Осужденные: «черный Беркут» / The Condemned (2016)

Осужденные: «черный Беркут» / The Condemned (2016)

Исправительное учреждение ФКУ ИК №56 (старое название УЩ 349/56) «Черный беркут» ГУФСИН России по Свердловской области, является одной из пяти колоний особого режима для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы, а также осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы либо лишением свободы на определенный срок.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
170 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Лента снята по мотивам книги известного публициста и общественного деятеля, почетного основателя швейцарского клуба прессы Ги Меттана «Россия-Запад. Тысячелетняя война». В ней автор излагает свою точку зрения, согласно которой противостояние это началось не сегодня, а тысячу лет назад. С ним согласны многие свидетели нынешней эпохи, которые так или иначе связаны с
Россией и ее историей. Ги Меттан долгое время был главным редактором газеты «Tribune de Genève», председателем парламента женевского кантона, ныне он депутат от Христианско-демократической партии. Его взгляд интересен не только тем, что автор проанализировал всю историю взаимоотношений России и
Запада под необычным углом, но и тем, что биографически Ги Меттан никак не был связан с Россией, Наша страна открылась ему после того, как в 1994 году они с женой удочерили русскую девочку родом из Суздаля. В процессе оформления бумаг швейцарец своими глазами увидел российскую глубинку, познакомился с ее жителями, после чего и осознал пропасть между имиджем России на Западе и реальным положением дел.

4 фильма

Все фильмы:

1. Русофобия
2. Пропаганда
3. Враг
4. Война

27.01.2021
30846

- «Доктор Франкенштейн» Алена Верди. Та самая - пластический хирург, которая принимала своих пациентов в кладовке и просила фонариком ей посветить. Когда ее выпустили из СИЗО — за бездоказанностью степени прегрешений — разразился нешуточный скандал. СК спешно организовал проверку, и вот — новое уголовное дело по статье «Тяжкие телесные повреждения». Однако сама Алена Верди валит теперь всю вину на клинику: мол, невиноватая я — «рыба гниет с головы» — старалась, как могла. И только нашей программе вдруг решила дать интервью.

- Бурятия. Резонансное ДТП. В начале января программа рассказала об искалеченном 12-летнем Максиме Чиркове, который чудом остался в живых. Постоянные зрители программы откликнулись на чужую боль всей душой, за что им большое спасибо. Продолжение.

- Южная Корея, Иран, Алжир, Италия. Коронавирус: что произошло за прошедшую неделю? Появилась ли панацея? И чего на самом деле бояться?

- Приговор Алексею Лябину. Герой, который вступился за женщину, превратился из пострадавшего в обвиняемого и получил реальный срок. За что? Программа продолжает разбираться.

- Санкт-Петербург. Банда «черных риелторов». Бывший участковый уполномоченный полиции из Санкт-Петербурга, майор в отставке Сергей Крохин, которого приговорили к пожизненному сроку лишения свободы по делу об убийстве шести человек, признался в том, что причастен к насильственной смерти еще троих. Как ни чудовищно прозвучит, рассчитывал на снисхождение. Не вышло. Таким образом, всего жертвами банды стали десять жителей Петербурга и Колпино. Теперь на скамье подсудимых его подельники — подставные жены-цыганки и риелтор-адвокат, которые находятся под подпиской, а не в СИЗО. Они выбрали суд присяжных и тоже надеются, что смогут отделаться влегкую. Оперативные съемки, следственный эксперимент, признательные показания. Совместно с СК РФ.

07.03.2020
96330

История Россия полна загадок, на которые не распространяется срок давности. Одной из них является тайна гибели Александра Сергеевича Грибоедова. Основоположник великой русской драматургии, он был среди тех, кто создавал фундаментальные принципы отечественной дипломатии. Новооткрытые документы позволяют по-новому взглянуть на Грибоедова – полномочного посла России в Персии, понять скрытые процессы, предрешившие трагическую развязку. Расследование обстоятельств гибели драматурга опровергает традиционную точку зрения, согласно которой Грибоедов сам спровоцировал собственную смерть, и подтверждает аксиому, что талантливый человек талантлив во всём.

16.01.2020
143

Убийцы и грабители, мошенники и воры - обычные обитатели колоний. Но осужденные, о которых пойдет речь, это женщины, отбывающие наказание за колючей проволокой. Они делают себе прически и маникюр, носят кольца и серьги. И продолжают считать себя слабым полом. В колонии в поселке Шахово Орловской области отбывают наказание 750 женщин, осужденных по особо тяжким статьям Уголовного кодекса РФ.

21.04.2019
13599

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139579

Сталинградская битва – самое грандиозное сражение, которое когда-либо знало человечество.

Ни на одном еще в мире театре военных действий не был проявлен столь массовый героизм и стойкость простого солдата. Верх Зала воинской славы венчает гвардейская лента, на которой начертаны слова: "Да, мы были простыми смертными, и мало кто уцелел из нас, но все мы выполнили свой патриотический долг перед священной Матерью-Родиной".

По признанию историков, только двадцать пять процентов фактической информации о Сталинградской битве сегодня доступны широкой общественности. Остальные данные либо до сих пор засекречены, либо не разглашаются по причине политкорректности, обусловленной современным характером отношений между Россией и Европой. Кроме того, существует огромный пласт интереснейшей информации, который не в состоянии полностью поднять ни историки, ни документалисты – живые воспоминания рядовых участников сражения, "простых смертных" – солдат и младших офицеров. К сожалению, эта "старая гвардия", отстоявшая в битве на берегах Волги свободу и независимость нашей Родины, безвозвратно уходит. С каждым годом мы теряем бесценные крупицы "окопной" правды, из которой складывается общая драматическая картина сражения.

Этот фильм – сборник новелл, каждая из которых будет посвящена одному из ныне здравствующих участников Сталинградской битвы, чья история либо напрямую соприкасается с важнейшими моментами сражения, либо на конкретном примере характеризует подвиг наших бойцов.

23.02.2018
1510

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
717

В 1790-м году Александр Радищев опубликовал книгу «Путешествие из Петербурга в Москву», в которой бесстрашно обличил пороки своего времени: деспотизм, коррупцию, нищету и бесправие народа. За вольнодумие писателя приговорили к смертной казни, которую по монаршьей милости заменили на 10-летнюю ссылку в Сибирь. Съемочная группа фильма решила повторить маршрут Радищева и посмотреть, как сегодня живут люди на обочине федеральной трассы М10 «Россия». Как изменилась русская жизнь за минувшие двести с лишним лет? Стали мы жить лучше? Богаче?..
6 серий

28.12.2014
1578

Главные герои этой программы - тигры, живущие в зоопарке на острове Уайт у берегов Южной Англии. Этот частный зоопарк был основан в 1970 году Джеком Корни, и сейчас им руководит его дочь Шарлот, которая четко определяет свою миссию: «Всеми силами содействовать выживанию исчезающих видов посредством наилучшего обращения с животным, их охраны и научных исследований». Остров Уайт является местом обитания двадцати девяти больших кошек. Это одна из самых крупных коллекций в Европе. Также в зоопарке содержатся львы, леопарды, ягуары, приматы и рептилии.
14 серий

30.06.2014
591

Продолжительные засухи, проливные дожди, леденящий холод и непредсказуемые ветра являются одними из самых могущественных природных стихий, которые зачастую являются судьбоносными. Свидетельства о различных битвах и цивилизациях доказывают, что неверные прогнозы погоды приводили к трагическим последствиям. Каждый эпизод раскрывает тайны основных исторических событий: Смог ли бы Гитлер одержать победу, если бы погодные условия были иными? Откуда появился айсберг, с которым столкнулся «Титаник»? Как погода повлияла на поражение Наполеона?
9 серий

22.02.2014
413

Свердловская область. Здесь принято верить в загадочных существ, способных изменять свой облик и с легкостью находить драгоценные камни и золотоносные жилы. Хозяйка медной горы, огромный змей Полоз — кто все эти существа из сказов Бажова и уральских мифов? Местные жители верят, что у здешних мест есть хранители — щелпы. Бестелесные, многоликие, способные превращаться в кого угодно — они, по одной из теорий, представители другой цивилизации, иной формы жизни на планете Земля. Может ли такое быть на самом деле?

21.07.2013
74

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2311

Дизайн - это творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Дизайн стремится охватить все аспекты окружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством. Программа рассказывает об истории дизайна и об изобретениях, которые изменили современную жизнь, как, например, металлическое ушко для открывания консервной банки и встроенная кухня.
5 серий

22.05.2013
823

Проект индейского режиссера Криса Эйра "Мы должны остаться" является своего рода попыткой переосмыслить вклад аборигенных культур в историю Америки. В плане композиционной структуры сериал состоит из пяти зарисовок-новелл, каждая из которых освещает определенный значимый эпизод истории коренных американцев - с момента основания плимутской колонии (17 век) по восстание в Вундед Ни (20 век).
5 серий

21.05.2013
480

Одной из самых интригующих тем нашего времени по-прежнему является вопрос: одни ли мы во Вселенной? Много лет назад, когда мир жил еще только слухами об НЛО, некоторые знали гораздо больше. Долгие годы участников загадочных событий заставляли молчать. Только теперь они заговорили... Захватывающий фильм, созданный голливудскими продюсерами на основе секретных материалов НАСА и показаний очевидцев.
20 серий

16.04.2013
1346

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
833

Сериал посвящен истории военной дипломатии и охватывает период с ХVIII-XXIв.в. В каждой серии рассказывается об определенном ключевом периоде дипломатических отношений в истории России, а также о личностях, сыгравших значительную роль.
7 серий

20.02.2013
700

Путешествие за край пространства, чтобы понять природу бездны - черных дыр. Узнать, где они находятся, как они рождаются. В фильме-исследовании ученые показывают сложную динамику рождения черной дыры, а также исследуется вероятность превращения черных дыр в сверхмассивные черные дыры, которые располагаются в центрах галактик.

13.01.2013
453

Одна из старейших программ на канале РенТВ, которая имеет очень устойчивую аудиторию и которой нет аналогов на отечественном телевидении. Её содержание полностью соответствует интригующему названию: своими секретами с ведущим и корреспондентами программы делятся военные и политики, разведчики, шпионы и диверсанты, террористы и сотрудники спецслужб.
выпуски за 3,10,17,24 декабря 2012 г.

25.12.2012
92

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Популярное