Следствие Вели... Любовь И Голуби. Подлинная История (2017)

Следствие Вели... Любовь И Голуби. Подлинная История (2017)

1985 год. В своей квартире найдена повешенной немолодая женщина. Выясняется: незадолго до трагедии она увела из семьи мужчину, своего подчиненного. Перипетии этой необычной истории напоминают события популярнейшего советского кинофильма "Любовь и голуби".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
109 0

Другие документальные фильмы на эту тему

1972 год, Москва. В своей квартире найден убитым известный цирковой артист. Однако вскоре выясняется: его видели живым и здоровым уже после похорон. Что за мистика? Кто-то выдает себя за циркача? Или в квартире найдено тело совершенно другого человека?
 

20.09.2020
286

Москва, 1981 год. В своей квартире жестоко убита женщина. Недавно она по переписке познакомилась с заключенным, который после освобождения поселился у нее дома, — совсем как в фильме «Калина красная». И вот трагический финал — жестокое преступление. Подозреваемый исчез. Сыщики выяснили: за решеткой он оказался… за убийство своей первой жены. Беглеца искала вся столичная милиция, но тот проявлял фантастический криминальный талант, всякий раз уходя от погони. Следствие еще не знало: в этом деле все не так просто, как кажется на первый взгляд…

16.03.2020
319

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

1986 год, Москва. Во дворе дома найдено тело женщины. Выясняется: недавно она устроилась на новую работу. После этого в сплоченном коллективе начались тайные конфликты. Кто-то решил избавиться от миловидной коллеги. Но кто? И почему? Перипетии этой истории чем-то напоминают любимый советский фильм "Самая обаятельная и привлекательная".

24.02.2019
118

1989 год, Москва. Найдена мертвой невеста, под подозрением - сантехник ЖЭКа, молодая соперница и даже друг детства. Выясняется: в мужчину влюблена дочь школьного друга, юная студентка. Перипетии этой необычной истории чем-то напоминают события любимого советского фильма "Афоня".

21.10.2018
295

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11308

Обстоятельства этого необычного дела чем-то напоминают известный советский кинофильм "Мужики!".
1978-й год. В подмосковном Пушкино ЧП - застрелена женщина. Подозреваемый Павел Ратников задержан прямо на месте преступления с ружьем в руках. Но мужчина уверяет, что не убивал. Мало того, погибшая - его бывшая невеста, с которой он не виделся 16 лет. В свое время Павел, узнав об измене любимой, после армии не вернулся домой, а переехал жить в Сибирь. Теперь решил навестить родные края и случайно оказался на месте преступления. Оправдания выглядят неубедительными, Павла задерживают. Между тем, до установления истины еще очень далеко...

19.03.2017
426

Канун нового, 1979-го года. В своей квартире найдена убитой женщина. Под подозрением ее жених, а также незваный гость, который объявился в квартире всего за несколько часов до боя кремлевских курантов. Эта история поразительно напоминает события любимого фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!" Вот только в жизни, помимо песен под гитару и разговоров у стола, были погони, засады и поиски уникального украшения, украденного у бывшей графской дочки.

25.12.2016
105

1982 год. При загадочных обстоятельствах погибает одинокая женщина, руководитель отдела бюджетной организации. Сыщики выясняют: произошло хорошо продуманное убийство. При обыске в квартире погибшей находят любовные письма, адресованные неизвестному мужчине. Выясняется - это коллега. Неужели тайный служебный роман стал причиной жестокого убийства?
Но в этой истории все оказалось еще сложнее...

29.10.2016
236

Москва, 1975 год. По пути из банка на инкассаторскую машину был совершен вооруженный налет. Есть жертвы - на тротуаре лежали женщина и ребенок, стрелявший целился точно - выстрелы в голову. Еще двоих убитых сотрудники милиции обнаружили в инкассаторском автомобиле. Денег в салоне не было, исчез и третий инкассатор. Неужели пропавший инкассатор - пособник бандитов, предатель, ударивший в спину товарищей? Многим эта история напомнит знаменитый авантюрный фильм - та же погоня за большими деньгами и та же мучительная загадка - кто стал чужим среди своих?

10.09.2016
156

1990 год, Нарьян-Мар. Машина скорой помощи едет на вызов, а попадает в ловушку. Убийство у полярного круга, там где живут шаманы и прекрасные олени. Кто-то задушил школьницу, кто-то расстрелял врачей. Брачный аферист, или детоубийца. Громкие преступления на краю земли.
Происходит жестокое нападение на квартиру. Сыщики выясняют: незадолго до трагедии в квартире были гости. Подруга хозяйки привела своего жениха – умного, красивого, обаятельного. Именно он и становится главным подозреваемым. Ловкий брачный аферист путешествовал по всей стране, оставляя за собой изломанные судьбы и обчищенные квартиры.

05.12.2015
537

1981 год. Алле Макеевой — за сорок. В ее жизни есть только работа и сын. Казалось, больше не будет большой любви и страсти. Вдруг появляется загадочный заграничный «принц», готовый вести Аллу под венец, но незадолго до свадьбы женщину находят убитой. Кто это сделал — сам иностранный жених, бывший любовник или кто-то из подруг? Эта подлинная история поразительно напоминает сюжетные перипетии популярной советской мелодрамы «Зимняя вишня»…

06.09.2015
92

1987 год, Москва. Женщину находят мертвой в своей квартире. Перед ней лежит исписанная синяя тетрадь. Рядом на тумбочке — пустой пузырек от таблеток. Самоубийство? Погибшая — Регина Збарская, в прошлом — известная советская манекенщица. Когда-то она блистала на подиумах в Париже, Милане… Ее красотой и грацией восхищались Пьер Карден, Ив Монтан и Фидель Кастро. А Федерико Феллини называл ее «советской Софи Лорен». И вот она ушла из жизни в пятьдесят один год. Добровольно ли? Некоторое время спустя кто-то убивает подругу Збарской, в квартире которой находят несколько страничек из дневника погибшей манекенщицы. Сыщики начинают искать связь между этими трагическими событиями…

30.05.2015
952

1972 год, Владимирская область. Кто-то жестоко расправился с женщиной и ее дочерью, выбросив их из поезда во время движения. Распутывая эту непростую историю, сыщики даже не подозревали, что преступление на железной дороге напрямую связано с серией нападений, совершенных в Москве, в окрестностях Курского вокзала. В то же самое время в Петушках развернулась романтическая история, поразительно напоминающая события снятого значительно позже знаменитого советского фильма «Вокзал для двоих». В один момент все линии этого необычного дела соединились…

25.04.2015
199

В проекте будут освещены самые громкие и резонансные преступления 20-го века. Главными фигурантами проводимых расследований станут воротилы теневого бизнеса, серийные убийцы, разнообразные экономические махинаторы и разработчики хитроумных воровских схем. Основываясь на воспоминаниях участников событий, материалах следствия и оперативных данных, в каждом фильме будет воссоздана полная картина преступления. Все истории, использованные в фильме, подлинные, а ход событий воссоздается при участии профессиональных актеров.
10 серий

21.08.2014
1095

1973 год, Брянская область. В лесу была найдена повешенной восьмиклассница. Преступники не оставили никаких следов, кроме таблички с нацистским лозунгом. Правда, надпись на немецком была сделана с ошибкой…
Откуда взялись фашисты на советской земле и как банду юных нацистов помог разоблачить ветеран войны? Скандальное дело из секретных архивов — в фильме «Недобитки» из цикла «Следствие вели…».

31.05.2014
240

1983 год, Москва. В своей квартире найден убитым Герой Советского Союза, вице-адмирал Георгий Холостяков. Вместе с ним погибла его жена. Кто и за что с такой жестокостью расправился с прославленным военным? Ответы на эти вопросы сыщики пытаются найти в прошлом, ведь у обласканного славой адмирала было немало завистников. Пройдет немало времени, прежде чем следствие выйдет на циничных убийц. Узнав же мотив преступления, даже видавшие виды оперативники содрогнутся…

25.11.2013
124

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2414

Это рассказы о необычных историях любви и родовых проклятиях, о странных снах, которые предсказывают будущее, и также о том, как самые, казалось бы, незначительные события могут повлиять на ход всей жизни человека...
Каждая «Мистическая история» - невыдуманная. Авторы передачи по крупицам собирали таинственные сведения, тщательно восстанавливали ход событий, опрашивали свидетелей историй.

19.02.2013
631

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9547

Популярное