Чистосердечное Признание. Увидеть Биг Бен И Умереть (2013)

Чистосердечное Признание. Увидеть Биг Бен И Умереть (2013)

Обыкновенный суицид или чисто английское убийство? Кому выгодна смерть Березовского? В чем он покаялся и о чем не успел рассказать? Почему в Лондоне умирают беглые бизнесмены?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
7 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Взрыв автомобиля, в котором ехал главный конструктор Куйбышевского конструкторского бюро автоматических систем Игорь Бережной, считается первым в истории Советского Союза заказным убийством. Он был автором более 200 научных разработок в авиастроении, его называли корифеем авиационно-космической отрасли. Но кому могла быть выгодна его смерть?

Заказчик и исполнитель убийства не найдены до сих пор. Ключ к разгадке таинственного преступления появился лишь тогда, когда по всему миру начали таинственно пропадать или умирать лучшие ученые. Какие нестыковки обнаружили следователи в деле об убийстве? О чем почти 40 лет молчал единственный оставшийся в живых очевидец преступления? Кто продолжил охоту на советских ученых-оружейников уже и после развала СССР?

15.10.2020
21

Самая полная история болезни Навального. Почему снова след тянется в Лондон, Берлин и Париж? Кому на самом деле была выгодна смерть оппозиционера? Человек-загадка международного масштаба - кто она? И почему многие сторонники Алексея Навального перестают верить в историю с отравлением?

14.10.2020
15

- Танк Судного дня: сколько стоит собственный броневик?
- Цензура на виртуальных картах: почему часть дома в английском городке закрыли фильтром?
- Скандальный гульфик: кто до сих пор носит эти накладки?
- Братская нелюбовь: кому была выгодна смерть Николая II?
- Синдром Мёбиуса: почему некоторые младенцы никогда не плачут?
- Светомузыка для военных: что такое нелетальное оружие?
- Чулки, сэндвичи и музыка диско: что спровоцировало массовые беспорядки в царской России?
- Племя Кубу: почему аборигены не доживают до 50 и зачем селятся на болотах?

24.04.2020
10002

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

Весна 1974 года. На фоне одной из подмосковных фабрик идут съемки детектива "Чисто английское убийство". Старинный британский автомобиль движется по мостовой. Стороннему наблюдателю может показаться, что на съемочной площадке совсем недавно потушили пожар. На самом деле, всю дорогу залили пожарной пеной, выдав ее за снег, а фабрику вдалеке – за старинный замок. Это была единственная натурная съемка за весь двухсерийный телевизионный фильм.

"Чисто английское убийство" – детектив с лихо закрученным сюжетом, который снял режиссер Самсон Самсонов. Почему Эдуард Артьмьев называет его папой? Как советских артистов получалось выдать за британских аристократов? Какую роль сыграл разрыв режиссера Самсонова с женой в подборе актрис для этого детектива?

09.12.2018
264

На фоне «дела Скрипаля» всплывают «неудобные» факты о бывших «политических беженцах» из России, загадочно погибших в Британии. С 2002 года Генпрокуратура России отправила запрос на выдачу 73 экономических преступников. На все получен отказ. Но почему-то каждый раз, когда беглые олигархи пытаются примириться с российским правосудием, то один шарфиком удавится, то другой два раза себя ножом в сердце ударит, то третий чай с полонием выпьет. Вот и беглый бизнесмен Владимир Терлюк, которого Березовский пытался убедить выдать себя за агента ФСБ, присланного для убийства Березовского, теперь опасается за свою жизнь. Что стоит за фанатичным стремлением Лондона дать прибежище ворам и террористам из России, и почему они регулярно умирают при самых странных обстоятельствах?

18.04.2018
86

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков.

37 выпусков
все выпуски 2018 года

01. Личное дело Павла Судоплатова
02. Мата Хари. Легкомысленная шпионка
03. Большой грабеж. Тайна псковских сокровищ
04. Михаил Лермонтов. Роковая драма
05. Штирлиц. Вымысел или реальность
06. Капкан для Бандеры
07. Максим Горький. Смерть "Буревестника"
08. Неизвестный Дзержинский
09. Николай Ежов. Падение с пьедестала
10. Проклятие Евы Браун
11. Григорий Котовский. Неразгаданное убийство
12. Сергий Радонежский. Спасение реликвии
13. Почему Сталин пощадил Гитлера
14. Хлопковое дело
15. Группа крови «Альфа»
16. Похищение шедевра
17. Декабристы
18. Кто Вы, Вольф Мессинг?
19. Расстрельное дело «Елисеевского гастронома»
20. Пушкин. Тайна фамильного склепа
21. Николай Вавилов. Он хотел накормить мир
22. Йозеф Менгеле. Доктор смерть
23. Мина для Хрущева. Тайна капитана Крэбба
24. Жизнь за доллар
25. Ошибка Александра Грибоедова
26. Смерть Сталина - отравление?
27. Леди Диана. Путь в вечность
28. Савва Морозов: таинственная смерть
29. Пожар в гостинице «Россия»
30. Светлана Аллилуева. Побег по расчету
31. Последний вираж Фрэнсиса Гэри Пауэрса
32. Никола Тесла. Гений или мистификатор?
33. Кто убил Мэрилин Монро?
34. «Несокрушимый». История забытого подвига
35. Холодное лето 53-го. Кровавая амнистия
36. Перевал Дятлова
37. Леонид Колосов. Наш человек в «Коза ностра»

16.01.2018
7322

Кто в действительности стоял за убийством Павла I? Кому это было выгодно, и как изменилась политика России после смерти императора? Какие тайны до сих пор хранят французские и английские государственные архивы?

12.01.2018
12469

добавлена серия 53. Тайна смерти Горького
Впервые, мы получим новые показания от свидетелей событий, внучек Максима Горького и используя новейшие методы криминалистки вновь попытаемся расследовать его смерть.
Никто не может сказать, что это было: случайная смерть или спланированное убийство. Известно одно: эти события потрясли современников и иногда даже повлияли на ход истории. Свидетелей и очевидцев давно нет в живых. И, казалось бы, ничто не может пролить свет на эти загадочные происшествия. Но так ли это?
Вооружившись новейшими научными открытиями, попробуем возобновить расследование. К нему будут привлечены лучшие эксперты – судебные медики, криминалисты, историки… А исходным толчком станет… улика из прошлого.

28.12.2017
3503

Очередной выпуск программы "Прощание" посвящён Борису Березовскому, которого в 90-е называли "Крёстным отцом Кремля". В чём причина внезапной смерти Березовского? Был ли это суицид или убийство? Похоронили его или кого-то другого? Что показала посмертная экспертиза? И есть ли правда в многочисленных конспирологических теориях вокруг смерти беглого олигарха?
В программе обнародованы уникальные данные посмертной экспертизы и выдвинуты сенсационные версии внезапной смерти Бориса Березовского.

15.03.2017
110

-- Глобальное потепление или глобальный климатический эксперимент. Можно ли искусственно менять погоду?
-- Почему умирают от гриппа и не только?
-- Кому выгодна массовая миграция?
-- Почему нам навязывают ГМО-продукты?
-- Невидимая война или как сокращают численность планеты.

10.03.2016
17

-- Тайна смерти Сталина: кто срезал золотые пуговицы и погоны с мундира вождя? Личная месть Хрущева.
-- 60 лет историческому XX съезду партии: был культ, но была и личность. Тайна дела врачей.
-- "Золотой рубль" против "золотого доллара": успехи сталинского СССР. Кому была выгодна смерть вождя?
Рыцарство Черчилля и убийство Сталина --
в программе "Похоронная история".

05.03.2016
127

-- Почему человек, у которого не было причин расставаться с жизнью, вдруг решил покончить с собой? Как в действительности погиб бывший запорожский губернатор — суицид, травля или убийство?
-- Как киевская власть избавляется от неугодных;
-- Почему самоубийцы стреляют в себя дважды?
-- Почему Украина стала рекордсменом по суицидам?
-- Как объяснить серию загадочных самоубийств украинской элиты?
«По ком не звонит колокол. Украина — рекордсмен по самоубийствам» — в программе «ЧП. Расследование».

15.03.2015
68

Максим Горький - классик русской литературы, о причинах его смерти до сих пор спорят историки. Некоторые из них убеждены - писателя отравили. Сегодня мы проведем собственное расследование.
Со дня смерти Максима Горького прошло почти 80 лет, но и по сей день историки спорят о том, как умер писатель. Была ли его смерть убийством? Кому было выгодно, чтобы писатель замолчал навсегда? Все о последних днях писателя в программе "Истина где-то рядом".

18.03.2014
14

За последние несколько лет более 40 человек, все ученые-микробиологи, неожиданно умерли или были убиты. И каждая смерть вызывает много вопросов. Кто и почему начал охоту на лучшие умы человечества? И какая тайна стоит за их исследованиями?
серия 1 - Чисто английское самоубийство
серия 2 - Краснaя смерть
серия 3 - Самоубийство как оружие

05.03.2014
97

Анализ показывает, что мотивы, по которым совершаются покушения на первых руководителей государства совершенно различны. И сами убийцы так же не похожи друг на друга: кто-то идёт на преступление сознательно, пытаясь этим что-то изменить, а кто-то совершает покушение, находясь в психически невменяемом состоянии. Кому было выгодно убийство вождя революции Владимира Ленина? Почему хотели убить Иосифа Сталина? До сих пор неизвестно кто стоит за убийством Джона Кеннеди. Как удалось предотвратить покушение на Михаила Горбачёва? Обо всём этом данное документальное расследование "Покушения на вождей".

10.09.2013
12

-- Почему Виктор Цой рос без отца?
-- Что не смогли поделить Алибасовы?
-- Каково быть дочерью такого мужчины?
-- Зачем мама Владимира Березина всю жизнь прятала сына от чеченского папы?
-- Почему Лянка Грыу отреклась от родного отца?
-- Что происходит в семье Егора Бероева?
«Отцы и дети» — в программе «Чистосердечное признание».

24.06.2013
63

Почему Страстная неделя поста считается временем разгула нечистой силы? Что происходит с людьми? Как это объясняет современная наука? Впервые — откровения одержимых и документальные свидетельства существования дьявола.
«Изыди, Сатана» — в программе «Чистосердечное признание».

28.04.2013
55

Смерть Сталина до сих пор вызывает у историков много вопросов. Что хранят секретные архивы КГБ, кому была выгодна смерть великого вождя и почему Хрущев уничтожил Берию? О схватке за власть в программе петербургского филиала "Секретные материалы".

27.02.2013
37

Программа “Чистосердечное признание” - еженедельный документальный детектив. Журналисты проводят собственные расследования, выслушивают чистосердечные признания преступников, дают возможность высказаться адвокатам по наиболее интересным делам современности, достают с архивных полок самые загадочные, интригующие и сенсационные материалы прошлых лет.

22.01.2013
171

Популярное