Мировая Закулиса. Красота (2016)

Мировая Закулиса. Красота (2016)

Эталоны красоты менялись вместе со сменой эпох: от пышных форм к анорексии с промежуточной остановкой на 90–60-90. Стандарты были всегда, и людей всегда заставляли им соответствовать. Но кто, почему и за какие деньги?
Кремы разные: увлажняющий, питательный, против старения. Казалось бы, разные цели, разная цена, разная эффективность. Проведенное расследование привело к сенсационным, если не сказать шокирующим результатам. Происходящее на крупнейшей европейской косметической фабрике, делающей кремы, помаду и пудру для основных мировых брендов и косметических фирм, кого-то неприятно удивит, а кого-то повергнет в шок.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
7 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Несомненно, 2020 год прошёл под влиянием мировой коронавирусной эпидемии COVID19. В связи с этим человечеству пришлось оперативно научиться противостоять вирусу SARSCoV2 и привыкать к новой реальности. Как новый вирус повлиял на науку и чем это нам грозит в будущем?

- Год вируса
- Карантин на новогодние праздники
- Мутации и опасность новых штаммов
- Помогают ли маски и перчатки не заразиться?
- Откуда взялся коронавирус COVID-19?
- От чего умирают люди, заболевшие ковидом?
- Какие лекарства эффективны против ковида?
- Чем отличаются противоковидные вакцины друга от друга?
- Насколько безопасны вакцины от COVID-19, разработанные к концу 2020 года?
- Иммунитет после болезни/вакцины и можно ли заболеть вновь?
- Осложнения после ковида
- Почему люди по-разному переносят коронавирус?
- Разные карантинные меры в разных странах
- Когда закончится эпидемия COVID-19?

30.12.2020
23376

- Самогон против пива: что вкуснее, вреднее и, конечно, пьянее?
- Люкс строгого режима: шокирующие подробности из СИЗО, где сидит Михаил Ефремов.
- Чем артист занимается за решеткой и какие получает поблажки?
- Эксклюзив военной тайны: сенсационный Сталин.
- Злой гений или отец народа?
- Почему люди просят вернуть политику того, кого принято считать главным злодеем?
- Ученье свет: к чему привели бесконечные реформы образования?


2 части


06.10.2020
31351

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12970

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15504

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Добавлен выпуск 266 (09.11.2019). Грибная душа

Национальные особенности приготовления грибов! Сталин - злой Гений или Отец народа? Зачем сегодня вновь обращаются к сталинской эпохе? Азиатский Байкал - неужели им нужна наша вода? Рискуй и выигрывай - почему этот русский принцип нередко дает сбой?

21.01.2019
45328

На Земле разгорается битва за водное пространство планеты. В борьбу уже вступили Россия, Китай и США со странами блока НАТО. Победитель будет диктовать свою волю всему остальному миру. Кому, а главное, зачем нужен морской передел? Какие тайны скрывает дно океана?

- Битва за мировую акваторию. Кто выиграет - спецводолазы или люди-амфибии?
- Пуля не дура. Какими уникальными характеристиками обладают российские боеприпасы?
- Лапки вместо рук. Почему морские котики не такие могучие, какими хотят казаться?
- Вдох-выдох. Как научиться дышать жидкостью?
- Разделяй и властвуй. Кто настоящий хозяин морей?
- Неопознанные подводные объекты. Зачем пришельцам наши океаны?
- И как морская бездна может спасти человечество?

27.09.2018
79

Перестройка – эпоха перемен, в том числе и в стандартах красоты. Советские модницы делают безумные начесы, носят перламутровые тени, надевают одежду с бахромой и несчетным количеством заклепок.Перестройка – эпоха перемен, в том числе и в стандартах красоты. Советские модницы делают безумные начесы, носят перламутровые тени, надевают одежду с бахромой и несчетным количеством заклепок.
Былые стереотипы рушатся, а шедевры перестроечной моды очень быстро становятся легендарными. Это цветные лосины с лайкрой, которые носили с мини-юбками или длинными свитерами, стеганые куртки-дутики, юбки-ламбады и, конечно, джинсы-«варенки».

Где доставали все эти стильные вещи советские красавицы? Какие еще тренды 80-х навсегда вошли в историю моды? Предлагаем вспомнить, как это было! 

01.05.2018
560

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280039

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2869

Телевизионный марафон сенсационной информации. Что скрывают от мировой общественности руководители крупнейших держав? Почему официальная наука умалчивает информацию о находках, которые не вписываются в привычную картину мира? Кто и как фальсифицирует историю Древней Руси? И как на самом деле зародилась жизнь на Земле?
12 частей

26.02.2017
111

По всему миру археологи находят следы, а иногда и останки гигантов. Кто это такие - случайные мутанты или последние представители целой расы, некогда существовавшей на Земле? Древние тексты говорят - до Великого потопа на земле жили великаны, но гнев богов уничтожил их. Что же произошло тысячи лет назад? Почему современные люди сменили более крупную расу? Кого на самом деле взяли на Ноев ковчег, кто и по какому принципу отбирал для сохранения после катаклизма биологические формы жизни?

08.07.2015
43

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
313

Толковый словарь определяет слово "заговор" так: "Тайное соглашение нескольких лиц о совместных действиях против кого-либо или чего-либо для достижения каких-либо целей". Кто же и против кого злоумышляет в данном случае? Казалось бы, ответ в данном случае очевиден – домам моды. Именно они сегодня получают огромные прибыли, определяя то, что женщинам следует носить, как стричься, чем пахнуть, что есть и сколько при этом весить. Названия известные всем: "Живанши", "Луи Витон", "Версаче", "Дольче и Габана"… Это лишь бренды. Громкие имена, которые зачастую принадлежат одним и тем же глобальным корпорациям, которых в мире высокой моды и гламура всего три - LVMH, PPR, Condе Nast...

24.11.2014
29

Высадка союзников в Европе. Япония в войне. Освобождение Польши. Основная экономическая цель Второй Мировой войны? Результаты предпоследнего года войны.
114. Бомбардировки Германии союзниками. Неоправданное преступление Запада
115. Открытие второго фронта. Операция \'\'Оверлорд\'\'
116. Война на Тихом океане. "От пальмы к пальме"
117. Тихий океан. От пальмы к пальме
118. Освобождение Польши русскими войсками
119. Ялтинская конференция. Бреттон-Вудское соглашение
120. Победа близка. Итоги 44-го

13.10.2014
342

Манка, гречка, пшенка - простые и любимые народом каши! Кто сегодня делает различные крупы и почему цены на них все выше и выше? Почему вместе с ними в организм попадает опасная "химия"? И можно ли сегодня кормить детей манной кашей?

15.01.2014
23

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3151

В различных уголках Британии археологи находят древние реликвии. Современная археология - это по большей часть то, что происходит после раскопок. Сегодня последние достижения в области криминологии и других наук меняют всё наше представление о целых эпохах древней истории. Археолог Джулиан Ричардс вспоминает о прошлом, чтобы рассказать самые интересные истории о наших древних предках.
4 серии

28.11.2013
1318

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2767

В основе документального цикла «Не такие» лежат сюжеты о людях, которые по каким-то причинам не похожи на большинство окружающих. Они меняют свой стиль жизни и поведение. Для кого-то из них это просто способ заявить о себе, привлечь внимание...
-- Люди в сети -- Трейсеры -- Между небом и землей -- Охотники за халявой -- Игра в войнушку -- Подземный экстрим -- Люди в Шрамах -- Соседство с крокодилом -- Байкеры -- Дозор -- Женщины-бодибилдеры
10 серий

24.01.2013
226

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов о легендарных зафронтовых разведчиках. Через 65 лет после Победы архивы ФСБ открывают тайны СМЕРШа. Человеческие истории контрразведчиков, работавших на линии фронта, ничуть не уступают легендарной повести "В августе 44-го..." по драматизму и накалу страстей. Людей разного происхождения, из разных слоев объединяло одно - преданность Родине, стальные нервы и готовность идти до конца...
8 серий

04.12.2012
770

Популярное














22.02.2024
207