Раскрывая Мистические Тайны. Энергия Стихий (2016)

Раскрывая Мистические Тайны. Энергия Стихий (2016)

Эзотерики считают, что в физическом и духовном теле человека содержатся энергии четырех стихий – огня, воды, земли и воздуха. Если эти энергии находятся в гармонии, то человек здоров, если нет, то он заболевает. На этом принципе основана система индийской медицины – аюрведа.
Неужели действительно причина всех наших болезней – дисбаланс энергий? Как современным людям научиться жить в гармонии с окружающим миром и с самим собой? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в программе "Раскрывая мистические тайны".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
32 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15432

Воздух – это одна из самых сильных стихий. Без огня человек прожить может, особенно – в жарких странах. Жили ведь как-то раньше, не зная огня? Без земли люди тоже как-то обходились. Возделывать ее научились куда позже, чем узнали огонь. В частности, человек может протянуть довольно долго и без еды. Без воды также можно прожить несколько дней. Без воздуха же мы не проживем и пяти минут. Неизменно наступает кислородное голодание, полностью отказывает мозг, да и весь организм в целом. Процесс это необратимый и очень быстрый. Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что воздух для человека – самая важная стихия. Если его нет, то уже неважно, обладаете вы мистическими знаниями или нет. Однако Воздух – и самая таинственная из основных стихий. Воду, Огонь, Землю мы можем увидеть и почувствовать, а Воздух – нет. "Воздуха глоток", "Перед смертью не надышишься" и так далее. Сколько угодно тезисов связано с этой стихией. Все это говорит о том, что воздух является одной из важнейших составляющих в нашей жизни. Однако не стоит забывать, что в магии воздух – это не только хаос и разрушение, но и подсказка на будущее, возможность находить несколько вариантов развития событий. Существует ли магия воздуха?

09.01.2018
44

Огонь согревает в холодное время года, отпугивает диких зверей и насекомых, а домашний очаг является символом начала рода и своеобразной защитой. Между тем эта стихия двулика. Она может быть как защитницей, так и смертельно опасной разрушительницей. К тому же это и самая воинственная стихия. С помощью огня велись войны: огонь уничтожал целые города. Неслучайно боги огня небесного, такие как Зевс или Перун, были покровителями войны. Не зря еще у древних народов огонь считался священным: о нем слагали песни, ему поклонялись, его боялись. В жизни человека энергия огня управляет страстями, харизмой и идеями. Она напрямую связана с властью, роскошью и престижем. Огонь благоволит тем людям, про которых в народе говорят "горячая голова". Других людей, неуверенных, зажатых, закрытых, огонь уничтожает. Возможность управлять стихией огня стала огромным прогрессом для современного человека. Однако, приучив огонь, научился ли человек жить с ним? В чем сила огня?

25.12.2017
84

Самая величайшая ценность человека — это жизнь, что подразумевает под собой здоровье, как физическое, так и духовное. Наука и эзотерика еще 100 лет назад сошлись в едином мнении — любая болезнь есть разрушение духовной, энерго- или психооболочки человека. Можно ли себя запрограммировать на безболезненную жизнь, долголетие и даже бессмертие? Почему обращение к целителям-шарлатанам всегда заканчивается летальным исходом? Кто и зачем столько десятилетий скрывал секреты лечения самых страшных заболеваний? И как при помощи древних практик восстановить психооболочку в мегаполисе и вернуть утраченное здоровье? Об этом расскажут в программе «Раскрывая мистические тайны».

06.10.2017
49

Цикл научно-популярных программ расскажет зрителям о стремительном развитии российской и мировой медицины и поможет разрушить устоявшийся стереотип, что в России не умеют лечить людей. О самых ошеломительных открытиях, инновационных технологиях и революционных подходах в уже известных медицинских областях.
В основе каждого фильма — история открытий, перевернувших современную медицину и привычные представления о человеческом теле.
5 фильмов

26.02.2017
284

Мир зазеркалья пугает и в то же время притягивает. Есть мнение, что по ту сторону зеркала находятся параллельные миры и другие вселенные. А само зеркало – дверь, открыв которую можно начать нескончаемый полет в пространстве и времени.
Так что же такое зеркало: вход в тоннель для путешествий или проводник в мир мрака? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в документальном фильме онлайн "Раскрывая мистические тайны. Зеркала".

23.05.2016
225

У каждого человека в жизни бывают моменты, когда он остается один на один с навалившимися проблемами и кажется, что рядом нет никого, кто может помочь. В такие моменты люди, верящие в высшие силы, обращаются к Богу или к своему ангелу-хранителю.
Кто такие ангелы-хранители? Для чего они даются человеку? У каждого ли есть свой ангел-хранитель? Как правильно обратиться к своему небесному помощнику, и о чем его можно просить? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в программе "Раскрывая мистические тайны".

15.01.2016
49

Программа о тайнах работы нашего мозга. Можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники? Действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Какие факторы влияют на принятие нами тех или иных решений? Почему мы совершаем те или иные ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них?
5 фильмов

14.11.2015
703

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
704

В Сибири, в самом большом лесу мира, в самом холодном населенном месте земли 8 человек делают немыслимое, рискуя там, где мало кто может выжить, чтобы добиться лучшей жизни. Но для того, чтобы сколотить состояние им придется бороться со смертельно опасными температурами и друг с другом. Но это не обычная команда - американские и русские парни. Если они смогут отбросить десятилетия укоренившихся разногласий, они смогут заработать достаточно денег, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Но если старые враги не смогут работать вместе, то в сибирской глуши может разразиться новая холодная война.
9 серий

24.10.2014
567

Нашей жизнью управляют невидимые силы, которые находятся повсюду вокруг нас и могут изменить ход нашего существования и мы даже не узнаем об этом. Теперь новые технологии открывают завесу тайны невидимых измерений нашего мира - галактическая пыль, потоки радиации, сила, помогающая подобрать идеального партнера... То, что мы не видим намного сильнее, чем нам известно. Добро пожаловать в невидимый мир...
серия 1 - Воздух
серия 2 - Вода
серия 3 - Наш мир

15.07.2014
368

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
436

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2319

Жертвоприношение, чума или убийство - только кости могут раскрыть правду. Каждая мумия - это улика, загадка, которую надо разгадать. Этим и занимается новое поколение исследователей мумий. С помощью самых современных достижений науки они раскрывают тайны по всему миру и мертвецы рассказывают им свои истории.
12 серий

05.04.2014
2698

Вашему вниманию предлагается фильм французского режиссера Николас Жесснера - "Tous sur orbite", который повествует о тайнах космоса, нашей Вселенной. Планета Земля — это огромный космический корабль, несущийся по бескрайней Вселенной. Все население нашей планеты — более 7 миллиардов человек — составляет экипаж этого удивительного корабля. Из программы телезрители узнают о строении и особенностях нашей Земли, о других планетах Солнечной системы и разнообразных космических объектах, о Солнце и Луне, о далеких звездах, о влиянии космоса на процессы, происходящие на Земле, об известных учёных и астрономах.
4 серии

23.12.2013
540

Каким законам подчиняется любовь? Действительно ли звезды влияют на отношения между мужчиной и женщиной? Как выбрать знак зодиака так, чтобы он идеально вам подходил? Ответы – в новом документальном цикле «Астрология любви». Консультантом в программе выступил Павел Глоба – профессиональный астролог, учёный, историк, один из наиболее известных предсказателей ХХ века.
выпуск 1 - Стихия земли
выпуск 2 - Стихия воды
выпуск 3 - Стихия огня
выпуск 4 - Стихия воздуха

07.12.2013
76

Существуют вопросы, которыми человечество задается от начала времен. Что там за пределами земли, как мы появились, из чего состоит окружающий мир, история поиска ответов на эти вопросы это история науки. Из всех достижений человека наука имеет наибольшее влияние на нашу жизнь, на то каким мы видим мир и самих себя. Её идеи, открытия и результаты окружают нас по всюду, однако история науки творилась не только в лабораториях, но и за их пределами. Власть и азарт, соперничество его величество случай все это сыграло важную роль. Это рассказ о том, как история создавала науку и о том, как наука вершила историю.
6 серий

13.08.2013
600

Ученые готовы раскрыть тайны самой глубокой в мире Марианской впадины. Возможно, там находится цивилизация, которая не только догнала нас в своем развитии, но и перегнала. В России идет работа над созданием трех глубоководных аппаратов для исследования Марианской впадины. Но готов ли человек к тому, с чем он может столкнуться на глубине 11 тысяч метров?
серия 1 - Подводные жители
серия 2 - Морские пришельцы
серия 3 - Подводная Вселенная

13.02.2013
324

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
637

Популярное