Золотой Глобус (024). Флорида. Солнечный Полуостров (2008)

Золотой Глобус (024). Флорида. Солнечный Полуостров (2008)

Наше кинопутешествие по "цветущей земле" начнется в городке Сент-Августин, старейшем европейском поселении в континентальной Америке. Мы посетим столицу штата Таллахасси и крупнейший город Джексонвиль. На восточном побережье находится Дайтона-Бич, который привлекает не только туристов-автолюбителей, но и ведущие автомобильные концерны. На мысе Канаверал нам откроется удивительный мир последних космических достижений. Не менее захватывающим станет посещение сказочного королевства Уолта Диснея. В Тампе мы побываем на старой фабрике сигар, где до сих пор используется только ручной труд. Следующая цель нашего путешествия - национальный парк Эверглейдс...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139589

До сих пор находят таинственные города и поселения, которые меняют представления о прошлом нашей планеты. То, что считалось неоспоримым фактом, после раскопок и изучения материалов оказывается мифом, и историю приходится переписывать. Эзотерики уверены: современные люди живут на месте исчезнувших поселений, а души тех жителей находятся среди нас и влияют на нашу жизнь, отношения, быт, карьеру. Одно из самых загадочных мест – Мачу-Пикчу в Перу, что в переводе означает "старая вершина". В 2007 году ему присвоен статус "Новое чудо света". Когда точно появился город – неизвестно. Предполагается, что он просуществовал всего 100 лет – с 1440 года. В Советском Союзе уничтожали целые города, а вместе с ними исчезали и целые семьи. Некоторые российские эзотерики и ученые уверяют, что и под столицей нашей родины до сих пор существуют города, где, вполне возможно, живут развитые существа. Тот, кто скажет, что люди достаточно узнали о подземном мире, будет неправ. Несмотря на всю силу прогресса, слишком многое в секретных папках и страшных слухах можно смело называть мистическим и не поддающимся рациональному объяснению. Так, странные существа в Московском метрополитене до сих пор считаются одной из самых страшных и правдоподобных городских легенд. Обходчики путей иногда пропадают без следа. Коллегам же удается найти только остатки от униформы и рабочие инструменты. Куда исчезают города?

12.05.2018
92

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11309

Проводником в большом космическом путешествии будет Константин Хабенский,который представит сюжеты, созданные на основе последних научных данных, а великолепная компьютерная графика дополнит его рассказ, превращая телеэкран в иллюминатор межпланетного корабля. Вы получите возможность не только вблизи взглянуть на отдаленные космические объекты, но и узнать, как они образовались и как устроены.
17 серий

21.11.2015
895

В современном мире такие понятия, как «сезонное питание», «национальное традиционное блюдо» и «добыча пищи» постепенно становятся уделом консерваторов. Программа «Путешествия кулинара» расскажет о шеф-поваре Джоке Дзонфрильо, который собирается опровергнуть это убеждение. Он отправляется в удивительное гастрономическое путешествие по всему миру, изучая уникальные национальные рецепты, которые находятся на грани исчезновения.
3 серии

09.12.2014
170

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2534

Музеи обладают удивительными сокровищами, которые помогают нам больше узнать о нашем прошлом. Однако не все знают, что порой экспонаты скрывают в себе загадки и тайны, полные скандалов и интриг, и даже убийств. Мы отправимся в захватывающее и познавательное, а порой шокирующее путешествие по истории. Мы попадем в самые темные и потаенные уголки музеев, и узнаем о невидимых шпионах, хладнокровных убийцах и паранормальных явлениях.
12 серий

12.05.2014
484

Крым - одно из красивейших мест на планете. Здесь степь соседствует с горными пиками, роскошные дворцы с природными пещерами, крепости генуесцев с бастионами защитников Севастополя. Целебный воздух, лечебные грязи и, конечно, море. Начинаем большое путешествие по Крыму...
21 выпуск:
Ялта - Симферополь - Коктебель и его окрестности - Большая Ялта - Гурзуф - Севастополь - Феодосия - Балаклава - Евпатория - Керчь - Алупка - Западный берег Крыма - Судак - Массандра - Алушта - Бахчисарай - Центральный Крым - От Коктебеля до Арабатской косы - По крымским маршрутам - По местам боевой славы Крыма - Севастополь в военные годы

08.05.2014
905

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
745

Патагония — страна нескончаемых просторов и нетронутой природы, куда попадают совсем немногие. Следуя по маршруту странствия известного ученого 19 века Чарльза Дарвина, фильм показывает удивительный мир животных и очень интересные пейзажи. Полуостров Вальдес — это реальный райский уголок на восточном побережье Патагонии, который находится под охраной ЮНЕСКО. Вы сможете встретиться с китами, посетить одну из последних колоний морских слонов и понаблюдать за огромными колониями Магеллановых пингвинов.
01. От Буэнос Айреса до мыса Байя
02. От Камаронес до горы Дарвина

23.08.2013
167

Документальный фильм "80 чудес света" - это специальный проект из десяти серий от телекомпании ВВС. Журналисты решили уже в наше время провести захватывающее путешествие, вокруг нашей планеты, чтобы показать зрителям самые потрясающие чудеса которые только можно найти на Земле. Некоторые места и сооружения вы уже видели, так как они являются очень широко доступными для всеобщего обозрения, а большинство из представленного материала, многие из вас врядли когда либо видело. Некоторые вещи просто шокируют вас своей красотой и колоритом.
10 серий

16.08.2013
2071

Немецкие Рюген, Хиддензе и Узедом — самые красивые и популярные у туристов острова Балтийского моря. В глубине побережья, вдали от заезженных маршрутов, раскинулся живописный край — Мекленбург, крупнейшее в Германии скопление озер. Следующие остановки на нашем пути — это Магдебург и Шпреевальд, или Болота, — дикий край, который начинается всего в 100 км от Берлина. После падения Берлинской стены, долгие годы разделявшей город и весь мир на два враждующих блока, столица Германии расцвела с новым блеском. Прямо из Берлина мы отправимся во дворцы Сан-Суси в Потсдаме, а затем в Виттенберг, прославленный Мартином Лютером. Память о великом реформаторе мы найдем и в Айслебене, и в Айзенахе, и в замке Вартбург.

07.08.2013
49

Наше кинопутешествие по Вьетнаму мы начинаем с солнечного Ханоя, расположенного на юге страны. Его Старый город считается одним из самых красивых во всей Азии. Однако еще более прекрасные пейзажи откроются перед нами через 160 километров. Это Халонг — «бухта, где драконы спустились в море»—лабиринт скалистых островков необычной формы, поднимающихся из Тонкинского залива. В центральной части страны нас ждет давняя столица империи — город Хюэ с внушительной крепостью, напоминающей легендарный Запретный город в Пекине. Еще одна цель нашего путешествия — руины храмового города Мишон, а также город Далат, называемый «маленьким Парижем», курорт, основанный французскими колонизаторами в конце XIX века...

10.07.2013
52

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2799

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

07.04.2013
414

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

22.03.2013
237

Захватывающий документальный сериал, рассказывающий о последних удивительных открытиях в области археологии. Используя достижения медицинских технологий – от компьютерной томографии и ДНК-тестов до эндоскопической хирургии, ученые по фрагментам останков восстанавливают леденящие кровь своей жестокостью истории из прошлого.
20 серий

10.02.2013
2148

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1208

Популярное