10 самых... Неказистый Казанова (2021)

10 самых... Неказистый Казанова (2021)

Их сложно было назвать красавцами, но эти актёры сводили с ума тысячи женщин. Как Владимир Басов добивался любви самых эффектных женщин? И чем их брал Зиновий Гердт, несмотря на хромоту и невысокий рост? За что дамы обожали Виктора Авилова и других некрасивых донжуанов советского экрана?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
130 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Самый некрасивый актёр советского кино – лопоухий и нелепый Владимир Басов всегда женился на исключительных красавицах, и женщины сходили от него с ума. Но это был вовсе не Дуремар, а настоящий Отелло. Лютая ревность доводила его до сумасшествия, а за измены Басов жестоко мстил...

29.01.2020
2907

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.

13 выпусков

Все выпуски 2020 года:

1. Михаил Светин
2. Игорь Дмитриев
3. Николай Рыбников
4. Любовь Соколова
5. Юрий Соломин
6. Андрей Тарковский
7. Ия Саввина
8. Сергей Бондарчук
9. Донатас Банионис
10. Сергей Юрский
11. Госфильмофонд
12. Михаил Глузский
13. Большая новогодняя сказка. Чародеи

02.01.2020
992

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Долгие годы жениться Александру Пороховщикову не разрешала мать. Она и была главной женщиной жизни актёра. Самые красивые и знаменитые женщины Советского Союза казались ей недостойными сына. Юная Ирина показалась актёру точной копией мамы... И после долгих лет гражданского брака он сводил её наконец-то в ЗАГС. Закончилась их семейная жизнь просто страшно...

08.09.2019
23

Когда они встретились, Владимир Басов был одним из самых известных режиссеров Советского Союза. А Валентина Титова – одной из самых красивых и многообещающих актрис.

Он подошел к любовной истории профессионально. Как режиссер. Сам поставил семейную пьесу. И сам в ней сыграл. Но Басов не предполагал, что у персонажей этой пьесы может быть свое мнение. Свое видение того, как надо поступать.

Вот такая простая история. История любви, которая была. И которая ушла.

19.07.2019
19630

Многие ли из нас задумывались, что значит для некоторых советских замечательных картин этот, казалось бы, никому неизвестный голос? А между тем зачастую именно этот самый голос дарил нашим фильмам ту неповторимую, уникальную интонацию, которая навсегда оставалась в сознании и памяти зрителя.

Но несмотря на то, что закадровый голос играл для многих картин такую важную роль, мало кто из актеров стремился эту роль исполнить. Все хотели, чтобы зрители не только слышали их, но и видели. Это вполне естественно.

Одним голосом было намного сложнее завоевать популярность и любовь публики. А к славе стремятся все актеры без исключения. Если перефразировать знаменитую поговорку, плох тот актер, который не мечтает о славе.

И все же в советском кинематографе известны случаи, когда именно голос дарил артистам бессмертие. Самыми яркими примерами тому служат Ефим Захарович Копелян и Зиновий Ефимович Гердт. За свою жизнь эти актеры воплотили огромное количество образов и в кинематографе, и на театральной сцене.

Чем стал голос Ефима Копеляна для картины "Семнадцать мгновений весны"? И почему к этому замечательному артисту так поздно пришло признание коллег и публики? Кто преподнес самый дорогой подарок Зиновию Гердту? И какое значение этот подарок сыграл в творческой жизни актера?

29.04.2019
265

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Актер – самая загадочная и манящая профессия. Многие в детстве мечтали стать артистами, мечтали о красивой жизни, о цветах, о славе. Однако становились настоящими артистами совершенно другие люди. Таким был Савелий Крамаров, Зиновий Гердт, Павел Луспекаев, Савелий Крамаров, Зиновий Гердт, Павел Луспекаев.

Они стали актерами вопреки физическому несовершенству, вопреки боли и личной трагедии. Их мужество и неотступность в профессии подарили нам великое счастье – в течение многих лет видеть на экране удивительных героев в их исполнении, героев которые заставляют плакать и смеяться, любить и ненавидеть, очаровываться и разочаровываться.

Как артистам удалось обмануть судьбу и стать великими? В чем Павел Луспекаев и Зиновий Гердт были похожи? Что было общего в их биографиях? Из-за чего мог умереть Зиновий Гердт? На какое преступление пошел Савелий Викторович ради самого любимого человека? Какую роль так и не сыграл артист Луспекаев? И кого до конца жизни мечтал сыграть артист Крамаров?

21.01.2019
340

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2013

В своей новой научной передаче профессор Стивен Хокинг покажет наш истинный потенциал, заставляя избранную команду добровольцев (а заодно и зрителей) думать как величайшие умы истории и отвечать на самые сложные вопросы человечества.

07.06.2017
158

Зиновий Гердт родился в 1916 году, на задворках российской империи, в провинциальном городке Себеж, в простой семье. И всегда гордился этим! О том, чтобы стать актером, сниматься в кино, Гердт никогда не мечтал. В 15 лет он пошел учиться на слесаря‑электрика, а с 16 лет уже работал на московском Электрокомбинате. К театральному искусству Гердт пристрастился, потому что очень любил… танцевать! Актер, сыгравший неказистого Паниковского, когда‑то был очень пластичным. Его даже называли «королем рубмы»! Но война поставила крест на его танцевальной карьере. В бою он получил тяжелое ранение в ногу.
Гердт снялся более чем в 70 фильмах, но играл в основном в эпизодах, и каждый персонаж — запомнился навсегда!

24.09.2016
83

Чем любовь поэта отличается от любви не поэта? Тем, что после яркого чувства творческого человека остаются стихи…
-- В 1937 году Васильева расстреляли по подозрению в покушении на Сталина. Он был невероятным красавцем, сводил с ума женщин, а те принимали его характер и образ жизни. Васильева-поэта знают немногие, хотя его сравнивали с самим Пушкиным.
-- Этих талантливых лириков скосила одна и та же болезнь. О любовных перипетиях Тушновой и Яшина и драме Николая Рубцова.
2 части

26.11.2014
26

Они водят самые большие грузовики на свете! По самым сложным дорогам и самым пустынным шоссе. Реальные дальнобойщики - суровые австралийский мужчины и женщины в гигантских автомобилях, марафонские переезды по местам, меньше всего располагающим к путешествиям. Важно здесь лишь одно - добраться до пункта назначения и вернуться обратно, живыми.
5 серий

12.12.2013
163

В СССР было лишь несколько мест, где железный занавес давал трещины, через которые в Советский Союз просачивались элементы капиталистического мира, той самой "сладкой жизни", о которой говорили и презрительно, и мечтательно. Это советские южные курорты. Те самые, куда часто сложно было попасть без блата, но куда находили способ поехать все. Те самые, где не действовали все советские нормы и правила. Где процветали подпольные казино, где работали варьете, где продавали фарцу...
Мы расскажем о целом несоветском мире на территории СССР, мире своих законов, где за пару курортных недель каждый мог почувствовать себя почти за границей...
Сочи - Гагры - Одесса

11.11.2013
1281

На самых сложных дорогах планеты способны выжить лишь самые опытные дальнобойщики. Путь так опасен, а местность такая дикая, что малейшая ошибка может оказаться последней...
Восемь самых опытных дальнобойщиков участвуют в гонке по самым опасным маршрутам на земле. Они работают парами и время ограничено. Они должны справиться с огромными грузовиками, необычными грузами и смертельно опасными дорогами.
8 серий

15.09.2013
3883

Кто на самом деле стоит за тиранами и диктаторами и направляет действия президентов и политиков? Почему всемогущие масоны так боялись женщин и кто на самом деле правит миром - мужчины или прекрасные дамы? Что же такого кроется в природе слабого пола? Почему в прелестных головках дам рождаются прелестные интриги и авантюры? И правда ли, что женщины в конце концов погубят мужчин?
серия 1 - Властительницы
серия 2 - Авантюристки
серия 3 - Королевы

04.09.2013
131

Виктор Авилов. Актер. Экстрасенс. Мистификатор. Он провоцировал свою судьбу. Заигрывал со смертью. Стоял над пропастью. Про Виктора Авилова говорили "дьявольски талантлив" и "актер от Бога". Все сыгранные им роли, все образы на изломе, на слиянии Добра и Зла. Вокруг актера - множество легенд. И одна из самых загадочных - существование прижизненной маски Виктора Авилова в роли Гамлета. Почему актер постоянно испытывал себя, ходил по лезвию бритвы - словно проверяя свое бессмертие? Может быть, это роковое влияние прижизненной маски?

17.08.2013
23

Документальный цикл фильмов о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что... Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг... Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох – действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий... Одни врачи разводят руками в поисках прецедентов, другие ищут беспрецедентные решения, чтобы помочь... Проект представляет совершенно новый взгляд на тяготы и проблемы, и возможно, пример его героев поможет кому-то найти силы для решения собственных жизненных трудностей...
10 серий

14.08.2013
941

Владимир Басов родился 28 июля 1923 года в селе Уразове Белгородской области. Как и многие его ровесники, он попал на фронт. Был контужен, закончил войну в звании капитана, был награжден медалью "За боевые заслуги" и Орденом Красной Звезды. Много позже в шутку он любил "посоревноваться" с другим актёром-фронтовиком Виктором Лазаревым, (который, кстати, сыграл беспризорника в первом советском звуковом фильме "Путёвка в жизнь") кто из них сильнее хромает. Кстати, о самой войне, несмотря на неоднократные просьбы своих детей, он никогда не рассказывал.

29.07.2013
15

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2427

Популярное