Битва Мутантов. Кому Достанется Земля. Документальный Спецпроект (2017)

Битва Мутантов. Кому Достанется Земля. Документальный Спецпроект (2017)

В живой природе мутации были частью эволюции. Теперь они превращают Землю в мир чудовищ - и в этом виноват прогресс. Исследования по квантовой телепортации и запуски адронного коллайдера, по мнению ученых, уничтожают целые альтернативные вселенные. Ядерные испытания и химические отходы приводят к появлению крыс-великанов и человекоподобных рыб. Электромагнитное облучение от миллиардов смартфонов убивает пчел и порождает гигантских ос-убийц.
Чем закончится этот био-апокалипсис?
Когда начнется великая битва новых видов?
Кто возглавит пищевую цепочку нового мира?
И какое место в ней отведено человеку?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
27 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Образовательный сериал, созданный на основе эпической белой поэмы Сергея Козловского "Хроники Земли".

В художественных образах передаёт огромный пласт информации о зарождении Солнечной системы, появлении планеты Земля и жизни на ней. Здесь впервые собрано и обобщёно огромное количество сведений из самых разных областей знания - астрофизики, геологии, палеонтологии, археологии, генетики, а также космогонических мифов разных народов мира.


Все выпуски

1. Хроники земли. Часть 1
2. Хроники земли. Часть 2
3. Хроники земли. Часть 3
4. Хроники земли. Часть 4
5. Битва за Землю
6. Глобальная катастрофа: 1000 лет зимы
7. Лемурия, Атлантида, Гиперборея
8. Созидание против присваивания
9. Зло и магия света
10. Страшная комета
11. Гибель Атлантиды, Лемурии, Гипербореи
12. Арии и Асы
13. Свобода воли и зло
14. Миссия ариев
15. Хранители веры
16. Путь ариев
17. Путь асов
18. Встреча
19. Судьба ариев
20. Возмездие
21. Приговор
22. Арийская Карма
23. Заповедь ариев
24. История Руси в картах

25.12.2017
53654

-- Место битвы - Земля: кто устроил на планете ядерную войну 25 тысяч лет назад?
-- Секретное оружие эволюции: как радиация помогла человеку заговорить?
-- Секретные эксперименты американцев: сколько жизней унёс Манхэттенский проект?
-- Космические перспективы: как человечество готовится к новой ядерной катастрофе?

20.04.2017
40

-- Новый передел мира: кто и зачем снова взялся перекраивать карты государств?
-- Историческая фальсификация: как из мифов создают новую реальность?
-- Самые громкие исторические подтасовки: что было на самом деле?
-- 13 хрустальных черепов Майя: гениальная мистификация или сила, способная изменить мир?
-- Кто управляет временем, тот управляет миром: кто и зачем навязал нам неправильный календарь?..
14 частей

24.02.2017
735

Документальный сериал про мир, в котором мы живем, но о котором ничего не знаем.
Удивительные истории, известные личности и поездки в самые опасные места на Земле.
3 - 14 серии

07.03.2016
1914

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1036

Планета Земля, миллионы различных видов, но среди них есть и особенные, процветающие, доминирующие, умеющие приспосабливаться, взаимодействовать и выживать, но что же делает этих животных настолько успешными. Буквально заглянув под кожу, мы расскажем о некоторых характерных особенностях отдельных видов. Новые изучения поведения и последние научные исследования освежат наше понимание чуда животного мира.
11 серий

05.01.2015
1043

В Сибири, в самом большом лесу мира, в самом холодном населенном месте земли 8 человек делают немыслимое, рискуя там, где мало кто может выжить, чтобы добиться лучшей жизни. Но для того, чтобы сколотить состояние им придется бороться со смертельно опасными температурами и друг с другом. Но это не обычная команда - американские и русские парни. Если они смогут отбросить десятилетия укоренившихся разногласий, они смогут заработать достаточно денег, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Но если старые враги не смогут работать вместе, то в сибирской глуши может разразиться новая холодная война.
9 серий

24.10.2014
567

Человек мира Андрей Понкратов впервые за долгие годы отправился путешествовать по родной стране. Ведущий едет на русский север. На этот героический шаг его сподвигло трогательное письмо жительницы Республики Коми, не откликнуться на которое было просто невозможно.
Андрей Понкратов продолжает путешествие по Коми. На этот раз он расскажет о старообрядцах и их быте. Как им удается выжить в современном мире? Какие традиции удалось сохранить, а какие исчезли безвозвратно?
-- Коми. Ижма - Синтементальное путешествие на Русский Север
-- Коми. Старообрядцы - Древлеправославные

23.08.2014
122

Одиноки ли мы во Вселенной? За последнее время люди многое узнали о планетах и звездах Солнечной системы. Известны их размеры, вес и состав, расстояние от каждой планеты до Солнца, а современные астрономические приборы, такие, как радиотелескопы и космические зонды, позволили сделать ряд гипотез о возникновении звезд. Сериал ВВС «Планеты» приглашает вас в невероятное путешествие по Солнечной системе, а так же за ее пределы, в поисках новых миров. Вы увидите сами — насколько велика и необъятна Вселенная.
8 серий

22.05.2014
1951

01. Земля. В поисках создателя
02. Обратная сторона Вселенной
03. Битва планет
04. В поисках новой Земли
05. Обитель разума
06. На грани счастья
07. Кровь потомков
08. Спящие демоны
09. Душа в наследство
10. Неприменимые способности
11. Месть падших
12. Охота на экстрасенсов
13. Рай обреченных

22.07.2013
749

Этот цикл даст ответы на многие вопросы, которые, возможно, давно волнуют вас, но вы не знали, где искать на них ответы.
01. За горизонтом времени
02. Невидимые гости
03. Черные тени Земли
04. Великий скачок
05. На перекрестках миров
06. Божественная трагедия
07. Месть Вселенной
08. Земля. Смертельный магнит
09. Эпидемии. Атака из космоса

16.07.2013
511

Нигде на Земле мир природы и мир духов не сплетены воедино так, как в Индии. Здесь воздух и огонь, животных и растения, горы и реки почитают как богов. И одно из самых могущественных божеств — это река Ганг. Тысячелетиями она приносила жизнь этой выжженной земле и питала тела и души бесчисленных миллионов существ, живущих на её берегах и поклонявшихся ей. Ганг по праву считается самой экстраординарной рекой в мире. Начиная свое путешествие в Гималаях, неспешно проходя через лихорадочные города навстречу изобилующей дельте, где река встречает море, мы увидим этот яркий и красочный мир — мир Ганга, сформировавшего дикую природу, культуру и верования целой страны.
3 части

08.06.2013
342

Великие ученые - документальный проект, разработанный профессором Оксфордского университета Алланом Чэпменом. Он посвящен жизни выдающихся ученых мира. При помощи комедийных сцен, разнообразных забавных мультипликаций и архивных материалов Чэпмен весьма доступно и крайне занимательно представляет некоторые из самых знаменитых идей и теорий Эйнштейна, Аристотеля, Дарвина, Галилея и Ньютона.
5 серий
Aристотель -- Галилео Галилей -- Исаак Ньютон
-- Чарльз Дарвин -- Aльберт Эйнштейн

23.05.2013
161

В конце 18 века, после революции во Франции и провозглашения американской независимости, мир меняется. В искусстве и литературе возникло новое движение: романтизм. Документально-постановочный фильм состоит из трёх частей. Ведущий, известный британский писатель Питер Акройд, представляет нам следующих поэтов: Уильям Блейк, лорд Байрон, Джон Клэр, Сэмюэль Тейлор Кольридж, Джон Китс, Перси Биши Шелли, Уильям Вордсворт.
часть 1 - Liberty / От революции к природе
часть 2 - Nature / От природы к трансценденции
часть 3 - Eternity / От трансценденции к забвению

02.04.2013
1296

Население нашей планеты сегодня составляет семь миллиардов человек. Люди расселились во всех уголках земного шара. Как это произошло? Это одна из величайших загадок природы.
5 серий
Африка -- Австралия -- Азия -- Европа -- Америка

24.03.2013
1061

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1406

Север - сегодня один из самых - о, парадокс! - жарких регионов в мире. Передел Арктики и ее невероятных ресурсов волнует сегодня Канаду, США, Норвегию, Данию и, конечно, Россию. Сейчас кажется, что Битва за Север только разгорается, но ведь она идет уже много веков...
8 фильмов

28.02.2013
655

Живая легенда Би-Би-Си. Искусствовед. Натуралист. Администратор. И автор легендарных фильмов о живой природе - Дэвид Айрленд ведёт расказ о многообразии животного мира.
13 серий

24.01.2013
412

На основе богатых кино-фото материалах,свидетельствах участников создания военной техники,мы познакомимся шаг за шагом с могущественным военным механизмом созданным фашистской Германией,непосредственно в годы модернизации и уже во 2-й мировой войне.Мы увидим как создавались люфтваффе,морская пехота и бронетанковые войсках.Вас ждет подробный рассказ о возникновении фашистской элиты - СС, структуре штурмовиков (СА) и создании Гитлерюгенда - последней надежды рушащейся военной машины нацистов.
часть 01 - Каждый человек - солдат
часть 02 - Солдаты Рейха
часть 03 - Из пепла
часть 04 - Орлы войны
часть 05 - Вызов
часть 06 - Стальные лодки, железные сердца
часть 07 - Черный орден
часть 08 - Черный орден-2
Часть 09 - Мир принадлежит нам
Часть 10 - Игрушечные солдатики

17.01.2013
835

В основе сюжета документального цикла «Братство бомбы» - история научных исследований и поисков, которые привели к созданию атомного и водородного оружия. Картина охватывает события от открытия явления радиоактивности Пьером и Марией Кюри, первых экспериментов и исследований Резерфорда, Бора, Ферми, Гейзенберга, Эйнштейна, Оппенгеймера, Капицы, Ландау, Семенова и др. ученых до испытаний советской водородной бомбы на Новой земле в 1953 году. В этом цикле отразилась не только вся история исследований и экспериментов по разработке самого мощного и разрушительного оружия ХХ века, но прослеживаются и судьбы многих ученых, принимавших участие в его создании...
7 серий

21.12.2012
989

Популярное