Кремлевские Дети. Юрий Соломенцев. Его Отец Контролировал Партию (2008)

Кремлевские Дети. Юрий Соломенцев. Его Отец Контролировал Партию (2008)

Сегодня мало кто помнит о том, что печально известная антиалкогольная компания началась не при Горбачёве, а раньше. Юрий Андропов, озаботившись тем, что нация спивается, поручил председателю Комитета партийного контроля Михаилу Соломенцеву заняться процессом всеобщего вытрезвления.
Сам же председатель Комитета партийного контроля — органа, призванного блюсти моральный облик нации, — алкоголь принимал только в малых дозах и только по большим праздникам. Своего сына он воспитывал в этой же традиции, не забывая внушать ему, что пьянство — это зло.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Лента снята по мотивам книги известного публициста и общественного деятеля, почетного основателя швейцарского клуба прессы Ги Меттана «Россия-Запад. Тысячелетняя война». В ней автор излагает свою точку зрения, согласно которой противостояние это началось не сегодня, а тысячу лет назад. С ним согласны многие свидетели нынешней эпохи, которые так или иначе связаны с
Россией и ее историей. Ги Меттан долгое время был главным редактором газеты «Tribune de Genève», председателем парламента женевского кантона, ныне он депутат от Христианско-демократической партии. Его взгляд интересен не только тем, что автор проанализировал всю историю взаимоотношений России и
Запада под необычным углом, но и тем, что биографически Ги Меттан никак не был связан с Россией, Наша страна открылась ему после того, как в 1994 году они с женой удочерили русскую девочку родом из Суздаля. В процессе оформления бумаг швейцарец своими глазами увидел российскую глубинку, познакомился с ее жителями, после чего и осознал пропасть между имиджем России на Западе и реальным положением дел.

4 фильма

Все фильмы:

1. Русофобия
2. Пропаганда
3. Враг
4. Война

27.01.2021
30850

Волшебная елка, ароматные мандарины, звон бокалов и вспышки хлопушек. Кажется, что это – новогодние традиции. На самом деле они совсем из другого праздника. Дореволюционного Рождества!

08.01.2020
52

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13045

Участники старого доброго "Голубого огонька" ждут всех в своей веселой компании!

Создатели шоу и авторы сценария подготовили много сюрпризов. Самые яркие звезды российской эстрады предстанут перед телезрителями в необычных образах и выступят неожиданными дуэтами: Лев Лещенко и Алсу, Тамара Гвердцители и Александр Коган, Андрей Малахов и Ани Лорак, Александр Панайотов и Григорий Лепс. И, пожалуй, самая неожиданная пара – Евгений Петросян и Ольга Бузова! В их дуэте сошлись опыт и молодость, а также… "Адам и Ева"!

Филипп Киркоров и Егор Крид не оставят зрителей без главного хита сезона "Цвет настроения черный", а обновленный состав группы "ВИА Гра" вместе с ее прежней солисткой Верой Брежневой вспомнят свой старый хит!

Нонна Гришаева и Александр Олешко закружатся в "Танго", а волшебница Елена Степаненко поделится своими знаниями с мальчиком-пажом Андреем Бариновым.

Год свиньи встречают весело целых три поросенка (Юрий Гальцев, Юрий Оскаров и Александр Олешко) – ведь сегодня им бояться совершенно нечего!

Новый год – семейный праздник. Поэтому Сосо Павлиашвили сегодня выступает в компании своих дочек с песней "Музыка звучит", а Лариса Долина пришла на праздник со своей внучкой. У новогодней елки в эту ночь также можно встретить полюбившихся зрителям участников конкурса "Синяя Птица".

02.01.2019
1209747

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37697

-- Могут ли родные дети стать чужими?
-- Как завоевать доверие собственного ребенка?
-- Как правильно общаться с подростком?
-- Как объяснить сыну где его папа?
-- Стоит ли давить на детей своим авторитетом?
Дети – это счастье, цветы жизни, нет ничего прекраснее, чем детский смех. Чаще дети – это заботы, проблемы, круглосуточный труд без перерывов на выходные и праздники. И все-таки, как бы тяжело ни было порой родителям, только дети придают жизни смысл. О себе и своих детях расскажут сегодня звезды.

10.12.2015
25

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3744

Цикл посвящен освещению вопросов истории дуэлей и разноплановых поединков в Европе и России XVI-XIX вв. Программа покажет взаимосвязь дуэльных практик с общими социальными принципами и важными историческими событиями, раскроет специфику моральных устоев и боевых практик на примере реальных поединков и известных личностей этих веков.
25 глав

29.12.2014
560

У побережья Новой Шотландии есть маленький остров, хранящий великую тайну. В XVIII веке люди заметили, что по ночам остров светится странным светом, однако те, кто отправился выяснять, что это за свет, не вернулись. Чуть позже двое мальчишек обнаружили на острове странную яму — вход в засыпанную землей шахту. Эта находка положила начало лихорадке кладоскательства, в которой принимали участие такие известные люди, как Франклин Рузвельт и Джон Уэйн.
Что скрывает остров Оук? Пиратский клад или сокровища викингов? Древнюю крепость или потерянную библейскую реликвию? Никто не знает, а те, кто пытались узнать, потерпели фиаско.
5 серий

24.10.2014
564

У каждого из нас две родины: большая и малая. Как большой родины нет без малой, так и малой без большой не бывает. Обе родины нам одинаково близки и дороги. Но это не мешает нам частенько, по разным причинам и поводам, покидать родину малую. Некоторые и большую оставляют. Так же и португальцы: уезжают с маленькой родины, острова Мадейра на большой континент, в Португалию, в другие страны Европы, в Африку, Америку, в те регионы, которые открывали и осваивали их далёкие предки. Но кое-кто предпочитает любить Мадейру не на расстоянии. Он рождается на этом острове, чтоб остаться здесь навсегда. Почему? Наш фильм про любовь к малой родине. Она у нас одна - другой не будет никогда.

15.09.2014
130

Шоу представляет нестандартный подход к давней психологической проблеме – контролю над человеческим разумом. Свои точки зрения на эту проблему представят четверо экспертов: знаток всевозможных трюков и уловок Алексис Конран, хорошо известный аудитории по программе «Настоящие аферисты», игрок в покер мирового класса Лив Буре, гипнотизер Льюис де Вал, а также фокусник Пит Уорделл. Они продемонстрируют свое искусство управлять другими людьми. Стоит ли нам бояться, что наш разум возьмут под контроль, или же это не более чем иллюзия? Посмотрите программу и сделайте собственные выводы.
10 серий

08.09.2014
214

Андрей Понкратов отправляется в страну, которой больше нет на карте – в ГДР. И для этого ему не потребуется машина времени, а всего лишь… билет в музей ГДР, самый посещаемый в Берлине.
Бавария – одна из земель Германии, но немцами местные жители себя не считают. Они – баварцы, со своей культурой и традициями. На праздниках они поют йодли, говорят на своем, баварском, языке и предпочитают национальную кухню.
-- Берлин
-- Бавария
-- Германия – страна интернациональная
-- Рождество в Германии

13.08.2014
51

В третьем сезоне фильма "Известная Вселенная":
-- Как выжить в космосе и подготовить к этому свой организм.
-- Несметные сокровища Вселенной и их поиски. Как далеко мы сможем зайти.
-- О самых мощных звездах, их свойствах и изучении.
-- Новые технологии в изучении космического пространства.
-- Космические взрывы и инопланетные извержения вулканов.
-- Строительство в космосе - площадки, инструменты, конструкции.
-- Путешествие во Вселенной - насколько далеко и быстро.
-- О цикле жизни и смерти в масштабах Вселенной.
8 серий

21.03.2014
738

Лондон, Париж, Нью-Йорк – сегодня эти города гордятся своим великолепием и активно улучшают свой облик день ото дня. Но было время, когда их с полным правом можно было назвать самыми грязными на планете. Документальный фильм «Грязные города» переносит нас на сотни лет назад, знакомя с тем обликом этих городов, в реальность которых сегодня верится с трудом. Было время, когда величайшие столицы мира утопали в грязи, отбросах, а эпидемии были неотъемлемой частью их повседневной жизни.
фильм 1 - Средневековый Лондон
фильм 2 - Революционный Париж
фильм 3 - Индустриальный Нью-Йорк

19.02.2014
1155

Брент Бернс, бывший лейтенант армии, инженер, успешный сотрудник девелоперской компании и отец 10 взрослых детей, считает, что в самом ближайшем будущем электромагнитный всплеск, вызванный атомной бомбой или солнечной вспышкой, нанесет сокрушительный удар по электрическим мощностям на всей территории США, что отправит нас в средние века. Поэтому он построил реплику средневекового замка высотой 10 000 футов, чтобы выжить и процветать в пост-апокалиптическом, мрачном мире. Замок почти закончен, так что он созвал своих детей: дочь, которая хочет стать моделью, никуда не годного старшего сына и близнецов, чтобы помочь ему завершить строительство Замка.
4 серии

18.12.2013
106

В различных уголках Британии археологи находят древние реликвии. Современная археология - это по большей часть то, что происходит после раскопок. Сегодня последние достижения в области криминологии и других наук меняют всё наше представление о целых эпохах древней истории. Археолог Джулиан Ричардс вспоминает о прошлом, чтобы рассказать самые интересные истории о наших древних предках.
4 серии

28.11.2013
1325

Я верю, что у мужчин есть два страстных увлечения - женщины, а другое автомобили. Когда появилась «Фантом Уоркс», я работал там один в старом грязном гараже. Я - бывший военный, служил в зелёных беретах, я был лётчиком-испытателем. Я хотел открыть мастерскую, которая будет работать с военной точностью. Но мне удалось открыть самую большую мастерскую по реставрации автомобилей во всей Америки. Всё что у меня есть я вложил у «Фантом Уоркс». Если эта компания провалится меня ждут большие неприятности. Я просто хочу чтобы каждый день все выкладывались на полную. Здесь у каждой машины есть своя история.
6 серий

09.10.2013
214

Из среды «кремлевских» детей вышло немало способных и талантливых личностей, но вот ученых мирового значения… Именно таким стал кандидат философских и доктор химических наук Юрий Андреевич Жданов, сын главного идеолога репрессий и любимца Сталина. Он — один из тех редких ученых, кто смог выйти за рамки узкоспециализированной науки. Человек энциклопедических знаний, философ, химик, историк, теоретик культуры — он всегда подчеркивал огромную роль духовных и интеллектуальных ценностей.

27.05.2013
37

Команда охотников за привидениями приглашает вас исследовать паранормальные явления вместе с ними. Мы посетим места и здания, известные своей леденящей кровь атмосферой, в Великобритании, разных странах Европы и в более отдаленных уголках мира.
23 серии

17.05.2013
1189

Большие деньги - это всегда большие проблемы! Такую точку зрения отстаивают авторы в своём фильме. Крупные суммы, заработанные честно или украденные, найденные или выигранные, накопленные за долгие годы или свалившиеся разом, - не способны сами по себе сделать человека счастливым. Наоборот, это испытание, а иногда - трагедия.
2 серии

26.12.2012
144

Популярное