Чудо Техники (20.11.2016)

1. Чудо Техники (20.11.2016)

Чудо Техники (20.11.2016)

-- Утюги, которые не способны что-либо сжечь - сенсация в домашнем хозяйстве.
-- Йога на воде, упражнения на шпильках и другие - пять необычных видов фитнеса. Занимаемся развлекаясь.
-- Чудо-товары: чемодан-самокат, индикатор состояния вареных яиц, спа-тапок для ухода за ногами - работает ли все это как обещает реклама.
-- Умелец недели: житель Якутии придумавший расположить теплицу над баней.
-- Обувь с выдвижными шипами, технология чтение по губам, прорыв в лечении параличей и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
11 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

Добавлен выпуск 37 (от 27.12.2020). Невероятное шоу дронов, главные изобретения 2020-го и летающие подарки

06.01.2020
612

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
506

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280036

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
830

-- Самозаживляющийся бетон и другие строительные новации: как инженеры смогли улучшить привычные материалы и какие невероятные постройки это позволило возвести?
-- Пять видов кофеварок: какая лучше? Специальный эксперимент с лучшими в Москве экспертами по кофе.
-- Чудо-товары: ультразвуковая стиральная машина, кольцо против засыпания за рулем, гаджет для приготовления чипсов в микроволновке - работает ли это всё как обещает реклама?
-- В рубрике "Умелец недели": житель Подмосковья, придумавший суперподъемник.
-- Экзоскелет строителей; умные часы, которые не надо заряжать; генетические ножницы, впервые примененные на человеке...

27.11.2016
30

-- Траволечение: искусство, наука или шарлатанство? Что на самом деле оказалось в дорогом сборе от якобы опытного травника?
-- Как не потерять слух и не расставаться с любимой музыкой даже в воде? Пять интересных фактов о наушниках.
-- Расческа-антистатик, прибор для экономии топлива в машине, подвесной потолок - проверяем товары с громкими рекламными обещаниями и выясняем - чудо они или нет.
-- Умелец недели: молодой ученый, создавший российскую альтернативу гастроскопии.
-- Самокат для фермеров; квадрокоптер, штрафующий водителей; новости от готовящейся пересадки головы человеку - это и кое-что еще в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений.

02.10.2016
28

-- Домашние сейфы: спасают ли хоть от чего-то? Мы их жгли, били и пилили и добрались до правды.
-- Обувь XXI века: пять новаций, которые преображают то, что мы носим на ногах.
-- Электро-шашлычница, автоматическая швабра, колун со смещенным центром тяжести: проверяем товары с громкими рекламными обещаниями и выясняем - чудо они или не чудо.
-- Умелец недели: человек сделавший легким открывание баночным крышек; питьевая вода из кондиционера в машине; дрон с руками; заговор производителей сахара - это и кое-что еще в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

25.09.2016
19

-- Стеклянный утюг, пустотелый фен и другие новинки бытовой техники и электроники: мы побывали на ежегодной выставке инженерных достижений в Берлине.
-- Долой скучные здания - архитектура может больше! Пять необычных проектов, по которым собираются строить.
-- Вареньеварка, отпугиватель кротов, энергетический браслет: проверяем товары с громкими рекламными обещаниями и выясняем чудо они или не чудо.
-- Умелец недели: человек, сделавший популярными надувные лежаки.
-- Видео с Марса, навигатор для мотоцикла, генно-отредактированная еда - это и кое-что еще в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

18.09.2016
30

-- Что делать если обжёгся? Какие чудеса медицина способна творить при тяжелых ожогах?
-- Беспроводные наушники: мы протестировали большие и маленькие - хорош ли звук, сколько "живет" батарейка и не выпадают ли вкладыши, у которых вообще нет проводов?
-- Острая пища: это вредно или полезно? Пять интересных фактов для тех, кто любит погорячее.
-- Рукоделие XXI века: что изменилось? Испытатели "Чуда техники" пробуют всё на себе.
-- Российские ученые нашли останки единорога; изобретена вилка, имитирующая электричеством соленый вкус; впервые в пробирке сконструирован живой организм - это и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

10.04.2016
26

-- Делаем дом умнее: управление со смартфона - утюг, который можно проверить и, если что, выключить дистанционно и другие домашние гаджеты XXI века.
-- Генетические тесты - говорят ли правду? Расшифровал ДНК и что с этим потом делать?
-- Дробное питание: это хорошо или плохо? Развенчиваем пять мифов о здоровом питании.
-- Экологичная бытовая химия - так ли хороша? Имеет ли смысл переплачивать?
-- Полезно ли фотографировать еду перед обедом; где в мире строят самый большой подводный ресторан; как микробы помогут бороться с кариесом - это и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

27.03.2016
21

-- Роботы-хирурги: на что они способны? Как врачи тренируются на фруктах и какие органы те изображают.
-- Делаем сыр сами: какие секреты надо знать и к каким расходам готовиться?
-- Насадки на кран, которые экономят воду: пять технологичных способов сократить объем денег утекающих в трубу.
-- Современные приложения смартфонов для знакомств и передача поцелуев на расстоянии. Технологии в помощь влюбленным.
-- Новый скандал вокруг тех, кто разоблачает ГМО; мебель, которая заряжает телефоны; опасность пищевого пластика и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

14.02.2016
11

-- Стресс и технологии против него: надо расслабляться или наоборот - выплескивать эмоции.
-- Цифровое ТВ и его супервозможности: как смотрят телевизор сами ведущие НТВ.
-- Удивительные роботы: мы собрали пятерку самых-самых.
-- Катык, айран, мацони, кефир био- и обычный: какой кисломолочный напиток выбрать? Мы поставили опыт на себе. Кефиром можно поправить здоровье.
-- Фитнес нового поколения; автобусы без водителей уже на дорогах; стоматологам больше не понадобятся обезболивающие уколы и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

07.02.2016
38

-- Самые интимные вопросы можно решить при помощи лишь только одних текстовых сообщений.
-- Не звоните мне никогда: новые правила телефонной вежливости, надо писать, а не звонить.
-- Удивительные пересадки: как микрохирурги научились пришивать руки, ноги и целые лица.
-- Чудо-печка: 5 неожиданных способностей обычной микроволновки.
-- Битва полов: мы проверили на прочность современные напольные покрытия.
-- Революционный метод контрацепции; умная удочка; удивительный танец беспилотников и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

24.01.2016
37

-- Зеленые салаты зимой: стоит ли покупать? Мы проверили внесезонную зелень на нитраты и витамины;
-- Избавляемся от хитросплетений дома: тестируем беспроводные аудиосистемы;
-- Водитель машине нужен все меньше: пять технологий, которые меняют привычное поведение за рулем;
-- Битва роботов-пылесосов: выясняем на что они способны - не в рекламе, а на деле.
-- Новая приманка для рыбалки: живец-зомби; техника для отдыха: карманный акваланг; невероятная посадка нового космического корабля и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений сот всего мира.

06.12.2015
37

-- Баня: от удовольствия до смерти. Изучаем пользу и вред банных процедур.
-- В Австралию за полтора часа: новые проекты в области сверхзвуковых перелетов, которые когда-то уже были.
-- Зачем сразу снимать всю зарплату: пять секретов как сэкономить и даже заработать, используя банковские карточки.
-- Суперпроверка для суперклея: что вообще можно клеить секундным клеем и какие в нем содержаться яды?
-- Новое применение для лунного льда от российских ученых; разоблачение рекламы антибактериального мыла; станок, который бреет лазерным лучом и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных изобретений и открытий со всего мира.

11.10.2015
15

-- Алкотестеры - теперь и лазерные: кто уже входит на работу по предъявлению выдоха?
-- Роботы, компьютерные игры и умная бытовая техника - для тех, кто восстанавливается после инсульта;
-- Соленья и варенья XXI века: 5 устройств, которые помогут сделать домашние консервы проще и быстрее;
-- Что они еще придумали? Репортаж с главной выставки года "В мире бытовой техники и электроники";
-- Новое о пользе острой игры; скандал вокруг неправильно стоящего в Лондоне нулевого меридиана; отмена рекомендаций много пить воды и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

13.09.2015
33

-- Газовая заправка в собственном гараже: кто уже ездит втрое дешевле обычного?
-- Сам себя снял: селфи во времена льва Толстого и в наши дни;
-- От него худеют, а еще он лечит зубы и омолаживает: пять удивительных фактов о шоколаде, но, конечно, не о любом;
-- Чтение XXI века: эффективные методики, которые позволяют буквально проглатывать книги с невероятной скоростью;
-- Транспорт будущего - планшет на колесиках; сон в какой позе полезней всего для очищения мозга; автоматика, выявляющая пьяных на вокзалах и другое - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

06.09.2015
45

-- Умные дверные замки: фантастически удобны, но вот насколько безопасны?
-- Зонт, который можно носить в кармане. Мы проверили - какую силу дождя и ветра он выдержит.
-- Подгузники, томографы и другие: 10 устройств и технологий, которые дал нам космос.
-- Яйца - недооцененная еда. Почему диетологи больше не отговаривают от омлета по утрам?
-- Как хамелеон меняет цвет; что за чудо техники теперь красуется во лбу индийских женщин; коляска-рюкзак и другое в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

19.04.2015
24

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3282

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3014

Популярное