Загадки Библии. Воины-Тамплиеры / The Secret Bible. Knights Templar (2007)

Загадки Библии. Воины-Тамплиеры / The Secret Bible. Knights Templar (2007)

Они были защитниками христиан, охраняли паломников и совершали крестовые походы. Рыцари Ордена Тамплиеров считаются хранителями Святого Грааля - бесценного сокровища, наделившего их неслыханной силой. Возможно, тамплиеры были хранителями тайны потомков Иисуса?.. И вдруг, в 1307 году, в расцвете могущества и власти два столетия славы и богатства тают, как дым, а сказочные сокровища тамплиеров бесследно исчезают. В 1314 году Папа римский официально распускает Орден Тамплиеров...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
93 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В 1119 году, ровно 900 лет назад был образован Орден тамплиеров. Рыцари благодаря своей добродетели снискали уважение у христиан разного достатка, и скоро их Орден получил много пожертвований, сделался владетелем громадных имений. Но куда исчезло все это? Почему на печати Ордена изображены два рыцаря на одном коне? На кого XXIII и последний Магистр Ордена тамплиеров Жак де Моле наложил перед смертью свое проклятье? Кто такие наследники тамплиеров и какую тайну они хранят?

28.04.2019
1099

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15568

В октябре 2016 года археологи вскрыли гробницу Иисуса Христа в Иерусалиме. По засекреченной информации, одной из причин вскрытия стал поиск Святого Грааля. Исследователи считают, что, возможно, реликвия была найдена… Так что же такое Священный Грааль и почему многих российских правителей неразрывно с ним ассоциируют?

19.09.2017
197

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1795

В программе рассказывается об археологах, историках, ученых и просто искателях приключений, которые попытались раскрыть правду о самых великих загадках Библии, таких как Всемирный потоп, Святой Грааль, уничтожение Содома и Гоморы, взятие Иерихона и т.д. Это не просто рассказ о необычных событиях, но и о современных Индианах Джонсах, которые свято верят в то, что они раскрыли самые непостижимые тайны. Зачастую ведомые верой, а иногда жадностью или просто любопытством, эти люди посвятили свои жизни поиску ответов на непростые вопросы.
13 серий

14.12.2015
49812

серия 1 - Утраченные сокровища Петры
серия 2 - Истинный Святой Грааль / The Real Holy Graill
серия 3 - Секреты Иллюминатов / The Secrets of the Illuminati
серия 4 - Оракулы / The Oracles
серия 5 - Секретные НЛО нацистов / Top Secret Nazi UFOs
серия 6 - Гений Николы Теслы / The Genius of Nikola Tesla

21.01.2015
678

Крестовые походы - серия военных походов из Западной Европы, направленных против мусульман. Целью первых крестовых походов было освобождение Палестины, в первую очередь Иерусалима (с Гробом Господним), от турок-сельджуков, однако позднее крестовые походы велись и ради обращения в христианство язычников Прибалтики, подавления еретических и антиклерикальных течений в Европе (катары, гуситы и так далее) или решения политических задач.
фильм 1 - Священная война
фильм 2 - Битва титанов
фильм 3 - Победа или поражение

09.01.2015
396

По христианскому учению, за время своей жизни Иисус Христос призвал двенадцать учеников, чтобы они были с Ним, возвещали Евангелие и изгоняли бесов (Мк. 3:14) и говорили от его имени (Мк. 6:6-13). В силу власти, которой наделил их Христос ("Принимающий вас Меня принимает, а принимающий Меня принимает пославшего Меня", Мф. 10:40), после Воскресения Христова и сошествия на них Святого Духа апостолы начинают устройство христианской церкви.
Двенадцать апостолов - двенадцать непосредственных учеников Иисуса Христа. О их жизни и деяниях рассказывают 12 серий цикла.

25.12.2014
721

Оказавшись под улицами Лондона Вы попадёте в "капсулу времени". Там можно увидеть заброшенные военные бункеры, викторианские кладбища, катакомбы с гробами и тоннели, где совершались человеческие жертвоприношения. Откройте запертые двери с инженером Робом Беллом и исследуйте тайны и загадки Лондона.

05.07.2014
62

Тайны Креста – это цикл из четырех программ о христианских секретах, которые веками будоражили умы людей. Истории, которые повлияли на формирование западной культуры, скрупулезно изучаются в виду выявления новых исторических фактов. Известные рассказы будут исследованы самыми авторитетными учеными современности, открывая зрителям удивительные и порой провокационные истины.
серия 1 - Потерянная гробница Иисуса
серия 2 - Загадка Тамплиеров
серия 3 - Мария Магдалина: Святая или грешница?
серия 4 - Кто убил Иисуса?

04.06.2014
744

Джереми Паксман пытается понять, каким образом Великобритании удавалось удерживать власть, главенствовать на море и при любой возможности демонстрировать могущество империи.
1. Вкус власти / A Taste for Power
2. Чувствуем себя как дома / Making Ourselves at Home
3. Играть до конца / Playing the Game
4. Как заработать состояние / Making a Fortune
5. Благие деяния / Doing Good

11.04.2014
534

Орден тамплиеров защищал святую землю. Их оружием были и мечи, и молитва. Основанный в 12 веке рыцарский орден был непобедим на протяжении двух столетий, но затем был неожиданно повержен. Рыцарей обвинили в ереси и осудили за совершение языческих ритуалов. Орден распустили, гроссмейстера сожгли на костре, но до сих пор их имя овеяно духом тайны и мистики. Мы попытаемся разглядеть за легендой реальный мир тамплиеров, мир каменных замков. 800 лет назад тамплиеры создавали шедевры крепостного строительства.

27.02.2014
58

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
268

Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде евреев, но уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп.
серия 1 - Гвозди Христа
серия 2 - Был ли Мессия до Иисуса
серия 3 - Везувий и страх Божий
серия 4 - Забытое плавание Иисуса
серия 5 - Христианский маркетинг
серия 6 - Христиане в римской армии

22.05.2013
673

За спиной многих исторических событий стояла эта тайная организация, о которой мало кто может рассказать подробно. Имя этой организации – Орден Тамплиеров или Рыцари Храма, в русской историографии более известные как Храмовники. Кто такие эти тамплиеры? Как они появились и в чем была их цель? Как тамплиеры стали масонами? Как удалось им сохранить секретность своей деятельности, охватившую все сферы мировой политики до сего дня?

28.04.2013
49

Легенда о Святом Граале, написанная в конце XII столетия, до сих пор будоражит воображение европейцев. Это была самая святая реликвия, сосуд, который, согласно преданию, наполняло и вино во время Тайной вечери, и кровь распятого Христа. Вечным спутником этого бесценного предмета была опасность, но тем, кто мог постичь его тайны, он даровал божественную благодать, исцеление и счастье...
серия 1 - Наследие Богини / The Legacy of The Goddess
серия 2 - Сокровища Еретиков / The Treasure of The Heretics
серия 3 - Проклятие рыцарей грааля
серия 4 - Охотники за легендой

02.04.2013
291

Документальный цикл посвящается годам Великой Отечественной войны. В нем зрителю будут представлены самые драматические моменты, а так же факты ранее неизвестные. Архивные документы, кинохроника тех лет, а так же рассказы очевидцев помогут выяснить многое из тех дальних ужасных лет.
6 серий

19.03.2013
672

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6624

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
653

Популярное















07.11.2023
524






15.12.2023
360