Романтика Романса. Владимир Самсонов (2013)

Романтика Романса. Владимир Самсонов (2013)

Владимир Самсонов - солист Государственного Академического Мариинского театра, лауреат международных конкурсов, заслуженный артист России, обладатель Гран-при и приза зрительских симпатий Международного конкурса оперных певцов имени Марио дель Монако, лауреат Международного конкурса имени Виньяса в Барселоне.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
33 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Непростая биография и сложный характер замечательного артиста Леонида Броневого не помешала  его крепкому семейному союзу. Артист долго шел к своим звездным ролям. Леонид Броневой пережил трагедию – смерть первой жены. Но на склоне лет нашлась женщина, которая стала для него опорой во всем. И зритель беззаветно полюбил его. В фильме принимают участие артисты Московского государственного театра "Ленком Марка Захарова", народные артисты России Александра Захарова, Дмитрий Певцов, Александр  Лазарев.

15.09.2020
27

Фейерверк музыкальных номеров из самых известных проектов телеканала "Россия-Культура" за прошедшие годы – "Большая опера", "Большой балет", "Большой джаз", "Квартет 4х4", "Клуб 37", Новогодние выпуски прошлых лет – всё это зрители увидят в течение нескольких дней НОВОГОДНЕГО МАРАФОНА. Выступления известных коллективов, певцов, танцовщиков, актёров, великолепные ведущие, шутки, тосты и поздравления.


4 выпуска


20.01.2020
65

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
1012

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя – Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Генриетта Яновская и Кама Гинкас
2. Ближний круг нашего детства
3. Игорь Ясулович
4. Марина Леонова
5. Павел Лунгин
6. Владимир Панков
7. Дмитрий Вдовин
8. Евгений Писарев
9. Адольф Шапиро
10. Исаак Штокбант
11. Братья Запашные
12. Григорий Козлов
13. Дмитрий Месхиев
14. Анатолий Праудин
15. Эдуард Бояков

14.01.2019
6774

10 января 2019 года основателю и художественному руководителю знаменитого на весь мир Московского государственного академического камерного хора, народному артисту СССР, лауреату Государственной премии Владимиру Минину исполнится 90 лет.

Этот фильм - признание в любви знаменитому дирижеру, возродившему в нашей стране традицию хорового исполнения духовной музыки, во многом утраченную после революции. Канвой фильма станут репетиции и концерты хора, а также рассказы Владимира Николаевича о своей жизни. Мальчик из дворянской петербургской семьи, в пять лет оставшийся без матери, рано осознавший свое предназначение - служить музыке. Однажды характер нашего героя, его взыскательность и чрезвычайная строгость обернулись для него драмой. В день рождения хора артисты устроили бунт против своего руководителя. Выдержать было непросто. Но надо знать мощь и несгибаемость мастера, которому в тот момент было 85.

08.01.2019
140

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
2007

Это один из символов России, главная театральная сцена страны - Государственный академический Большой театр. Он не только самый крупный и известный в России... Как Большой театр стал самым современным и технически оснащенным? Что изменилось после масштабной реставрации и реконструкции? Интересные факты об устройстве уникального здания.

09.01.2018
3919

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96916

18 июня 2015 года знаменитому актеру театра и кино, художественному руководителю Государственного академического Малого театра Юрию Соломину исполняется 80 лет. Новый фильм о нем - не традиционное поздравление к юбилею, а портрет Артиста и Человека в совершенно новом ракурсе. Народный артист и всенародный любимец, режиссер, педагог, человек, воплотивший сотни образов на сцене и на экране. Его биография - гимн верности всему, что было важно в жизни: театру, семье, принципам. Обаяние его личности бесспорно. Но как определить что-то главное в человеке, которого узнают все, а по-настоящему не знает, кажется, никто...

19.06.2015
82

-- Человек, который оплел своими сетями весь Лондон, — Уильям Браудер.
-- Как с его помощью по дороге в Россию бесследно исчез многомиллионный транш МВФ?
-- Какая тайна стоила жизни Березовскому?
-- Что на самом деле случилось с Сергеем Магнитским?
-- И кто разжигает экономическую войну Запада с Россией?
Громкое международное дело глазами Шерлока Холмса — в документальном фильме «Литера М».

16.11.2014
75

Об истории и современности, постановках и закулисной жизни, о первых лицах и особом характере ведущих оперных театров.
Cъемки снаружи и внутри театров, включая места, доступные лишь избранным, эксклюзивные интервью с директорами и режиссерами, звездами балета и оперы, гримерами, костюмерами и другими работниками. И, конечно, очень живое, украшенное интересными сведениями, легендами и подробностями повествование об истории и современности театров.
-- Театр "Ла Скала"
-- Парижcкая национальная опера
-- Немецкая государственная опера
-- Венская государственная опера

18.07.2014
51

Имя Татьяны Вечесловой – одной из знаменитых учениц Агриппины Яковлевны Вагановой – еще при жизни стало легендарным. Заслуженная артистка России, лауреат Государственной премии СССР, с первых дней прихода в Кировский театр в 1928 году она заняла ведущее положение.
"Мне иногда говорили, что жизнь моя и характер не укладываются в рамки привычных представлений о балерине, – признавалась Вечеслова. – Я не соглашалась, спорила. Ценность любой профессии определяется, прежде всего, страстностью и силой работы в ней человека. Я считаю, что нет и не может быть никаких точных границ и пределов у какой бы то ни было профессии. Своей профессией я горжусь".

16.07.2014
67

8 сентября 1370 года и 4 ноября 1612 года. Эти даты относятся к окончанию самых тяжелых периодов русской истории, когда под угрозой было само существование Российского государства. Битва на Куликовом поле и освобождение от нашествия поляков в Смутное время. Эти победы очень тесно связаны с одним именем и одним местом -- с именем преподобного Сергия Радонежского и Троице-Сергиевой лаврой. Именно сюда пришел Московский князь Дмитрий Донской, чтобы попросить совета и духовной поддержки Сергия Радонежского перед Куликовской битвой, которая стала началом освобождения от татаро-монгольского ига. А во время другого ига, польско-литовского, Сергиева Лавра стала центром и символом борьбы за независимость России...

15.11.2013
125

Фильм-трилогия посвящен истории создания и развития государственной символики страны. В жанре научно-популярного кино авторы выстраивают линейное повествование тысячелетней истории Православной России через тему геральдической преемственности. Широкому зрителю предложено настоящее пособие, в котором соединена историческая часть и сегодняшние правила использования символов. Большое значение фильмы имеют для популяризации этих знаний в обществе, не подозревающем о православных истоках главных государственных символов.
3 фильма:
Герб России -- Флаг России -- Гимн России

28.07.2013
289

Арутюн Акопян - народный артист СССР, лауреат Государственной премии и множества международных конкурсов, почетный член Международного магического круга, официально признанный "король международной магии". В его активе более 1000 придуманных им номеров, десятки книг. В фильме рассказывается о том, что он за человек, как пришел в таинственный мир иллюзий, сделав невозможное своей профессией.

30.04.2013
5

В гостях у Бориса Ноткина российский актёр театра и кино, народный артист России и профессор РАТИ - Валерий Гаркалин. На счету актёра более пятидесяти ролей в кино, Валерий Гаркалин выступает в антрепризных постановках. C 2002 года является руководителем мастерской факультета эстрады РАТИ. С 2007 года стал актёром Московского драматического театра им. А.С. Пушкина. Профессор ГИТИСа. У артиста есть дочь Ника, которая занимается театральным продюсированием.

14.04.2013
59

В архиве Петербургского отделения Академии наук России хранятся уникальные документы периода "Великого перемола", происходившего в Академии наук СССР с 1925 по 1940. Это начало и продолжение громкого "Академического дела". Цикл состоит из 4-х фильмов. В каждом из них участвует лауреат Нобелевской премии, академик Жорес Иванович Алферов.
серия 1 - Непременный секретарь
серия 2 - Тайна конверта №607
серия 3 - Академическое дело с продолжением
серия 4 - Черные шары на красном поле

09.02.2013
90

Максим Аверин, лауреат премии "Триумф", лауреат приза "Серебряная подкова", лауреат театральной премия "Чайка", обладатель премии правительства РФ рассказывает о том, что у него общего со следователем МВД Глухаревым, кого он играл у Вадима Абдрашидова в "Магнитных бурях", а еще о работе в театре, о влиянии главного режиссера, о своей собаке и своих кошках.

05.02.2013
45

Российский альтист, народный артист СССР, художественный руководитель – главный дирижёр Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" Юрий Башмет отвечает на вопросы Владимира Познераю

28.01.2013
26

Этот сериал принес Наталье Гвоздиковой не только профессиональное признание. Во время съемок произошли крутые перемены и в личной жизни актрисы. Именно тогда она вышла замуж за своего партнера по фильму – Евгения Жарикова. И этот брак определил в ее судьбе все.
Обо всех испытаниях, которые пришлось пережить Наталье Гвоздиковой и ее семье, о творческом пути известной киноактрисы рассказывает наш фильм.

16.01.2013
231

Популярное