Закон и порядок (28.06.2022). К чему приводят соседские войны. Казанский Отелло

Закон и порядок (28.06.2022). К чему приводят соседские войны. Казанский Отелло

- Обман на 31 миллион. Любовь к турку довела банкиршу до скамьи подсудимых;
- Пыльная буря. К чему приводят соседские войны;
- Казанский Отелло. Расправа на глазах у покупателей.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
280 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- На Камчатке теща расправилась с нелюбимым зятем;
- Гонки на выживание. Пьяная мамаша чуть не угробила ребенка;
- Голые алкоголики. Что паленое спиртное делает с людьми?

22.06.2022
201

- Муж королевы красоты показал, где закопал ее тело;
- Вымогательница тянула из мужчин миллионы.

09.02.2022
263

- Взорвал лифт, чтобы насолить соседу;
- Резонансное убийство в Вологде;
- 50 миллионов за псевдолечение Арцыбашева.

22.12.2021
164

- 10 миллионов за беременную пленницу;
- Мария Максакова против бывшего мужа;
- Изгоняющая коронавирус.

21.10.2021
131

Зверская расправа над студентками в Гае. Бензопила по цене лесопилки. Выбросил бывшую с 13-го этажа.

06.10.2021
180

Они были кумирами миллионов, но мало кто знал через какие испытания им пришлось пройти в личной жизни. Николай Трофимов, Анатолий Папанов, Аркадий Райкин, Павел Кадочников, Ефим Копелян – их молодость пришлась на войну. Под грохот бомбёжек и звуки сирен, среди смерти и гибели людей они несли свою любовь войне назло. Глядя в лицо ужасу блокадного Ленинграда, теряя самое дорогое, они делали всё, чтобы быть рядом. Порой приходилось жертвовать единственным куском хлеба, чтобы спасти свою половинку.

09.05.2021
446

Первые цивилизации определяют четыре краеугольных камня: война, религия, города и торговля. Используя последние достижения в области археологии, антропологии и генетики, этот сериал рассказывает о том, с чего начался современный мир. Исследуя артефакты, посещая места археологических раскопок, мы переместимся по географическим зонам мира, исследуя, как и почему возникли первые цивилизации.

4 выпуска

1. Война
2. Религия
3. Города
4. Торговля

31.12.2018
2778

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
2007

Судьбы, факты, явления – взгляд сквозь время глазами историков наших дней. История, какой мы ее помним, и история с точки зрения тех, кто знает все ее детали. Неизвестные штрихи и забытые подробности минувшего, актуальные проблемы дня сегодняшнего и их исторические корни - темы историко-публицистической программы "Власть факта".


23 выпуска

1. Технологии: вызов для будущего?
2. 1968: год, который потряс мир
3. Реформаторы под надзором. Русское земство
4. Консерваторы и самодержавие
5. Россия и Балканы
6. Власть пап
7. Единая Корея
8. Крымская война
9. Модернизация по-ирански
10. Италия времён Муссолини
11. Феномен Египта
12. ГДР
13. Древнерусский эпос
14. Век Ришелье
15. Белая Африка
16. Генерал Скобелев
17. Осколки империй
18. Русские диаспоры
19. Перечитывая Маркса
20. Молдавия - страна на стыке империй
21. Просвещенный консерватизм графа Уварова
22. Эхо звездных войн
23. Солженицын и русская история

20.01.2018
1857

-- Обмани, если сможешь: какой бывает маска лжи?
-- Новая теория эволюции: кто решил изменить наше сознание?
-- По ту сторону обмана: что бывает с теми, кто перешёл границы дозволенного?
-- Жизнь во лжи: к чему приводит всеобщий обман?

31.05.2017
20

-- Шпроты-убийцы: к чему приводит любовь к жареному и копчёному?
-- Натуральное надувательство: почему нельзя покупать фрукты и овощи с рук?
-- Конфетки от дяди Пети: зачем Пётр Порошенко пытался продавать конфеты с бензопиреном в России?
-- Кто устроил землянам газовую камеру: в самом ли деле, за распространением канцерогенов стоят последователи Гитлера?

22.05.2017
45

История второй мировой войны — не только история великих сражений. Дипломатические битвы нисколько не уступали самым драматичным событиям на фронте. Этот фильм заставит посмотреть другими глазами на историю войны и на то, как она повлияла на дальнейший ход XX века.
Впервые по недавно рассекреченным документам мы восстановили диалоги вождей во время тайных переговоров в Ялте и Потсдаме.
О неизвестных страницах самой жестокой схватки человечества...
5 серий

10.05.2016
608

До появления Гитлера самым харизматичным политическим лидером Германии был Пауль фон Гинденбург (1847-1934). Он был самым успешным немецким генералом Первой мировой войны, благодаря чему стал героем в глазах народа. После войны его дважды избирали рейсхпрезидентом. Единственный в истории Германии человек, избранный главой государства на всенародных выборах. Занимал пост до конца жизни. Его соперником был политический выскочка Адольф Гитлер. Гинденбург презирал его. Но всего через несколько лет он своими руками приведет Гитлера к власти. Почему же?

09.11.2015
73

За годы Великой Отечественной войны через систему военной медицины СССР прошли 22 миллиона человек, из них 17 миллионов, то есть более 70%, были возвращены в строй. Именно они и выиграли войну. Каким образом в чудовищном хаосе первых военных месяцев удалось выстроить четкую систему полевой медицинской службы? Почему этапная система лечения раненых была признана самой эффективной в мировой практике? Как удалось спасти от холеры осажденный Сталинград? Почему во время Великой Отечественной впервые в мировой истории не сработал закон о связи войн и эпидемий?

14.05.2015
383

За последние полгода в разных областях Украины были захвачены десятки православных церквей Московского Патриархата. Настоятели и прихожане выброшены на улицу. Какую цель преследуют раскольники? Почему новая Украинская власть объявила войну традиционной вере собственного народа?

09.11.2014
122

Летом на Аляске капитаны 400 судов направляют свои лодки к заливу Кука, чтобы порыбачить на дикого лосося. В течение этих нескольких недель рыбаки должны заработать свою годовую зарплату. Им приходится противостоять 20-футовым приливам и отливам, работать по 30 часов в день, исправлять поломки, держась строгих правил и борясь с непредсказуемостью погоды. Задача капитанов и их команд – найти и преследовать неуловимого лосося, чтобы обеспечить свой день выдачи платежа 60 миллионами долларов.
7 серий

11.08.2014
891

Французский певец, рождённый в Нью-Йорке. Парижанин с американским паспортом. У него было всё – признание, талант, любовь миллионов. Чем же так тяготился этот благополучный человек? Почему в последние годы он жил в состоянии постоянной раздвоенности? Можно ли было спасти его от ранней смерти и почему всё случилось именно так, а не иначе?
Традиционный белый костюм. Бархатный голос и обволакивающая улыбка. Благожелательный умиротворяющий облик гармоничного и успешного человека. Таким весь мир узнал и полюбил талантливого французского певца Джо Дассена. Насколько сценический образ, который принес ему любовь миллионов зрителей, соответствовал реальному? Каким он был на самом деле?

01.05.2014
320

В необычайно реальной форме показываются некоторые из наиболее невообразимых и сверхэкстремальных ураганов во Вселенной, циклонов и дождей. Телезритель может собственными глазами взглянуть на невообразимые погодные катаклизмы в наиболее дальних уголках Вселенной: мощнейшие бури на Сатурне, пыльные смерчи на Марсе, кислотные ливни на Венере, умеющие разъедать даже закаленную сталь!
7 серий

16.01.2014
238

Во время Великой Отечественной войны Советскому Союзу пришлось противостоять значительно более сильному противнику, чем когда-либо во всей нашей истории. Эти страшные годы навсегда останутся в человеческой памяти. Война унесла множество жизней, но она не смогла убить в людях любовь, не остановила научный прогресс и не привела культуру России в упадок. Несмотря на все репрессии, притеснения и бедствия, русский народ продолжал жить и творить.
фильм 1 - Любовь, что движет звездами
фильм 2 - Война и культура
фильм 3 - Война и наука
фильм 4 - Остаться русскими

01.11.2013
177

Правда ли, что главные монстры современности начинали войны с миллионными жертвами потому, что их подталкивали к этому чьи-то наманикюренные пальчики?

01.02.2013
50

Популярное