Линия Защиты. Хиджаб Для Европы (2016)

Линия Защиты. Хиджаб Для Европы (2016)

-- Чей призрак бродит по Европе? Как тихий и сонный Брюссель превратился в штаб-квартиру мирового терроризма.
-- "Чёрный вторник" в Бельгии и "марши против страха". Сколько стоит автомат в самом сердце Евросоюза?
-- Тёмные задворки Германии. Где беженцу хорошо, а немцу страшно?
-- Греческие лагеря и македонская граница: неужели на замке?
-- Великий исход или нашествие? Кто погружает Старый Свет во мрак Средневековья?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

За последние 15 лет Европу регулярно сотрясают террористические акты. Устраивают их мигранты из стран Ближнего Востока и Африки. Приехавшие в Евросоюз не часто признавали устои и правила государств Старого Света, жили по своим законам и всеми доступными способами пытались навязать «свой устав в чужом монастыре». В том числе - преступая закон.

Но, несмотря на угрозу, исходившую от значительной части беженцев, исповедующих крайне радикальную идеологию исламизм, политика Брюсселя и властей стран ЕС в отношении мигрантов оставалась неизменной: уступки и расширение прав новоприбывших в ущерб коренному населению, традициям и жизненному укладу Европы.

Где же проходит тонкая грань между национальной безопасностью и защитой тех, кто сбежал от ужасов войны в родных странах? Как «мусульманский вопрос» расколол Евросоюз, и грозит ли Старому Свету участь превратиться в «европейский халифат»? Способны ли европейские государства научиться у России, как обеспечить прочный межконфессиональный мир?

12.12.2020
69

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

Каждая большая война 20-го века создала своих героев - людей, которые поднялись выше посредственности и привели свои армии к победе. В сериале «Clash of Warriors» мы исследуем личности лучших командиров этого века. Каждый эпизод рассматривает противостояние двух командующих армиями, которые сталкиваются в сражениях друг против друга. Некоторые значимые сражения прошлого века, повлиявшие на ход мировой истории, рассматриваются с точки зрения воинского мастерства с помощью компьютерной графики и кадров кинохроники.

26 выпусков

Все выпуски:
1. Паттон против фон Клюге. Прорыв из Нормандии
2. Брэдли против Моделя. Битва в Арденнах
3. Стилуэлл против Хонды. Бирма
4. Роммель против Монтгомери. Эль-Аламейн
5. Александер против фон Арнима
6. Холси против Куриты. Залив Лейте
7. Фон Манштейн против Ватутина. Курск
8. Вандегрифт против Хякутакэ. Гуадалканал
9. Харрис против Каммхубера. Стратегические бомбардировки
10. Эйзенхауэр против фон Рундштедта. День Д
11. Гинденбург против великого князя Николая. Танненберг
12. Хейг против Людендорфа. 1918 год
13. Петен против фон Фалькенхайна. Верден
14. Жуков против фон Бока. Москва. 1941 год
15. Дёниц против Хортона. Битва за Атлантику
16. Алленби против фон Сандерса. Мегиддо
17. Ямамото против Нимица. Мидуэй
18. Даудинг против Геринга. Битва за Британию
19. Першинг против Гальвица. Мёз-Аргонн
20. Кларк против Кессельринга. Анцио
21. Саддам против Шварцкопфа. Персидский залив
22. Макартур против Ямаситы. Филиппины
23. Бакнер против Усидзимы. Окинава
24. Зяп против Уэстморленда. Тетское наступление
25. Паулюс против Чуйкова. Сталинград
26. Даян против Амера. Шестидневная война

04.01.2019
2981

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179717

Эту войну называли Крымской… Но Крым стал главной ареной военных действий только потому, что противник потерпел поражение на остальных фронтах. Нет, бои велись не за Крым. Крым – это только эпизод громадной войны. Это была Мировая война: война за мировое господство. Она велась между лидерами тогдашнего мира: так называемыми Великими державами. Это была война против самой могучей из Великих держав - Российской империи! Война 1853-1856 годов стала первым открытым актом противостояния совместных европейских сил против мощи и суверенитета Российской империи.
4 серии

24.02.2017
434

Этот автомат самый надежный и самый распространенный. Он стоит на вооружении полусотни армий, украшает гербы и флаги десятка государств. Он может использоваться в любых погодных условиях и при любой температуре. Из него можно вести огонь, даже если в корпус попадает мелкий песок, вода или грязь. Это легендарный автомат Калашникова!

10.02.2017
47

-- Ливанские поля беженцев: в нелегальных лагерях живут только женщины и дети. Куда же делись все мужчины?
-- Где теперь сокровища разграбленной Пальмиры? Кто торгует сирийской контрабандой в Европе? И на что идут вырученные деньги?
-- Зачем бывший немецкий пожарный создал полицию шариата? Эксклюзивное интервью под домашним арестом.
-- И почему закрылась Исламская Академия в Бонне?

29.09.2016
31

Познакомьтесь с историей самых великих изобретений и замыслов человечества.
серии 1 - 15, 17 - 23, 26

11.07.2015
1325

1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война. Без особых боевых усилий фашистская германия оккупировала Данию, Норвегию, Францию, Нидерланды, Бельгию и Люксембург. 22 июня 1941 года Германия нарушила договор о ненападении, начав военные действия против СССР. Для Советского Союза эта война стала Великой Отечественной, а для мировой цивилизации – самой страшной войной за всю её историю.
Благодаря современным телевизионным и кинематографическим технологиям в проекте «Освобождённая Европа» оживут главные действующие лица того страшного периода в истории.
10 фильмов

29.06.2015
753

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2103

К концу 20-х годов Европу начинала охватывать настоящая фортификационная лихорадка. Во многих странах в том или ином виде создавались укрепленные полосы. Во Франции Линия Мажино должна была протянуться на 400 километров. В Финляндии возводилась Линия Маннергейма. В Германии – Линия Зигфрида. В СССР началась самая масштабная стройка. Бетонные сооружения протянулись больше чем на тысячу километров. На западе она получила звучное имя Линия Сталина.
серия 1 - Бетономания
серия 2 - Стратегия и тактика
серия 3 - Трагедия Минского укрепленного района
серия 4 - Полоцкий рубеж

24.10.2014
185

-- Украденная победа. Почему в Европе возрождается неонацизм...;
-- Дезинформация, ложь и клевета как способ ведения войны;
-- Черноморский Флот. Почему Украина запрещала его модернизировать...
-- Бунтующий Юго-Восток. Что на самом деле происходит сейчас на Донбассе;
-- Ограбление века. Почему после Евромайдана некоторые украинские музеи не досчитались своих экспонатов;
-- Олигархи против страны. Сколько стоит Родина;
-- Корабль-призрак. Почему правду о гибели Советского судна скрывали почти 60 лет;
-- Триумф отечественной артиллерии...

26.04.2014
26

Вечером 27 января 1944 года в столице прогремел праздничный салют из 324 орудий. Этим салютом была поставлена точка в одной из самых страшных глав истории Великой Отечественной войны советского народа против фашистской Германии - блокаде Ленинграда.
В те же январские дни 44-го эпицентр освободительных действий переместился на правый берег Днепра, в Киев, Крым, на мыс Херсонес, в Севастополь. Здесь была проведена одна из самых блистательных операций Красной Армии - штурм Сапун-горы, превращенной фашистами в неприступную крепость.
Исход войны был уже очевиден. Гитлер и его маршалы проигрывали одно сражение за другим. Проигрывали русским полководцам, русскому солдату.

27.01.2014
182

Как именно средневековый мир исполнял три самых важных этапных ритуала: рождение, брак и смерть. То, каким образом, мы исполняем эти фундаментальные этапы в нашей жизни, много говорит о наших мыслях и верованиях.
Рай и ад были вполне реальными, а учение католической церкви формировало образ мысли и веру по всей средневековой Европе. Но к концу средневековья сама церковь претерпела изменения, и способ отправления ритуалов рождения, брака и смерти уже никогда не будет прежним.
серия 1 - Благополучное рождение / A Good Birth
серия 2 - Хороший брак / A Good Marriage
серия 3 - Хорошая смерть / A Good Death

02.01.2014
386

О боевом использовании авиации Германии, Японии, СССР, Великобритании и США в период Второй Мировой войны. Небо над Европой и Тихим Океаном превратилось в арену самых кровавых сражений в человеческой истории.
Станьте свидетелем молниеносной войны, когда Германия напала на Польшу и Францию, и драматического столкновения с ВВС RAF во время «Битвы за Британию», нападение японцев на Перл-Харбор и действия летчиков США при бомбардировках в Европе. Все закончиться сбросом атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки, которые в итоге привели к окончательному прекращению этого ужасного конфликта.
10 серий

22.12.2013
1748

Италия. В 1922 году к власти пришло фашистское правительство во главе с Муссолини. Фашистская Италия захватила Эфиопию (1935-1936), Албанию (1939). Был заключен союз с нацистской Германией, в 1940 году Италия вступила во Вторую мировую войну. В 1943 году режим Муссолини пал, но германские войска оккупировали страну. Против захватчиков развернулось движение Сопротивления. Англо-американские войска совместно с итальянскими партизанами освободили в 1945 году всю страну. В 1946 году Италия была провозглашена республикой. Документальный сериал о боях, происходивших в пустынях Северной Африки, на скалистых берегах Сицилии, и холмах кровавого Монте-Кассино во время Второй мировой войны.
14 серий

02.12.2013
695

Эндрю Марр (Andrew Marr) отправляется в невероятное путешествие по 70 000 летней истории человека . Использование реконструкции событий, документальных съемок по всему миру и передовой компьютерной графики, он раскрывает решающие моменты, которые повлияли на мир в котором мы живем сегодня...
серия 1 - Выживание. Начало времен
серия 2 - Противостояния. Первые империи
серия 3 - Слово и меч. У истоков мировых религий
серия 4 - От мрака к свету. Эра завоеваний
серия 5 - Разбойный век / Age of Plunder
серия 6 - Революционный прорыв / Revolution
серия 7 - Индустриальный бум / Age of Industry

19.09.2013
1807

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1274

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1071

На основе богатых кино-фото материалах,свидетельствах участников создания военной техники,мы познакомимся шаг за шагом с могущественным военным механизмом созданным фашистской Германией,непосредственно в годы модернизации и уже во 2-й мировой войне.Мы увидим как создавались люфтваффе,морская пехота и бронетанковые войсках.Вас ждет подробный рассказ о возникновении фашистской элиты - СС, структуре штурмовиков (СА) и создании Гитлерюгенда - последней надежды рушащейся военной машины нацистов.
часть 01 - Каждый человек - солдат
часть 02 - Солдаты Рейха
часть 03 - Из пепла
часть 04 - Орлы войны
часть 05 - Вызов
часть 06 - Стальные лодки, железные сердца
часть 07 - Черный орден
часть 08 - Черный орден-2
Часть 09 - Мир принадлежит нам
Часть 10 - Игрушечные солдатики

17.01.2013
835

Популярное




07.11.2023
493