Дело Х. Следствие Продолжается. Дело О Сообщении С Борта Погибшего Самолета (2013)

Дело Х. Следствие Продолжается. Дело О Сообщении С Борта Погибшего Самолета (2013)

Совсем недавно, 5 мая, в болотах под Серовым были найдены обломки самолета Ан-2, который пропал 11 июня прошлого года. Удивительно, но радиограмму с криком о помощи получили тогда, когда все пассажиры этого самолета были уже мертвы.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
18 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
1012

1915 год заканчивался. Петроградцы готовились встретить Рождество и Новый 1916 год.
Год начался наступлением русских армий по всем направлениям. Особенно радовали вести с Кавказского фронта, где генерал Юденич удар за ударом гнал отступавших турков.
75 - 100 недели войны, 2 января - 1 июля 1916 года

28.06.2016
748

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1203

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2541

8 марта 2014 года в небе над Индийским океаном пропал самолет Boeing 777 малайзийских авиалиний. На его борту находилось 227 пассажиров, его разыскивали 26 стран. Что на самом деле произошло в воздухе и почему от нас скрывают правду об этом полете? Причастен ли пилот самолета к его исчезновению? Почему после исчезновения лайнера телефоны пассажиров продолжали работать еще несколько часов?
Сильнейшие экстрасенсы программы "Истина где-то рядом" попытаются разгадать тайну исчезновения Боинга 777.

02.04.2014
8

Поводом для рассмотрения дела послужил метод, с помощью которого люди узнают о своих прошлых жизнях. Людмила Чесникова из Петербурга обратились к гипнозу, когда у нее начались проблемы с лишним весом - он достиг почти двухсот киллограммов. Гипнотическое волшебство стоило дорого, но оказалось не слишком эффективным. Вес снова начал расти. Гипнотизер сказал, что форму поправить можно, если совершить еще один сеанс и побывать в прошлой жизни.

30.05.2013
16

Поводом для рассмотрения дела послужил удивительный случай, произошедший в 2010 году. В семье темнокожих британцев тогда родилась девочка со светлой кожей. Увидев ребенка, отец был шокирован и взбешен. Однако генетические экспертизы подтвердили – ребенок его. Похожая ситуация произошла и в семье Михаила и Елены. Почему же рождаются дети, так радикально непохожие на своих отцов? Только ли в генетике дело?

29.05.2013
31

Поводом для рассмотрения дела послужила история цветка, который стал орудием мести. Когда вместе со своей семьей Елена переехала в новый дом, она начала терять жизненные силы. Женщина почувствовала серьезную опасность не только для себя, но и для семьи. Затем она обнаружила на подоконнике за занавеской драконовое дерево - драцены в горшках. Возле корней одного из растений в землю были воткнуты швейные иглы - все это напоминало магический ритуал.

27.05.2013
32

Поводом для рассмотрения дела послужили истории людей, которые утверждают, что живут в окружении призраков своих умерших родственников. Семье Циганковых пришлось сбежать из своей двухкомнатной квартиры в центре Петербурга в крошечную комнату к маме, когда в доме начали происходить странные вещи. Видения о призрачном мужчине не давали покоя супругам. В незнакомце муж смог узнать своего дядю, который скоропостижно скончался в этой квартире.

23.05.2013
39

5 мая 2013 года в болоте недалеко от города Серов охотники нашли обломки самолета, который пропал больше года назад с 13 людьми на борту. В этом деле до сих остается много вопросов, главный из которых – что случилось с АН-2 после того, как он без разрешения взлетел с аэродрома. Почему за полгода официальных поисковых работ самолет так и не был найден? И как авария связана с загадками аномального уральского треугольника и гибелью группы Дятлова?

18.05.2013
28

Поводом для рассмотрения дела послужила история мальчика, который видит точные даты катастроф. Сначала родители Миши Баланюка думали, что их сын просто бормочет, хотя им и казалось странным, что он все время что-то считает. Но однажды их осенило: числа, которые он повторяет, имеют смысл - их сын называет даты грядущих катастроф. Странные способности появились у ребенка еще в детстве. Родители не предавали им значения, но все изменилось, когда мальчик предсказал падение челябинского метеорита.

01.05.2013
27

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1281

Поводом для рассмотрения дела послужила трагическая гибель девочки, которая все свое время посвящала чтению "Тетради смерти". Она постоянно толкала восмиклассницу Юлию Макарову подойти к самому краю. Книгу-убийцу нашли рядом с предсмертной запиской школьницы. Каждый день девочка погружалась в ритуальное чтение "Тетради смерти". Дочитав до конца, девочка шагнула с высоты. На балконе остались лишь ее туфли и очки.

27.03.2013
17

Поводом для рассмотрения дела послужил уникальный артефакт, найденный на месте падения Тунгусского метеорита. Житель Краснодара Игорь Подухевич уверяет, что обладает уникальной семейной реликвией – Тунгусским кубком. Этот сосуд, сделанный из странного материала, достался Игорю от прадеда Кирилла Кабанова, который нашел его в 1908 году на месте падения небесного тела. За все годы обладания кубком многократно облученный физик-ядерщик Кабанов ни разу не заболел. Обладает ли чаша целебной силой?

18.03.2013
16

Поводом для рассмотрения дела послужило убийство известного колдуна Гарриса Шалашова, который жил отшельником в глухой тверской деревне. Старец получил несколько ударов топором и ножом. Почти такой же насильственной смерти был подвергнут и знаменитый мольфар дед Нечай. Почему убийца занес топор? Что стало причиной кровавой бойни – месть, ревность или страх перед мистической силой?

11.03.2013
33

Поводом для расследования послужило событие, которое сегодня обсуждается во всем мире. Утром 15 февраля в обычную жизнь самых обычных людей без приглашения ворвалась научная фантастика. Падение небесного тела в Челябинске — что это было? Сегодня это остается самой большой тайной. Ведь обломки метеорита до сих пор не найдены. Многие связывают это событие с концом света, который все ожидали в декабре прошлого года. Неужели мы стоим на пороге глобальной катастрофы планетарного масштаба?

18.02.2013
45

Второго мая прошлого года 10-летний Данила Белых пошел в школу и... исчез. Его мама до сих пор надеется, что сын отыщется живым и здоровым. Недавно ей приснилась умершая бабушка Данилы: она сообщила, что в мире мертвых мальчика нет. Любовь Анатольевна очень верит этому сну, несмотря на то, что полиция, родственники и волонтеры прочесывали местность вдоль и поперек и не нашли Данилу. Недавно в деле появился новый поворот.

30.01.2013
21

Паша Корчагин из города Белова родился с четырьмя глазами, слухи о чудо-мальчике разнеслись по всей округе и вскоре фотографии четырехглазого чудо-мальчика появились и во всех газетах. Феномен не поддавался никакому разумному объяснению и просто разводили руками. На всякий случай они предложили маме удивительного ребенка отказаться от него. Но она оставила малыша и растит его.

22.01.2013
56

Повод для расследования — история девушки, которая, по словам ее мамы, сама стала режиссером собственной смерти. Певице Яне Пятковой-Антонян — очень красивой и талантливой артистке — было 29 лет. Она спешила жить и строила планы на будущее. Когда в 2002 году погиб ее друг Сергей Крутиков (Михей), она бросила в его могилу все свои украшения — плохая примета! С тех пор Яну как подменили. Заснув в рождественскую ночь 2007 года, она не проснулась.

21.01.2013
39

Популярное