Загадки Христианства. Был Ли Мессия До Иисуса? / Secrets Of Christianity. The Messiah Before Jesus? (2012)

Загадки Христианства. Был Ли Мессия До Иисуса? / Secrets Of Christianity. The Messiah Before Jesus? (2012)

Древняя каменная скрижаль двух тысячной давности, появилась на рынке античных ценностей. Удивительно, но большую часть текста можно прочитать. Расшифровка этого текста может пошатнуть ключевой догмат христианства...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
324 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4231

В Северной Атлантике есть загадочный остров, где люди более двухсот лет ищут зарытые сокровища. Поиски начались в 1795 году, когда три подростка нашли странное углубление в почве. При раскопках там был найден фрагмент золотой цепи, небольшой клочок бумаги с буквами и большой каменный блок с высеченными на нем странными кодами и символами. Эту странную яму прозвали "денежной шахтой" и со временем прорыли на глубину 30 метров, но один из кладоискателей наткнулся на ловушку, затопившую шахту морской водой. Что же находится внизу? До сих пор не знает никто. Точно известно одно - все, кто пытается раскрыть тайну острова, становятся одержимыми поиском истины.
10 серий

23.05.2015
771

Плантагенеты - королевская династия в Англии в 1154-1399 годах. Основатель династии Генрих II, граф Анжуйский. Название "Плантагенеты" произошло от того, что отец Генриха II - Жоффруа Красивый - украшал свой шлем веткой дрока (лат. planta genista). Под властью Генриха II и его ближайших преемников находились кроме Англии, обширные земли во Франции. Англия стала таким образом частью большой державы Плантагенетов. Однако большая часть французских земель была потеряна Плантагенетами в начале ХIII века.
серия 1 - Дьявольское семя / The Devil\'s Brood
серия 2 - Великая империя / An English Empire
серия 3 - Конец династии / The Death of Kings

15.12.2014
888

Программа Бойцовский клуб для животных состоит из 3 частей, в которых показаны драки между самыми большими, злыми и часто очень неожиданными бойцами мира животных. От львов и бегемотов, до волков, бизонов и крокодилов – соперники происходят из разных уголков света. В Бойцовском Клубе для Животных вы найдете яркий свет, драму и тестостерон традиционных боев без правил - сериал раскрывает секреты тактики и оружия, которое люди не могут использовать. Здесь нет запрещенных приемов – в дикой природе в ход идет все.
6 серий

17.10.2014
507

Далекая страна в Центральной Америке, где до Москвы 10 тысяч с гаком километров, население танцует нерусские танцы, а дорожные знаки предупреждают не об оленях, а о леопардах. Нынешняя столица – Гватемала-сити – город контрастов. Со своими Бибирево, Бутово, Митино и Китай-городом. Но благоразумный Андрей Понкратов отправляется на прогулку не по злачным местам, а по улицам дворцов, замков и культурного досуга граждан.
Гватемалу часто называют самой индейской из центрально-американских стран. Большая часть населения здесь – потомки древних майя. Десятки племен, сотни диалектов, разные обряды и традиции – исследуем жизнь современных индейцев.

30.07.2014
90

Бывший губернатор Приморского края Евгений Наздратенко в одной из телевизионных передач сказал: «Мне понятно, почему китайцы доказывают, что Приморье это их территория, но мне непонятно, почему российские историки доказывают мне то же самое». Можно ли говорить, что благодаря этим историкам наши сибирские и дальневосточные земли теоретически подготовлены к сдаче китайцам?
часть 1 - Белая Раса и Китай
часть 2 - Каменные свидетельства
часть 3 - Древний Рим = Древний Китай

19.07.2014
28

Тайны Креста – это цикл из четырех программ о христианских секретах, которые веками будоражили умы людей. Истории, которые повлияли на формирование западной культуры, скрупулезно изучаются в виду выявления новых исторических фактов. Известные рассказы будут исследованы самыми авторитетными учеными современности, открывая зрителям удивительные и порой провокационные истины.
серия 1 - Потерянная гробница Иисуса
серия 2 - Загадка Тамплиеров
серия 3 - Мария Магдалина: Святая или грешница?
серия 4 - Кто убил Иисуса?

04.06.2014
741

В различных уголках Британии археологи находят древние реликвии. Современная археология - это по большей часть то, что происходит после раскопок. Сегодня последние достижения в области криминологии и других наук меняют всё наше представление о целых эпохах древней истории. Археолог Джулиан Ричардс вспоминает о прошлом, чтобы рассказать самые интересные истории о наших древних предках.
4 серии

28.11.2013
1317

Новые открытия постоянно раскрывают загадки и удивительно страшные тайны того, что мы называем Вселенной. Этот космический мир не похож ни на что, о чем вы имеете понятие. В нашем районе Галактики встречаются самые причудливые, опасные и странные явления, когда-либо замеченные во Вселенной. Удивительная планета, чьи знаменитые кольца содержат горные хребты, сравнимые с Альпами. Мерцающая луна, где огромными гейзерами вырываются вода и лед. Была ли причиной потопа комета, упавшая в океан? Мог ли огненный метеор изменить судьбу христианства?
12 серий

12.11.2013
797

Гризельда Бланко заложила основы мирового наркотрафика. Сёко Тёнде была видной участницей якудзы. Отметились в международном криминальном сообществе и наши соотечественницы: Гай Орлова - в начале прошлого века, а Дарья Виноградова - в наши дни. Кто же они, королевы преступного мира? Как мафия определяет стиль жизни богатых и знаменитых, контролирует банки, большой спорт, моду?
часть 1 - Крестные матери
часть 2 - Бизнес на крови
часть 3 - Мировая криминальная паутина

30.10.2013
106

Из далеких эпох до нас дошли рассказы о любви и романтических приключениях богов и героев, властителей и простолюдинов. Теперь, благодаря открытиям антропологов и уникальным реконструкциям, мы можем узнать подробности яркой и необычной сексуальной жизни наших предков.
часть 1 - Каменный век
часть 2 - Египет
часть 3 - Греция и Рим

19.07.2013
517

Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде евреев, но уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп.
серия 1 - Гвозди Христа
серия 2 - Был ли Мессия до Иисуса
серия 3 - Везувий и страх Божий
серия 4 - Забытое плавание Иисуса
серия 5 - Христианский маркетинг
серия 6 - Христиане в римской армии

22.05.2013
656

Четыре поры года, четыре серии, одна удивительнее другой. Сериал «Дикая Арктика» исследует четыре экстремальных района Арктики и даёт возможность ознакомиться с жизнью животных, которые пытаются выжить в этих невероятных местах обитания. Вы увидите, что собой представляет жизнь за полярным кругом для белых медведей и китов. Вы также побываете в Исландии, стране с удивительным ландшафтом и выносливой дикой природой.
часть 1 - Тайга
часть 2 - Тундра
часть 3 - Северный Ледовитый океан: замерзшее царство
часть 4 - Исландия

15.05.2013
328

В истории был не единственный мессия. Они так же, как Иисус, исцеляли больных, воскрешали мертвых, и их даже звали "сынами божьими". Так почему же они забыты? Почему только последователи Иисуса из Назарета смогли донести свою идею до наших дней? Аполлоний Тианский, Симон Маг, Тиберий, Изида, Митра, гностицики, Константин... Они угрожают разрушить основы самого христианства? Что же это за религии соперницы? Почему христианство, в конце концов, победило?..

06.05.2013
281

Главным вкладом Римской империи в мировую историю стала одна из величайших религий мира - христианство. Для христиан основополагающим элементом веры служит библейский сюжет о распятии. Почему эта столь известная история рассказывается по разному? Что же произошло на самом деле? Как Он превратился в Бога?
фильм 1 - Мессии / Messiahs
фильм 2 - Мученники / Martyrs
фильм 3 - Христиане / Christians

09.04.2013
314

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3248

Согласно христианскому учению римские солдаты распяли Иисуса Христа в первом веке нашей эры, а затем преследовали христиан в течении трех столетий. Но не могло ли случится так, что идеи христианства так же распространяли и те люди, которые распяли Иисуса Христа, то есть римские солдаты? Симха Якобович исследует места дислоцирования римских легионов в древней Иудее и пытается найти ответ на данный вопрос...

15.01.2013
76

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3087

Как и всем людям, которые увлечены историей, мне очень нравится период древних веков, античная история, изучая которую не устаешь удивляться красоте, гармонии, величию, прогрессу развития древних цивилизаций. Тайны и недосказанности до сих пор волнуют историков, ученых и просто любителей, типа меня. Моим многим друзьям так же близка и интересна эта тематика.
фильм 1 — Жертвоприношения
фильм 2 — Мумии
фильм 3 — Сокровища
фильм 4 — Пирамиды
фильм 5 — Тайны

25.12.2012
611

На страницах Нового Завета можно найти рассказ о таинственном путешествии. Согласно Еванглию Ииусус и Апостолы отправились в так называемую Землю Гадаринскую (Галаадскую). Но где находится эта Земля? Зачем Иисус отправился туда? С помощью каких деталей можно приоткрыть завесу тайны?

21.12.2012
104

Популярное