Поймать Маньяка. Линия Защиты (2017)

1. Поймать Маньяка. Линия Защиты (2017)

Поймать Маньяка. Линия Защиты (2017)

-- Ангарский маньяк: как ему удавалось скрываться столько лет?
-- Почему сержант милиции стал серийным убийцей?
-- На чём прокололся кровавый монстр?
-- Можно ли распознать маньяка в толпе?
-- О чём жалел перед расстрелом Чикатило?
-- С кем играет сейчас душегуб Пичушкин?
Обыкновенные чудовища в выпуске "Линии защиты".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
120 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Еще одна история о серийном маньяке. В течении двадцати лет ему удавалось уходить от полиции, на его счету десятки молодых жизней. 
Он всегда был на шаг впереди от преследователей, но у этой истории мог быть только один конец -зло должно быть наказано. 

21.01.2021
20343

- Чудовища среди нас: почему мы их не замечаем и когда они нанесут удар по нам?
- Гигантский крокодил, которого не берут пули: как он стал людоедом?
- Жуткая акула-гоблин: какие еще доисторические твари миллионы лет правят этой планетой?
- Монстры из бездны: почему нас так пугают подводные чудовища?
- Можно ли повстречаться с настоящим морским чёртом?
- Почему наши предки боялись обитателей болот и кто водится сегодня в самых глухих лесных чащах?
- Список самых безобразных существ: звездорыл, рыба-капля и другие.
- Какая тварь способна перекусить человека попоплам?
- И почему ее опасается даже лев?
- Очень странные эксперименты: зачем ученым двухголовые собаки?
- Есть ли пределы вмешательства науки в природу?
- Можно ли на самом деле собрать Франкенштейна?
 

30.09.2020
1322

Он убивал и ехал на дежурство! За что получил пожизненное бывший милиционер Чуплинский? Маньяк или жертва? Почему​​ "новосибирский потрошитель" до сих пор сидит в СИЗО и отрицает свою причастность к жестоким расправам? Восемьдесят убийств "Миши-улыбки": как сегодня борется за звание и пенсию бывший опер Попков? В чём обвиняют "ангарского душегуба"? И кто на самом деле может скрываться под маской отличника службы и примерного главы семьи?

24.02.2019
2883

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15603

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Добавлен выпуск 266 (09.11.2019). Грибная душа

Национальные особенности приготовления грибов! Сталин - злой Гений или Отец народа? Зачем сегодня вновь обращаются к сталинской эпохе? Азиатский Байкал - неужели им нужна наша вода? Рискуй и выигрывай - почему этот русский принцип нередко дает сбой?

21.01.2019
45333

Несколько десятилетий он вел двойную жизнь. В одной - был добропорядочным семьянином и примерным милиционером. В другой - жестоким серийным убийцей. Маньяк держал в страхе Новосибирскую область много лет. Его жертвами стали 19 женщин. На поиски неуловимого преступника были брошены лучшие сыщики Сибири.

24.11.2018
470

1985 год, Ленинск-Кузнецкий. В маленьком городке ненасытное чудовище устроило свои охотничьи угодья. За что маньяк мстил незнакомым женщинам и почему милиция не могла остановить серийного убийцу? Какую роль в этой истории сыграла детская коляска?

13.09.2017
102

1987 год. Ростовская область. Вся милиция брошена на поиски серийного убийцы. Сатана, убийца из лесополосы... - как только не называли самого ненасытного преступника в истории СССР - Андрея Чикатило. И вот новые преступления, следователи не сомневаются - это очередная жертва маньяка, но всё оказалось еще страшнее. Тогда никто не предполагал, что эти убийства не его рук дело...
Кровавый путь ростовского монстра, считавшегося двойником Чикатило.

20.11.2016
1424

Кто из нас не слышал о каннибале Лекторе? Блестящий ум, прекрасный вкус и изысканные манеры - всё это настолько завораживает, что мы забываем о главном: перед нами хладнокровный маньяк-убийца. Кто и зачем навязывает нам этот образ? И главное, почему мы подпадаем под его дьявольское обаяние?
-- На грани разума: откуда берутся маньяки?
-- Любовь зла: когда преступник оправдан жертвой?
-- Сделай мне страшно: чем привлекают игры с участием кровавых убийц?
-- Мода на безумие: как извращение становится нормой.

17.10.2016
137

Ивановская область. В этом деле было много странных деталей - предсказаний гадалки, детское рукоделие, огородное пугало... И только одна женщина-следователь смогла связать воедино разрозненные факты и вычислить убийцу.
В маленьком городке Южа уже десять лет живет маньяк. В 1978 году он убил женщину, а одиннадцать лет спустя на том же самом месте расправился с девочкой. Следователь Тарасова знает, кто убийца. Но вывести хитрого маньяка на чистую воду до сих пор не удавалось никому…

14.05.2016
267

Переименование городов и улиц в Украине идёт "декоммунистическими" темпами – уложатся ли в пятилетку? А киевский голова собрался выпускать книгу собственных высказываний. Почему её уже прозвали "Бестолковый словарь Кличко"? Новые названия для незалежной и обострённые дебаты самостийных депутатов Верховной Рады в весеннем выпуске "Линии защиты" – "Украина: серпом по молоту".

24.03.2016
45

Сенсация или искусная подделка? Интервью человека, похожего на режиссёра Стенли Кубрика, породило новую волну споров – были ли американцы на Луне? Новые подробности покорения верного спутника Земли и неожиданные эксперименты в очередном выпуске "Линии защиты".

11.02.2016
53

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
271

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
315

С клеймом “родители чудовищ” на всю оставшуюся жизнь… Мать Александра Пичужкина, серийного убийцы, на счету которого 61 жертва, более известного как “Битцевский маньяк”, отец Сергея Помазуна (известного как “Белгородский стрелок”) и родители палача собственной жены Алексея Кабанова откровенно расскажут, как их дети превратились в кровавых убийц, и каково это – быть родителями “чудовищ”.

28.09.2013
125

1987 год. В Запорожье происходит жестокое убийство пожилой женщины. Преступник оставляет на стене квартиры надпись кровью: «Люди мрут, как мухи». Это послание адресовано советской милиции, которая ищет неуловимого маньяка. Серийный убийца играет с сыщиками в чудовищную игру: на месте каждого преступления он оставляет записку, письмо или даже аудиокассету с записью своего голоса. На поиски маньяка поднимается весь город…

14.09.2013
380

Документальный сериал о самых страшных серийных убийцах за всю историю человечества. Леденящие душу истории о жестоких зверствах таких маньяков, как Александр Пичушкин (он же Битцевский маньяк), Питер Сатклифф, Артур Шоукросс, Деннис Нильсен и других. В передаче используются уникальные следственные видео материалы и архивные записи.
9 серий

11.09.2013
1820

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

Поводом для рассмотрения дела послужило убийство известного колдуна Гарриса Шалашова, который жил отшельником в глухой тверской деревне. Старец получил несколько ударов топором и ножом. Почти такой же насильственной смерти был подвергнут и знаменитый мольфар дед Нечай. Почему убийца занес топор? Что стало причиной кровавой бойни – месть, ревность или страх перед мистической силой?

11.03.2013
33

"Линия защиты" - телевизионный журнал правовой тематики. Журналистское расследование громких уголовных дел, заказных убийств, исследование криминальной и правовой ситуации в стране, помощь людям, попавшим в сложную ситуацию – таковы направления работы коллектива программы.
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

28.02.2013
63

Популярное