В Джунглях Кале (2015)

В Джунглях Кале (2015)

Они бежали от войны на другой континент, преодолев тысячи километров. Но надежды на лучшую судьбу не оправдались: «Если бы мы знали, что будет так, — остались бы в Ираке». Надо отдать должное французам – они встретили мигрантов весьма радушно. Но сегодня местные жители возводят вокруг своих домов высокие заборы: «Моей дочери 18. Я боюсь за её жизнь!» Ситуация в приграничном Кале зашла в тупик, а сам город стал символом утраченных иллюзий – и для гостей, и для хозяев.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
10 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Увлекательное тревел-шоу с задорной и очень любознательной Жанной Бадоевой в роли ведущей. Никаких набивших оскомину советов, куда поехать и что посмотреть. Никаких «посмотрите направо, тут отличный вид». Зрители наконец-то получат ответы на самые жгучие вопросы и узнают о жизни иностранцев всю подноготную.


31 выпуск


12.01.2020
614640

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

Чемпионат мира 2018 года объединил футбол и путешествия — две страсти Диего Гонсалеса. Аргентинский журналист отправился в далёкую Россию, чтобы посмотреть, как она готовится принимать гостей.

12 выпусков


23.04.2018
10841

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1998

Каждую осень миграционный путь тысячи оголодавших белых медведей проходит через пограничный город Черчилл в Манитобе. Число его жителей вырастает с 800 до 10000, когда туда устремляются люди, мечтающие увидеть этих животных. Келси Элиассон сопровождает клиентов среди величественных медведей. Движимый страстью к приключениям, он отваживается приближаться к ним вплотную, стремясь защитить как людей, так и животных. Его друг и наставник Деннис Компайр отлично ладит с медведями и местными жителями. Бывший хиппи Брайан Ладун хоть и не является проводником, но тоже не сидит без дела...
12 серий

19.07.2016
212

Рассказ о россиянках, которые по воле судьбы или по своему желанию добровольно решились стать восточными женами. Реальная жизнь - в экзотических декорациях. Её покажут и о ней расскажут - россиянки, которые добились счастья на Ближнем и Дальнем Востоке. У них здесь - мужья, дети, дома, новый быт и новая работа. Героини проекта распахнут двери своих роскошных вилл и скромных апартаментов, проведут в мечети и поторгуются на шумных рынках, посмеются над собой и смогут, наконец-то, выплакаться... Зачем вообще российские женщины едут куда-то на неведомый им Восток? И почему там остаются? Как сложилась их семейная жизнь? Стал ли их брак восточной сказкой?
16 выпусков

13.12.2015
687

Борьба - означает жизнь, капитуляция - смерть. Китай не стал жертвой японской армии, а стал её ловушкой. Поглотив и уничтожив большую часть японских войск. Этот фильм посвящен 70-летию Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и в Мировой антифашистской войне.
8 серий

09.09.2015
410

70 лет назад в тюремной лаборатории - в "шарашке" - была создана революционная теория происхождения рака, которая спасет тысячи жизней. И сегодня вирусная теория рака остается главной надеждой человечества в борьбе со смертельной болезнью. Её автор - академик, создатель отечественной школы вирусологии, лауреат Сталинской и Государственной премий, кавалер орденов Ленина и Трудового Красного Знамени, Лев Александрович Зильбер - все свои главные открытия совершил в заключении, а в коротких перерывах между арестами изобрел новый метод производства вакцин, создал первую в стране вирусологическую лабораторию, написал несколько научных монографий, остановил эпидемию чумы в Азербайджане, эпидемию энцефалита на Дальнем Востоке.

10.03.2015
62

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2135

Брюс Перри совершит увлекательное путешествие по самой крупной реке в мире от истока до дельты - из Перуанских Анд до Атлантического побережья Бразилии. Пройдет тысячи километров по крупнейшим в мире тропическим джунглям, познакомится с жизнью народов Амазонии...
серия 1 - Высоко в Андах
серия 2 - Шаманы и нефть
серия 3 - Контакт
серия 4 - Дикая природа Амазонки
серия 5 - Природные богатства Амазонки
серия 6 - Битва за Амазонку

09.08.2014
555

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
891

Испокон веков добыча золота была делом суровых мужчин, которых не пугает непогода и тяготы долгого и зачастую безрезультатного физического труда. Однако Сара-Джейн решила нарушить эту традицию. Она ставит на кон все свои сбережения и в компании четырёх дочерей едет на Аляску в надежде возродить к жизни золотоносные прииски своего деда. Шахты, ради которых героиня покинула солнечную Калифорнию, находятся в Номе, холодном и недружелюбном городе на самом западе полуострова. Сара-Джейн и её дочери испытывают на себе все возможные невзгоды севера, работая плечом к плечу с бывалыми старателями.
6 серий

30.05.2014
919

Документальный сериал о войне на Тихом океане между 1941 и 1945 годами. Этот театр боевых действий охватывал площадь в десятки тысяч миль. Захватывая остров за островом, ведя бои в густых джунглях и на голых вулканических островах, в результате упорных ожесточенных воздушно-морских сражений, союзники приближались к границам Японии. В сериале присутствуют редкие кадры кинохроники и интервью участников событий.
14 серий

04.04.2014
635

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

1. Океаны: Погружение в бездну
2. Пустыни: жизнь в пекле
3. Арктика: Жизнь в глубокой заморозке
4. Джунгли: Обитатели деревьев
5. Горы: жизнь в разреженном воздухе
6. Равнины: источники силы
7. Реки: друзья и враги
8. Города: выживание в городских джунглях
Сюжет сериала раскрывает отношения человека с природой, жизнь и приспособление его к окружающим условиям на планете Земля в различных климатических зонах (пустыни, Арктика, океаны, горы, джунгли и пр.).

01.11.2013
728

Во время Великой Отечественной войны Советскому Союзу пришлось противостоять значительно более сильному противнику, чем когда-либо во всей нашей истории. Эти страшные годы навсегда останутся в человеческой памяти. Война унесла множество жизней, но она не смогла убить в людях любовь, не остановила научный прогресс и не привела культуру России в упадок. Несмотря на все репрессии, притеснения и бедствия, русский народ продолжал жить и творить.
фильм 1 - Любовь, что движет звездами
фильм 2 - Война и культура
фильм 3 - Война и наука
фильм 4 - Остаться русскими

01.11.2013
176

Приморский край, окрестности города Дальнегорска. На много километров вокруг — нехоженая, дикая тайга. Здесь можно встретить настоящего амурского тигра. Но не этих хищников боятся местные жители. Здесь пропадают люди и животные, крупный рогатый скот и дворовые собаки. А потом их внутренние органы находят на деревьях в лесу! Но разве есть существо, способное поднять в воздух и растерзать крупное и тяжелое животное? Что за монстр обитает в приморской тайге? На него ходили с ружьями, но никто так и не смог подстрелить. Местные жители рассказали: он живет в пещере у горы Пидан. Его назвали человек-мотылек…

27.07.2013
268

Обычные граждане России - врачи, рабочие, инженеры, фермеры, руководители предприятий, студенты - расскажут, как жили последние 10 лет. Через события их жизни авторы прослеживают развитие отрасли, региона или направления в экономике.Герои проекта проживают в 55 городах и поселках России. Рассказывая о своей повседневной жизни, о проблемах, об успехах и достижениях, о своей семье, о своем городе и о работе, они с большим удивлением для самих себя открывают, что стали жить лучше, что на самом деле счастливы здесь и сейчас. Парадоксально, что никто из них не задумывался об этом раньше.
8 серий

03.07.2013
191

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
724

Фильм «Перу и Боливия задолго до инков» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции осенью 2007 года. Южноамериканский континент сохранил следы не только величественного, но и весьма драматичного прошлого. В том числе и в судьбе высоко развитой цивилизации. В фильм вошло немало уникальных кадров, которые ранее нигде не показывались, и у зрителей есть возможность увидеть многое впервые, также как и ознакомиться с новыми версиями и гипотезами.
серия 1 - Наска - за гранью логики
серия 2 - Свидетель не только Потопа
серия 3 - Технологии 10 тысяч лет назад
серия 4 - Предназначение божественных творений
серия 5 - Проигравшие войну
серия 6 - Тайна камней Ики

12.01.2013
1105

Популярное













22.02.2024
213