Худшие Профессии В Истории Британии / The Worst Jobs In History / Сезон 2 (2007)

01. Худшая Работа В Городе

Худшие Профессии В Истории Британии / The Worst Jobs In History / Сезон 2 (2007)

Во втором сезоне английский актер Тони Робинсон продолжает свое удивительное расследование о самых непривлекательных профессиях, которые, оказывается, сыграли немалую роль в истории Британии. При этом он не только выявляет наихудшую профессию каждой эпохи, но примеряет их на себя.
5 серий

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
283 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11229

Английский актер Тони Робинсон представляет удивительное расследование о самых непривлекательных профессиях, которые, оказывается, сыграли немалую роль в истории Британии. Программа рассказывает о влиянии тяжкого труда сотен мужчин и женщин на самых низших ступенях карьерной лестницы на многие сферы жизни страны. От римских завоеваний до правления королевы Виктории, Тони Робинсон не только выявляет наихудшую профессию каждой эпохи, но примеряет их на себя.
6 серий

03.07.2016
528

Документальный сериал про мир, в котором мы живем, но о котором ничего не знаем.
Удивительные истории, известные личности и поездки в самые опасные места на Земле.
3 - 14 серии

07.03.2016
1914

Познакомьтесь с историей самых великих изобретений и замыслов человечества.
серии 1 - 15, 17 - 23, 26

11.07.2015
1325

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2502

13 участников сорвались со своих насиженных рабочих мест, чтобы испытать на себе самые трудные профессии в мире. Они попробуют себя в самых разных видах деятельности, таких как лесоповал, бурение нефтяных скважин, ловля крабов в Беринговом море и вождение тяжелых грузовиков по самым трудным дорогам. Каждую неделю они будут отчитываться перед различными экспертами, которые оценивают их работу и отбраковывают самых слабых. Участники буквально выбиваются из сил, чтобы не вылететь из игры, и дело не только в самолюбии: победитель, помимо славы, получит большой денежный приз.
8 серий

03.05.2014
335

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
597

Франция остается самым притягательным в мире местом. Такой успех обусловлен объективными причинами, прежде всего, географическим положением. Франция, находящаяся в центре Европы, располагает отличной транспортной сетью, позволяющей быстро перемещаться из одной страны в другую. Кроме того, благодаря относительно невысокой плотности населения, здесь до сих пор сохранились заповедники и незаселенные территории в разнообразных природных зонах (горы, морское побережье, сельская местность, исторические города).
10 серий

16.02.2014
870

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
741

The Haunted - это нагоняющий мурашки сериал, хроники ужасающих историй из реальной жизни, рассказанные теми кто пережил эти страшные истории.
Каждый часовая серия драматизирует на страшных историях произошедших в Америке, раскрывает мир в котором трагедия, самоубийство и убийства оставляют психические ощущения настолько мощные, что невинным (неподготовленным) людям приходится бороться с ними и десятилетия спустя. Через чарующий рассказ от лица автора, раскрывается тайна и природа каждого преследуемого.
17 серий

11.12.2013
3115

Сериал, представленный каналом ВВС, поведает вам о трех очень разных семьях - Голдинг, Тейлор и Мидоу. Членам этих семей предстоит совершить очень необычное и захватывающее путешествие во времени. Начав с далекого 1900 года, они совершат экскурс сквозь пять эпох, каждая из которых по своему интересна и значима.
серия 1 - Эдвардианская эпоха / The Edwardian Era
серия 2 - 1920-е - 1930-е годы / The 1920\'s & 1930\'s
серия 3 - Вторая Мировая война / The Home Front
серия 4 - 1960-е / The 1960s
серия 5 - 1970-е / The 1970s

01.10.2013
209

Наш старый знакомый любитель классических моделей Уэйн Карини возвращается на наши экраны с новым сезоном, в котором он продолжает заниматься своим бизнесом - путешествует по американской глубинке в поисках машин для реставрации и продажи.
13 серий

30.09.2013
257

В этом сезоне охотники за торнадо будут искать встречи со смертельно опасной стихией, чтобы получить уникальные данные о торнадо. Герою первого сезона Джошу Вурману некогда почивать на лаврах: ему на пятки наступает бывший ученик Рид Тиммер, который жаждет превзойти своего учителя. У каждого свои козыри. Что победит – многолетний опыт или юношеский энтузиазм? Удастся ли Шону снять торнадо изнутри, а Риду – подобраться к воронке на расстояние вытянутой руки? Все точки над «i» расставит второй сезон программы «В погоне за ураганом».
8 серий

25.07.2013
582

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2783

Далеко не каждому туристу удается увидеть новую для него страну с высоты облаков и птичьего полета. Увидеть этапы и геометрию постройки городов. Оглядеть одним взором горный хребет или береговую линию моря.
серия 1 - Загадки, мифы и легенды
серия 2 - Французская ривьера
серия 3 - Южная Британия
серия 4 - Сердце Италии
серия 5 - Изумрудный остров
серия 6 - Крепость Британии
серия 7 - Эпоха Тюдоров

14.04.2013
265

Данный кинодокументальный фильм от National Geographic повествует о примечательных достижениях английских инженеров и изобретателей, сыгравших значительную роль в истории Англии.
7 серий

22.03.2013
167

Сериал "Великие танковые сражения" впервые показывает полный накал механизированной войны, анализируя оружие, защиту, тактику и используя ультра-реалистичные CGI анимации. От мощных 88 мм пушек немецких Тигров Второй мировой войны до тепловой системы наведения во время войны в Персидском заливе танка M-1 Абрамс. Каждая серия исследует самые значимые технические подробности, которые определяют эпоху битвы.
10 серий

27.02.2013
723

Захватывающий документальный сериал, рассказывающий о последних удивительных открытиях в области археологии. Используя достижения медицинских технологий – от компьютерной томографии и ДНК-тестов до эндоскопической хирургии, ученые по фрагментам останков восстанавливают леденящие кровь своей жестокостью истории из прошлого.
20 серий

10.02.2013
2143

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1062

Программа "Братья по оружию" рассказывает о семейном бизнесе близнецов Майка и Джеффа Хоувов, которые создают самые невероятные машины. В каждой серии они все дальше и дальше отодвигают пределы возможного и изобретают уникальные агрегаты. Они переделывают танки и создают сверхтяжелый подземный автомобиль–внедорожник, способный ездить по угольным штрекам. Они берутся за самые невероятные проекты, но от успеха или провала каждого изобретения зависит судьба их небольшой мастерской, которая приобретает все большую и большую популярность.
12 серий

24.01.2013
266

Популярное















07.11.2023
493