Код Амазонки / La Route De L Amazone (2012)

Код Амазонки / La Route De L Amazone (2012)

Глубоко в амазонских джунглях живет племя под названием пираха. Познакомившись с племенем, христианский миссионер Дэниел Эверетт стал атеистом. Но еще удивительнее открытие, касающееся их языка.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
414 0

Другие документальные фильмы на эту тему

ХХ век стал эрой самых потрясающих открытий за всю историю человечества. Были созданы самолеты и электрогитары, открыт код ДНК и многое другое. Захватывающая программа из 10 серий приглашает зрителей в путешествие сквозь десятилетия открытий, изменивших современный мир — от методов коммуникации до способа мышления и самовосприятия. Каждая серия — это вдохновенный рассказ об одном десятилетии ХХ века через призму открытий. Авторы программы исследуют истоки великих идей и судьбы гениальных, зачастую чудаковатых, изобретателей, стоявших за ними. С изобретением радио, мир стал меньше; с изобретением пулемета — опаснее; с изобретением счетчиков на стоянках — дороже. Но были и другие, менее гениальные, идеи, которым, к счастью, не суждено было осуществиться. Куда канули собака-робот и деловой костюм с встроенным кондиционером? Но все изобретатели, независимо от того, ждал ли их успех или провал, внесли свою лепту в ХХ век открытий, самый «изобретательный» век за всю историю человечества.
Добавлена 10-я серия. Заключительная

07.08.2017
2874

Мы внимательно изучим важнейшую для планеты хрупкую взаимосвязь между животным миром и окружающей средой.
13 серий

29.09.2016
863

Удивительные открытия историков и археологов. Потрясающие факты и новые тайны, реальные истории и загадочные находки, а также исторические традиции, которые кажутся трудно объяснимыми с позиций современных знаний.
8 серий

24.07.2016
1318

Бывший военный Греди Паул и специалист по выживанию Бил Макконел отправляются в самые негостеприимные места на Земле и показывают, как правильные навыки и творческий подход могут помочь выжить в экстремальных ситуациях. Эксперты всегда дают самые простые советы: найти укрытие, найти воду, найти пищу, найти помощь. Но кроме этого, ничего другого обычно не предлагается. Зрители увидят, как Бил и Греди оказываются в смертельно опасных ситуациях: после кораблекрушения суровой зимой, в дебрях лаосских джунглей и глубоко под землей в лабиринте пещер в Белизе. Какие методы выживания предложат они?..
10 серий

10.05.2016
975

Вы узнаете о естественной среде обитания животных и их образе жизни. Познакомитесь с прекрасным миром диких скал, озер, ледников, джунглей, водопадов, ветров, снегов и песков. Документальные фильмы перенесут вас на побережье Патагонии, в затерянный мир Калахари, в священные места Раджастана, где вы узнаете о жизни морских черепах и необычных паукообразных обезьянах, столкнетесь с дикими кабанами и буйволами. Вы станете свидетелем того, как хищники выслеживают добычу и как спасаются преследуемые ими жертвы, какие увлекательные представления устраивают артисты джунглей, а также многих других не менее захватывающих приключений из жизни животных.
5 серий

16.08.2015
885

Джунгли. Загадочные, опасные. Здесь живет половина всех обитателей Земли. Уже много веков ученые пытаются понять этот мир. Но до сих пор очень мало о нём знают. Но скоро - положение изменится. Новое поколение исследователей готово раскрыть сокровенные тайны джунглей. Сегодня мы последуем за первопроходцами 21-го века. Их снаряжение - это лучшие образцы высоких технологий. И они увидят джунгли такими, какими их еще никто никогда не видел. Это - новое поколение исследователей джунглей!
3 серии

18.06.2015
82

Авантюрист Тодд Кармайкл снова отправляется в «Опасные земли» охотится на редкие сорта кофе в самых опасных местах на планете. Кармайкл начал свое дело в 90-х со всего несколькими долларами в кармане, а теперь его фирма сотрудничает с лучшими шеф-поварами и отелями в Америке. Его клиенты готовы платить сотни тысяч долларов, чтобы иметь эксклюзивный и уникальный кофе. Но чтобы найти такой кофе, Кармайклу придётся ехать в одни из самых опасных регионов в мире. Поездки в джунгли Амазонки в Бразилии, горы Непала, места конфликтов в Гватемале, регионы Мексики, где правят картели, или запретные районы Таиланда и Мьянмы - везде Кармайклу придётся выяснять, как выполнить свою миссию и при этом выжить в суровых условиях.

05.02.2015
578

В 1831 году юный натуралист Чарльз Дарвин отправился в путешествие, которое стало стартом величайших научных открытий. В течение пяти лет Дарвин плавал вокруг земли на паруснике "Бигль". Сделанные им открытия изменили наши представления о времени, пространстве, эволюции и природе. Спустя почти 180 лет его пра-пра-правнучка Сара Дарвин и британский писатель Редмонд О’Хэнлон повторят эту знаменитую экспедицию.
8 серий

25.12.2014
226

Очень многое уже рассказано о легенде Чарли Чаплина. Но как же все-таки вышло, что дитя улицы, родившийся в одном из самых неблагополучных кварталов Лондона, за столь короткий срок стал самым знаменитым человеком в мире? Как едва зародившееся кино вышло за пределы мюзик-холлов и водевилей и за короткий срок прошло путь от ярмарочного развлечения до индустрии, делающей состояния и создающей знаменитостей практически мгновенно? Наш фильм воссоздаст историю успеха Чаплина, который пережил время и моду. Мы исследуем тайну этого успеха и увидим, как бродяга в котелке, с тросточкой и в больших ботинках за несколько месяцев проталкивает кинематограф в современность… и становится своего рода властелином мира.

12.12.2014
123

Брюс Перри совершит увлекательное путешествие по самой крупной реке в мире от истока до дельты - из Перуанских Анд до Атлантического побережья Бразилии. Пройдет тысячи километров по крупнейшим в мире тропическим джунглям, познакомится с жизнью народов Амазонии...
серия 1 - Высоко в Андах
серия 2 - Шаманы и нефть
серия 3 - Контакт
серия 4 - Дикая природа Амазонки
серия 5 - Природные богатства Амазонки
серия 6 - Битва за Амазонку

09.08.2014
544

Фильмы о том, как культура и жизнь миллионов людей формировались под воздействием великих рек, на берегах которых они жили много-много лет, как сильно зависит человек от места своего обитания. Реки являются основой для быстрых изменений в природе и обществе, эти изменения приводят к огромным экологическим, социальным и культурным последствиям...
-- Амазонка / Amazon
-- Нил / Nile
-- Ганг / Ganges
-- Миссисипи / Mississippi
-- Рейн / Rhine
-- Янцзы / Yangtze

05.08.2014
474

Олегу Алиеву, чтобы снять этот сенсационный фильм, пришлось пересечь весь Южно-Американский континент, от побережья Тихого океана до Атлантического. Вместе с автором Вы побываете в перуанских Андах у потомков легендарных инков; в амазонских джунглях встретитесь с последней группой исчезающего племени индейцев майоруна – загадочных людей-ягуаров, которые и сегодня, в XXI веке, используют для приготовления наркотического средства яд древесной лягушки...
2 части

05.04.2014
126

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
741

Новые открытия постоянно раскрывают загадки и удивительно страшные тайны того, что мы называем Вселенной. Этот космический мир не похож ни на что, о чем вы имеете понятие. В нашем районе Галактики встречаются самые причудливые, опасные и странные явления, когда-либо замеченные во Вселенной. Удивительная планета, чьи знаменитые кольца содержат горные хребты, сравнимые с Альпами. Мерцающая луна, где огромными гейзерами вырываются вода и лед. Была ли причиной потопа комета, упавшая в океан? Мог ли огненный метеор изменить судьбу христианства? Об этом и многом другом вы узнаете, посмотрев сериал "Вселенная".
7 серий

24.11.2013
525

Новые открытия постоянно раскрывают загадки и удивительно страшные тайны того, что мы называем Вселенной. Этот космический мир не похож ни на что, о чем вы имеете понятие. В нашем районе Галактики встречаются самые причудливые, опасные и странные явления, когда-либо замеченные во Вселенной. Удивительная планета, чьи знаменитые кольца содержат горные хребты, сравнимые с Альпами. Мерцающая луна, где огромными гейзерами вырываются вода и лед. Была ли причиной потопа комета, упавшая в океан? Мог ли огненный метеор изменить судьбу христианства?
12 серий

12.11.2013
797

1. Океаны: Погружение в бездну
2. Пустыни: жизнь в пекле
3. Арктика: Жизнь в глубокой заморозке
4. Джунгли: Обитатели деревьев
5. Горы: жизнь в разреженном воздухе
6. Равнины: источники силы
7. Реки: друзья и враги
8. Города: выживание в городских джунглях
Сюжет сериала раскрывает отношения человека с природой, жизнь и приспособление его к окружающим условиям на планете Земля в различных климатических зонах (пустыни, Арктика, океаны, горы, джунгли и пр.).

01.11.2013
721

Доминируя над всей территорией Южной Америки, река Амазонка дала жизнь многочисленным видам редких обитателей дикой природы. Она стала домом для таких необычных ее представителей, как красномордая уакари или короткохвостая обезьяна. Она подарила приют и служит глубоким убежищем для ягуаров, гарпий и амазонских ламантинов. Тысячи миль непроходимых густых лесов скрывают от нас удивительный мир, полный необычных примеров выживания и адаптации редких диких животных.
серия 1 - Колыбель жизни / Cradle of Life
серия 2 - Дикое царство / Savage Realm

28.06.2013
696

Захватывающий документальный сериал, рассказывающий о последних удивительных открытиях в области археологии. Используя достижения медицинских технологий – от компьютерной томографии и ДНК-тестов до эндоскопической хирургии, ученые по фрагментам останков восстанавливают леденящие кровь своей жестокостью истории из прошлого.
20 серий

10.02.2013
2143

Двое путешественников отправляются в уникальную экспедицию в одну из наиболее удалённых точек земного шара. Их цель: жить в джунглях вместе с племенем Комбай. Жизнь этого племени почти не изменилась с каменного века. Марк Энстис и Олли Стидс будут жить как охотники, собиратели подобно Комбай, они погрузятся в абсолютно незнакомый мир. Такого ещё никто никогда не делал. Так как же далеко они зайдут?
5 частей

06.02.2013
328

Популярное