Секретные Материалы. Агенты Коминтерна Против Ми-6 (2016)

1. Секретные Материалы. Агенты Коминтерна Против Ми-6 (2016)

Секретные Материалы. Агенты Коминтерна Против Ми-6 (2016)

-- Главная тайна Коммунистического Интернационала. Противостояние разведок. Легенда немого кино Вера Холодная на службе Коминтерна.
-- Создание британской секретной службы. "Кембриджская пятерка", или Величайший провал МИ-6. Королева Елизавета в ужасе. Знаменитые писатели или агенты?
-- Операция "Утка", или ледоруб в голове Троцкого. Волк в тени, или сенсационная отставка Вилли Брандта. Руководитель Штази - агент Коминтерна.
Тайная сеть, наброшенная на мир -
в программе "Агенты Коминтерна против МИ-6".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
115 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Правительница Великобритании оказалась у власти 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет, и ни на минуту мировая история не щадила юную королеву. Ведь на время ее царствования выпали: распад Британской империи, деколонизация, Холодная война, участие в войнах в Ираке и Афганистане, финансовый кризис 2008, коронавирус. Сколько раз Елизавете приходилось сталкиваться с республиканскими настроениями в обществе, а также с критикой прессы в адрес семьи, особенно после гибели принцессы Дианы.

Удалось ли королеве пройти испытания и сохранить престиж британской монархии? Почему Елизавета II могла и не стать английской королевой? Какие маленькие слабости есть у монаршей особы? Кто был главной любовью королевы?

25.04.2021
1392

-- Агент по кличке "Мяу": пушистые агенты на службе ЦРУ. Провал операции "acoustic kitty": курьезы секретной войны.
-- Человек, который добывал ядерные секреты и предотвратил Карибский кризис.
-- Секреты тайной войны, жизнь под легендой: как друг папы Римского и посол Коста-Рики в Италии оказался советским агентом.
Неизвестные страницы истории спецслужб -
в программе "Легенда прикрытия".

19.10.2016
20

Далекие горы Британской Колумбии прячут одно из величайших нераскрытых тайн всех времен - легенду о Слумаче, индейце, который нашел золото и наложил на него проклятие перед тем как его повесили. В попытках найти его золото за 100 с лишним лет погибли десятки человек. Возможно, они пали жертвой его проклятия или чего-то более страшного. Нетронутый лес, зубцы горных вершин, трещины во льдах глубиной в десятки метров и хищные звери. Этот край полон опасностей, но кое-кого влечет сюда будто силой. Золото наполняет мечты. Группа искателей золота приняла вызов легенды...
6 серий

08.05.2016
332

-- Один против мира: невидимая атака на госструктуры. НЛО или Пентагон: кто держит пальму первенства?
-- Хакеры и крекеры: почему одни презирают других? Секретная информация и денежные потоки.
-- Кто защитит Джулиана Ассанжа? WikiLeaks и тайная сеть. Компьютерные гении. Анонимус против ИГИЛ.
Как уберечься от хакерских нападений -- в программе "Атака анонимов".

18.12.2015
50

-- Принцесса Диана и королева Елизавета, Уинстон Черчилль и "железный" канцлер Отто фон Бисмарк: родственные связи.
-- Копеечный интерес. Княгиня Елена Глинская и денежная реформа. От царя Ивана Грозного до наших дней.
-- Мужское и женское начало в древней династии Рюриковичей.
Мужчины и женщины, воины и созидательницы - в программе "Династия".

11.07.2015
175

Вера Холодная - звезда немого кино, которая одним своим взглядом могла влюбить и даже довести зрителей до сумасшествия. Чтобы только посмотреть на нее люди штурмовали залы кинотеатров. Ее карьера была в расцвете, когда вдруг... все закончилось. Трагедия произошла в Одессе. Великой актрисе было всего 26 лет. В кино она снималась всего три года, сыграла сотни чужих жизней, а своей собственной пожертвовала ради последней - главной роли.

13.07.2014
63

Военные подразделения спецназначения - мощное оружие для каждой страны. Российский спецназ, британская САС, американский "Дельта", израильский спецназ — в каждом государстве есть свои элитные войска. В данном фильме бывшие сотрудники раскроют некоторые секреты своего таинственного мира...
1. Тайны мировых спецслужб
2. Тайные операции ЦРУ
3. «Морские котики»
4. Разведка морской пехоты
5. Рейнджеры

04.04.2014
343

-- Даешь мировую революцию! Лев готовится к прыжку. Триумфальное шествие Троцкого - человек, который затмевал Ленина.
-- Серая посредственность. Кто реально готовил октябрьский переворот. Сталин - от революционера до императора. Метафизика побед.
-- Смертельная битва за власть. Трудный путь к престолу. Стратегия против лозунгов.
-- Операция "Утка" или последний раунд в схватке -
в программе "Троцкий против Сталина".

03.12.2013
173

В новом выпуске программа "Секретные материалы" неизвестные факты из истории нацизма. Кто ковал германский меч, были ли англо-саксы на службе у рейха и что пророчил генерал Людендорф.

03.09.2013
28

Какую роль играли женщины в судьбе Бенито Муссолини и что значит "умереть за любовь"? Триумф и трагедия британского агента в программе петербургского филиала "Секретные материалы".

13.08.2013
47

Цикл посвящен той стороне деятельности Сергея Павловича Королёва, а также других крупных ученых, которая долго оставалась в тени из-за грифа «Секретно». Речь идет о создании ракетной техники военного назначения.
12 фильмов

04.08.2013
663

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2378

-- Кто работает в больнице, которая закрылась 10 лет назад? -- Где поселился призрак московского метро? -- Как создают фантомы в сверхсекретных лабораториях, -- Почему загадочные чертежи Джордано Бруно почти 400 лет прятали в подвалах римской инквизиции? -- Какие следы оставили призраки в истории человечества и зачем их изучал Дмитрий Менделеев? -- Сенсационные кадры наших корреспондентов - программа "Тайны мира" узнала как выглядит вход в параллельный мир!

03.05.2013
65

Эта программа приглашает нас окунуться в незнакомый, невероятный и загадочный мир технологий создания спецэффектов. И вот один страстный поклонник и знаток кино – Нар Уильямс, решил более подробно рассказать об этом...
10 серий

24.02.2013
257

-- Загадка ленинградской симфонии. Пушечный аккомпанемент. Секретный план генерала Симоняка и французский капут.
-- Аэростаты над городом, или "большое ухо" для немецких артиллеристов. Штурм Флашинхальс, или прорыв через "бутылочное горлышко". Контрбатарейная борьба.
70 лет со дня прорыва блокады Ленинграда -- в программе "Тайна операции «Искра»".

25.01.2013
43

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Проект "Шпионы и предатели" Вахтанга Микеладзе – это уникальные архивы видеоматериалов о разоблачении иностранных агентов и террористов на территории нашей страны и о деятельности советских разведчиков за рубежом. Документальное повествование строится на рассказах участников событий и архивных видеоматериалах. Цикл фильмов "Шпионы и предатели" раскрывают многие тайны отечественной разведки и контрразведки...
01. Агент по имени "Уго"
02. Ампула с ядом
03. Анатомия предательства
04. Берлинский туннель
05. Бойцы специального назначения
06. Бомба для всего мира
07. В прицеле президент
08. Герои одной войны
09. Дело агента Деметриуса
10. Из Лос-Анджелеса. Сов. секретно
11. Итальянское каприччо
12. Клятва на верность
13. Красные яблоки для Уокера
14. Миша - шеф "Штази"
15. Тайная война Кима Филби

06.01.2013
2379

Все тайное становится явным! Хотите узнать правду? Побывать за кулисами большой политики? Понять, что на самом деле происходит в мире? Тогда смотрите программу «Секретные материалы».

06.12.2012
66

Лоуренс Аравийский - Александр Македонский - Сидящий Бык - Марко Поло - Зорро - Папесса Иоанна - Гитлер - Салах-ад-Дин - Тадж-Махал - Рождение Иисуса Христа - Исаак Ньютон - Капитан Кидд - Королева-девственница
13 серий
Не позволяйте этой загадке помешать Вам уснуть, может быть, она ни когда не будет разгадана, а вопросы останутся без ответов. National Geographic Channel берется за величайшие неразгаданные тайны мира, пытаясь узнать, что стоит за легендами, которые веками вдохновляли, интриговали и ставили в тупик человечество!

27.11.2012
1983

Все тайное становится явным! Хотите узнать правду? Побывать за кулисами большой политики? Понять, что на самом деле происходит в мире? Увидеть подоплеку событий? Сенсационные разоблачения и тайны элиты. Парадоксы истории и зашифрованные открытия. Вход в круг посвященных только на телеканале «Мир» в программе «Секретные материалы».

15.11.2012
95

Популярное















07.11.2023
527






15.12.2023
361