Вершины России. Тордоки-Яни (2015)

Вершины России. Тордоки-Яни (2015)

Эта вершина не случайно встречается в самых разных легендах и сказаниях. Она одна из самых труднодоступных, а потому малоизученных гор на Дальнем Востоке России. Ее высота – 2090 метров - сама по себе может показаться не впечатляющей, но экспедиция к ней - не меньшее испытание на выносливость, чем весьма сложные для восхождений горы - пяти-тысячники.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
45 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37679

Первая попытка восхождения на эту вершину была совершена в 1902 году Оскаром Экенштейном и Алистером Кроули, однако закончилась неудачно.
Документальный фильм «К2: Сирена Гималаев» демонстрирует нам все опасности экспедиции и невероятное спокойствие ее участников при восхождении на одну из самых смертоносных вершин мира в 100 летнюю годовщину ее первой попытки покорения.
3 серии

01.07.2016
249

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1777

Поспорили две горы: кто выше. Говорит одна гора: "Имя мне "Победа", я никогда не проигрываю". Ответила ей другая: "А мое слово крепче самого твердого льда вечной мерзлоты, как и имя мое Мус-Хая - "Ледяная гора"". Спорят они и сейчас. А люди тот спор подхватили. Но до сих пор не решили, какая гора выше. Так и соревнуются. Самое удивительное, что это не просто легенда. Действительно, Мус-Хая борется за титул самой высокой горы Северо-восточной Азии с другой вершиной – Победой. Из года в год сильные ветра и таяние ледников на вершинах меняют их высоту.

27.09.2015
36

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
430

Как заглянуть в самые глубины Вселенной, можно ли увидеть край нашей Галактики и разглядеть взрыв сверхновой звезды где-то за миллиарды световых лет от нас? Астрономы и астрофизики делают это постоянно. У них есть уникальный инструмент, позволяющий им видеть с Земли то, что недоступно другим. Среди кавказских гор на высоте 2010 метров на самой вершине горы им. Пастухова расположен крупнейший в нашей стране оптический прибор – Большой Телескоп Азимутальный. За свою сорокалетнюю историю этот телескоп помог ученым сделать множество открытий в исследовании космоса. Он продолжает работать и до сих пор является незаменимым для тех, кто постоянно ищет что-то новое в нашей Вселенной.

25.12.2014
39

На самом востоке Турции недалеко от границы с Ираном и Арменией стоит покрытая вечными снегами гора Арарат. Ее высота составляет всего пять тысяч метров, что не позволяет ей быть в ряду рекордсменов. Однако это одна из самых знаменитых вершин Земли.
Если рассматривать гору с запада, то в ее рельефе можно угадать очертания гигантского корабля. Какую серхзагадку таит в себе Арарат и почему ученые не могут разгадать ее?

08.12.2014
79

На западе Тибетского нагорья находится удивительная гора Кайлас с четко выраженной пирамидальной формой. В этом фильме из цикла «Земля. Территория загадок» вы узнаете, какие древние легенды связаны с горой Кайлас и что произошло с российской экспедицией альпинистов, пытавшейся взобраться на вершину в 2006 году.
Все попытки людей покорить гору Кайлас заканчивались полным провалом. Беда настигала альпинистов либо сразу во время восхождения, либо уже после. Например, все члены американской экспедиции в 90-е годы за пару лет превратились в дряхлых стариков и умерли от неизвестных болезней.

06.12.2014
568

"Уроки географии"- это урок - приключение, урок - путешествие, урок - интерактивная игра! В каждой серии прямо из студии учитель географии и его ученик перемещаются в один из удивительных регионов России, чтобы раскрыть его тайны и увидеть чудеса его природы. Маршрут наших героев далек от банальной туристической прогулки. Они забираются в самые труднодоступные места, спускаются в подземелья, поднимаются к горным вершинам, бродят по пещерам, встречаются с шаманами, находят алмазы, читают древние письмена на камнях…
-- Карелия - Астрахань - Соловецкие острова - Сочи - Байкал - Хабаровск - Минеральные Воды - Сахалин - Эльбрус --

09.07.2014
136

Гора Народная находится на Приполярном Урале на границе республики Коми и Ханты-Мансийского округа. Её высота - 1895 метров. Эта гора является самой высокой на Урале, как говорят альпинисты, она его крыша. Восхождения на Народную стали популярными, начиная с середины прошлого века. И сегодня все любители высотных восхождений, оказавшись здесь - в труднодоступном районе Приполярья, стремятся на её вершину.

04.07.2014
31

Главные герои этой программы - тигры, живущие в зоопарке на острове Уайт у берегов Южной Англии. Этот частный зоопарк был основан в 1970 году Джеком Корни, и сейчас им руководит его дочь Шарлот, которая четко определяет свою миссию: «Всеми силами содействовать выживанию исчезающих видов посредством наилучшего обращения с животным, их охраны и научных исследований». Остров Уайт является местом обитания двадцати девяти больших кошек. Это одна из самых крупных коллекций в Европе. Также в зоопарке содержатся львы, леопарды, ягуары, приматы и рептилии.
14 серий

30.06.2014
584

Нас ждет путешествие, в котором мы увидим все: от бесконечно малого до поистине бесконечного; с незапамятных времен до бесконечного будущего; мы будем изучать Галактики, Солнца и новые миры; промчимся на гравитационных волнах пространства и времени; встретимся с существами, живущими в огне и во льду; увидим планеты и звезды, которые никогда не гибнут; откроем для себя атом размером с Солнце и Вселенные меньше атома...
Космос - это история и о нас самих, это сага о том, как скитавшиеся по Земле племена охотников и собирателей смогли подняться до звезд.
13 серий

03.06.2014
998

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3146

О жесткой конкуренции в гостиничном бизнесе ходят легенды. Интернет-сайты могут убить репутацию отеля всего лишь одним плохим отзывом. Если персонал не обученный, угрюмый или апатичный, в профессии, которая живет или умирает за счёт сервиса, это, безусловно, приведет к проблемам в скором времени. Что может сделать, целеустремлённый гостиничный менеджер? Самым разумным будет нанять Энтони Мелкиори, одного из самых востребованных менеджеров отельного бизнеса. Его сугубо деловой подход может превратить все что угодно в «конфетку» в течение нескольких недель, и он планирует сделать это в передаче «Отель. Миссия невыполнима». Если вы хотите выжить в этом бизнесе, будьте готовы принять некоторые «лекарства» от Энтони.
13 серий

18.09.2013
994

Кавказ. В переводе с лезгинского — «Горы, которые держат небо». Здесь расположена высшая точка европейской территории России. Гора, вершины которой подобрались ближе всего к солнцу, гора высотой 5642 метра — величественный, белоснежный двуглавый Эльбрус. Вокруг этой огромной горы существует множество легенд. Сотни и даже тысячи лет люди, видя невероятные размеры, мощь и величие Эльбруса, слагали о нем свои мифы и населяли его своими божествами...

26.07.2013
21

В каждой серии нового сезоны мы продолжим узнавать интересные факты, повлиявшие на создание одних из самых сложных и впечатляющих сооружений мира, устанавливать связь между изобретениями древности и передовыми достижениями современной техники.
01. Сиднейский оперный театр
02. Аэропорт Гонконга
03. Виадук Мийо
04. Стадион Уэмбли
05. Авианосец Илластриас
06. Музей Гуггенхайма в Бильбао

21.07.2013
306

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2401

Октябрьская революция и Гражданская война едва не привели к отделению Дальнего Востока. После революции, в годы Гражданской войны, Россия могла утратить Дальний Восток, поскольку здесь возникла самостоятельная Дальневосточная республика. Она распространила свою власть на огромные территории от Байкала до Тихого океана.
3 серии

29.05.2013
150

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1061

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6550

Популярное