Тв-3 Ведет Расследование. Телепортация (2013)

Тв-3 Ведет Расследование. Телепортация (2013)

Иисус Христос, Никола Тесла и Эйнштейн в совершенстве владели искусством прохождения сквозь время и пространство. Кто эти люди? Физики утверждают – они среди нас и их становится все больше. Гибель Титаника была неудачным опытом одного из них…

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
47 0

Другие документальные фильмы на эту тему

С каждым годом самолёты становятся все надёжнее. Но до сих пор остаётся открытым вопрос: как сделать их абсолютно безопасными? Авиаконструкторы уже экспериментировали с отделяемой капсулой на парашюте и даже… с пеной.
Она должна мгновенно заполнить салон лайнера за секунды до падения, смягчить удар, а потом превратиться в жидкость.

Поможет ли в небе – пена?
И почему последнее, чего стоит бояться в воздухе – турбулентность? Что общего у голубя и сварщика?
И как одна симпатичная голубка заставила Николу Теслу начать опыты по телепортации?
Розовые горы в Альпах, арбузные сугробы на вершинах Кавказа и зелёный снег в Антарктиде.
Учёные говорят, что виной всему – водоросли.
Но почему они пошли в атаку?
И правда ли, что при помощи самогонного аппарата из них можно получить… 92-й бензин? Почему не тонут бетонные корабли?
Отчего даже в сильный шторм не переворачиваются гигантские круизные лайнеры?
И при чём тут… ванька-встанька?
Почему термитники из грязи и палок стоят тысячелетиями?
Откуда внутри них - золото? И чем это может быть полезно нашим девелоперам?

14.04.2021
3359

7 января 1943 года в гостиничном номере в Нью-Йорке был найден мертвым «человек, который изобрел XX век» — физик, инженер и ученый Никола Тесла. Его сейф был взломан, и многие результаты исследований пропали без вести. Почти 70 лет все материалы дела были строго засекречены и оставались недоступны широкой общественности, и только в 2016 году ФБР обнародовало 250 документов, которые могут пролить свет на последние дни жизни и на загадочные обстоятельства смерти гениального изобретателя. На поиски ответов отправляется команда детективов. Героям предстоит не только выяснить, чем занимался в последние годы Никола Тесла, но и попытаться построить по его чертежам, вероятно, самое опасное оружие в мире.


6 серий

27.02.2018
188

Нюургун Боотур (якут. Ньүргун Боотур) - главный герой одноименного олонхо, богатырь-защитник племени Айыы. «Строен станом, словно копье, стремителен, как стрела, был он лучшим среди людей, сильнейшим среди людей, красивейшим среди людей, храбрейшим среди людей. Не было равных ему в мире богатырей». Это всё Нургун-Боотур, буйный сын богов, защитник людей.
С мифическим происхождением нашего героя все понятно, но мог ли существовать его прообраз в реальности? Как вообще мог выглядеть этот богатырь?"

26.10.2016
84

Мы все до начала ХХ века жили в пространстве физики Ньютона, где время имело одно измерение – длительность, текло равномерно и прямолинейно, было однородным и непрерывным. Пришел Альберт Эйнштейн, его время переплелось с пространством, образовав пространственно-временной континуум, и из ровного линейного потока превратилось в извилистую петляющую реку, по которой можно путешествовать. И вскоре физики обосновали существование в искривленной гравитацией материи Вселенной тоннелей, позволяющих быстро перемещаться как в пространстве, так и во времени. Они получили название "червоточины вселенной" или "кротовые норы". Можно ли пройти сквозь тоннель и вернуться обратно? Что для этого нужно? Что думают об этом ученые, писатели-фантасты и обычные люди?

05.07.2016
30

По христианскому учению, за время своей жизни Иисус Христос призвал двенадцать учеников, чтобы они были с Ним, возвещали Евангелие и изгоняли бесов (Мк. 3:14) и говорили от его имени (Мк. 6:6-13). В силу власти, которой наделил их Христос ("Принимающий вас Меня принимает, а принимающий Меня принимает пославшего Меня", Мф. 10:40), после Воскресения Христова и сошествия на них Святого Духа апостолы начинают устройство христианской церкви.
Двенадцать апостолов - двенадцать непосредственных учеников Иисуса Христа. О их жизни и деяниях рассказывают 12 серий цикла.

25.12.2014
721

Никола Тесла - человек, приручивший молнию - он был настоящим магом, он предвидел развитие технологий, обогнав свое время. Образы просто врывались в его мозг, он верил в возможность общения с внеземными существами. Быть может сами внеземные существа давали ему информацию.
Никола Тесла считается одним из самых талантливых и таинственных людей когда-либо живших на земле. Был ли он просто талантливым изобретателем или его гений имел внеземное происхождение? Он открыто говорил, что с ним общались внеземные существа.

28.10.2014
191

Документальный сериал рассказывает о последних научных открытиях, которые были сделаны в области астронавтики, астрофизики и других наук. Сериал «Космос: Путешествие во времени» является продолжением научно-популярной серии фильмов «Космос: Персональное путешествие с Карлом Саганом» и отражает события последних трех десятилетий. Астрофизик Нил Деграсс Тайсон с соавторами (среди которых вдова Сагана Энн Драйэн) расскажет об открытых законах мира космоса, о возможности межпланетных путешествий и наблюдении за космическими процессами. Все самые сложные понятия представлены с потрясающей четкостью, в повествовании соединяются научная точность и эмоциональность. Трехмерная компьютерная графика, уникальные съемки и использование спецэффектов делают каждый эпизод захватывающим и необычным.


13 серий


Все серии:

1. Стоя на Млечном Пути
2. Молекулы
3. Когда знание победило страх
4. Небо, полное призраков
5. Спрятаться на свету
6. Всё глубже и глубже
7. Возраст Земли
8. Сёстры Солнца
9. Затерянные миры планеты Земля
10. Электрический мальчик
11. Бессмертные
12. Освобожденный мир
13. Нестрашная темнота

03.06.2014
1128

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
439

Принято считать, что Иисус Христос родился 2014 лет назад, от этой даты ведется наше летоисчисление. Правильность этой точки отсчета вызвала сомнение у ряда исследователей. Они пришли к выводу: произошло намеренное нарушение календаря, была осуществлена глобальная махинация со временем.

22.02.2014
164

Магазин был основан в 1899 г. и несколько раз переезжал с места на место, в основном по прибрежной территории, в настоящее время расположен на Пирсе № 54. В магазине представлена одна из богатейших этнографических коллекций — в первую очередь предметы искусства и быта индейцев и эскимосов. Помимо этого, магазин выполнял роль бесплатного музея. Предметы из магазина приобретались многими крупнейшими музеями США и других стран. По состоянию на 2008 г. музей на протяжении 4-х поколений непрерывно находился в собственности одной и той же семьи.
10 серий

18.06.2013
187

Самую внушительную часть информации об окружающем мире мы получаем при помощи зрения. Благодаря этому чувству мы можем судить о предметах и даже о людях, ведь встречают, как известно, по одежке. Так что же скрывается в наших глазах? Кто создает зрительные иллюзии, и что такое обман зрения?

23.04.2013
16

Соленое, кислое, сладкое, горькое – четыре базовых вкуса, различаемых человеком. Почему один и тот же вкус пищи может вызывать совершенно противоположные эмоции у разных людей? Как ощущение вкуса связано с обонянием и можно ли обмануть при помощи вкуса?

19.04.2013
28

Слух – удивительный феномен живых существ. На сегодняшний день наука еще не представила окончательную и достоверную теорию, которая объясняла бы все аспекты восприятия звуков живыми существами. Почему человек лишен возможности воспринимать ультразвуковые волны? И могут ли отдельные люди слышать звуки выше допустимых пределов? Как слух связан с другими чувствами организма, и с самым таинственным, шестым чувством?

17.04.2013
33

Термин "телегония" появился на рубеже XIX-XX веков. Сторонники теории, также называемой телегонией, утверждают, что ребенку генетически передаются признаки не только отца, но и предыдущих половых партнеров матери. Генетики, биологи, парапсихологи и герои программы расскажут, как они на себе испытали загадочные проявления этого удивительного феномена.

16.04.2013
46

Страшные опыты над людьми доктора Менгеля – это опыты … над числами. Каббала утверждает – горы, леса, животные, человек и его смерть имеют численное значение.

11.04.2013
22

Кто стоит за величайшими катастрофами мира – Бог, Судьба, Карма или… случайность? Ведь сценарий бедствия прописывается заранее, и ни одна жертва не будет случайной.

10.04.2013
41

Миф о создании устройства, позволяющего человеку перемещаться во времени уже давно стал реальностью. Машина времени уже создана, и примеры ее работы мы наблюдаем ежесекундно…

02.04.2013
27

Люди переселяются жить в виртуальный мир. Они создают свое виртуальное "Я": историю жизни, любви. Интернет становится местом, где реальное и виртуальное смешиваются, и уже непонятно, какая из этих действительностей настоящая.

28.03.2013
33

ТВ-3 проведет расследование, чтобы выяснить, как экстрасенсы в погонах защищали советское с помощью мистических практик и незаметно влияли на ход мировой истории.

22.03.2013
262

Информацию, которую мы впервые сделаем публичной, хранилась в архивах под грифом «секретно» и была известна лишь очень узкому кругу ученых. Пришло время провести объективное, беспристрастное расследование и открыть правду. Не пропустите – расследования, которые изменят ваше представление о мире навсегда!
выпуск 1 - Пси-оружие
выпуск 2 - Сверх-солдаты
выпуск 3 - Астронавты КГБ
выпуск 4 - Инкубатор гениев
выпуск 5 - Завербовать марсианина

19.03.2013
120

Популярное