Встреча Тысячелетия. Фильм Сергея Холошевского (2016)

1. Встреча Тысячелетия. Фильм Сергея Холошевского (2016)

Встреча Тысячелетия. Фильм Сергея Холошевского (2016)

Невозможное свершилось: они впервые посмотрели друг другу в глаза, встретившись на Острове свободы. Встреча патриарха Кирилла и папы римского Франциска, и такая близкая нам Латинская Америка - в документальном фильме Сергея Холошевского.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
11 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Фильм, посвященный 70-летнему юбилею Святейшего Патриарха Кирилла, это рассказ о человеке, вся жизнь которого, начиная с раннего детства, оказалась подготовкой к тому служению, которое он совершает сейчас. Его собственный жизненный опыт в соединении с опытом его отца и деда охватывает историю Русской православной церкви ХХ века, историю гонений и возрождения, историю трудных отношений с властью и борьбы за свою веру и свою паству.
Что такое счастье для патриарха? О чем его молитвы? В чем корень процесса деградации современного человека? Свободен ли он в своем выборе? Удивительные переплетения судьбы патриарха с судьбой страны и людей.

20.11.2016
47

История второй мировой войны — не только история великих сражений. Дипломатические битвы нисколько не уступали самым драматичным событиям на фронте. Этот фильм заставит посмотреть другими глазами на историю войны и на то, как она повлияла на дальнейший ход XX века.
Впервые по недавно рассекреченным документам мы восстановили диалоги вождей во время тайных переговоров в Ялте и Потсдаме.
О неизвестных страницах самой жестокой схватки человечества...
5 серий

10.05.2016
602

Плохое всегда хочется забыть. Однако есть события, о которых мы обязаны помнить, чтобы они больше никогда не повторились. К дню памяти жертв Холокоста Discovery Channel покажет программу «Один день в Освенциме», где об одном из самых страшных фашистских концентрационных лагерей расскажет его бывшая узница – Китти Хорт-Мокстон. Китти не побоялась вернуться туда, где человеческая жизнь не стоила ничего, где люди ежедневно умирали от голода, пыток, непосильной работы и от рук нацистов.

26.01.2015
202

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3191

Ничто не сможет подготовить вас к тому, чтобы быть прикованным к другому человеку. В дикой природе в экстремальной ситуации очень часто незнакомые друг другу люди оказываются вместе. Чтобы выбраться живыми им нельзя разделяться - такое решение может стать роковым. В этой программе у них такой возможности просто не будет. Незнакомцы, у которых нет ничего общего. Их оставят в дикой местности, чтобы проверить желание выжить. Они будут скованы 2-х метровым тросом. Им придется действовать сообща, чтобы спастись. Справятся ли они в таких условиях? Вытерпят ли они друг друга? Такое испытание на выживание они не пройдут больше нигде...
6 серий

24.12.2014
214

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
610

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2103

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2159

Необычные воздушные путешествия в месте с пилотами именитых авиакомпаний. Сногсшибательные виды снятые при помощи видео камер установленных на бортах самолётов. У вас есть уникальная возможность поближе познакомится с профессией лётчика и увидеть полёт их глазами. Каждый фильм посвящен отдельному перелету между городами.
11 серий

15.09.2013
452

Цикл посвящен той стороне деятельности Сергея Павловича Королёва, а также других крупных ученых, которая долго оставалась в тени из-за грифа «Секретно». Речь идет о создании ракетной техники военного назначения.
12 фильмов

04.08.2013
660

Цикл документальных фильмов по истории Франции, в котором вся история Французской монархии представлена через биографии её правителей. 15 веков они правили Францией. Монархи, обладатели божественного права, отвечали за судьбы страны и народа. В своих великолепных дворцах они утопали в роскоши. Их браки были политическими сделками, а охота и война были их излюбленными развлечениями.
15 фильмов

02.08.2013
7422

Мало кто знает, что у всенародно любимой актрисы Натальи Крачковской есть младшая сестра Ирина. О ней широкой публике ничего не известно. Их разлучили 25 лет назад. Как война разлучила их на целую вечность, какие обиды они не могли простить друг другу и как искали друг друга все это время?
Впервые на ваших глазах сестры встретятся после разлуки длиною в жизнь.
«Две сестры» — в программе «Русские сенсации».

02.06.2013
14

Военный альпинизм существовал в той или иной форме с тех пор, как люди с целью боевых действий стали появляться в горах. История прямо указывает на факты побед или поражений войск в горах в прямой зависимости от того, как они были подготовлены к подобным действиям. Значение альпинизма отчетливо проявилось во время ВОВ, когда боевые действия с равнинных плацдармов переместились в горы...
2 серии

25.05.2013
155

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

23.05.2013
347

Кто являлся историческим прототипом "Майора Вихрь" и "Штирлица"? Кем на самом деле были в жизни прообразы "Жеглова" и "Шарапова". Фильм о том, кто мог выступить прототипом "благородного" одесского бандита "Бени Крика". На эти вопросы дает ответ документальный мини сериал "Прототипы".
фильм 1 - Беня Крик
фильм 2 - Майор Вихрь
фильм 3 - Штирлиц
фильм 4 - Шарапов. Жеглов
фильм 5 - Давид Гоцман

15.04.2013
263

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
656

Цикл документальных фильмов, рассказывающих о личностях, оказывающих влияние на политику России в период с XVI по XX век. Мы увидим другую историю России, совсем не такую, какую излагали нам в советский и постсоветский период. Фильмы описывают не только отдельных людей, проживающих в ту или иную эпоху, но и историю, и политику России, а также связанные с этим глобальные мировые события.
6 фильмов

08.02.2013
363

Телекомпания BBC представляет удивительный, захватывающий фильм из шести серий о жизни птиц в дикой природе. Самые потрясающие достопримечательности будут показаны зрителю с высоты птичьего полёта. Для создания фильма были использованы последние технологии воздушных съёмок, чтобы мы смогли в мелких деталях узреть всю мощь природы глазами птиц.
фильм 1 - Северная Америка
фильм 2 - Африка
фильм 3 - Европа
фильм 4 - Южная Америка
фильм 5 - Азия и Австралия
фильм 6 - Новые горизонты

11.01.2013
783

Данный документальный цикл посвящен Туру Хейрдалу, знаменитому норвежскому путешественнику и учёному-антропологу. Четыре фильма цикла - это рассказ истории великого искателя приключений. Первый фильм повествует об изучении Туром Хейрдалом тайн острова Пасхи. Второй фильм - о создании и плавании папирусного судна "Ра". Третий фильм повествует о создании и плавании тростникового корабля "Тигрис".
А четвертый - об изучении истории Мальдивских островов...
фильм 1 - Зачарованные острова
фильм 2 - Тростник на ветру
фильм 3 - Колыбель культуры
фильм 4 - До начала

02.01.2013
223

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9525

Популярное