Охотники За Адреналином. Венесуэла. Тепуи (2010)

Охотники За Адреналином. Венесуэла. Тепуи (2010)

Над джунглями Венесуэлы, словно гигантские шахматные фигуры, возвышаются каменные исполины тепуи. Охотники до экстрима под предводительством Валерия Розова намерены подняться по отвесным стенам на плато Аутаны, а затем прыгнуть с парашютом вниз, в самую гущу 30-метрового тропического леса…

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
22 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

-- Внезапный сход ледника в Кармадонском ущелье и техногенная катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС: почему количество необъяснимых катастроф растет с каждым годом?
-- Человечество делит мир с духами и духи постоянно вмешиваются в жизнь человека.
-- Что хотят от нас существа из невидимого мира и как происходит борьба за человеческие души? Самые необычные версии...

20.03.2017
95

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
255

-- Сенсационные итоги научной экспедиции на Байкал: кто атаковал военных водолазов?
-- Кыштымские карлики вылезают из озера: как поймать братьев загадочного «Алёшеньки»?
-- Подводные базы пришельцев в Крыму: зачем они наблюдают за людьми?
-- Тайны параллельной цивилизации: кто живет под водой?

24.11.2016
176

-- За 10 лет до Гагарина.
-- Кто был первым испытателем космических технологий?
-- Большая ложь Главного информационного агентства СССР.

22.11.2016
33

-- Водяная бомба: каким территориям учёные пророчат непрекращающиеся ливни?
-- Апокалипсис-2017: куда бежать?
-- Как на дрожжах: почему холод заставил человека поумнеть?

17.11.2016
38

-- Когда Арктика станет Африкой: почему тают льды Северного ледовитого океана?
-- Что спрятано в подземных лабиринтах Заполярья: куда ушли те, кто жил на Северном полюсе?
-- Сенсационные находки в Антарктиде: кто строил там пирамиды и взрывал ядерные бомбы?
-- Тайна шестого континента: кто хозяин Южного полюса?

15.11.2016
55

-- Вопреки здравому смыслу: как живет американец, у которого нет мозга?
-- Смертельный снимок: какое объяснение ученые находят паранормальным фотографиям?
-- За секунду до смерти: что позволяет нам избежать беды? Феномен шестого чувства или феномен интуиции науке известен, но мало изучен.

28.09.2016
62

Совсем недавно в научном мире произошло сенсационное открытие, которое должно положить конец нашим сомнениям - жизнь на других планетах есть! Более того даже мы - хозяева Земли - на самом деле гости с другой планеты, и это говорят ученые с мировыми именами.
-- Куда увозят людей летающие тарелки?
-- Кто прикрывает тайные лаборатории пришельцев?
-- Где на самом деле колыбель человечества?

27.09.2016
306

-- Сенсационная находка российских исследователей: кто оставил огромный след в древнем комплексе Айн-Дара?
-- Великаны в изгнании: они существовали и оказались под запретом.
-- Неужели Homo sapiens уже не царь природы?
-- Факт существования людей-гигантов уже не возможно скрывать, но ученые продолжают отстаивать устаревшие теории.
-- С кем человечество делит планету?
-- Почему мы до сих пор не нашли общий язык с земными братьями по разуму?

26.09.2016
448

Сенсационный прогноз сделали недавно американские ученые - проанализировав темпы таяния арктических льдов они пришли к шокирующему выводу - если и дальше всё будет таять также стремительно, то уже в течение ближайшего десятилетия опасность может угрожать миллиардам жителей земли. Невиданной силы наводнения обрушатся на нашу планету и смоют с лица земли крупнейшие мегаполисы. Что ждет нас в будущем? Какие прогнозы - от реальных до самых фантастических - бередят умы самых радикальных исследователей...

22.09.2016
91

Герои программы - руководители и научные сотрудники Объединенного института ядерных исследований в городе Дубна, об истории, настоящем и перспективах развития исследований ядерной физики с использованием возможностей отечественного коллайдера НИКА.

17.07.2015
39

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
434

В Сибири, в самом большом лесу мира, в самом холодном населенном месте земли 8 человек делают немыслимое, рискуя там, где мало кто может выжить, чтобы добиться лучшей жизни. Но для того, чтобы сколотить состояние им придется бороться со смертельно опасными температурами и друг с другом. Но это не обычная команда - американские и русские парни. Если они смогут отбросить десятилетия укоренившихся разногласий, они смогут заработать достаточно денег, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Но если старые враги не смогут работать вместе, то в сибирской глуши может разразиться новая холодная война.
9 серий

24.10.2014
573

Амазонские джунгли - крупнейший в мире тропический лес. Половина осадков здесь образуется за счет испарения воды. Это богатейшая экосистема на планете, здесь обитает треть всех существующих на земле видов. Теплый влажный климат почти не меняется на протяжении года, жизнь в таких благоприятных условиях бьет ключом. В джунглях находится множество миров, залитые солнцем верхушки деревьев, лесная подстилка, крона и низинные болота. Здесь, как в мозаике, собраны многие среды обитания, к проживанию в которых приспособились как люди, так и животные. Всем этим царством управляет самая могучая река на планете.
5 серий

18.08.2014
661

На Борнео всё по-максимуму: если джунгли, то самые древние в мире; если растения, то самые редкие; если животные то обязательно уникальные. Не мудрено, что эти места как "бермудский треугольник" для любознательного туриста - некоторые приезжали на неделю, а оставались на месяца.
Ведущие программы проведут несколько дней в самом тропическом лесу в мире, увидят самый большой в мире цветок, поднимутся на одну из самых высоких гор юго-востока Азии - гору Кинабалу.
2 части

03.03.2014
70

В разных частях земного шара археологи находят и исследуют гигантские древние сооружения, которым более 10-ти тысяч лет. Это города, постройки, пещеры и удивительные каменные фигуры. Кто и для каких целей построил эти мегалитические сооружения?
Пирамида хеопса в Гизе и пирамида Солнца в комплексе Теотиуакан — имеют одинаковые геометрические пропорции. Планировка улиц и площадей Теотиуакана — является точной моделью солнечной системы, а пирамидальный комплекс в Гизе —повторяет расположение Звезд в поясе Ориона.
«Инопланетные карлики». Уфологи называют этих существ — «серые» и утверждают, что люди маленького роста некогда обитали на Планете Атекс. после того, как там разразилась глобальная катастрофа, карлики переместились на Землю...

14.06.2013
68

Тайные знания вселенной в Турине.
Загадочные замки, неизвестно кем, когда и зачем построенные, не редкость в Европе. Мистики полагают, что они охраняют границу между светом и тьмой, врата в параллельные миры, которые много веков безуспешно ищет человечество...

17.05.2013
57

История отечественного оружия, неизвестные факты и ключевые фигуры создателей уникальных образцов.
10 серий

27.03.2013
291

Фильм «Восточная коллекция: от наследия до поделок» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиций сезона 2009 года в Сирию, Ливан и Иран, а также ранее не демонстрировавшихся материалов из нескольких небольших экспедиций в Египет в течение нескольких сезонов.
часть 1 - Вопросы на перекрестке миров
часть 2 - Самый, самый, самый Баальбек
часть 3 - Персидский эталон

13.01.2013
380

Популярное