Дело Х. Следствие Продолжается. Дело О Неразрывной Связи Близнецов (2013)

Дело Х. Следствие Продолжается. Дело О Неразрывной Связи Близнецов (2013)

Феномен сиамских близнецов с древнейших времен и до наших дней вызывает множество вопросов и загадок. В старые времена путь большинства выживших таких детей лежал на арены цирка и сцены, где им приходилось эксплуатировать свои врожденные недостатки. Для дагестанки Зумрият Резахановой третья беременность чуть не стала трагедией: близкие родственники долго не хотели принимать сиамских близнецов Зиту и Гиту.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
19 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12976

Образовательный сериал, созданный на основе эпической белой поэмы Сергея Козловского "Хроники Земли".

В художественных образах передаёт огромный пласт информации о зарождении Солнечной системы, появлении планеты Земля и жизни на ней. Здесь впервые собрано и обобщёно огромное количество сведений из самых разных областей знания - астрофизики, геологии, палеонтологии, археологии, генетики, а также космогонических мифов разных народов мира.


Все выпуски

1. Хроники земли. Часть 1
2. Хроники земли. Часть 2
3. Хроники земли. Часть 3
4. Хроники земли. Часть 4
5. Битва за Землю
6. Глобальная катастрофа: 1000 лет зимы
7. Лемурия, Атлантида, Гиперборея
8. Созидание против присваивания
9. Зло и магия света
10. Страшная комета
11. Гибель Атлантиды, Лемурии, Гипербореи
12. Арии и Асы
13. Свобода воли и зло
14. Миссия ариев
15. Хранители веры
16. Путь ариев
17. Путь асов
18. Встреча
19. Судьба ариев
20. Возмездие
21. Приговор
22. Арийская Карма
23. Заповедь ариев
24. История Руси в картах

25.12.2017
53667

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
782

В затерянной деревушке Танана, которая расположена на 90км южнее от полярного круга живут наши герои, которые открестились от всех благ цивилизации и выбрали свободу. Лишь волчий вой разносится над Юконом - свирепые хищники в последнее время близко подходят к жилищам людей. Они должны бороться за свою жизнь с волками, ведь их популяция на Юконе сильно увеличилась и угрожает людям. Кроме этого у них много других забот, также нашим парням приходится работать в темноте, ведь световой день в зимнее время длиться всего 4 часа.
11 серий

23.09.2016
62663

На протяжении истории многие народы достигали своего расцвета, но как бы сильны они не были большинство из них рано или поздно поглощали другие народы. Древние цивилизации страдали от вторжений, некоторые цивилизации навсегда исчезали в песках времени, но некоторым из них в том или ином виде удалось сохраниться до наших дней. В этом научно-познавательном фильме интересно и увлекательно рассказывается о некоторых народах древнего мира.
14 серий

14.03.2014
3126

Наш старый знакомый любитель классических моделей Уэйн Карини возвращается на наши экраны с новым сезоном, в котором он продолжает заниматься своим бизнесом - путешествует по американской глубинке в поисках машин для реставрации и продажи.
13 серий

30.09.2013
257

Поводом для рассмотрения дела послужил удивительный случай, произошедший в 2010 году. В семье темнокожих британцев тогда родилась девочка со светлой кожей. Увидев ребенка, отец был шокирован и взбешен. Однако генетические экспертизы подтвердили – ребенок его. Похожая ситуация произошла и в семье Михаила и Елены. Почему же рождаются дети, так радикально непохожие на своих отцов? Только ли в генетике дело?

29.05.2013
31

Поводом для рассмотрения дела послужила история цветка, который стал орудием мести. Когда вместе со своей семьей Елена переехала в новый дом, она начала терять жизненные силы. Женщина почувствовала серьезную опасность не только для себя, но и для семьи. Затем она обнаружила на подоконнике за занавеской драконовое дерево - драцены в горшках. Возле корней одного из растений в землю были воткнуты швейные иглы - все это напоминало магический ритуал.

27.05.2013
32

Поводом для рассмотрения дела послужили истории людей, которые утверждают, что живут в окружении призраков своих умерших родственников. Семье Циганковых пришлось сбежать из своей двухкомнатной квартиры в центре Петербурга в крошечную комнату к маме, когда в доме начали происходить странные вещи. Видения о призрачном мужчине не давали покоя супругам. В незнакомце муж смог узнать своего дядю, который скоропостижно скончался в этой квартире.

23.05.2013
38

Поводом для расследования послужило сенсационное признание Марии Третьяковой о том, что ее похищали инопланетяне и готовили стать суррогатной матерью для пришельцев. Они используют нашу планету для пооведения опытов. К такому выводу пришел американский уфолог Дэвид Джейкобс...

07.05.2013
35

Документальный фильм о повседневной жизни нацистской Германии 1930-х годов. Девять "свидетелей времени" откровенно делятся своими воспоминаниями. Жизнь немцев предстает во всем своем многообразии: семейный быт, отдых, увлечение, воспитание детей, работа. В фильме использованы уникальные материалы из собрания Госфильмофонда России, Земельного архива Берлина, Архива Шпандау, Берлинской государственной библиотеки, частных архивов.
4 серии

01.05.2013
276

Поводом для расследования стало заявление Александра Анфимова, который утверждает, что 101 день голодания сделал его целителем. Житель Ульяновска провел голодовку, не имеющую аналогов по своей продолжительности. Это в два раза больше официально зарегистрированного рекорда. За 101 день во рту у него не было ни крошки — только вода. Какие способности пробуждает в человеке голод? Неужели длительные рекорды голодания действительно омолаживают организм и наделяют человека ясновидением?

10.04.2013
12

Поводом для рассмотрения дела послужила трагическая гибель девочки, которая все свое время посвящала чтению "Тетради смерти". Она постоянно толкала восмиклассницу Юлию Макарову подойти к самому краю. Книгу-убийцу нашли рядом с предсмертной запиской школьницы. Каждый день девочка погружалась в ритуальное чтение "Тетради смерти". Дочитав до конца, девочка шагнула с высоты. На балконе остались лишь ее туфли и очки.

27.03.2013
17

Поводом для рассмотрения дела стало сенсационное заявление уфологов о том, что челябинский метеорит был сбит НЛО. Кадры любительской съемки метеорита сейчас пристально анализируют в увеличении и замедлении. На них отчетливо видно, как какой-то объект подлетает к небесному телу и прошибает его насквозь. В США уже пишут о новом секретном оружии русских, но уфологи уверены – метеорит был протаранен инопланетным кораблем. Так что же на самом деле произошло в небе над Челябинском?

14.03.2013
51

Поводом для рассмотрения дела стали рассказы тех, кто видел, как сбывались предсказания чебаркульского «пророка» Славы Крашенинникова. «Небеса будут гореть, земля – содрогаться, на Чебаркуль будут сыпаться кристаллы с неба,» — двадцать лет назад Слава предсказал падение метеорита, о котором по сей день говорит весь мир. И он не единственный ребенок с даром ясновидения — Рада Алешина и София Шуганова тоже видят будущее. Что за сила присылает детям таинственные видения?

13.03.2013
36

Рассыпанный порошок или иголки, разлитая вода под дверью или острая бритва, вбитая в дверной косяк - такие находки означают "подклад". На языке магов так называют ритуальные предметы, на которые наведена порча. Екатерина Шишкина, нашедшая в дверном косяке лезвие бритвы, не верила в колдовство, но вскоре после находки в ее доме случился пожар, свекровь тяжело заболела, а муж начал пить. Могут ли обрушившиеся на Екатерину несчастья быть следствием проклятья?

12.03.2013
28

Поводом для рассмотрения дела послужили участившиеся заявления родителей о том, что их дети обладают сверхспособностями. Такие дети начали появляться в конце семидесятых годов прошлого столетия. София Терещенко еще в четыре года рассказывала маме, что семья девочки живет на другой планете, и она здесь лишь в гостях. А Женя Рыбочкин еще до школы мог читать с закрытыми глазами. Что же это – тайные послания или память о прошлых жизнях?

26.02.2013
23

Поводом для рассмотрения дела послужили многочисленные утверждения о том, что наши мысли материальны. Актеру Георгию Буркову гадалка предсказала смерть в 55 лет. Он постоянно думал о приближающейся кончине и не мог избавиться от этой мысли. В его дневнике даже появилась запись: «Я живу уже лишних два года». Вскоре его не стало. Почему в самом расцвете сил и таланта Георгий Иванович постоянно думал о смерти? Мог ли он привлечь ее своими мыслями?

08.02.2013
38

Паша Корчагин из города Белова родился с четырьмя глазами, слухи о чудо-мальчике разнеслись по всей округе и вскоре фотографии четырехглазого чудо-мальчика появились и во всех газетах. Феномен не поддавался никакому разумному объяснению и просто разводили руками. На всякий случай они предложили маме удивительного ребенка отказаться от него. Но она оставила малыша и растит его.

22.01.2013
56

Поводом для рассмотрения дела стала загадочная целительница из села Малая Серва Пермского края, которую в народе прозвали Икотницей. Жительница Перми Валентина обратилась к ней, чтобы вылечить единственного сына, сраженного неизвестным недугом. Стоило им ступить на порог дома Икотницы, как та заговорила не своим голосом. Что за сила помогает ей исцелять людей — болезнь или магия? Что за существо, обладающее собственной волей, поселилось в знахарке? Какова природа этой старой колдовской техники?

22.01.2013
53

Популярное