Большой Скачок. Верность (2016)

Большой Скачок. Верность (2016)

Что естественнее и практичнее - полигамия или моногамия. Почему мы ищем вторую половину и решаемся на измену.
Фильм комплексно раскрывает понятие и феномен человеческой «верности» - в нем прослеживается возникновение моногамии как таковой (антропологическая часть). Проводятся психологические эксперименты для выявления возможных разногласий в молодой паре (психологическая часть). Для «проверки чувств» героев в фильме проводится эксперимент с устройством, регистрирующим движения глаз, и фотографиями различных людей (айтрекинг). Этолог дает комментарии по поводу генетической обусловленности склонности к изменам.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
33 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Борьба - означает жизнь, капитуляция - смерть. Китай не стал жертвой японской армии, а стал её ловушкой. Поглотив и уничтожив большую часть японских войск. Этот фильм посвящен 70-летию Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и в Мировой антифашистской войне.
8 серий

09.09.2015
405

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
482

-- Кто объявил охоту на детей из русскоязычных семей в толерантной Европе?
-- Какое наказание грозит матери в Норвегии за то, что она общается с ребенком на родном языке?
-- Как западные соцработники делают состояние на многодетных иммигрантах из России и почему на это закрывают глаза европейские политики?
«Маленькие заложники большой политики» — фильм из цикла «Профессия - репортер».
2 части

15.11.2014
72

Один, рискуя жизнью, спасает людей из огня, второй - морпех в отставке, спасающий соседей после урагана. В мире много тяжелых ситуаций, но лишь немногие решаются противостоять им. Мы расскажем невероятные истории о легендарных людях, заслуживших право называться настоящими героями. Доблесть, верность, бесстрашие, мужество - герои среди нас.
6 серий

24.10.2014
63

Жители больших и малых городов хорошо знают, что такое час пик по утрам и вечерам. Во всем мире ученые ищут способы борьбы с пробками, но количество машин растет и движение в городах все больше осложняется. В Москве специалисты Центра дорожного движения, а также сотрудники разных научно-исследовательских институтов разрабатывают собственные методы борьбы с заторами на дорогах. Иногда они оказываются невероятными, но действенными. В фильме звучат мнения экспертов, проводятся различные эксперименты, связанные с дорожным движением, с помощью графики наглядно представлены научные теории и формулы решения сложившейся ситуации.

28.08.2014
25

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
561

Вашему вниманию предлагается вторая часть документального цикла "Тайны разведки". Вторая часть цикла продолжает рассказ о самых знаменитых шпионах и разведчиках, самых громких операциях, связанных с Россией и СССР. Многие события и факты до последнего времени находились под грифом секретно и их раскрытие станет настоящей сенсацией.
Все фильмы основаны на подлинных документах из архивов ФСБ и Службы внешней разведки.
9 серия

22.01.2014
1331

Тело человека – привлекательная оболочка или совершенный инструмент? Где предел прочности мышц, ловкости пальцев и выносливости организма? Наши герои – необычные люди. Им предстоит оказаться под пристальным взглядом ученых. Чем закончатся эксперименты, несовместимые с жизнью... обычного человека?
Что мы знаем о собственном теле? Какие испытания ему по силам? Почему одни не могут сесть на шпагат, а другие выкручивают свое тело на 270 градусов? Может ли наука объяснить чрезвычайную гибкость, сокрушительную мощь и недосягаемой высоты голос? Разрушение стереотипов и стирание границ во второй части фильма "Тело. Ничего невозможного".
2 части

11.12.2013
197

Необычные воздушные путешествия в месте с пилотами именитых авиакомпаний. Сногсшибательные виды снятые при помощи видео камер установленных на бортах самолётов. У вас есть уникальная возможность поближе познакомится с профессией лётчика и увидеть полёт их глазами. Каждый фильм посвящен отдельному перелету между городами.
11 серий

15.09.2013
456

Документальный цикл фильмов о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что... Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг... Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох – действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий... Одни врачи разводят руками в поисках прецедентов, другие ищут беспрецедентные решения, чтобы помочь... Проект представляет совершенно новый взгляд на тяготы и проблемы, и возможно, пример его героев поможет кому-то найти силы для решения собственных жизненных трудностей...
10 серий

14.08.2013
911

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2789

Супермозг! Какие открытия осталось сделать науке, чтобы человечество, наконец, обрело его? Сегодня специалисты учатся управлять работой белка, ответственного за хранение информации в нашей памяти. Ведь именно на ней основаны способности человеческого мозга. Во все времена ученые стремились разгадать тайну человеческого разума. Но до сих пор у них остается множество вопросов...
2 части

03.06.2013
61

Программа посвящена жизни и творчеству кинорежиссера Петра Тодоровского. "Несмотря на годы, - признавался Петр Ефимович, - хочется снимать кино. Я без кино жить не могу, чувствую себя, когда снимаю фильм, практически здоровым, молодым, по крайней мере, в душе".
4 части

26.05.2013
74

В фильме исследуется и раскрывается уникальный феномен – ленинградская, петербургская коммунальная квартира – ее прошлое, ее настоящее, ее будущее. Аналогов этому явлению нет в мировой культуре – ни добровольные коммунны художников и неформалов, ни сквоты не обладают таким странным, неповторимым колоритом добровольно-принудительного соседства, проникнутого одновременно любовью и ненавистью.
5 частей

26.03.2013
263

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов "Дни русской боевой славы", выпущенных студией "Кварт" и посвященных славным страницам истории государства Российского.
фильм 1 - Ратные подвиги Александра Невского
фильм 2 - Битва на поле Куликовом
фильм 3 - Освобождение Москвы. 1612 год
фильм 4 - Полтавская битва
фильм 5 - Битва при Гангуте. 1714 год
фильм 6 - Сражение за Петербург. 1788-1790 годы
фильм 7 - Битва за Измаил. 1790 год
фильм 8 - Бородино и его герои
фильм 9 - Оборона Севастополя. 1854-1855 годы
фильм 10 - Непобедимый адмирал Ушаков

05.03.2013
1699

Ложь всегда была неотъемлемой частью человечества. Люди всегда пытались разоблачить лжецов. Сегодня у учёных в распоряжении самые новые методики и аппаратура для получения максимальной информации о лжи.
2 фильма

12.01.2013
312

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
642

Телекомпания BBC представляет удивительный, захватывающий фильм из шести серий о жизни птиц в дикой природе. Самые потрясающие достопримечательности будут показаны зрителю с высоты птичьего полёта. Для создания фильма были использованы последние технологии воздушных съёмок, чтобы мы смогли в мелких деталях узреть всю мощь природы глазами птиц.
фильм 1 - Северная Америка
фильм 2 - Африка
фильм 3 - Европа
фильм 4 - Южная Америка
фильм 5 - Азия и Австралия
фильм 6 - Новые горизонты

11.01.2013
801

Люкотеция, Лютеция, Париж - история этого города насчитывает более двух тысяч лет. В первые века нашей эры будущий Париж - христианский центр, в котором родилась его покровительница - Святая Женевьева. За 500 лет Париж стал крупным городом и столицей с резиденцией короля франков Хлодвига на острове Сите. Династия Меровингов открывает новый период в истории города.
часть 1 - Лютеция-Париж
часть 2 - Нотр-Дам-де-Пари
часть 3 - Лувр
часть 4 - Возрождение

11.01.2013
324

В фильме BBC «Почему худые люди не толстеют» проводится своеобразный научный эксперимент. Десять героев этой документальной ленты узнают, насколько они могут растолстеть. В течение четырех недель они будут с утра до вечера объедаться самой калорийной и нездоровой пищей. И все это ради того, чтобы помочь создателям фильма найти ответ на вопрос, одолевающий всех уже долгое время: почему худые люди не толстеют?...

09.01.2013
98

Популярное













22.02.2024
210