Пряничный Домик. Золотое Руно (2013)

Пряничный Домик. Золотое Руно (2013)

Обо всех этапах ручного прядения из овечьей шерсти, известных еще с эпохи неолита.
Зрители узнают об искусстве фелтинга, или валяния из шерсти. Вместе с рукодельницами Марией Ковалевой и Марией Самсоновой мы создадим бусы и детские игрушки.
Зрители узнают о том, что шерстью можно рисовать. Картины в технике "шерстяной акварели" московский мастер Юлия Глушкова. Мастер-класс по изготовлению пряжи из шерсти знаменитой романовской овцы проведет Татьяна Виноградова.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201188

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139589

Каждый выпуск программы посвящен тому или иному всемирно известному художнику, скульптору, произведению искусства или художественному течению. Среди мастеров живописи, о которых пойдет речь в программе, - Эль Греко, Тициан, Караваджо, Эдгар Дега, Клод Моне, Марк Шагал...


добавлена серия 40. Ван Дейк

О фламандском живописце и графике, мастере придворного портрета и религиозных сюжетов в стиле барокко.


21.11.2017
2436

Легенда о Золотом руне, за которым когда-то плавали прославленные аргонавты - один из самых красивых мифов Древней Греции. Вот только миф ли это?
Три года назад археологи и краеведы Сочи, исследуя химический состав речек и ручьев побережья, обнаружили высокое содержание золота в воде и прибрежной почве. Однако во время строительства курорта по особому указу Сталина ни геологические, ни биохимические исследования не проводились. Почему? Находки последних лет заставили ученых проверить содержание золота в Колхиде, которая по легендам считалась родиной Золотого руна. Но увы, золота в Колхиде не оказалось вовсе. Так что же считать родиной Золотого руна?

27.06.2016
1768

О мастерах, которые создают особый, сказочный мир из глины. Зрители узнают, когда появилась глиняная игрушка и почему долгое время она считалась "побочным продуктом" производства гончарной посуды. Увидят как добывают и перебирают глину для изготовления игрушек. Каковы обязательные, традиционные приемы и детали в их изготовлении.

14.12.2015
21

Приглашаем вас окунуться в атмосферу девственной природы штата Кентукки вместе с легендарным лесничим Эрни Брауном-младшим, известным также как "укротитель черепах". Ему приходится выезжать по неожиданным вызовам, чтобы избавить жителей от докучливых животных, которыми кишат эти леса. В этом ему помогает собака Лолли. Возможно, его методы не совсем традиционны, но зато эффективны.
21 серия

04.09.2014
815

Научно-популярная программа, каждый выпуск которой представляет собою подробное изучение превращения вещества в вещь. Заглядывая в мастерские заводов, плавильные цеха, фабрики по переработке сырья, на пшеничные поля и плантации, создатели передачи рассказывают увлекательные истории самых обычных вещей на Земле. Знать обо всем удел не только эрудитов, но и самого обычного зрителя, если, конечно, в нем еще осталось детское любопытство...
7 серий

29.07.2014
121

Кому из нас неизвестна фраза - "делом надо заниматься, а не в бирюльки играть"? В нашем представлении играть в бирюльки - это значит бездельничать, заниматься ерундой вместо важных дел. Какое заблуждение, бирюльки - это очень серьезно! Эта игра развивает логику и мышление, моторику и ловкость рук...
Фильм о старинной русской забаве - игре в бирюльки и о мастерах, вытачивавших маленькие фигурки для этой игры. Чайнички, кувшинчики, кружки и ложки, миниатюрная обувь, оружие, музыкальные инструменты - нет таких предметов, сделать которые было бы не под силу русским умельцам. Чем меньше фигурка, тем выше класс мастера. Игрушек в наборе всегда должно быть 32 штуки.

19.04.2014
45

Золото - один из древнейших металлов известных человеку. Первой страной, начавшей его добычу и обработку, принято считать Египет. Египетские жрецы учили, что золото произошло от Солнца, которое пролилось на Землю золотым дождем. Считалось, что золото помогает избавиться от боли в сердце, от душевных расстройств и робости. По старинным поверьям если держать золото во рту, то не будет болеть горло. Золото есть в крови каждого из нас, оно дает человеку силу и свободу, но оно же может сделать его своим рабом. Но как говорили на Руси - не то дорого, что красного золота, а то дорого, что доброго мастера. Если мастера дарит золоту бескорыстно свой талант, то благодарный металл платит ему сторицей.

10.04.2014
29

Фильм рассказывает об уникальных свойствах ивы, о том, как правильно выбирать ее ветки для лозоплетения, о благоприятном воздействии лозы на человека, ведь вместе с плетеными изделиями в наш дом входят уют, красота, покой и… здоровье. Все лозоплетельщики – долгожители. Люди разных профессий расскажут свою историю увлечения этим ремеслом. Зрители увидят, как много предметов делают из лозы современные мастера и узнают историю возникновения искусства лозоплетения.

31.03.2014
24

О мастерах, для которых Новый год длится круглый год - о создателях елочных игрушек. Зрители познакомятся с историей елочных украшений в России, побывают на старейшей фабрике елочных игрушек в Клину и увидят шедевр клинских мастеров - пряничную елку. Узнают, сколь разнообразны материалы, из которых сегодня делается авторская новогодняя игрушка. Елочные украшения из стекла, майолики, дерева, папье-маше будут рождаться прямо на глазах зрителей.

20.03.2014
67

Авторская программа Паолы Волковой. Сегодня многие посетители музеев и галерей проходят по ним, практически не останавливаясь около картин. Если и рассматривают что-то, то на бегу, лишь ненадолго задерживаясь около того или иного произведения. Но шедевры потому и являются шедеврами, что в них заложено нечто большее, чем то, что изображено, чем то, что мы можем увидеть пресловутым "первым взглядом". Великие картины полны тайных знаков, посланий, которые может прочитать лишь посвященный, лишь тот, кто знает шифр. Историк искусства Паола Волкова помогает зрителю подобрать ключи к загадкам старых полотен.
18 фильмов

29.09.2013
836

Как известно, нефть обладает запахом денег, который всегда влек к себе сильных и азартных мужчин. Программа Discovery Channel «Черное золото» представляет очередной этап нефтяной лихорадки, развернувшийся в Техасе. Три команды нефтяников ведут борьбу за черное золото, а съемочная группа канала сопровождает их в течение 50 дней, чтобы показать тот риск и адреналин, которые являются неотъемлемой составляющей нефтедобычи. Именно в этом штате сбывается «американская мечта» - заработать миллионы собственным трудом. Герои программы «Черное золото» верят, что эта удача им сопутствует, а уж трудностей они не боятся!
8 серий

04.09.2013
502

Серия "Всемирная история живописи" приглашает совершить увлекательное путешествие по знаменитым музеям и художественным галереям. Вы узнаете об истории создания многих шедевров живописи и увидят работы всемирно известных художников. А также познакомитесь с различными стилями и эпохами: от авторов древних наскальных рисунков и безымянных художников древнего мира до наиболее ярких представителей реализма, импрессионизма, модернизма и поп-арта...
10 серий

30.08.2013
611

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1210

Как известно — «мальчишки не взрослеют, лишь игрушки дорожают». Вот о таких игрушках (и «мальчишках») и рассказывает передача Tech Toys 360.
13 серий

29.07.2013
138

В этом мини-сериале говорится о самых известных картинах и величайших художниках: Моне, Ренуаре, Ван Гоге, Сезанне, Гогене. Их история - импрессионизм. Типичное настроение картин импрессионистов – покой. Они стремились быть в гуще жизни, рисовать там, где находились, и из каждодневной жизни сделать подходящую тему для искусства. Это история смелости и бунта.
4 серии
серия 1 - Банда четырех / Gang of Four
серия 2 - На открытом воздухе / The Great Outdoors
серия 3 - Изображение людей / Painting the People
серия 4 - Последней штрих / The Final Flourish

30.05.2013
381

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1090

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Популярное