10 самых... Наши на чужбине (2021)

10 самых... Наши на чужбине (2021)

Почему Михаил Козаков вернулся из Израиля на Родину? Как эмиграция разрушила брак Веры Глаголевой и Родиона Нахапетова? Как Игорь Жижикин из бедного циркача превратился в голливудского актёра? И к кому сбежала от американского мужа-тирана Наталья Лапина?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
132 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Будущая звезда советского кино, коренная москвичка Вера Глаголева родилась в семье, далекой от кино. И о кинематографической славе не мечтала. Ее влекла совсем другая судьба. Девушке прочили многообещающую карьеру в спорте. Но стрельбу из лука юной Вере пришлось оставить, в 1974 году вчерашняя школьница оказалась на "Мосфильме" и это изменило всю ее дальнейшую судьбу.

Буквально с первых своих ролей Вера Глаголева покоряла своей органичностью и естественностью. И все же эта хрупкая женщина с всегда печальными глазами однажды сменила профессию актрисы на, казалось бы, совсем неженское ремесло.

Кого из режиссеров актриса хотела видеть своим учителем и почему этого не случилось? Из-за чего распался брак одной из самых красивых пар советского кино – Родиона Нахапетова и Веры Глаголевой? Какую роль так и не сыграла актриса? И что заставило ее встать по другую сторону камеры?

26.05.2020
209

Знаменитый актер Михаил Козаков не умел жить один. Пять браков, пять детей... Ему приписывали романы с Анастасией Вертинской и Натальей Бессмертновой, о нём мечтали миллионы женщин... Но он всегда оставался одиноким человеком. В конце жизни женился на простенькой провинциалке, разочаровавшись в которой, остался без жилья и денег. А умирать поехал к жене четвёртой, хотя в своё время бежал от неё из Израиля в Москву...

18.09.2019
1350

Мужчины-актеры – натуры творческие, страстные и увлекающиеся. У многих из них побед на любовном фронте едва ли не больше, чем ролей в кино. Правда, некоторые артисты становятся рекордсменами не только по количеству покоренных сердец, но и по числу походов в ЗАГС.

Михаил Козаков, Игорь Старыгин, Владимир Сошальский. Почему никто из этих мужчин так и не смог найти одну-единственную любовь всей своей жизни? Какая звезда советского кино все же не стала женой Михаила Козакова? За что любвеобильный Старыгин во время съемок фильма "Д'Артаньян и три мушкетера" получил прозвище "гюрза"? И кто из известных актрис успел побывать замужем за артистом Владимиром Сошальским?

03.04.2019
204

Актер Владимир Гостюхин долгое время мечтал о театральных подмостках. Почти пять лет он разбирал реквизит как простой рабочий сцены и ждал той самой роли, которая изменит его жизнь. Владимир Гостюхин – далеко не единственный, для кого путь на большой экран был открыт благодаря невероятному стечению обстоятельств.

Если бы не случайно полученная роль, то Наталья Гундарева могла остаться только театральной актрисой. Если бы не случайность, то никогда бы не узнали Веру Глаголеву как одну из лучших актрис советского кино. Если бы не воля случая, то Петр Глебов навсегда остался бы незаметным мастером эпизода.

Какой едва заметный жест смог изменить судьбу Дмитрия Харатьяна? Кто помог Петру Глебову получить главную роль в актерской карьере? Как случайная встреча изменила жизнь Веры Глаголевой? И почему Наталья Гундарева не стремилась попасть на экран?

19.03.2019
575

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37687

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
1982

У народной артистки России Веры Валентиновны Алентовой не так много киноролей, но каждая запомнилась и любима. Но мировую известность принесла ей роль провинциалки Кати Тихомировой, покорившей столицу в оскароносном фильме ее мужа Владимира Меньшова «Москва слезам не верит». Нашем ответе американской мечте.
Мы попытались расшифровать личный код удачи Веры Алентовой. И понять — как ей удавалось крутить колесо фортуны в нужном направлении. Актриса впервые рассказывает о малоизвестных фактах биографии, и вместе с супругом Владимиром Меньшовым вспоминает о том, что осталось за кадром знаменитых фильмов.

25.02.2017
78

Фильм "Маленькая Вера" - самый скандальный фильм времён перестройки, поменял очень многое в сознании советских людей и жизни актёров, собрал несколько наград международных фестивалей и вызвал ожесточённые споры на родине. На экране – жизнь простых работяг. Мать между сменами на фабрике закатывает банки с соленьями, отец – выпивает. Сын выбился в люди. А вот непутёвая дочь куролесит на дискотеках. Родители с ужасом ждут – что Вера выкинет в следующий раз. А она ищет любви и ждёт счастья. Одни благодарили режиссёра "Маленькой Веры" Василия Пичула за смелость и честность, другие обвиняли в излишней прямолинейности. Кино получилось практически документальным.

09.04.2016
56

-- Кто стал первой женой Игоря Кваши? На ком знаменитый актер женился второй раз? Позволял ли он себе влюбляться?
-- Какая болезнь окажется смертельной для артиста? Причем здесь сигареты?
-- Кто следил за актером?
-- Узнал ли Игорь Кваша главную тайну своей жизни?
Однажды Игорь Кваша и Олег Ефремов даже записали совместную клятву на клочке бумаге: "Мы Игорь и Олег, понимаем, что это решает нашу жизнь. Клянемся все отдать и не отступить". Игорь Кваша будет следовать этому обещанию до последнего дня. Какая клятва связала знаменитых актеров? И что за тайну Игорь Кваша будет пытаться раскрыть всю жизнь?

13.11.2015
33

-- Чтобы постирать сначала надо загрязнить. Мы протестировали стирку паром, новую функцию против аллергенов, пятен и запахов.
-- Жевательная резинка: что она творит с нашим здоровьем?
-- Удивительные пластиковые окна: пять новаций, которые готовы изменить наш быт.
-- Самые-самые-самые новые сотовые телефоны и другая мобильная электроника в нашем репортаже с главной выставки года.
-- Чем опасна музыка в транспорте? Как электроника борется против ночных детских кошмаров? И сладкая смерть - новые данные о вреде сахара - горячая пятерка научно-технологических новостей недели.

15.03.2015
43

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2117

Козаков всегда оставался верен себе. Он был необычным и очень одаренным человеком, всю жизнь искавшим некий идеал и в творчестве, и в личной жизни. Но, к сожалению, идиллий не бывает – и потому, несмотря на грандиозный успех и всенародную славу, Козаков частенько называл себя одиноким волком.
И все же, рассказывая о невероятно талантливом артисте, нельзя обойти стороной и другую не менее насыщенную, чем его творчество часть его жизни. В любви Козаков был страстным человеком. Пять браков. Пятеро детей. И столько же внуков. Михаил Михайлович не раз говорил, что характер и темперамент у него бешеные. И далеко не каждая из женщин могла долго его выдержать.

18.10.2014
34

-- Как Юлия Тимошенко увела мужа у фотомодели, с кем по ночам уединялась в гостинице Мюнхена и зачем разрушила брак родной дочери?
-- Почему от нее сбежал единственный муж и как она сейчас успевает сражаться на личном фронте сразу с двумя фаворитами?
-- Почему ее любовные похождения стали государственной тайной Украины и что грозит тем, кто знает подлинную историю Леди Ю?

19.04.2014
120

В шестидесятых годах его имя знал весь Советский Союз. Фильмы с его участием были обречены на успех, а сам актер стал романтическим символом поколения. Но зимой 1989 года поклонники Родиона Нахапетова были шокированы неожиданным известием. Любимый актер и режиссер покинул страну, уехал покорять Голливуд. Что заставило его так резко изменить свою жизнь? Сколько других судеб переломил этот поступок?
Наша съемочная группа встретилась с Нахапетовым в его доме в Лос-Анджелесе. Со зрителями актер поделится откровениями о новой семье и ключевых этапах своей жизни. Дочери актера Анна и Мария впервые расскажут о том, как они пережили отъезд отца в Америку и тяжелый развод с их матерью актрисой Верой Глаголевой.

25.01.2014
16

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1605

Мы можем проследить нашу родословную на протяжении сотен тысяч лет до самой зари человечества. Но на самом деле наша история простирается гораздо дальше: Она начинается с начала Вселенной. Наша Вселенная зародилась примерно 13,7 миллиардов лет назад, и сегодня она наполнена более чем 100 миллиардами галактик. И каждая из них содержит сотни миллиардов звезд и захватывающие разнообразие чудес. В этом новом революционном документальном цикле профессор Брайан Кокс рассказывает эпическую историю нашей Вселенной, тем самым показывая, что мы её неотъемлемая часть.
4 серии

16.09.2013
262

Фильм подготовлен к 55-летию актрисы. Кажется, что в её жизни всё решил счастливый случай. Попав в кино еще школьницей, Вера Глаголева вышла замуж за режиссёра Родиона Нахапетова и стала известной актрисой...
Судьбу артистки Веры Глаголевой определило поразительное несоответствие внешности и внутренней сути: хрупкое создание с нежным голосом и воин, готовый отчаянно биться за счастье своей семьи и возможность жить так, как хочется. Кажется, что всё было легко и просто: ранний успех, удачное замужество, фейерверк ролей... Страшным ударом для неё стало предательство мужа. Но надо было жить дальше, поднимать детей, добиваться независимости... Она снова вышла замуж, родила еще одну дочь, стала режиссером.

06.08.2013
34

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2406

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1072

Популярное