Последнее Желание (2016)

Последнее Желание (2016)

Лежащий на больничной каталке мужчина рассматривает полотна великих мастеров в Национальном музее Амстердама. Женщина, страдающая неизлечимым недугом, с наслаждением вдыхает морской воздух на голландском острове Тексель. Смертельно больной человек вновь оказывается в стенах родного дома. Все они знают, что надежд на выздоровление нет, но благодарны за подаренную им возможность хоть ненадолго вновь обрести радость жизни.
Кес Велдбур и его команда волонтёров помогают осуществить последние желания прощающихся с этим миром людей.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13052

Две группы искателей приключений из Великобритании отправляются на пустынные острова, затерянные в Тихом океане, на целых шесть недель. И это не отпуск в диких условиях – это урок выживания под руководством известного эксперта-экстремала Беара Гриллса. 14 мужчин и 14 женщин поселились на разных необитаемых островах, и в их распоряжении нет никаких современных инструментов, орудий или гаджетов – они смогут использовать только то, что найдут на острове. Героям придется учиться высекать огонь, собирать коренья, добывать пресную воду и ловить рыбу, а Беар Гриллс станет их наставником и гуру.
12 серий + Спецвыпуск

26.04.2016
491

Увлекательной документальный фильм о самых коварных местах на Земле, которые люди зовут своим домом. Мы отыскали людей, знакомых с опасностями не понаслышке, и попросили рассказать, что заставляет их подвергать риску свою жизнь и жизнь их семей. Представьте, каково это: увидеть, что дом поглощает карстовая воронка, жить вблизи действующего вулкана или у заброшенной шахты, полной токсичных отходов.
Наша планета полна опасностей: землетрясения разрушают города у поверхности, а ураганы и смерчи атакуют их сверху. Но где жить опаснее всего, и как относятся к этому люди?
6 серий

26.04.2016
2087

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3311

Гавайские острова - архипелаг, сформировавшийся за миллионы лет вулканической деятельности. Его отвесные скалы обрываются в Тихий океан, а меньше, чем в километре от побережья раскинулось водное царство, в чьих глубинах скрываются монстры. Огромный тунец, здоровенный марлин - веками их здесь ловили в одиночку с небольших каноэ. А теперь горстка храбрецов заново откроет это древнее искусство, рыбача с морских каяков. Каково это схватиться с рыбиной, которую невозможно остановить? В самый разгар рыболовного сезона бесстрашные мужчины, а также женщины рискнут своими жизнями, чтобы насладиться дарами океана...
6 серий

16.02.2016
102

Есть люди кто всем средствам передвижения предпочитает поезд. И, посмотрев хотя бы один эпизод этой удивительно самобытной программы, понимаешь, почему. Ритмичный перестук колёс, величественно проплывающие перед глазами потрясающие ландшафты, жанровые сценки из жизни людей в самых разных уголках мира - всё это способствует расслаблению, помогает сбросить темп, на время выпасть из привычной сутолоки городской жизни.
01. Из Глазго в Маллай
02. Из Осло в Берген
03. Из Вены в Триест
04. Из Будапешта в Варшаву

08.01.2016
130

Эндрю Зегерс объездил всю Северную Америку в поисках людей, обладающих самыми уникальными и невероятными коллекциями. Найти Корбина Бернсена было несложно – о человеке, чей дом заставлен 8 тысячами снежных шаров, знают многие. Что уж говорить об обладателе самой большой коллекции игрушек...
14 серий

08.05.2015
389

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
633

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3751

Начиная с библейских мотивов, мужчина и женщина всегда идут по жизни рука об руку. Иначе и быть не может. Они так похожи и одновременно так противоположны по своей сути, образу жизни и даже строению головного мозга. Но что делает нас разными? Организация мозга? Работа гормональной системы?
2 фильма

23.10.2014
130

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3191

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1198

Четыре профессиональных иллюзиониста из разных стран используют науку для создания магии. Они расскажут, как физика, математика и химия помогают им ошеломлять людей. Это полностью изменит Ваше представление о мире. Вы увидите волшебство на улицах, фокусы со скрытой камерой и иллюзии. А удивив Вас, раскроют научные принципы, благодаря которым получилось волшебство. Кажется чудом, но это наука. Узнайте все их секреты! Программа рождающая вопрос: Это магия? Или наука? Лучше один раз увидеть!
9 серий

02.10.2013
383

В передаче «Отпетые риэлторы» инвесторы в недвижимость Дуг Кларк и Майк Берд пытаются выгодно продать конфискованные за долги дома и квартиры. Ежедневно в Америке около 3000 человек лишаются права собственности за просроченные долги. Банки сотнями выставляют дома на аукцион. Майк Берд и Дуг Кларк покупают эти дома не глядя. Это рискованно, на такие дома нет гарантий и ключи не прилагаются. Утром приходит список домов, выставленных на аукцион. За пару часов им надо его просмотреть и понять - какие дома можно купить и выгодно перепродать. Неважно, что они найдут. Они намерены делать ремонт и быстро продавать.
18 серий

18.08.2013
2248

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2803

На эту тему было снято немало блокбастеров: машины, способные мыслить, захватывают мир... Сегодня ни одна страна не признает, что добилась сколько-нибудь серьезных успехов в создании искусственного интеллекта. Однако секретные разработки ведутся полным ходом. Не исключено, что однажды мы проснемся в другом мире... Умные машины, способные мыслить не хуже человека, захватывают мир и устанавливают свои правила. Возможно, что это не сюжет фантастического фильма, а наша ближайшая реальность...
серия 1 - Технологии из космоса
серия 2 - Боевые роботы
серия 3 - Компьютерный армагеддон

19.06.2013
142

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
632

Население нашей планеты сегодня составляет семь миллиардов человек. Люди расселились во всех уголках земного шара. Как это произошло? Это одна из величайших загадок природы.
5 серий
Африка -- Австралия -- Азия -- Европа -- Америка

24.03.2013
1078

Женщины… Некоторые считают их сверхсуществами внеземного происхождения. Они нередко влияют на ход истории, но не могут быть счастливы без мужчин, часто становясь музами и ангелами-хранителями своих великих возлюбленных…
серия 1 - Женщина - восьмое чудо света
серия 2 - Изменившая мир
серия 3 - Великая муза

06.03.2013
106

У каждого райского острова есть свои хозяева - их исконные обитатели: от гигантов, оставшихся здесь со времён динозавров, до крохотных трудяг, не встречающихся больше нигде. Здесь самая большая в мире концентрация видов, здесь есть, на что посмотреть. Острова часто становятся домом для необычных созданий. Исследуем самые красивые острова планеты, и знакомимся с людьми и животными, для которых это родной дом.
Занзибар -- Карибские острова -- Галапагосы -- Шри-Ланка -- Гибриды -- Бразилия. Амазонка -- Ванкувер -- Япония

11.01.2013
301

Популярное













22.02.2024
214