Пираты 21 Века (2009)

Пираты 21 Века (2009)

Они взяли на абордаж, захватили врасплох весь цивилизованный мир. Государства, которые из космоса видят все моря и всю сушу, способные суперракетами стереть с лица земли мегаполисы и целые континенты, растеряны перед шайками неграмотных головорезов в допотопных лодчонках. Пиратство стало настоящей морской чумой. Оно наводит ужас на мореплавателей. Кто они, современные корсары? Что отличает их от флибустьеров времен капитана Дрейка и Билли Бонса, на что они тратят миллионы долларов, добытые морским разбоем?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
33 0

Другие документальные фильмы на эту тему

14 июля 1980 года в советский прокат выходит художественный фильм «Пираты ХХ века». Первый в истории СССР боевик за один год посмотрели 100 миллионов человек. Но мало кто знал, что экзотический сюжет о захвате советского торгового корабля пиратами был основан на реальных событиях! В 1954 году в Малаккском заливе был захвачен советский танкер «Туапсе» с 10 тысячами тонн керосина. Спецоперация ВМФ СССР с применением боевых кораблей и морской пехоты надолго отбила у пиратов желание нападать на корабли под советским торговым флагом.

В 21 веке пиратство никуда не исчезло. Чем отличается современный пират от флибустьера 17 века? Как морские разбойники выбирают очередную жертву? Кто зарабатывает на захвате торговых судов? И почему, пропав из одного района, пираты тут же появляются в другом?

26.03.2021
157

Пираты – не безмозглые головорезы, а просветители и исследователи, которые изменили мир!
Мало кто знает, но само
слово «пират» произошло от греческого «пробовать».

Пираты открывали новые земли, придумывали технологии и даже заложили основы будущих колониальных империй, которые определили вид современной политической карты!
Более того, мы привыкли думать, что пираты орудовали в основном в Карибском море. Но это не так! Китаянка Госпожа Чжэн управляла флотом пиратов, в котором было 4 тысячи кораблей и 70 тысяч головорезов.
Были пираты и в России – в Новгороде!
Они ходили по рекам и назывались ушкуйниками. Даже в Африке были собственные пираты – берберы.

Как наша цивилизация благодаря пиратам достигла высот и где до сих пор правят их потомки?

02.03.2021
22290

Боевые лазеры еще недавно фигурировали лишь в фантастических сагах. Но сегодня они становятся реальностью. На прошедшем международном военно-техническом форуме «Армия-2020» впервые была представлена новейшая российская мобильная лазерная установка, способная уничтожать в воздухе беспилотные летательные аппараты. В Пентагоне заявили, что они тоже обладают аналогичным лазерным оружием, и даже более того, в ближайшее время они продемонстрируют миру ещё более мощные лазерные установки, способные сбить не то что беспилотник, а баллистическую ракету! Насколько реальные эти угрозы? И чем мы сможем ответить?

Кроме того. В середине лета недалеко от российских границ была зафиксирована вспышка болезни, которая веками наводила страх и ужас на весь мир – вспышка бубонной чумы. Пациенты с характерными симптомами были госпитализированы в Монголии и в Китае. Через несколько недель возбудитель болезни был  обнаружен  на российской территории. Неужели нам грозит новая эпидемия? Как борются с чумой в 21-ом веке? И почему эта страшная средневековая болезнь не побеждена до сих пор?

А также. В этом году в твиттере администрации президента США появилось видео, в котором Трамп заявил: «США и Великобритания выиграли войну над нацистами», при этом не упомянув о подвигах советских солдат. И ведь действительно американцы уверены, что без их помощи СССР не смог бы победить Гитлера. А между тем, появляется все больше свидетельств, что без «усилий» США война могла бы закончиться гораздо раньше, с меньшими потерями или вообще не начаться. Так какая же была роль американцев во Второй мировой войне на самом деле?

16.09.2020
21

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3823

Чем больше спутников запускают в космос, тем меньше на Земле остается слепых пятен. Теперь, когда снимки из космоса стали частью общедоступных программ, таких как «Google Earth», на суше и на море вдруг стали обнаруживаться различные аномалии. Увлекательная программа «Загадки планеты Земля» возвращается с новым сезоном, где мы продолжим исследовать тайны и загадки нашей планеты, включая легенды о людях-гигантах, воздвигнувших мегалит на Святой земле, ярко-розовое озеро, в котором предположительно можно найти неизвестные ранее виды животных и растений, и исчезновение куска льда величиной с город в Антарктиде.

13.06.2017
463

-- Новый передел мира: кто и зачем снова взялся перекраивать карты государств?
-- Историческая фальсификация: как из мифов создают новую реальность?
-- Самые громкие исторические подтасовки: что было на самом деле?
-- 13 хрустальных черепов Майя: гениальная мистификация или сила, способная изменить мир?
-- Кто управляет временем, тот управляет миром: кто и зачем навязал нам неправильный календарь?..
14 частей

24.02.2017
742

В этом выпуске программы «Военная приёмка» зрители побывают на борту подводного атомного крейсера проекта 667 «Святой Георгий Победоносец». Подлодки этого проекта являются важной частью стратегических сил ВМФ России. Именно они должны нанести «удар возмездия» в случае ядерной войны. Ведь их главное оружие 16 межконтинентальных баллистических ракет, которые способны стереть с лица земли целый континент. Корабль именно этого 667-го проекта установил мировой рекорд, который до сих пор не побил ни один зарубежный конкурент. Запустил одновременно все 16 ракет по цели. В нашем фильме зрители узнают, как эта грозная подлодка отправляется в боевой поход, и, наконец, увидят изнутри от начала до конца всю подготовку к ядерному удару.

13.02.2017
24

Документальный сериал про мир, в котором мы живем, но о котором ничего не знаем.
Удивительные истории, известные личности и поездки в самые опасные места на Земле.
3 - 14 серии

07.03.2016
1939

Панцирь-С1 – одна из лучших в мире противовоздушных систем класса «земля – воздух». Дальность обнаружения целей – до 36 км, максимальная скорость захвата – 10 целей в минуту. Двум командам высококлассных специалистов конструкторского бюро приборостроения в Туле предстоит вступить в соревнование по сборке этой боевой суперсистемы. Кто же получит главный приз – опытная бригада Ильи Булака или команда молодых профессионалов под руководством Екатерины Штейнберг?
14 серий

28.05.2015
649

Планета Земля, миллионы различных видов, но среди них есть и особенные, процветающие, доминирующие, умеющие приспосабливаться, взаимодействовать и выживать, но что же делает этих животных настолько успешными. Буквально заглянув под кожу, мы расскажем о некоторых характерных особенностях отдельных видов. Новые изучения поведения и последние научные исследования освежат наше понимание чуда животного мира.
11 серий

05.01.2015
1053

Веками население нашей планеты агрессивно воздействовало на окружающую нас среду и теперь мир оказался на грани вселенской катастрофы, которая угрожает стереть с лица многострадальной Земли всё живое.
Документальный цикл "Колония” представляет собой полностью контролируемый эксперимент, в котором приняли участие десять совершенно не знакомых друг с другом добровольцев. Это своеобразная проверка - смогут ли выжившие после глобальной катастрофы восстановить наше общество и продолжить жизнь на Земле.
10 серий

25.04.2014
704

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1619

250 миллионов лет назад Земля выглядела как планета из другой солнечной системы. Материки, которые известны нам сегодня, были сосредоточены в одном гигантском массиве суши - Пангее, которую окружал Панталасса, необъятный океан. Но около 200 миллионов лет назад, этот суперконтинент начал разваливаться на части. Стали формироваться новые океанские бассейны, подниматься к небесам горы. И за миллионы лет из остатков старого суперконтинента произошли семь новых уникальных континентов. Мир вокруг нас полон свидетельств создания земли.
4 серии

20.12.2013
507

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
315

Тысячи видов животных исчезли с лица Земли за миллионы лет эволюции. Но что, если попытаться их вернуть к жизни и дать им еще один шанс на выживание? Исследователь дикой природы и большой любитель приключений Найджел Марвин планирует создать в XXI веке собственный Доисторический Парк и заселить его невиданными обитателями. С помощью машины времени он отправляется на необычное сафари в далекое прошлое нашей планеты, чтобы познакомиться с первобытными животными. Найджела ждут встречи с самыми свирепыми хищниками древнего мира...
6 серий

23.06.2013
1774

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2798

Этот сериал повествует о том, как 3.7 миллиарда лет назад некоторые фундаментальные законы породили самую сложную, разнообразную и уникальную силу во вселенной - жизнь. Свет, гравитация, время, материя и энергия послужили строительными кирпичиками всего сущего, от мельчайшего микроорганизма на Земле до самой большой галактики. В настоящее время, как предполагают, на Земле существует целых 100 миллионов различных биологических видов.
5 серий

30.05.2013
503

Чтобы узнать, что на самом деле представляет собой большой город, нужно взглянуть внутрь него - на поток бурлящей силы, увидеть невероятно сложные системы и технологии, от которых зависят миллионы людей, но суть которых понятна лишь немногим. Начинается фантастическое путешествие вглубь мира мегагородов.
9 серий:
Нью-Йорк - Мехико - Гонконг - Тайпэй - Лас-Вегас - Лондон - Сан-Пауло - Париж - Мумбаи

11.04.2013
221

Популярное