Прощание. Япончик (2017)

Прощание. Япончик (2017)

Его гроб был накрыт государственным флагом России, и упокоился он на Ваганьковском кладбище – на одной из самых престижных аллей. В день похорон Япончика закрыли Ваганьковское кладбище для посещения. Попрощаться с ним пришло полтысячи представителей криминального мира и тысяча благодарных ему людей. Вячеслава Иванькова не просто убили, его заставили умирать медленно и мучительно от серьёзного пулевого ранения в живот. За что мстили криминальному авторитету? Кто и за что убил Япончика? И как его провожали в мир иной?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
317 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15615

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139591

Очередной выпуск из цикла "Прощание" посвящён Никите Хрущёву. Почему похороны генсека хотели скрыть от народа? Что случилось с его могилой? Кто и за что мстил покойному? Из-за чего пришлось закрыть Новодевичье кладбище?
После похорон Хрущёва на его могиле уже на следующий день кто-то устроил отхожее место. И осквернение могилы потом происходило регулярно, из-за чего было принято решение о закрытии Новодевичьего кладбища. За что ему мстили после смерти?

13.04.2016
121

Этот небоскрёб в Каракасе называют Башней Давида – по имени главного инвестора. После его смерти строительство застопорилось, а разразившийся финансовый кризис заставил вообще отказаться от реализации этого проекта. Но здание нашло новых – правда, неофициальных – хозяев: его заселили бездомные. И не просто заселили, а создали нечто вроде коммуны – с выборным управдомом, утверждёнными правилами поведения, системой ответственных за порядок на каждом этаже. О том, как в одной из самых криминальных столиц мира люди, оказавшиеся на обочине жизни, смогли создать островок спокойствия и социальной справедливости, расскажет фильм «Башня Давида».

01.08.2015
44

По сводкам столичной милиции, 28 июля 1980 года проводить Высоцкого в мир иной пришло... 110 тысяч человек! Манифестация парализовала движение в городе. Это были проводы не просто актёра и поэта, а настоящего кумира. В дни прощания с Высоцким многие люди говорили, что произошло убийство...

21.04.2015
87

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2689

В феврале 1907 года в Москве, на Преображенском кладбище был похоронен владелец одной из крупнейших мебельных фабрик России - Николай Шмит. По слухам, он умер в Бутырке, куда был помещен больше года назад по обвинению в подготовке вооруженного восстания 1905 года. Проводить фабриканта в последний путь пришли тысячи людей, похороны вылились в антиправительственную манифестацию.
После октября 1917 года на могиле Шмита был установлен памятник с надписью: "Зверски зарезан царскими опричниками 13 февраля 1907 года". Но тогда почему в первом издании Большой советской энциклопедии за 1930 год о нем не сказано ни слова? Во втором издании 1957 года написано, что "обстоятельства его смерти остались неизвестными".

24.01.2015
38

Как прошли детство и юность Вячеслава Иванькова? Кто помог ему достичь вершин криминального Олимпа? А также: где правда, а где вымысел в истории жизни и смерти "Япончика"?
"Вор в законе", чья смерть до сих пор вызывает яростные споры, за что Япончик получил "пулю мести"? Кто поднял руку на самого влиятельного авторитета постсоветского пространства? Могущественный Япончик мог даже в американской тюрьме чувствовать себя королём русской мафии, а вот в центре Москвы уберечь корону не смог.

29.10.2014
69

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2354

На Борнео всё по-максимуму: если джунгли, то самые древние в мире; если растения, то самые редкие; если животные то обязательно уникальные. Не мудрено, что эти места как "бермудский треугольник" для любознательного туриста - некоторые приезжали на неделю, а оставались на месяца.
Ведущие программы проведут несколько дней в самом тропическом лесу в мире, увидят самый большой в мире цветок, поднимутся на одну из самых высоких гор юго-востока Азии - гору Кинабалу.
2 части

03.03.2014
70

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1622

Двое людей должны прожить 21 день без еды, воды и одежды в одной из наиболее удаленных точек планеты. Удастся ли им протянуть столько в окружении разнообразных хищников?

09.10.2013
21376

О жесткой конкуренции в гостиничном бизнесе ходят легенды. Интернет-сайты могут убить репутацию отеля всего лишь одним плохим отзывом. Если персонал не обученный, угрюмый или апатичный, в профессии, которая живет или умирает за счёт сервиса, это, безусловно, приведет к проблемам в скором времени. Что может сделать, целеустремлённый гостиничный менеджер? Самым разумным будет нанять Энтони Мелкиори, одного из самых востребованных менеджеров отельного бизнеса. Его сугубо деловой подход может превратить все что угодно в «конфетку» в течение нескольких недель, и он планирует сделать это в передаче «Отель. Миссия невыполнима». Если вы хотите выжить в этом бизнесе, будьте готовы принять некоторые «лекарства» от Энтони.
13 серий

18.09.2013
999

Фильм-трилогия посвящен истории создания и развития государственной символики страны. В жанре научно-популярного кино авторы выстраивают линейное повествование тысячелетней истории Православной России через тему геральдической преемственности. Широкому зрителю предложено настоящее пособие, в котором соединена историческая часть и сегодняшние правила использования символов. Большое значение фильмы имеют для популяризации этих знаний в обществе, не подозревающем о православных истоках главных государственных символов.
3 фильма:
Герб России -- Флаг России -- Гимн России

28.07.2013
289

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2806

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
724

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
836

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1413

Discovery Channel представляет зрителям сенсационный цикл передач "Самые богатые люди Европы". Каждая серия – это отдельная глава телекниги о европейских богачах, в каждой главе – четыре истории невероятного успеха. О своем пути через тернии к звездам расскажут короли шоу-бизнеса, владельцы финансовых империй, медиа-магнаты, компьютерные гении и удачливые дельцы. Всех героев программы объединяет одно: их миллионы – не случайность, а результат их собственных усилий.
10 фильмов

04.03.2013
255

"Рождественские встречи" - ежегодный концерт-фестиваль, который с 1988 года в конце декабря проводит Алла Пугачева. С тех пор, проект считается одним из самых популярных у зрителей и одним из самых престижных для многих представителей отечественного шоу-бизнеса. В разные годы "Рождественские встречи" подарили нам многих звезд – Владимира Преснякова (младшего), Жанну Агузарову, Валерия Меладзе, группу "Високосный год" и других. Спустя 10 лет авторский проект Аллы Пугачевой вернулся на телеэкраны. И вновь на сцене - Алла Пугачева и ее знаменитые друзья и гости. Будут и песни, и танцы, и сюрпризы, и, даже, признания...

08.01.2013
110

Популярное