10 самых... Звездные долгожители (2022)

10 самых... Звездные долгожители (2022)

В чем был секрет долголетия Владимира Этуша, Игоря Моисеева и Владимира Зельдина? Как поддерживают отличную форму Игорь Масленников, Людмила Аринина и Вера Васильева? Звездные рецепты вечной молодости. Какие из них годятся для обычных граждан?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
170 0

Другие документальные фильмы на эту тему

• Как правильно поститься?
• Забытые кулинарные секреты долголетия;
• Русский народный эликсир жизни. 

15.04.2022
428

• Русские соленья: таблетка вечной молодости?
• Какой корнеплод самый полезный?
• Как сделать полезное варенье по старым рецептам?

27.09.2021
137

• Учёные раскрыли секрет вечной молодости!
• История лётчика, которого называли бароном Мюнхгаузеном ВВС СССР!
• Где обитает самая ядовитая лягушка на планете?

26.06.2021
299

• Как правильно поститься?
• Забытые кулинарные рецепты долголетия.
• Русский народный эликсир жизни.

14.04.2021
789

«Истории болезней» — проект о том, как на протяжении истории человечества менялась медицина и представления о здоровье человека. Какие способы лечения болезней существовали до появления микробиологии и антибиотиков, насколько эти способы отличаются от современных, была ли в них хоть какая-то польза, но главное — какую роль эти способы лечения сыграли в истории медицины.

Каждая серия — это исследование одной темы или раздела медицины. Авторы проекта показывают, как эволюционировали способы лечения, на примерах исторических личностей знакомят зрителей с необычными для современного человека лекарствами и зачастую опасными методиками, рассказывают о тех, кто вошёл в историю медицины, предлагая заведомо неэффективные процедуры и пытаясь нажиться на чужой беде.

Ведущий Алексей Егоров. 
 

Все выпуски:

1. Психиатрия
2. Гастроэнтерология
3. Панацея
4. Хирургия
5. Секреты вечной молодости
6. Дела интимные
7. Холера
8. Тиф
9. Испанка
10. Малярия
11. Чума
12. Оспа

07.04.2021
29831

Великолепной, удивительной и всеми любимой Вере Васильевой — 95! Приступая к съемкам фильма, авторы переживали, что Вере Кузьминичне будет непросто выдержать плотный график съемок и интервью. Но волновались зря.

Какие-то вещи актриса, конечно, себе уже не позволяет — например, не бегает по ступенькам, как это было еще три года назад. Но если дело касается работы, Вера Васильева скидку на свой элегантный возраст не делает. Более того, этот возраст ей удивительно к лицу! И сегодня актриса выглядит, как настоящая дива, сошедшая с экрана.

Звездой Вера Васильева стала в 22 года, когда сыграла сибирячку Настеньку в фильме Ивана Пырьева «Сказание о земле Сибирской». Иосиф Сталин, который всегда смотрел все новые картины, увидев Васильеву на экране, спросил: «Где вы нашли такую прелесть?» Сама Вера Кузьминична во всех своих интервью говорит: «С первой роли чувствовала, что нашла главный смысл всей своей жизни». И сегодня, в свои 95 лет, она, оглядываясь назад, признается, что ни разу не пожалела о том, что выбрала именно этот путь. Даже свою, уже вторую по счету, книгу воспоминаний, которую недавно презентовала в Москве, назвала «Жизнь, похожая на сказку».

Какую цену Вера Васильева заплатила за свое сказочное актерское благополучие? Что положила на алтарь такой долгой и успешной сценической жизни? И неужели ни разу ни о чем не пожалела? В фильме Вера Кузьминична рассказала обо всем предельно откровенно.

Сегодня элегантной, подтянутой и эффектной актрисой все восхищаются. И неудивительно! Разве можно так роскошно выглядеть в ее возрасте, да еще и не прибегая к помощи пластических хирургов? Вера Кузьминична рассказала о том, что она на самом деле делает со своей внешностью, как питается, в чем себя ограничивает, а в чем себе никогда не отказывает. Словом, открыла все свои карты. Кстати, в карты Вера Кузьминична очень любит играть. Создатели фильма в этом убедились, став свидетелями очередного карточного «турнира» Васильевой в кругу близких. Оказывается, у Васильевой потрясающее чувство юмора. А еще она не боится оставаться в дураках! Считает, что ей не везет в картах, потому что когда-то очень повезло в любви. И в этом тоже — секрет ее молодости...

06.10.2020
79

- Удивительные национальные блюда. Что в тюбиках у корейских космонавтов?
- Шокирующие секреты долгожителей. Рецепты долголетия от самых старых людей планеты!
- Самые ужасные здания. Какое строение считается самым уродливым в мире?
- Священные сеноты Юкатана. Какие тайны скрыты на дне мексиканских водоемов?
- Обратная сторона аэропортов. Как собак учат искать взрывчатку?

30.10.2019
33

Как в 50 лет выглядеть на тридцать? Какие продукты продлевают молодость? И какие упражнения помогут сохранить фигуру? Своими секретами делятся звёзды, победившие старость, и кавказские долгожители. Распространённые схемы обмана и реальные рецепты молодости. Пришло время узнать всю правду о секретах долголетия!

20.03.2019
2272

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3989

1983 год, осень. На сцену Московского Дома кино под аплодисменты публики выходит вся съемочная группа фильма "Рецепт ее молодости". Не хватает, пожалуй, только одного человека, зато какого. Исполнительница главной роли Людмила Гурченко, получившая в том же году звание народной артистки Советского союза, на премьеру не явилась.

Первые зрители неплохо приняли творение Гинзбурга, но странное предчувствие не покидало участников события. Когда фильм вышел на экраны, он не имел большого зрительского успеха. Это несмотря на буйство красок и впечатляющие эстрадные номера в исполнении знаменитых артистов. Людмилу Гурченко, которая была главным идейным вдохновителем этой картины, такая реакция аудитории, конечно, не могла не расстраивать.

Как получилось, что фильм-мюзикл с прекрасными актерами пришелся не по вкусу зрителям? Почему оказалось так сложно найти режиссера на картину с Гурченко? Какую роль сыграла эта актриса в создании "Рецепта ее молодости"? Как совместная работа разрушила дружбу Людмилы Гурчено и Евгения Гинзбурга?

08.12.2018
258

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37698

Рецепт вечной молодости люди ищут веками. Увы, пока ученые не изобрели таблетку, способную дарить неувядающую юность всем и каждому. Но есть немало людей, которые не ждут чуда от науки, а сами вырабатывают для себя индивидуальную формулу молодости. Сегодня рецептами поделились актрисы Галина Беляева, Елена Кондулайнен и Светлана Немоляева, подруга Людмилы Гурченко и сын Татьяны Окуневской.

27.11.2015
52

Своего звёздного часа Людмила Гурченко ждала с самого детства. Но после грандиозного успеха фильма "Карнавальная ночь" судьба неожиданно повернулась к молодой звезде спиной. Для многих актёров и половины таких испытаний было бы достаточно, чтобы сломаться, потерять себя. Но только не для Гурченко. Жизнь испытывала её на прочность до последнего: личными невзгодами, предательством близких, вездесущими журналистами. Но кино сполна отплатило ей за преданность. На экране Людмила Гурченко навсегда осталась пленительной, вечно молодой женщиной...

12.11.2015
44

Вера Кузьминична Васильева, удивительная актриса и потрясающая женщина, в этом году отмечает 90-летие. Васильева и сегодня полна любви и ожидания чего-то нового, как и в дни премьеры своего первого фильма "Сказание о Земле сибирской", который вышел на экраны в 1947 году. Обаятельная Настенька – с озорной улыбкой и милыми ямочками на щеках – на долгие годы стала своеобразной визитной карточкой актрисы.
Вера Кузьминична практически никого не пускает в свой мир. Ее эксклюзивное интервью о жизни, творчестве, первой и единственной любви, попытке суицида, отношению к возрасту, супружеству и материнству поражают степенью откровенности и глубины.

19.09.2015
51

Сенсация! Журналисты «Звезды» нашли старейшего человека планеты - 135-летнюю жительницу крохотного аула в Узбекистане. И все ради того, чтобы задать главный вопрос: в чем ее секрет? Авторы программы искали рецепт вечной молодости и собирали секреты продления жизни. Своими удивительными историями поделятся те, к кому старость пришла ещё в детстве и те, кому удалось обмануть время. Авторы «Научного детектива» собрали всю информацию о последних научных открытиях.

02.03.2015
62

О Владимире Зельдине, наверное, может рассказать каждый житель России. А мог когда-то рассказать каждый житель СССР. Это становится очевидным, если просто посчитать, сколько людей за время работы Зельдина в театре и кино видели его спектакли и фильмы. Рассказывая о своей жизни, он все время цитирует слова героев, которых играл, и вспоминает о деталях работы, как о событиях личной жизни. Он, конечно, Владимир Зельдин, но он же — и пастух Мусаиб, и кардинал Мазарини, и поручик Ржевский, и Дон Кихот, и романтичный «Учитель танцев» Альдемаро. Сам же он решился на мемуары не раньше, чем ему исполнилось девяносто. В этом году Владимиру Зельдину исполнилось 100 лет.

14.02.2015
35

Владимира Зельдина можно назвать нашим национальным достоянием. Он внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый возрастной актер, постоянно играющий в театральной труппе. Мало того, Владимир Зельдин с легкостью преодолел свою дистанцию на Эстафете Олимпийского огня с двухкилограммовым факелом в руке. Но разве дело в возрасте? Для миллионов зрителей Владимир Зельдин не просто актер. Он – символ времени, непоколебимости и благородства. Накануне 100-летия актера творческая группа фильма решила приготовить Владимиру Зельдину необычный сюрприз. Что из этого получилось? Смотрите в фильме "Владимир Зельдин. Кумир века".

10.02.2015
30

История невероятного взлета – юноша родом из корсиканского Аяччо прошел путь до Главнокомандующего армии. Передача представляет исчерпывающую и правдивую, лишенную домысла, историю человека, который изменил судьбу Европы, - с 1793 года, когда он был молодым капитаном артиллерии, и по наши дни. В течение более двух десятилетий, с 1793 по 1815 год, вся Европа находилась во власти молодого капитана артиллерии, который стал императором. Его история – это история Европы XIX столетия. От его военного и дипломатического таланта, до императорской семьи и людей из его окружения, от его противников до последнего верного сторонника на острове Святой Елены.
10 серий

08.01.2015
6807

Программа рассказывает об известных дизайнерах мотоциклов Дейве и Джеймсе Кэйе, основателях фирмы Detroit Brothers Custom Cycles. В каждой серии братья собирают команду местных талантливых дизайнеров и специалистов и в течение пяти дней создают уникальную машину. От преобразования Model T 1929 года в один из самых крутых автомобилей города до переделки GMC Suburban 1992 года в асфальтоукладчик, полет дизайнерской мысли ничем не ограничен. Цель Detroit Brothers — придать импульс как своему бизнесу, так и всему местному сообществу.
13 серий

12.08.2013
207

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1077

Популярное