Раскрывая Тайны. Мистика: Полтергейст (2015)

Раскрывая Тайны. Мистика: Полтергейст (2015)

Барабашки, домовые, полтергейст – о них мы знаем не понаслышке. Кто-то ставит дома на ночь молоко с печеньем для того, чтобы задобрить "охранника" своего жилища, кто-то рисует магические символы на стенах.
Почему любовь к "необычным" жильцам московских квартир растет и процветает с каждым годом? Массовое помешательство жителей столицы на оккультизме – дань моде, или острое психологическое расстройство?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
471 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Почему многие животные от природы талантливые инженера и у каждого из них свой особый неповторимый дом? Каким квартирантам дятел отдает свое дупло каждый год? Какие пернатые землекопы живут в песчаном городе на обрыве? Как строят свои дома ландшафтные дизайнеры – бобры и зачем нужны бобровые запруды? Почему в его жилище можно попасть только из воды? Кто занимается штукатурными работами, прежде чем пригласить в свой дом избранницу? У кого гнездо – это мягкая и пушистая варежка?

15.04.2021
1845

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12979

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15438

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3984

Пустынные дома с черными разбитыми окнами, с распахнутыми скрипящими на ветру дверьми. На большинство людей они нагоняют ужас, есть что-то пугающее и мистическое в не жилых, одиноких зданиях.
Почему люди иногда в спешке покидают свои жилища, словно спасаясь бегством от чего-то ужасного и непознанного? И почему некоторые, даже построенные на дорогой земле здания, остаются невостребованными у арендаторов? Неужели заброшенные дома действительно наполнены мистикой и привидениями?

27.11.2016
367

Зима на Руси всегда была самым загадочным временем года. Новый год, Рождество, Святки. Мало кто знает, но только 19 дней между Новым Годом и Крещением – еще со времен древних славян считаются единственными мистическими в году. Только в это время открыты порталы, пройдя через которые можно нагадать себе суженого, загадать судьбоносные желания и кардинально изменить свою жизнь. Как в этом могут помочь древние практики и современные магические обряды? В чем тайна крещенской воды? И как используя опыт древних славян каждый может сделать себе энергетический оберег на целый год, – смотрите в очередном выпуске программы "Раскрывая тайны. Мистика".

30.12.2015
25

Московский Кремль - что уцелело в вихре истории, а что безвозвратно утрачено - в масштабном проекте "Москва. Кремль." Мы попытались визуально воссоздать Кремль в его первозданном виде. Все тайны у ведущей Анастасии Саховской...
Московский Кремль. Там, где тайнами пропитан каждый клочок земли. Тайны и легенды. Прошлое и будущее Московского Кремля. Мы, кажется, уже видели его любым. Но вдруг Московский Кремль повернулся к объективу неизвестной своей стороной.
9 фильмов

30.12.2015
219

Наверное, каждый из нас в детстве вызывал пиковую даму, сооружал своими руками спиритическую доску или же на спор проникал ночью на кладбище, где на свежих могилках вызывал души покойных.
Верна ли народная мудрость – не выгадывай, не прогадаешь, как узнать без помощи оракула или экстрасенса, что ждет вас впереди, и возможно ли приоткрыть завесу тайны неизбежного, узнаете из программы "Раскрывая тайны. Мистика".

08.12.2015
260

У каждой мировой столицы есть свой главный символ: в Париже - Эйфелева башня, в Берлине - Бранденбургские ворота, в Лондоне - знаменитый Биг Бен. Уже много веков таким символом для Москвы является Спасская башня Кремля и, конечно, главный ее атрибут - уникальные часы - Куранты. Пожалуй, ни один житель бывшего Советского Союза не может представить себе начало каждого Нового года без этого знаменитого перезвона - Москва, Красная площадь, Куранты. Как появились главные часы страны? Как в них менялась музыка и, вообще, кто сейчас за ними ухаживает?

03.12.2015
100

Одну треть всей своей жизни человек проводит во сне. Сон – не только физиологическая потребность организма, но и единственная возможность для мозга восстановить силы. Однако, мало кто знает, что сон – это еще и портал между прошлым, настоящим и будущим. Вещие сны, эффект дежа вю и астрал – далеко не весь список параспособностей, которыми наделен каждый.
Как развить в себе "дар" видеть во сне и наяву и что скрывают ваши кошмары – в новом фильме "Раскрывая тайны. Мистика: Сны".

01.12.2015
48

У каждой страны есть свои секреты и тайны, а соответственно и свои разведчики и шпионы. О них мало кто знает, но они способны существенно поменять расстановку сил на военной, политической и экономической карте. Эти люди обладают реальной властью и способны манипулировать другими, они хладнокровны и непоколебимы, и готовы на все ради служения своему руководству.
6 серий

13.11.2015
239

-- Почему Любовь Орлова скрывала свое происхождение?
-- Чем актриса была обязана вождю народов?
-- Почему на съемках "Веселых ребят" она нажила себе врага?
-- Что за любовь скрывал ее супруг?
-- Что угрожало жизни и карьере Любви Орловой и Григория Александрова?
-- Кто пытался отравить актрису?
-- В чем была тайна ее вечной молодости?
Чем жила самая знаменитая актриса советской России? О чем она молчала всю жизнь? Почему сторонилась светских приемов и никого не пускала в свой дом?

13.11.2015
78

6 июня 2015 года в особняке по адресу: Большой Николопесковский переулок, дом 3, случилась трагедия. Смертельный удар настиг великую целительницу Джуну. 10 марта 2012 года в доме 36 на Староконюшенном переулке покончила жизнь самоубийством супруга актера Александра Пороховщикова - Ирина. 28 ноября 1974 года в доме 6 Кривоарбатского переулка скончался гениальный и непризнанный при жизни архитектор Константин Мельников. В 1933 году на Арбате была уничтожена главная святыня Москвы XV века - церковь Николы на песках. 31 августа 1941 года ровно через 30 лет после переезда со старого Арбата покончила жизнь самоубийством великая поэтесса Мария Цветаева. Что объединяет эти события - даты, имена, а может адреса?

07.09.2015
46

На Большой Никитской улице буквально у каждого дома своя история, а значит, и своя тайна:
-- Почему Петр Ильич Чайковский, прожив здесь всего месяц с молодой женой, решил утопиться?
-- Зачем в доме купчихи Лопатиной понадобился грандиозного размера холодильник?
-- С какой стати многие считают профессора Персикова, героя булгаковских "Роковых яиц" реальным сотрудником Зоологического музея?
-- И за что был убит Николай Алексеев, московский градоначальник, построивший в том числе и психиатрическую больницу, названную в последствии его именем?

31.03.2015
86

В стенах великих заведений лежат загадки, ждущие своего часа - это музейные тайны.
12 серий

28.03.2015
667

-- Кто лишил нас натуральных молочных продуктов?
-- Почему молоко вызывает смертельные болезни? Откуда в нём ударные дозы антибиотиков?
-- Почему диетических молочных продуктов не существует и что нам продают вместо них?
-- Почему убеждённая вегетарианка Натали Портман заставляла себя пить молоко? Рецепт молодости от голливудской звезды Натали Портман.
-- Райский вкус, который может погубить человечество. Сколько зарабатывают те, кто продаёт нам химикаты вместо молока? Чего они добиваются на самом деле? Кто снимает сливки с этой аферы?
-- Можно ли обойтись без молока?

27.06.2014
101

Военные подразделения спецназначения - мощное оружие для каждой страны. Российский спецназ, британская САС, американский "Дельта", израильский спецназ — в каждом государстве есть свои элитные войска. В данном фильме бывшие сотрудники раскроют некоторые секреты своего таинственного мира...
1. Тайны мировых спецслужб
2. Тайные операции ЦРУ
3. «Морские котики»
4. Разведка морской пехоты
5. Рейнджеры

04.04.2014
341

1970 год, подмосковная Клязьма. Тройное убийство – редчайшее для того времени ЧП. Но этот случай еще страшнее, ведь все погибшие – женщины: бабушка и две ее взрослые внучки. Кто и почему расправился с ними? Следствие с удивлением узнает: благополучная семья имеет свои странные тайны. У каждого из обитателей дома – свои «скелеты в шкафах».

20.04.2013
211

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6573

Популярное