Спасатели. Мирный Атом (2013)

1. Спасатели. Мирный Атом (2013)

Спасатели. Мирный Атом (2013)

Чем дышит Чернобыль? Правда ли, что бетонный саркофаг больше не защищает от радиации? Чем плодоносит загрязненная земля? Всевозможные мутации – почему их так много?
Мирный атом и как с ним уживаться – в программе «Спасатели».

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
18 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Самые нелепые способы проиграть войну. Какие оплошности допускают военные?
- Почему на полюсах Земли фиксируют неизвестные мутации? И как здесь замешаны солдаты?
- Мертвая рука. Зачем туристы едут в Чернобыль?
- Можно ли потушить пламень пламенем? Для чего нужен огнемёт?

06.04.2021
14335

• Наша планета дышит водой: почему это утверждение вызывает столько споров?
• Правда ли, что глубоко под землей находится несметное количество жидкостей?
• Можно ли пить из реликтовой реки?

18.03.2021
7552

Илона Маска часто сравнивают со Стивом Джобсом, и тот и другой устраивали настоящие шоу, презентуя свои разработки. Но в отличие от инженера Джобса, Маск ничего не изобретал. Даже легендарная Тесла – и та, оказывается, не изобретение Маска. В 2008-ом году он просто купил компанию, которая производила эти автомобили. В 2012 году состояние Маска оценивалось в 2 миллиарда долларов, а сегодня оно больше 26-ти миллиардов, и это при том, что его проекты… не приносят существенной прибыли. Кто же финансирует предпринимателя и с какой целью? Действительно ли он связан с самым секретным подразделением Пентагона – агентством ДАРПА?

Во Владимирской области под землю провалилось целое озеро вместе со всеми его обитателями. Подобные провалы происходят в Тульской, Московской, Ленинградской областях. На Урале под землю «ушла» целая фабрика. На Украине во Львовской области провалился участок размером с 9 футбольных полей. А ведь рядом от тех мест находятся Ровенская и Хмельницкая АЭС. А если провал случится прямо под ними, что тогда – новый Чернобыль? Почему земля начала проваливаться все чаще? И какие города в зоне риска?

А также. Подробности секретной операции по эвакуации тела Ленина во время Великой Отечественной войны. Почему фашисты назначили его «мишенью номер один»? И Гитлер лично распорядился его уничтожить? Как удалось сохранить тело вождя революции?

14.01.2020
247

Тайна привидений раскрыта. Американские учёные обследовали сотни домов и квартир, жильцы которых утверждали, что видели призраков. В большинстве этих жилищ была обнаружена чёрная плесень, способная вызывать галлюцинации. У науки, однако, нет ответа на вопрос, почему эти галлюцинации так похожи. Может быть чёрная плесень пытается передать нам какую-то информацию? 

- На что способна плесень?
- Как плесень ворует наши деньги?
- Кто на самом деле царь природы?
- Чем не угодил плесени Леонардо Да Винчи?
- Что спрятано под крышкой саркофага в Чернобыле?
- Как не стать марионеткой плесени?

17.05.2019
19

Кто защищает нашу планету от астероидов? Почему НЛО все чаще появляются над вулканами? И сколько цивилизаций существовало на Земле до нашей?

25.05.2018
6366

Правда о сверхсекретной военной программе по дистанционному управлению человеческим сознанием. Почему подобные программы в России и США были почти одновременно и независимо друг от друга прикрыты?

26.07.2016
23

Прошло тридцать лет с момента трагических события на чернобыльской АЭС. Эта катастрофа унесла тысячи жизней и всколыхнула жизни миллионов. Место трагедии до сих пор остаётся одним из самых опасных мест на Земле. И с годами оно становится всё опасней, так как конструкция, изолирующая старый ядерный реактор, постепенно разрушается. После того, как немецкие экологи обнаружили следы радиации от чернобыльской АЭС в своих подземных водах, было принято решение о начале строительства огромного саркофага, который послужит щитом, защищающим от дальнейших утечек радиации.

25.04.2016
65

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4251

В современном мире атомная энергия имеет широкое применение. Она - фундамент обороны мировых держав и залог процветания многих государств. Атомная энергия - это электричество, передовая медицина и таможенный контроль, это космические исследования и морские экспедиции. Кому мы обязаны возможностью использовать атом в мирных целях? Чем рискуют те, кто сегодня вплотную работает с атомной энергией?

16.10.2014
51

Природная радиация на Земле была, есть и будет. Более того, она - совершенно неотъемлемый фактор существования нашей планеты. Нам постоянно нужна энергия извне для поддержания жизни...
тома I-IX, XI, XII

17.07.2014
424

Вам интересно узнать, почему рухнул огромный торговый центр или самый большой в мире кран? Почему поезд врубился в бетонный мост или фуникулёр застрял в туннеле? Наблюдая за работой следователей, можно самому попытаться понять, почему произошла катастрофа.
01. Крушение в Эшеде
02. Огненный ураган на «Кинг-Кросс»
03. Падение «Синего великан»
04. Пожар в туннеле Капрун
05. Тайна «Дербишира»
06. Трагедия «Сампуна»

12.04.2014
653

Невидимые лучи радиации несут погибель, и лишь избранным доступна правда... Возможно ли, что сегодня среди нас живут бессмертные люди, люди-икс, обладающие сверхспособностями?
-- Почему в научном мире не принято говорить правду об истинных свойствах ионизирующего излучения.
-- Пикник на радиоактивной обочине. Кто прячет могильники опасных отходов среди жилых домов и парков.
-- Секретные излучения. Почему научные открытия могут привести в тюрьму.
-- Чернобыль в каждом кошельке. Как возникают радиоактивные деньги.
-- Можно ли выжить в эпицентре атомного взрыва.

23.02.2014
33

- Ледяной апокалипсис. Почему в России резко похолодало? - Глобальное потепление - миф. Кому это было выгодно? - Поворот Гольфстрима. Новый великий Потоп; - Эвакуация на Луну. Когда взорвется супервулкан? - Когда наступит новый ледниковый период; - Кто придумал миф о глобальном потеплении; - Что происходит с нашим Солнцем; - Как уберечься от магнитных бурь; - Когда погаснет Солнце; - Сколько опасных астероидов летает возле Земли; - Как изменится климат в ближайшие годы; - Какие земли будут пригодны для жизни; - Почему Земля трещит по швам; - Когда мирный атом станет угрозой цивилизации; - Как происходят самые страшные землетрясения; - Когда проснутся недра планеты; - Почему пробуждаются древние вулканы; - Где взорвётся Земля; - Что происходит в арктических льдах...

04.02.2014
25

В пустой темноте космоса, окруженная планетами и холодным вакуумом, планета Земля как оазис жизни. Все из-за нашего защитного газового кокона. Этот защитный слой воздуха принимает форму всего, что мы видим на земле. Он защищает, изолирует и поддерживает нас, он переносит воду по Земле, и является щитом от космических ударов и убийственной радиации…

08.10.2013
57

В чём заключается феномен власти? Правда ли, что существует особый, «властный» ген? Что такое харизма? Почему государственные лидеры окружают себя людьми, обладающими тайными знаниями, и предметами, имеющими сакральный смысл? Исследование Y-хромосомы 3500 представителей власть предержащих династий позволили выдвинуть гипотезу: существует внутриклеточная мутация на уровне ДНК, которой подвержены не более 4% населения Земли. Люди с подобной мутацией обладают повышенным влиянием на окружающих.
серия 1 - Бегство из рая
серия 2 - Посох Рюрика
серия 3 - Если наступит завтра

02.10.2013
144

-- Экскурсия не для слабонервных - зачем ирландцы хотят закрыыть вход в церковь Святого Михаила?
-- Неизвестный Кавказ - с чем столкнулись исследватели запретных территорий Северной Осетии?
-- Жизнь после жизни - кто раскроет тайну древних захоронений?
-- Опасные эксперименты в океане - чем грозит Земле смещение магнитных полюсов?
-- Секреты мирного атома - почему журналистов не подпускают к четвертому блоку Чернобыльской АЭС?

03.05.2013
27

-- Эпоха космонавтики. Кто знает правду о том, как Советский Союз осваивал космос?
-- Откровения патриота. Верят ли американцы, что космонавты были на Луне?
-- Почему мы никогда не узнаем правды об американской космической программе?
-- Зачем человечеству Луна?

09.04.2013
33

Большинство людей считают, что все живое зародилось на Земле. Но академик РАН Алексей Розанов утверждает, что жизнь на земной шар была занесена с других планет. Каким образом? Что произошло на Земле 600 миллионов лет назад? В чем, по мнению ученого, состоит главная угроза человеческому обществу? Телезрители узнают: как и почему на Земле зародилась жизнь, почему на Земле и на других планетах бактерии одинаковы, реальна ли бактериальная угроза от падения метеорита, насколько хватит запасов российской нефти...

27.03.2013
22

Дорога к Сантьяго Де Компостело. Пещера Ласко. История падения империи Инков. В чем секрет Святого Грааля? Поиски Ковчега Завета. Миф о летучем голландце. Правда о Трое. Почему графа Дракула поселился в Трансильвании? Легенда о Големе. Существовало ли христианство до Христа? Осирис и массонство. Что бы подумал исторический Иисус, если б узнал, что его будут именовать единородным сыном Божьим единственным? Потоп... или в поисках Атлантиды.
13 серий

24.03.2013
617

Популярное