерти женился на вдове своего сына?

11.02.2021
5018

Великолепной, удивительной и всеми любимой Вере Васильевой — 95! Приступая к съемкам фильма, авторы переживали, что Вере Кузьминичне будет непросто выдержать плотный график съемок и интервью. Но волновались зря.

Какие-то вещи актриса, конечно, себе уже не позволяет — например, не бегает по ступенькам, как это было еще три года назад. Но если дело касается работы, Вера Васильева скидку на свой элегантный возраст не делает. Более того, этот возраст ей удивительно к лицу! И сегодня актриса выглядит, как настоящая дива, сошедшая с экрана.

Звездой Вера Васильева стала в 22 года, когда сыграла сибирячку Настеньку в фильме Ивана Пырьева «Сказание о земле Сибирской». Иосиф Сталин, который всегда смотрел все новые картины, увидев Васильеву на экране, спросил: «Где вы нашли такую прелесть?» Сама Вера Кузьминична во всех своих интервью говорит: «С первой роли чувствовала, что нашла главный смысл всей своей жизни». И сегодня, в свои 95 лет, она, оглядываясь назад, признается, что ни разу не пожалела о том, что выбрала именно этот путь. Даже свою, уже вторую по счету, книгу воспоминаний, которую недавно презентовала в Москве, назвала «Жизнь, похожая на сказку».

Какую цену Вера Васильева заплатила за свое сказочное актерское благополучие? Что положила на алтарь такой долгой и успешной сценической жизни? И неужели ни разу ни о чем не пожалела? В фильме Вера Кузьминична рассказала обо всем предельно откровенно.

Сегодня элегантной, подтянутой и эффектной актрисой все восхищаются. И неудивительно! Разве можно так роскошно выглядеть в ее возрасте, да еще и не прибегая к помощи пластических хирургов? Вера Кузьминична рассказала о том, что она на самом деле делает со своей внешностью, как питается, в чем себя ограничивает, а в чем себе никогда не отказывает. Словом, открыла все свои карты. Кстати, в карты Вера Кузьминична очень любит играть. Создатели фильма в этом убедились, став свидетелями очередного карточного «турнира» Васильевой в кругу близких. Оказывается, у Васильевой потрясающее чувство юмора. А еще она не боится оставаться в дураках! Считает, что ей не везет в картах, потому что когда-то очень повезло в любви. И в этом тоже — секрет ее молодости...

06.10.2020
79

4 серии



Серия 1
Грудь, ягодицы, носы и подбородки: пластическая хирургия — это шанс на вторую молодость или дорога в один конец? Как Примадонну вытаскивали с того света после неудачной операции? Почему актриса Ольга Спиркина была вынуждена показывать в фильмах только ухо? И как простые девушки из Краснодара оказались в лапах Доктора Смерть? Детективный триллер с кровавым исходом и скелеты в шкафах знаменитых мастеров пластической хирургии. 

Серия 2
Как на самом деле звали Алёну Верди? Почему она скрывалась под чужим именем и проводила в кладовке подпольные эксперименты над живыми людьми? И кто из знаменитостей пострадал во время этих нелегальных пластических операций?

Серия 3
Страшные тайны нелегальных пластических операций. Как Алёна Верди опаивала пациенток и резала против их воли? Что смогли раскопать несчастные жертвы в темном прошлом псевдохирурга и как Доктор Смерть пробовала заставить их замолчать? О каких осложнениях после вмешательств она предпочитала не говорить своим пациенткам? За что Интерпол разыскивает пластического хирурга Эльчина Мамедова и почему тот и не думает скрываться?

Серия 4
Как Примадонна боролась за вечную молодость в Швейцарии? Что было не так со ртом Маши Малиновской? Сколько миллионов "зашито" в Таисию Повалий? А также - как истерзанной пациентке удалось бежать из логова Алёны Верди? Что потом на допросах рассказывала псевдохирург о своих нелегальных пластических операциях? Как ей удалось уйти из-под ареста? И почему в результате она не смогла уйти от расплаты?

29.09.2020
306

Почему над некоторыми знаменитостями время просто не властно? Как борются за молодость Екатерина Стриженова, Ольга Дроздова, Дмитрий Маликов и София Ротару? Какие "средства Макропулоса" используют другие вечно молодые звезды?

15.05.2020
1669

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15612

Герой этого выпуска - молодой хирург Дмитрий Каннер. Он возглавил онкологическую больницу после скандального увольнения своего предшественника и многим пожертвовал после получения этой должности: стал меньше времени уделять спорту, семье и бизнесу, стал меньше радоваться своей жизни, руководя жизнями чужими.

Дмитрий Каннер работал хирургом и проходил интернатуру по онкологии. В 2011 году он начал работать в 62-й онкологической больнице, а уже в 2016 году стал главным врачом.

Все последние месяцы Дмитрий готовился к сложнейшей операции: на стол хирурга должен был лечь его друг - хирург-онколог Андрей Павленко. У мужчины диагностировали агрессивную форму рака желудка третьей степени. За границу онколог не поехал - начал курс химиотерапии у себя в клинике и стал вести блог в Интернете. Мужчина рассказывал о болезни, о том, как она меняет жизнь и какие страхи и мифы нужно изгонять из своего сознания.

10.11.2018
11851

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96916

Очередной выпуск программы "Удар властью" посвящён "профессиональному диссиденту" Валерии Новодворской. Она стала диссидентом в 19 лет и до конца своих дней боролась с властью. Одни говорят, что она ненавидела российский народ и всегда выступала против интересов России. Другие считают её почти святой бессребреницей, положившей жизнь на защиту прав человека. Как политические взгляды и вечная борьба искромсали жизнь Валерии Новодворской? Почему "вечный оппозиционер" так рано ушла из жизни? Была ли Валерия Новодворская одиноким и несчастным человеком? Удалось ли ей совместить вечную борьбу и обычную жизнь?

26.04.2017
121

Фильм раскрывает малоизвестные подробности беспрецедентной тайной операции по переброске Луиса Корвалана из СССР в Чили. Помимо этого, авторы фильма проанализируют роль пластических хирургов в новейшей истории. Порой именно эти медицинские специалисты стоят за кулисами важнейших политических событий. Но их участие остается тайной для широкой общественности.
Как советский хирург превратил корейского актера в Ким Ир Сена? Почему товарищи по партии не узнали Эрнесто Че Гевару перед его отправкой в Боливию? Изменяли ли внешность знаменитым советским разведчикам? Какую операцию делали пластические хирурги президенту России Борису Ельцину в 95-м?..

30.11.2016
72

Авторы фильма пытаются разобраться, почему, пережив четыре вполне счастливых – так всем казалось – брака и находясь всегда в центре внимания, Ольга Аросева говорила, что "прожила всю жизнь в одиночестве"? Как случилось, что в самом начале своей карьеры она отказалась от своей первой любви и ответила на письма своего избранника спустя 50 лет? Что же тогда произошло в её жизни на самом деле? И почему Аросева на закате жизни считала, что самой большой её любовью была та, от которой она отказалась?
В центре фильма – история её первой любви, обернувшаяся для актрисы скрытой трагедией всей её жизни.

19.12.2015
69

-- Почему Любовь Орлова скрывала свое происхождение?
-- Чем актриса была обязана вождю народов?
-- Почему на съемках "Веселых ребят" она нажила себе врага?
-- Что за любовь скрывал ее супруг?
-- Что угрожало жизни и карьере Любви Орловой и Григория Александрова?
-- Кто пытался отравить актрису?
-- В чем была тайна ее вечной молодости?
Чем жила самая знаменитая актриса советской России? О чем она молчала всю жизнь? Почему сторонилась светских приемов и никого не пускала в свой дом?

13.11.2015
86

Своего звёздного часа Людмила Гурченко ждала с самого детства. Но после грандиозного успеха фильма "Карнавальная ночь" судьба неожиданно повернулась к молодой звезде спиной. Для многих актёров и половины таких испытаний было бы достаточно, чтобы сломаться, потерять себя. Но только не для Гурченко. Жизнь испытывала её на прочность до последнего: личными невзгодами, предательством близких, вездесущими журналистами. Но кино сполна отплатило ей за преданность. На экране Людмила Гурченко навсегда осталась пленительной, вечно молодой женщиной...

12.11.2015
44

У каждого поколения зрителей есть своя Людмила Гурченко – вечно молодая комсомолка Леночка Крылова из 50-х, очаровательная и храбрая Мама-коза из 70-х, неподражаемая Раиса Захаровна из 80-х.
В основу фильма включено чудом сохранившееся интервью актрисы, в котором Людмила Марковна, Люся, как звали ее все, кто близко знал, неожиданно откровенно рассказывает о том, что обычно предпочитала оставлять за кулисами. За кулисами своей жизни, внешне так похожей на карнавал.

07.11.2015
31

Похороны знаменитого человека – огромное "шоу", сценарий которого всегда невероятно интересен. Хлопоты родных о месте упокоения, детали похоронного ритуала, реакция властей, последние аплодисменты или откровенное злорадство…. В этот момент нередко раскрываются тайны жизни ушедшего...
Сценарий своих похорон Людмила Гурченко расписала ещё при жизни. Никаких слёз и пафосных речей – пусть будет темно и негромко звучат её песни… За неделю до кончины она расшила бисером белое платье и сказала: "Похороните в нём". Перекрытое Садовое кольцо, место на давно закрытом для захоронений Новодевичьем… За что ей достались почести, достойные первого лица страны?

14.04.2015
174

По христианскому учению, за время своей жизни Иисус Христос призвал двенадцать учеников, чтобы они были с Ним, возвещали Евангелие и изгоняли бесов (Мк. 3:14) и говорили от его имени (Мк. 6:6-13). В силу власти, которой наделил их Христос ("Принимающий вас Меня принимает, а принимающий Меня принимает пославшего Меня", Мф. 10:40), после Воскресения Христова и сошествия на них Святого Духа апостолы начинают устройство христианской церкви.
Двенадцать апостолов - двенадцать непосредственных учеников Иисуса Христа. О их жизни и деяниях рассказывают 12 серий цикла.

25.12.2014
724

Любовь Орлова, которую в свое время называли любимой актрисой Сталина, первая в СССР начала активную борьбу со старостью. Именно она ввела моду на походы к косметологу и пластические операции. Имя пластического хирурга Орловой попало в прессу только в начале 1990-х годов. Оказалось, что в числе клиентов Александра Шмелева были даже разведчики. А таинственная смерть медика до сих пор рождает массу домыслов.
Кто стоял у истоков советской пластической хирургии? Об этом вы узнаете из фильма "Секрет Орловой".

01.08.2014
16

Документальный цикл фильмов о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что... Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг... Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох – действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий... Одни врачи разводят руками в поисках прецедентов, другие ищут беспрецедентные решения, чтобы помочь... Проект представляет совершенно новый взгляд на тяготы и проблемы, и возможно, пример его героев поможет кому-то найти силы для решения собственных жизненных трудностей...
10 серий

14.08.2013
945

Людмила Гурченко -- самая яркая и самая загадочная звезда. Ее голос, осанка, жесты, шпильки -- все было так просто и так сложно. Она фантазировала, экспериментировала, шокировала и восхищала. Воинственная, как Жанна д\'Арк, она с юности сражалась с врагами, временем и обстоятельствами. И в этой борьбе Гурченко закалялась, как сталь. Она стала богиней. Ступенька за ступенькой Гурченко поднималась все выше -- из провинциалки в примадонны. Каждый раз доказывала, что ей нет равных. Из каждой встречи выносила уроки, менялась и шла дальше. Запрещала себе оглядываться назад. И поднялась на вершину, которую никто не покорил. Другой такой, как она, нет и вряд ли будет.

09.06.2013
70

«Особый отдел» телеканала Звезда рассказывает о наиболее ярких, недавно рассекреченных эпизодах деятельности сотрудников органов государственной безопасности во время Второй мировой войны и послевоенное время.
серия 1 - Операция «Туман»
серия 2 - Операция «Арийцы»
серия 3 - Операция «Находка»
серия 4 - Операция «Крот»
серия 5 - Операция «МИГ»
серия 6 - Последний аккорд
серия 7 - Филин в ловушке
серия 8 - Беспощадный лис
серия 9 - Медовый капкан

25.01.2013
1249

Популярное