Раскрывая Тайны. Звёзды: Анатолий Папанов (2015)

Раскрывая Тайны. Звёзды: Анатолий Папанов (2015)

Анатолий Папанов не должен был стать актером. Когда он вернулся с фронта, мог передвигаться только с тростью, да и с дикцией у него были большие проблемы.
-- Что Папанову удалось пережить, чтобы стать актером?
-- И почему слава пришла к нему так поздно?
-- Кто стал женой Анатолия Папанова?
-- О чем сокрушался актер?
-- Почему Папанов жалел дочь?
-- Почему актер с больной ногой совершенно себя не щадил?
-- Из-за чего были все его конфликты?
-- Случайной ли была его смерть?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
23 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В 1994 году Россия ждала беспрецедентного суда - герой войны, знаменитый актёр Георгий Юматов признался, что убил человека. Потом он несколько раз менял показания. И суд должен был разобраться: то ли дворник хотел изнасиловать его жену, то ли оскорблял погибших на фронте, то ли издевался над любовью актера к собакам. Было ли это преступление умышленным или случайным? Как актеру удалось избежать тюремного срока? И почему после смерти Юматова заговорили о том, что он взял на себя чужую вину?
 

01.04.2021
3347

31 января 1964 года стал одним из самых тяжелых дней для Василия Шукшина. Работа над его первой режиссерской картиной "Живет такой парень" уже подходила к концу, когда прямо во время съемок у исполнителя роли Кондрата, актера Бориса Балакина, случился инфаркт. По роковому стечению обстоятельств десять лет спустя ушел из жизни и сам Шукшин. Василий Макарович, как и его коллега, свою последнюю роль доиграть не успел.

Сгорел, не закончив работу над ролью Копалыча в фильме "Холодное лето пятьдесят третьего...", и Анатолий Папанов. А Евгений Урбанский не доиграл свою звездную роль, потому что не побоялся рискнуть ради нее собственной жизнью. И погиб – на самом взлете карьеры.

Что заставило актера участвовать в рискованном трюке? Почему Анатолий Папанов не пережил смерть своего экранного героя? Ради чего Василий Шукшин согласился на съемки в картине, которая стала его последней работой в кино? И как доснимали фильмы после смерти любимых актеров?

26.11.2019
404

Добрый взгляд, неповторимые интонации, запоминающийся говор. Анатолия Папанова знала и любила вся страна. Он был поистине народным артистом – талантливым и самобытным.

Миллионы зрителей запомнили и полюбили Папанова как комедийного актера. Но в фильмографии Папанова немало ролей совсем иного характера. Какая роль больше всего досаждала Анатолию Дмитриевичу?

Зачем Папанова и Юматова запирали в одном номере ленинградской гостиницы? Почему Елена Папанова до 15 лет жила отдельно от родителей? И за что актер не любил фильмы, которые принесли ему популярность?

28.09.2019
340

Звезды, к которым слава пришла очень поздно.

Где до 35 лет пропадал Виктор Авилов? Как выглядела Эвелина Хромченко до того, как стать телезвездой? Кто "поднял" на Олимп Валерия Гаркалина? И кому обязана своим успехом в 45 лет Дарья Донцова?

20.09.2019
2883

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Анатолий Папанов – это один из символов советского кинематографа. Его герои могли быть злыми или добрыми, комичными или трагическими, но всегда запоминающимися. Любой своей роли он придавал характерность и удивительный шарм.

Для всех зрителей Папанов был весельчаком, эдаким клоуном и своим парнем. Однако только близкие знают, что в его душе часто бушевали бури.

15.12.2018
108

-- Стоит ли осуждать мужчину, полюбившего юную девушку в солидном возрасте?
-- Есть ли будущее у молодой женщины с мужем, который намного ее старше?
-- Только ли меркантильные интересы могут толкнуть в объятия опытного человека малолетнюю красотку?
На эти вопросы ответят известные актеры в очередном выпуске программы "Раскрывая тайны. Звезды".

09.01.2016
31

-- Почему отец не разрешил Ларисе Голубкиной выйти замуж?
-- Кто этот неизвестный поклонник актрисы?
-- Как Лариса Голубкина познакомилась с Андреем Мироновым?
-- Тайна семейной жизни Голубкиной и Миронова;
-- Сможет ли забота актрисы отсрочить смерть мужа?
-- Какая тайна помогла ей стать лучшей женой на свете?
Кишинев. Молдавская АССР. Конец 70-х. Актриса Лариса Голубкина отправляется в аэропорт, чтобы вылететь в Москву, а оттуда – в Париж. Но ее пытается остановить директор Театра Советской армии. И она улетела. Несмотря на то, что могла лишиться места в труппе одного из лучших театров Москвы...

11.12.2015
22

-- Почему Вячеслав Невинный потерял обе ноги?
-- Кто был рядом с актером в его горе?
-- Почему Невинный добивался руки любимой несколько лет?
-- Что за тайна могла изменить всю его жизнь?
В выпуске - история Вячеслава Невинного. Жена актера – Нина Гуляева. Невинный добивался ее долгие годы. Все, что он сыграл не только ради зрителя, но и ради нее. Однако мало кто знает, что до Нины Гуляевой у Невинного была большая любовь. И если бы эта женщина согласилась выйти за него замуж, история советского театра и кино могла быть совсем другой. О главной тайне Вячеслава Невинного – "Нераскрытые тайны. Звезды".

08.12.2015
69

Звезда Голливуда Юл Бриннер во время гастролей знаменитого МХАТ пытается проникнуть за кулисы. На вопрос, кого он ищет, Бриннер дает странный ответ. Ему нужна актриса Анастасия Зуева.
-- Зачем американец искал советскую актрису?
-- Почему патриарх велел всем миром отпевать актрису Анастасию Зуеву?
-- Кто стал ее первым мужем?
-- Был ли у нее тайный роман?
-- Кому она отдала свое сердце?
Всю правда о высоких поклонниках Анастасии Зуевой, смотрите в программе "Раскрывая тайны. Звезды".

02.12.2015
41

-- Кто стал первой женой Игоря Кваши? На ком знаменитый актер женился второй раз? Позволял ли он себе влюбляться?
-- Какая болезнь окажется смертельной для артиста? Причем здесь сигареты?
-- Кто следил за актером?
-- Узнал ли Игорь Кваша главную тайну своей жизни?
Однажды Игорь Кваша и Олег Ефремов даже записали совместную клятву на клочке бумаге: "Мы Игорь и Олег, понимаем, что это решает нашу жизнь. Клянемся все отдать и не отступить". Игорь Кваша будет следовать этому обещанию до последнего дня. Какая клятва связала знаменитых актеров? И что за тайну Игорь Кваша будет пытаться раскрыть всю жизнь?

13.11.2015
33

-- Семейная тайна Марины Ладыниной: почему великая актриса и великий режиссер Иван Пырьев начали ссориться?
-- Был ли у Пырьева роман на съемочной площадке "Кубанских казаков"? За что ему было мстить собственной жене?
-- Какую тайну пожилая актриса расскажет молодому режиссеру Виктору Мережко?
Имя Марины Ладыниной прославится на всю страну. Будут деньги, наряды, сумасшедшая любовь, а после придет расплата. Подробности смотрите в программе "Раскрывая тайны. Звезды".

03.11.2015
30

-- Какие конфликты ждали Элину Быстрицкую в Малом театре?
-- Кто готов был предложить ей руку и сердце?
-- Как Быстрицкой досталась её лучшая роль в кино?
-- За кого актриса в итоге вышла замуж? И чем окончился этот брак?
Элина Быстрицкая – талантливая актриса и загадочная женщина – давно не дает интервью и никогда не открывала журналистам свои сокровенные любовные переживания. Однако съемочной группе удалось поговорить с Элиной Авраамовной после долгих лет молчания. Неизвестные подробности жизни актрисы – в фильме "Раскрывая тайны. Звезды".

26.10.2015
42

Борьба - означает жизнь, капитуляция - смерть. Китай не стал жертвой японской армии, а стал её ловушкой. Поглотив и уничтожив большую часть японских войск. Этот фильм посвящен 70-летию Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и в Мировой антифашистской войне.
8 серий

09.09.2015
411

Анатолия Папанова нет с нами уже 26 лет. 5 августа 1987 года народного артиста нашли в его квартире через несколько дней после смерти. По Москве поползли разные слухи: многие считали смерть Папанова не случайной. Друг артиста режиссер Владимир Васильев до сих пор пытается найти истину. Но кто мог желать смерти одному из самых любимых актеров страны? И куда пропали сбережения Анатолия Папанова?
Экстрасенсы программы "Истина где-то рядом" попытаются раз и навсегда поставить точку в этом деле.

04.04.2014
19

Один из главных показателей популярности фильма у зрителей – это разбор картины на цитаты. "Собачье сердце" на цитаты-афоризмы растащили еще 25 лет назад, когда фильм Владимира Бортко показали на Центральном телевидении, а актеры, снявшиеся в нем, стали ассоциироваться со своими персонажами.
-- Как Ленинград выдали за Москву?
-- Почему Евгений Евстигнеев не хотел играть профессора Преображенского?
-- Кого режиссер Владимир Бортко чуть не оставил без волос?
-- Для чего пса-актера держали в милиции?
-- Почему после съемок актер Владимир Толоконников стал верить в мистику?

29.12.2013
63

Почему так рано умирают те, кто мог бы еще жить и жить? Справедлива ли смерть? По каким особым мистическим знакам можно узнать дату гибели и можно ли её отсрочить? Что ждет нас за "порогом"? На третий, девятый и сороковой дни происходят мощные всплески энергии вокруг тел усопших. Может ли это явление служить доказательством христианских доктрин?
Впрочем, иногда людям удается "ускользнуть" от собственной гибели. Олег Газманов, звезда российской сцены, певец и композитор, пережил клиническую смерть. В этом выпуске документального цикла "Тайный код взломан" Олег расскажет о том, как ему удалось выжить, и в чем он теперь видит смысл своего возвращения к жизни.

08.11.2013
32

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2794

Каждые 15 секунд на земле рождается один человек, каждые 18 секунд один человек умирает. В мире каждый год умирает почти 55 миллионов человек. Из них 750 тысяч насильственной смертью, 130 тысяч кончают самоубийством, а остальные становятся жертвами различных заболеваний. Смерть - самая страшная и загадочная тема для всего человечества. На протяжении всей жизни люди задаются вопросами: что такое смерть? Можно ли ее обмануть? И способен ли человек стать бессмертным? Но вряд ли пока он жив можно получить ответы на эти вопросы. Героями фильма стали люди, пережившие клиническую смерть, а также те, кто панически боится смерти. Как близость к смерти отразилась на их жизни? Какие возможности открываются у людей, которые были на грани между жизнью и смертью?

08.09.2013
280

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
503

Популярное