Секретные Территории. Взорвать Землю. Миссия Выполнима (03.02.2012)

1. Секретные Территории. Взорвать Землю. Миссия Выполнима (03.02.2012)

Секретные Территории. Взорвать Землю. Миссия Выполнима (03.02.2012)

Почему на всей планете участились землетрясения? По какой причине они происходят даже там, где их раньше не было?.. Что за силы сотрясают Землю изнутри?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
19 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15430

Во Вселенной ничто не вечно. Планеты и звезды исчезают, уступая место новым. Катастрофы космического масштаба происходят регулярно.

28.08.2016
34

-- Как новая планета Солнечной системы навредит Земле?
-- Что происходит сегодня с нашим миром?
-- Почему Америка решает кто из людей имеет право на спасение?

19.05.2016
115

-- Природные катастрофы: от чего содрогается Земля и почему так часто происходят землетрясения в последние годы?
-- Повторится ли московское землетрясение 77-го года и выдержат ли его столичные небоскрёбы?
-- За что мстит природа или природа здесь ни при чём?
-- Как климатические установки зомбируют людей?
-- Как разрушают экономику конкурентов: рассекреченные материалы о геофизическом оружии и климатической войне.

16.05.2016
113

Четыре года легендарный телескоп поисковой миссии "Кеплер" изучал группу из 150 000 звезд в области, находящейся на расстоянии 3 000 световых лет от Земли. Данные, собранные спутником, стали поворотным моментом долгого поиска других планет подобных Земле. Наша планета одна из бесчисленного множества обитаемых миров в Галактике или уникальный эдемский сад в пустой Вселенной? Что мы узнаем о нашем месте в мироздании, отыскивая планеты подобные Земле?

16.05.2016
279

Сегодня мы становимся свидетелями научной революции в нашем понимании планеты Земля и наших отношений с ней. Жизнь и планета неразрывнно связаны. Совсем недавно, учёные стали воспринимать Землю как живой организм. По мере возникновения планеты, возникала и жизнь созданная теми же силами, которая двигает континеты и изменяет климат. История Земли - призвана изучить этот новый взгляд на живую планету...
01. Рождение планеты / Birth of a Planet
02. Неугомонная Земля / Restless Planet
03. Столкновение континентов / Continent Collusions
04. Живая планета / The Living Planet

11.02.2015
378

Земля обладает безграничной силой, и тем не менее наши книги по истории вспоминают о ней редко. В этом сериале будут исследованы четыре великие силы планеты, которые оказали влияние на нашу историю - силу земных глубин, которые способствовали технической рационализации; ветер - он формировал судьбу всех континентов, и огонь, позволивший нам завоевать эту планету. Но начнем мы с воды...
серия 1 - Вода
серия 2 - Недра Земли
серия 3 - Ветер
серия 4 - Огонь
серия 5 - Планета людей

24.09.2014
1771

С начала 2014 года ученые зафиксировали на территории парка Йеллоустоун, что находится в США, — более шестидесяти подземных толчков. Ученые утверждают: в ближайшие годы американскому континенту может угрожать смертельная опасность. Если произойдет извержение вулкана, — все человечество окажется под угрозой.
Сегодня исследователи сходятся в едином мнении: условия на Земле изменятся и рано или поздно наша планета станет непригодна для жизни. Человечеству придется искать новый дом. Кто и где получит шанс на спасение? Каким будет будущее тех, кто эвакуируется с погибающей Земли? И главный вопрос, который стоит перед учеными: «Куда лететь»?

27.06.2014
81

Веками население нашей планеты агрессивно воздействовало на окружающую нас среду и теперь мир оказался на грани вселенской катастрофы, которая угрожает стереть с лица многострадальной Земли всё живое.
Документальный цикл "Колония” представляет собой полностью контролируемый эксперимент, в котором приняли участие десять совершенно не знакомых друг с другом добровольцев. Это своеобразная проверка - смогут ли выжившие после глобальной катастрофы восстановить наше общество и продолжить жизнь на Земле.
10 серий

25.04.2014
684

- Ледяной апокалипсис. Почему в России резко похолодало? - Глобальное потепление - миф. Кому это было выгодно? - Поворот Гольфстрима. Новый великий Потоп; - Эвакуация на Луну. Когда взорвется супервулкан? - Когда наступит новый ледниковый период; - Кто придумал миф о глобальном потеплении; - Что происходит с нашим Солнцем; - Как уберечься от магнитных бурь; - Когда погаснет Солнце; - Сколько опасных астероидов летает возле Земли; - Как изменится климат в ближайшие годы; - Какие земли будут пригодны для жизни; - Почему Земля трещит по швам; - Когда мирный атом станет угрозой цивилизации; - Как происходят самые страшные землетрясения; - Когда проснутся недра планеты; - Почему пробуждаются древние вулканы; - Где взорвётся Земля; - Что происходит в арктических льдах...

04.02.2014
25

XX столетие вошло в мировую историю как век страшных и жестоких мировых войн, а XXI век наверняка запомнится по непрекращающимися сражениями между человечеством и нашей планетой… Стихийные бедствия все чаще происходят по всей планете.
01. Мертвая вода
02. Ледниковый период
03. Русское пекло
04. Кара небесная
05. Предательская земля

29.10.2013
135

-- Ангел-хранитель Земли. Почему на нашу планету ни разу не налетел огромный разрушительный метеорит? Кто и зачем постоянно спасает от гибели человечество?
-- Осторожно, космическая аномалия! Почему наша Солнечная система похожа на искусственный механизм?
-- Генетический эксперимент. Кто создал условия для зарождения жизни на нашей планете и почему археологи не могут обнаружить родоначальников первых разумных существ?
-- Гнев стихии. Почему катастроф и катаклизмов на Земле становится всё больше? Каким в будущем станет наш мир?

24.09.2013
37

С помощью современных компьютерных технологий Ричард Хаммонд показывает, как образуются вулканы и почему происходят землетрясения. Мы поймем, почему бриллианты действительно вечные и как черепахи используют энергию Земли.
Все начинается здесь - но том, на чем мы живем. Это именуется земной корой. Кора - это не только земля над океанами, это весь поверхностный слой планеты. И если прибрать моря, то мы увидим как кора охватывает полностью всю Землю. Но она невероятно тонкая.

08.09.2013
372

01. Земля. В поисках создателя
02. Обратная сторона Вселенной
03. Битва планет
04. В поисках новой Земли
05. Обитель разума
06. На грани счастья
07. Кровь потомков
08. Спящие демоны
09. Душа в наследство
10. Неприменимые способности
11. Месть падших
12. Охота на экстрасенсов
13. Рай обреченных

22.07.2013
749

Со времени создания Земле 4,5 млрд лет назад планета была поражена серий катастроф, поставивших жизнь на грань исчезновения. Но после стихийного бедствия приходит новая жизнь - и в то время как доминирующие виды на планете были уничтожены, выжившие существа процветают, в наступающем вакууме, после исчезновения предыдущих видов. Эти существа, в свою очередь правили на планете, пока сами не стали жертвами еще одного массового вымирания. В истории Земли полно доисторических бедствий, которые сформировали планету и изменили ход эволюции...
5 серий

08.07.2013
1011

-- Климатический апокалипсис. Почему погода сходит с ума?
-- Космический прогноз. Как ненастье на соседних планетах вызывают катаклизмы на планете Земля,
-- Дрожь Земли. Ученые обещают столкновения континентов. Как это повлияет на человечество?
-- Как всего через несколько десятилетий будет выглядеть наша Земля. За что планета нам мстит и сможем ли мы с ней помириться?

11.06.2013
27

Каждый фильм рассказывает о необычном явлении, которому трудно найти объяснение. Зрители узнают об аномальных зонах, вещих снах, сверхъестественных способностях человека и НЛО.
Шпионы дальних миров - Роковой контакт - Тайна НАСА - Бегущие в небеса - Заговор павших - Игры богов - Подземные марсиане - Свалка Вселенной - Потерянный дар предков - Сойти с орбиты - Когда Земля злится - НЛО. Секретные файлы - В подвалах времени - Секреты древних красавиц

10.05.2013
3753

Перед вами невероятная история планеты Земля — единственной живой планеты во вселенной. Как же устроена наша планета? Как она работает, и что делает ее такой особенной? Исследуя великие силы, которые формируют Землю — вулканы, океан, атмосферу и лед — мы сможем узнать об их роли в истории нашей планеты. Как эти силы влияют на облик Земли, ее климат, и ее историю? Это сериал предоставляет нам удивительную возможность узнать о нашем доме как можно больше.
5 серий

17.04.2013
1131

Планета Земля кажется нам огромной и необъятной, однако в бескрайней Вселенной она - всего лишь маленькая песчинка. В сравнении с Солнцем ее размеры ничтожно малы, а само Солнце - лишь небольшая звезда среди миллиардов других. На просторах Вселенной немало тайн и загадок, а небесные тела, о которых, казалось бы, известно все, не перестают удивлять астрономов.
14 серий

26.01.2013
1080

Почему не состоялся всеми ожидаемый Конец Света? Кто помешал воплотить замысел темных сил? Почему угроза квантового скачка Земли, который может уничтожить все живое, сохраняется?

18.01.2013
42

Популярное