Хребет. Кавказ От Моря До Моря (2016)

Хребет. Кавказ От Моря До Моря (2016)

Полнометражный художественно-документальный фильм – путешествие фотографа и кинодокументалиста Антона Ланге по северному склону Большого Кавказского хребта от Каспия до Черного моря – открывает Кавказ таким, каким его еще никто не видел. Три тысячи километров пути, 9 регионов России, 15 масштабных экспедиций, города и аулы, туристические тропы и неизведанные территории - по земле, воде, снегам, ледникам и даже по воздуху.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
39 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37697

Трансазиатское испытание Амарок пройдет по пути легендарных путешественников прошедшего тысячелетия: Марко Поло, Семенова-Тянь-Шанского, Пржевальского – участники не только прикоснутся к эпохе великих географических открытий но и навсегда впишут имена легендарных путешественников прошлого в современную историю Амарок. 14000 км, 40 дней, 7 стран, десятки городов и деревень. Испытание водой, песком, снегом, высотой и невероятные приключения!
6 фильмов

08.04.2017
202

Мини документальный сериал "Планета Земля 2", который покажет нашу планету какой её ещё никто не видел прежде. Вы увидите невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки Земли. Четыре года напряженной работы и беспрецедентный для документального фильма бюджет позволили создать уникальный по масштабности и красоте фильм, а революционные режимы сверхскоростной съемки и детализации картинки, сделали возможным показать великолепие нашей природы во всех подробностях, от которых захватывает дыхание и кружится голова.


6 серий


Все серии:

1. Острова / Islands
2. Горы / Mountains
3. Джунгли / Jungles
4. Пустыни / Deserts
5. Пастбища / Grasslands
6. Города / Cities

25.12.2016
3854

Пустыни, леса, горы, вода, суша, пещеры - такая разная планета Земля...
01. Пещеры / Caves
02. Леса / Forests
03. Твердая земля / Terra Firma
04. Горы / Mountains
05. Вода / Water

06.05.2016
461

Экспедиции в царство зверей... Мифы Амазонки... это 3-х серийный документальный фильм, который включает в себя роскошные образы крупнейших рек Земли: впечатляющие водопады, проливные дожди, Амазонку и ее многочисленных притоки. Вода является огромной движущей силой одной из самых биологически разнообразных регионов Земли. В этом регионе до сих пор не открыты все возможные месторождения, например многие растения содержат лекарственные препараты. Три года проведено операторами в этом удивительном крае, который территориально превосходит Германию в 14 раз. Ими преодолено тысячи километров пешком, на лодках, самолетах и вертолетах, отснято 400 часов видеоматериала о природе с воздуха и под водой...

21.06.2015
157

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3255

Цикл документальных фильмов, посвященный истории национальных северокавказских подразделений в составе царской, советской и современной Российской Армии, национальной политике России на Кавказе, а также роли представителей народов Кавказа в защите Родины. Легендарные и малоизвестные личности, уникальные кадры и интервью раскроют неоднозначные страницы истории России и Кавказа.
фильм 1 - Джигиты императора
фильм 2 - Дикая дивизия
фильм 3 - Приговоренные
фильм 4 - Горячее лето 99-го

01.06.2014
326

Почти три четверти нашей планеты состоит из воды. Независимо от того, насколько высок самый высокий пик, как обширна широчайшая пустыня или как негостеприимны полярные шапки, фактически они все незначительны по сравнению с тем, что лежит под волнами. DESCENDING 13-серийный документальный фильм, который возьмет зрителей в путешествия длинною в год, исследуя подводные сокровища нашей планеты (как природные, так и техногенные) с захватывающей дух красотой и волнующими опасностями для жизни на каждом спуске.
серии 1 - 8, 10 - 13

11.01.2014
1336

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1198

Обычные граждане России - врачи, рабочие, инженеры, фермеры, руководители предприятий, студенты - расскажут, как жили последние 10 лет. Через события их жизни авторы прослеживают развитие отрасли, региона или направления в экономике.Герои проекта проживают в 55 городах и поселках России. Рассказывая о своей повседневной жизни, о проблемах, об успехах и достижениях, о своей семье, о своем городе и о работе, они с большим удивлением для самих себя открывают, что стали жить лучше, что на самом деле счастливы здесь и сейчас. Парадоксально, что никто из них не задумывался об этом раньше.
8 серий

03.07.2013
191

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

23.05.2013
347

Последовательницы эзотерических учений, маги и экстрасенсы предстанут в программе такими, какими их никто раньше не видел...
серия 1 - Русские ведьмы
серия 2 - Ангелы в камуфляже
серия 3 - Тень черных крыльев

27.03.2013
113

Перед Вами захватывающее приключение известного британского путешественника Майкла Пэйлина — «От полюса до полюса». На этот раз Майклу и его команде предстоит добраться по земле и морю от Северного полюса до Южного. В этой непростой экспедиции они пересекут Скандинавские страны, Россию, Турцию, Египет, Судан, Южную Африку и, в конце концов, преодолев все преграды, наконец, доберутся до Антарктиды…
8 серий

26.02.2013
326

Цикл документальных фильмов, рассказывающих о личностях, оказывающих влияние на политику России в период с XVI по XX век. Мы увидим другую историю России, совсем не такую, какую излагали нам в советский и постсоветский период. Фильмы описывают не только отдельных людей, проживающих в ту или иную эпоху, но и историю, и политику России, а также связанные с этим глобальные мировые события.
6 фильмов

08.02.2013
365

"Священная география России" — так называется цикл документальных фильмов, который рассказывает об истории земель российских. История любого региона неповторима, но есть уделы и территории, чье значение оказалось судьбоносным — и в построении российского государства и в его духовном становлении. "Земля Труворова" — документальный фильм о Псковской земле. На этой территории издревле жили славянские племена. Здесь, на северо-западе Руси, ковались основы нашей государственности. И, может быть, поэтому об этой земле говорят: "Россия начинается здесь..."

06.02.2013
59

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1833

Боргустан - это один из хребтов Кавказа, относящийся к системе пастбищных хребтов. Полагают, что название хребта связано с одноименной крепостью, располагающейся когда-то на нем, территориально - где-то поблизости от Кисловодска. Древний город Боргустан - один из самых важных стратегических городов знаменитого "Шелкового пути". Город был очень богат и, по сути, был главным городом на Кавказе в те далекие времена. За обладание им боролись сразу несколько великих правителей. Среди них были Александр Македонский и Тамерлан. Боргустан находился неподалеку от современного Кисловодска и по идее должен был сохраниться как памятник истории. Но, как ни странно, города сейчас нет, он просто затерян...

20.01.2013
86

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1208

Удивительно, как такие махины взмывают в воздух и совершают головокружительные виражи! Перед вами самые крупные самолеты в истории авиации, созданные для работы в экстремальных условиях.
фильм 1 - Орбис / Orbis
фильм 2 - Мартин Марс / Martin Mars
фильм 3 - Геркулес LC-130 Скайберд / Skibirds
фильм 4 - Антонов-124 / Antonov 124
фильм 5 - Аэробус 380
фильм 6 - С5-М Супергалакси

15.12.2012
230

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9548

Популярное