10 самых... Фальшивые старички и девочки (2023)

10 самых... Фальшивые старички и девочки. Вицин, Румянцева, Стеблов, Аксюта, Юматов... (2023)

10 самых... Фальшивые старички и девочки (2023)

Георгий Вицин сыграл молодого холостяка на выданье в фильме "Женитьба Бальзаминова", когда актеру было уже 47 лет! Янина Жеймо перевоплотилась в 16-летнюю Золушку в 37. Сергей Лукьянов был мужчиной в самом расцвете сил, когда сыграл в "Большой семье" глубокого старика. А Татьяна Аксюта изображала любовь со школьником в фильме "Вам и не снилось", будучи уже замужней дамой! Легко ли актерам становиться на экране намного старше или младше себя?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
100 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.

 

22 выпуска

 

Все выпуски 2023:

1. Анатолий Равикович
2. Людмила Касаткина
3. Римма Маркова
4. Людмила Целиковская
5. Иван Рыжов
6. Георгий Милляр
7. Евгений Жариков
8. Николай Губенко
9. Дмитрий Харатьян
10. Вера Марецкая
11. Светлана Немоляева
12. Инна Макарова
13. Юрий Белов
14. Галина Польских
15. Александр Калягин
16. Ирина Скобцева
17. Валентина Теличкина
18. Николай Гринько
19. Всеволод Санаев
20. Виктор Павлов
21. Инна Чурикова
22. Ольга Аросева

22.01.2023
1488

Иван Дыховичный — талантливый актер и культовый режиссер. Он трагически ушел из жизни в самом расцвете творческих сил. Каждый его фильм всегда вызывал волну самых разных эмоций: от восторгов до полного неприятия.

После того, как врачи объявили Дыховичному, что он смертельно болен и жить ему осталось не больше четырех лет, режиссер решил потратить все силы на новый фильм — «Европа-Азия». Он выбрал жанр комедии.

Биография Дыховичного вполне в духе того времени. Интеллигентный мальчик из семьи знаменитостей: папа — драматург, мама — балерина. Повзрослеть ему пришлось рано. Когда Ивану было пятнадцать, умер его отец, а вскоре не стало и матери.

Иван Дыховичный учился в театральном Щукинском училище. Это был необыкновенно «звездный» курс: Леонид Филатов, Александр Кайдановский, Борис Галкин, Нина Русланова, Владимир Качан. Чтобы оставаться заметным на фоне таких талантов, нужно обладать ярким дарованием.

После окончания училища Дыховичного приняли в Театр на Таганке (бунтарский и самый популярный в ту пору), он выступал в совместных концертах с Владимиром Высоцким — своим другом. Высоцкий — вместе с Мариной Влади — даже несколько лет жил в квартире у Дыховичного.

Отдав десять лет творческой жизни «Таганке», он решил найти себя в другом качестве и поступил на Высшие курсы режиссеров и сценаристов, где учился у Эльдара Рязанова и Андрей Тарковского.

Дебют — полнометражный фильм «Черный монах» дал старт трудной прокатной судьбе всех его будущих фильмов.

Личная жизнь Ивана тоже складывалась непросто. Он трижды был женат. И каждый раз на женщине по имени Ольга.

Иван Дыховичный не только знал о своей смертельной болезни сам, он не скрывал ее от других. Он боролся с болезнью до конца. Он не выносил, когда его жалели. Комедию «Европа-Азия» режиссер монтировал уже в больнице. На фестивале «Кинотавр» она оказалась самой жизнерадостной из всех представленных работ.

02.12.2021
51

Кто из актёров, изображавших на экране неземную любовь и великую дружбу, на самом деле терпеть друг друга не могли? За что Николай Рыбников ополчился на Надежду Румянцеву? Почему Валентин Гафт чуть не задушил Александру Яковлеву во время съёмок "Чародеев"? Почему после работы в фильме "Королева Марго" перестали общаться Дмитрий Харатьян и Сергей Жигунов? И из-за какого мужчины рассорились Наталья Кустинская и Наталья Фатеева?

03.09.2021
325

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.
 

14 выпусков

18.01.2021
1038

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2014

Борьба - означает жизнь, капитуляция - смерть. Китай не стал жертвой японской армии, а стал её ловушкой. Поглотив и уничтожив большую часть японских войск. Этот фильм посвящен 70-летию Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и в Мировой антифашистской войне.
8 серий

09.09.2015
411

Полярные вихри, пришедшие на Северную Америку, привели к самой холодной зиме за последние сто лет, создав серьезные проблемы для местных дальнобойщиков. Глубокий снег, нулевая видимость и суровый климат доведут дальнобойщиков до грани физического и эмоционального напряжения. Они рискнут всем и отправятся еще дальше на север. Преодолев 800 километров, они покорят самую отдаленную и длинную, полную скрытых опасностей зимнюю дорогу в мире. В восьмом сезоне бесстрашные дальнобойщики отправятся туда, где еще не были никогда.
12 серий

24.03.2015
965

Когда в начале 60-х Шону Коннери предложили роль Джеймса Бонда, он был неизвестным начинающим актёром. Одобрить кандидатуру секретного агента должен был сам Ян Флеминг – автор романов о Бонде. Они вместе пообедали. Флемингу, снобу и гедонисту, простоватый Коннери не понравился. Писатель сильно сомневался, что этот шотландский пролетарий способен перевоплотиться в британского джентльмена. Однако он ошибался. Ох, как ошибался… Шон самый любимый, самый известный Джеймс Бонд всех времён и народов, сыгравший в семи фильмах об агенте 007. Настоящий рыцарь.
Фильм Леонида Млечина.

04.09.2014
45

Коллеги Владимира Меньшова признаются, что фильм "Москва слезам не верит" они бы еще смогли снять, а вот "Любовь и голуби" – уже нет. И для режиссера это самый лучший комплимент. Эта картина вот уже 27 лет собирает у экранов огромную аудиторию. И актеры, снявшиеся в ней, давно стали родными.
-- Как режиссер Владимир Меньшов довел до слез маленькую актрису,
-- Почему молодая Наталья Тенякова согласилась играть бабу Шуру?
-- Кем был настоящий Василий Кузякин?
-- Зачем Людка из фильма уехала в Германию?
-- Как сложились судьбы актеров после премьеры фильма?

03.07.2014
69

Фильм посвящен 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. В основе фильмов лежат знаковые события военных лет, происходившие на белорусской земле: оборона Брестской крепости, организация партизанского движения, спасение детей из концентрационных лагерей, противостояние плану "Ост", еврейские гетто и т. д.
8 фильмов

23.06.2014
203

Генерал Хлудов в «Беге», пилот Бартон в «Солярисе», профессор Ильин в «Земле Санникова»… Эти роли стали визитной карточкой актера Владислава Дворжецкого. Его появление на экране гарантировало фильму успех. Женщины цепенели от его взгляда. А мужчины мечтали быть похожими на его киногероев. Фильм рассказывает об одном из самых таинственных актеров нашего кинематографа, которому судьба отмерила слишком короткий срок. Может быть, поэтому он и жил взахлеб, меняя города, привычки, женщин, профессии? …1973 год. Москва. Курский вокзал. Усталый человек опускается на скамейку в зале ожидания. Здесь ему предстоит скоротать ночь. Не первую. И вряд ли последнюю. Сейчас никто не узнал бы в нем звезду киноэкрана.

23.04.2014
33

Кто на самом деле стоит за тиранами и диктаторами и направляет действия президентов и политиков? Почему всемогущие масоны так боялись женщин и кто на самом деле правит миром - мужчины или прекрасные дамы? Что же такого кроется в природе слабого пола? Почему в прелестных головках дам рождаются прелестные интриги и авантюры? И правда ли, что женщины в конце концов погубят мужчин?
серия 1 - Властительницы
серия 2 - Авантюристки
серия 3 - Королевы

04.09.2013
132

Байкал — самое чистое, самое большое, самое глубокое и самое таинственное озеро нашей страны. Создатели проекта нашли очевидцев, которые утверждают: не только люди смогли оценить достоинства этого потрясающего водоема!
Что подсвечивает снизу воды Байкала? Быть может, огромные корабли пришельцев? Съемочная группа «Таинственной России» отправилась на озеро Байкал, чтобы там, по обе его стороны, — в Иркуткой области и в республике Бурятия, собрать уникальные свидетельства встреч с существами, якобы прилетающими на Землю на огромных дискообразных кораблях…

23.07.2013
45

Фильм рассказывает о невероятном обаянии Петра Алейникова, необычайной популярности и сложной актерской судьбе. На следующий день после премьеры фильма "Семеро смелых", где он сыграл поварёнка Молибога, Петр Алейников проснулся знаменитым. В него влюблялись советские женщины, а знаменитая Дина Дурбин писала актёру восторженные письма... Но Алейников их не получал... Но в судьбу актера вмешалась еще одна "жестокая, жестокая любовь", ставшая для него роковой, - любовь зрителя. Петр Алейников снялся в фильмах: "Трактористы", "Большая жизнь", "Небо Москвы", "Глинка" и многих других. Свою последнюю роль он сыграл в 50 лет, но фильм вышел уже после смерти актера.

10.07.2013
15

Когда-то он сыграл летчика Смуглянку в фильме "В бой идут одни "старики". После премьеры картины актёр Сергей Подгорный купался в лучах всенародной славы. Но больше звездных ролей у него не было - он работал гробовщиком, лечился от алкоголизма, а в 2011 году скончался от острой сердечной недостаточности. Ирина Чериченко сыграла звёздную роль в фильме "Завтра была война". Но её слава оказалась скоротечной, и долгие годы об актрисе никто не вспоминал...

15.05.2013
66

Продолжение очень популярного сериала "Страсти про насекомым". Снятый по строгим научным стандартам, этот сериал - один из самых лучших образовательных фильмов по энтомологии - науке, изучающей насекомых. Несомненно, заслуга в этом выдающегося популяризатора и прекрасного рассказчика Джорджа Броссара, чья огромная частная коллекция послужила основой для создания Монреальского инсектария - самого большого в мире центра по содержанию и изучению насекомых.
13 серий

29.01.2013
161

Снятый по строгим научным стандартам, сериал ""Страсти по насекомым"" один из самых лучших образовательных фильмов по энтомологии - науке, изучающей насекомых. Несомненно, заслуга в этом выдающегося популяризатора и прекрасного рассказчика Джорджа Броссара. Его огромная коллекция послужила основой для создания Монреальского инсектария - самого большого в мире центра по содержанию и изучению насекомых.
13 серий

29.01.2013
244

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1477

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6700

Фильм «Восточная коллекция: от наследия до поделок» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиций сезона 2009 года в Сирию, Ливан и Иран, а также ранее не демонстрировавшихся материалов из нескольких небольших экспедиций в Египет в течение нескольких сезонов.
часть 1 - Вопросы на перекрестке миров
часть 2 - Самый, самый, самый Баальбек
часть 3 - Персидский эталон

13.01.2013
381

Популярное